как себя мотивировать?

цирроз будет прогрессировать
Без вариантов. Даже если полностью исключить спиртное. В медицине есть такое понятие как выживаемость это чисто технический термин. У меня есть некоторые вещи которые нужно завершить. Спиртное этому мешает.
 
не только алкашик, но еще и невротик садомазохист
я так не думаю . Но... такие вещи оказывают влияние на русло мышления . 13го у меня выпить не получилось . Выпил где то полчаса назад . Поймал себя чисто на обычном алкогольном способе общения думаю дальше будет только деструктив.
 
я не совсем понимаю. если нет повода не выпить - то чего ты маешься? бухай и не забивай себе голову.
 
Повод это часть внешней мотивации. Меня это как то никогда не трогало. Я не выпендриваюсь-пытаюсь разобраться.
А тут нельзя "разобраться"
Чтобы ты не делал, как бы не разбирался, всё одно - будешь крутить алкогольное колесо.
Hamster-wheel.jpg
 
:smile:Я не точно выразился . Нужно что то внутри себя что бы мог почувствовать почву оттолкнуться и плыть вверх. Вычурно но сути не меняет.
 
:smile:Я не точно выразился . Нужно что то внутри себя что бы мог почувствовать почву оттолкнуться и плыть вверх. Вычурно но сути не меняет.
Привет, Виктор.

Ты просто оставляешь себе возможность продолжать бухать, причем на неопределенный период времени.

Мотивация - это трезвый и ясный ум, отсутствие тяги и мыслей о бухле, в конце концов здоровье гробить будешь меньше, тратить деньги на этанол перестанет и прочие. Плюсов гораздо больше.

Поверь, проверено не только мной!
 
да я реально оттягиваю решение.
Я столько решений в жизни принимал... а сколько раз решал больше не бухать...:facepalm:
Игры это разума:biggrin:

Ты писал, что стал отстраненным (в отношении болезней), включи отстраненность и к алкогольной модели поведения (соскочи с колеса).
Понаблюдай за собой, тогда может и оттягивать ничего не надо будет:smile:
 
Мне нужно что то внутри себя найти. Без воздействия с наружи не получается.

При таких болезнях еще нужно чо то там найти, какие то дополнителные мотивации...:-D Цирк с конями прям :-D

Вот правильно говорится, что каждому свое дно - кому то хватило поймать себя на том, что выпить хочется слишком часто, и что идя за хлебом покупаешь алкоту на место хлеба ))) а кому то и пьяным валятся под забором или в инвалидной койке еще не дно ))

Видать глубина того дна прямиком зависит от природного потомственного качества мозга каждого аддикта индивидуально)http://s17.😄/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif
Когда мозг не плохо пашет, быстрее набирает нужные знания, то у человека и та лампочка алко-стоп загорается раньше, а когда от природы мозг ленив и пассивен , то та лампочка алко-стоп может и никогда не загореца. Алкаш будет пить и алкотой залитым тормозящим мозгом выводить массу бредовых философий - за чем не стоит остановится лакать алкоту :-D

Ну...значит это его судьба и карма. Пусть отрабатывает это своими черепашьеми темпами )
Кто то рожден пройти трудности, и их побеждать, да ценные уроки, пользу и выгоду из них извлекать для своего личностного роста , а кто то... склонен по лузерски в тех трудностях закопаться как в могиле и сгнить живьем.
Каждому свое . С'est la vie ! *PARDON*

Этот мир гармоничен и справедлив, каждый в этой жизни получает то место, какое и заслуживает своими мыслями и делами. IMHO
 
:smile:Я не точно выразился . Нужно что то внутри себя что бы мог почувствовать почву оттолкнуться и плыть вверх. Вычурно но сути не меняет.
Почитай форум, особенно ветку ушедших в тематике созависимых - пробирает.
Почитай книги из предлагаемых тут на форуме. Рекомендуют начать со Стеценко. Я от себя порекомендую Карра.
Если тебе не хватает какого-то толчка - они тебе его дадут.
 
Пока вышло так : 28.06 - 13.07 без спиртного , 13.07-15.07 яма , с 16.07 пока без спиртного. Прочитал Аллена Карра , думаю еще пару раз перечитать надо .
 
Кошмарным кажется в первую очередь не сам факт ухода из этого мира, а предстоящие ему метаморфозы, в особенности психического характера. Не хочется стать этим спиртовым гомункулом. Хочется быть человеком - чувствующим, созидающим. Хочется быть.
 
Назад
Сверху Снизу