Как слезть с качелей?

Я надеюсь мирно разойтись, продолжение этого брака бессмысленно и опасно для психического здоровья))
Ты понимаешь, что в этой фразе сквозит противоречие? Мирно расходятся те, кто уважают друг друга, понимают, что совместно уже нечего делать друг с другом, а не вот это вот всё.
 
Зачем? Покопай это. Хорошие девочки не уходят от мужей? Тебе же не хочется брать ответственность за это, хочется, чтоб он сам - раз ты не согласилась на список, сам ушёл, сам дал согласие.
Да, спасибо, поразмышляю об этом, почему. Хочется как-то мирно по обоюдному согласию или он сам ушëл.
Наверно потому что я боюсь войны. Пока я к ней не готова.
 
Ты понимаешь, что в этой фразе сквозит противоречие? Мирно расходятся те, кто уважают друг друга, понимают, что совместно уже нечего делать друг с другом, а не вот это вот всё.
Да, наверно.
Просто на меня столько вылито было, что кажется вот он его шанс быть свободным от плохой меня. Я не цепляюсь больше. Можно мирно всë решить. Так опять не так. Теперь он вцепился. Пока ещё не поняла почему даже, в чем его выгода сейчас.
 
Да, наверно.
Просто на меня столько вылито было, что кажется вот он его шанс быть свободным от плохой меня. Я не цепляюсь больше. Можно мирно всë решить. Так опять не так. Теперь он вцепился. Пока ещё не поняла почему даже, в чем его выгода сейчас.
Так это ж классика жанра. Рассказать, какая ты хреновая, чтоб ты устыдилась, приняла все условия, и стала покорной, терпеливой и усердной. Это даже не алкоголическое, многие впитывают такое с детства.
 
Так это ж классика жанра. Рассказать, какая ты хреновая, чтоб ты устыдилась, приняла все условия, и стала покорной, терпеливой и усердной. Это даже не алкоголическое, многие впитывают такое с детства.
То есть поливал, чтобы я посговорчивей была, а не потому что ему так плохо живется. Подумаю об этом.
 
То есть поливал, чтобы я посговорчивей была, а не потому что ему так плохо живется. Подумаю об этом.
Это у многих мужиков проскакивает. Зачем соответствовать жене, когда можно просто задавить. Чтобы поняла, что он ее последний шанс. Гаденько, но метод рабочий((
 
Это у многих мужиков проскакивает. Зачем соответствовать жене, когда можно просто задавить. Чтобы поняла, что он ее последний шанс. Гаденько, но метод рабочий((
Ну да, попрыгал у неё на голове, принизил, вроде она пониже стала, а сам повыше. Это ж легче, чем подняться самому в своих глазах.
 
давай разведемся, отпусти меня, я еще успею выйти замуж второй раз.
Меня лично вот это смутило
То есть ты своей жизни вообще не представляешь, сразу план найти кого то нового, чтоб прилепиться, иначе никак?)
 
Так это ж классика жанра. Рассказать, какая ты хреновая, чтоб ты устыдилась, приняла все условия, и стала покорной, терпеливой и усердной. Это даже не алкоголическое, многие впитывают такое с детства.
Честно говоря, я никогда этого не пойму. Любой человек он такой, как есть, что выросло то выросло.
На длинный список изъянов логичный ответ - ну ОК, гудбай, ищи себе такую как надо.
А бедные тетки стараются исправиться, чтобы в итоге получить новый список претензий.
 
Я пыталась сегодня, много чего было сказано.
Прямым текстом говорила - давай разведемся, отпусти меня, я еще успею выйти замуж второй раз.
А он говорит - я не буду давать согласия на развод, я говорю, всë равно через три месяца разведут, он такой - ну я же не согласен, разве могут развести:WALL:
Оч крутой мотив для алка развестись, чтобы ты успела ещё замуж выйти.
Он прям проникся, я уверена)
Может, лучше снова начать его контролить там с алко, навешать чувство вины, чтоб сам не знал, как от тебя сбежать и квартиру ещё подарить? )))
Ну, а может, просто подать заявление на развод самой? Для этого одобрение алка не требуется.
 
Спасибо, да, такое ощущение у меня сложилось, что он не слышит, наш разговор местами шёл по кругу.
Про психические😂 - хороший пример, почему-то, мне кажется у нас тоже так закончится.
Людей, которые разводятся с алками, сначала договорившись с ними о разводе, единицы. Обычно в суд относят заявления самостоятельно. С квартирой он вас с ребенком кинул. Цепляешься за него ты удцшающей хваткой, как питон. И не хочешь разбираться, зачем он тебк такой нужен. Ребенок у вас заложник ситуации, а вам в игрищах этих хорошо.
 
Да, почему-то мы верим беззаговорочно людям, которые этого не заслуживают
Значит, это ТЕБЕ надо играть в маленькую довечивую девочку. Вот они выгоды, инфантильной девочкой всю жизнь просидеть, чтобы о тебе заботились и с ложечки кормили. Не выросла девочка внутри тебя.
 
Людей, которые разводятся с алками, сначала договорившись с ними о разводе, единицы. Обычно в суд относят заявления самостоятельно. С квартирой он вас с ребенком кинул. Цепляешься за него ты удцшающей хваткой, как питон. И не хочешь разбираться, зачем он тебк такой нужен. Ребенок у вас заложник ситуации, а вам в игрищах этих хорошо.
Да проще там всё по выгодам. Материальное рулит. Столько лет вкладывала, а теперь иди гуляй с голой попой.
 
Да проще там всё по выгодам. Материальное рулит. Столько лет вкладывала, а теперь иди гуляй с голой попой.
Плюсуюсь, ещё и отлепляться совсем не хочет, может не готова. Но прям реально видно, что ТС не огорчена, что алк не дает развода, а даже оживилась, появился ресурс...
 
Ну я вообще не очень понимаю этих разговоров о разводе! Об этом можно поставить в известность, а говорить тут о чем? И вот этот момент « отпусти меня»… этот алкаш наделяется в его собственных глазах правами на жизнь тс. Там решает только он, отпустить или нет, казнить или миловать. Вот он от собственной важности и охамел окончательно…что потом удивляться любым выходкам?!
 
Меня лично вот это смутило
То есть ты своей жизни вообще не представляешь, сразу план найти кого то нового, чтоб прилепиться, иначе никак?)


И главное почему то первый муж должен быть заинтересован в том, чтобы она нашла второго..
Вот ему делать больше нечего)))
 
Честно говоря, я никогда этого не пойму. Любой человек он такой, как есть, что выросло то выросло.
На длинный список изъянов логичный ответ - ну ОК, гудбай, ищи себе такую как надо.
А бедные тетки стараются исправиться, чтобы в итоге получить новый список претензий.
Они не совсем "бедные" тетки - я за предельную честность к себе.

Эти тетки - то есть мы все - имеют выгоды... То есть признаться себе - что я имею выгоды. Поэтому боюсь сказать - гудбай - тогда все становится на места. И искать эти выгоды.

Это сложнее, чем представлять себя в роли Жертвы.
 
Ну я вообще не очень понимаю этих разговоров о разводе! Об этом можно поставить в известность, а говорить тут о чем? И вот этот момент « отпусти меня»… этот алкаш наделяется в его собственных глазах правами на жизнь тс. Там решает только он, отпустить или нет, казнить или миловать. Вот он от собственной важности и охамел окончательно…что потом удивляться любым выходкам?!
Да конечно - это прям драматургия синематографа - "отпусти меня!!!!" :SORRY:

Как будто кто кого держит. Ога.
 
Назад
Сверху Снизу