как себя мотивировать?

не сам факт ухода из этого мира, а предстоящие ему метаморфозы, в особенности психического характера.
Я одно время занимался ремонтом телевизоров , ходил по вызовам . Много насмотрелся подобного , думал выработаю эмунитет к чрезмерному потреблению - увы нет .
 
Получается мало обозвать себя алкоголиком , нужно признаться самому себе что это факт ! Выходит права моя супруга говоря что все мои кодировки это так ," игра в салочки" . Сам кодировался , сам и нарушал.
 
Если у вас всё замылилось, значит вы прошли все стадии.
  • Отрицание
  • Злость
  • Торг
  • Депрессия
  • Принятие
Зачем тогда писать о своих болячках,основная болезнь у вас АЛКОГОЛИЗМ
Все эти стадии я прошел еще в 2011 - 2012 годах.
Честно говоря не сразу понял о чем вопрос . Я все эти стадии прошел по другим проблемам : Гепатит С + цирроз + сахарный диабет . По поводу алкоголизма думаю больше похоже на Торг , хотя не помню ни Отрицания ни Злости.
 
Честно говоря не сразу понял о чем вопрос . Я все эти стадии прошел по другим проблемам : Гепатит С + цирроз + сахарный диабет . По поводу алкоголизма думаю больше похоже на Торг , хотя не помню ни Отрицания ни Злости.
Так когда уже остановимся?
Пить думаете бросать?:-[
 
Пить думаете бросать?
Думать то давно думаю ... Начал понимать что слишком поверхностно относился к теме алко . Только закончил читать Олега Стеценко "Как не пить" . В точку про вторую личность - паразита . Нередко замечал в себе . Пока главная цель читать и не по одному разу .
 
А желание пить бросить навсегда есть? Или просто просушиться как с кодировкой или вообще мысли о контролируемом употреблении витают еще?
 
Лазил по своим делам , наткнулся на данные исследований в Швеции:
...использовали данные о потреблении алкоголя при призыве на военную службу от 43 296 мужчин (18-20 лет) в Швеции в период между 1969 и 1970 годами. Результаты были определены как диагнозы инцидентов тяжелой болезни печени от систематической национальной регистрации клинических событий до конца 2009 года...
После почти 40 лет наблюдения мы обнаружили, что употребление алкоголя является значительным фактором риска развития тяжелой болезни печени, не зависящей от факторов...
Не обнаружено признаков порогового эффекта. Важно отметить, что четкая тенденция указывает на увеличение риска тяжелой болезни печени у мужчин, потреблявших менее 30 граммов алкоголя в день.

Так что не существует "безопасного уровня потребления"
 
Правда вывод сделали немного другой :
Существующие рекомендации по безопасному употреблению алкоголя у мужчин, возможно, придется пересмотреть.*bes*
Да не даст тебе "кайфа" эта условно безопасная доза......бутылка пива,стопка коньяка......
 
Позавчера сходил в Окей . Честно говоря досталось довольно тяжело - по пути практически не оказалось лавочек , как и в самом супермаркете .
Так что со сломанной ногой лучше сидеть дома . :mellow:
Решил вознаградить себя "за подвиг" и взять пива ( безалкогольного ) . Еле нашел . На двух рядах длиннющих многоярусных стеллажей нашел только 5-6 видов безалкогольного .
Честно говоря я пиво никогда не понимал ( брал только для усиления водки - делал ерша ) . А тут сам вкус понравился , вернее не вкус а послевкусие уже в самом конце .
Пока с 16.07. не пью.
 
Прошло 2 года...мда...как в мультике про пластилиновую ворону . 2 года ... перелом худо-бедно сросся , ушел в очередной 2х недельный запой очередной сменщик. Уволили . Договорился , стал работать и за себя и "за того парня" . Чтобы не мешала моя болезнь закодировался на год. По своей традиции выпил за месяц до окончании кодировки.Пью уже 3 месяца . Реально нужно делать очередную кодировку. Второй месяц нахожу "повод" отложить это...
 
Назад
Сверху Снизу