Как Прометей орла душил

Доброе трезвое утро... То, что оно доброе, только Божья милость ко мне, не иначе. Вчера даже не торговалась с собой, просто знала, что выпью, но... не пила. Посмотрела на образ Христа на иконе и попросила помиловать меня. У вас такое бывало? Т.е. я сижу за столом, собираясь выпить, а мой рот говорит нет... Дивны дела твои, Господи...
! С заборчиком!
спасибочки, Ириш:obnim1:
 
Доброе трезвое утро... То, что оно доброе, только Божья милость ко мне, не иначе. Вчера даже не торговалась с собой, просто знала, что выпью, но... не пила. Посмотрела на образ Христа на иконе и попросила помиловать меня. У вас такое бывало? Т.е. я сижу за столом, собираясь выпить, а мой рот говорит нет... Дивны дела твои, Господи...

спасибочки, Ириш:obnim1:
Аня, что заставило тебя думать что ты готова/собираешься выпить? Негативые эмоции или наоборот, радостный повод?
Ты одна была?
 
Доброе трезвое утро... То, что оно доброе, только Божья милость ко мне, не иначе. Вчера даже не торговалась с собой, просто знала, что выпью, но... не пила. Посмотрела на образ Христа на иконе и попросила помиловать меня. У вас такое бывало? Т.е. я сижу за столом, собираясь выпить, а мой рот говорит нет... Дивны дела твои, Господи...
Привет :obnim1:А как рот оказался в этой ситуации?
 
Аня, что заставило тебя думать что ты готова/собираешься выпить? Негативые эмоции или наоборот, радостный повод?
Ты одна была?
Гости к нам пришли. Еще к их приходу я практически чувствовала вкус спиртного во рту, предвкушение разливающейся теплоты и даже какой-то любви ко всему... Я не вызывала этих ощущений, не беседовала с ними. Они просто существовали, но при этом как бы параллельно со мной. Мне просто нужно было сойти со своей линии и с ними слиться. И я почему-то была твердо уверена, что выпью.
А как рот оказался в этой ситуации?
Так он то меня и "подвел". На предложение выпить после красивого тоста в замечательной компании сказал "найн"=-O :-D Еще, когда садились за стол, я спецом:
1) вызвала в себе воспоминания как тупила и шугалась, когда пила,
2) подумала, как стыдно будет на исповеди,
3) хлебанула лимонада со льдом,
т.е. применила три способа, которые раньше меня выручали, но как-то не рассчитывая, что они помогут в этот раз. Просто есть определенный алгоритм действий, который я применяю, когда появляется только мысль, я его применила на автомате.
 
Так он то меня и "подвел". На предложение выпить после красивого тоста в замечательной компании сказал "найн"=-O :-D Еще, когда садились за стол, я спецом:
1) вызвала в себе воспоминания как тупила и шугалась, когда пила,
2) подумала, как стыдно будет на исповеди,
3) хлебанула лимонада со льдом,
т.е. применила три способа, которые раньше меня выручали, но как-то не рассчитывая, что они помогут в этот раз. Просто есть определенный алгоритм действий, который я применяю, когда появляется только мысль, я его применила на автомате.
Какие вы с ним молодцы! 😍💋
Просто умницы!
 
На предложение выпить после красивого тоста в замечательной компании сказал "найн"=-O :-D
Если бы ты сказала " Да", остановил бы тебя кто-нибудь из присутствующих, как думаешь?
 
Если бы ты сказала " Да", остановил бы тебя кто-нибудь из присутствующих, как думаешь?
Да ну. Меня никто не заставляет пить, но и останавливать бы не стали. Взрослые люди, сами делаем выбор.
 
Доброе трезвое утро:kofe: несколько дней посещали мысли об алко. Вчера муж с коллегами был на шашлыках, немного выпил. Ничего особенного. Но меня прям тошнило от запаха. Даже не ожидала. И какое-то отвращение к мужу было, хотя он употребляет очень редко и может одну рюмку просто отпивать за все мероприятие. У меня это что? Гордынька? Тут на днях я сама чуть не выпила, а запах свежевыпитого мужем у меня спровоцировал неприязнь к родному человеку. И сон. Я из горлышка «пробую» водку. Проснулась в панике, давно не ловила шугняков.
 
Доброе трезвое утро:kofe: несколько дней посещали мысли об алко. Вчера муж с коллегами был на шашлыках, немного выпил. Ничего особенного. Но меня прям тошнило от запаха. Даже не ожидала. И какое-то отвращение к мужу было, хотя он употребляет очень редко и может одну рюмку просто отпивать за все мероприятие. У меня это что? Гордынька? Тут на днях я сама чуть не выпила, а запах свежевыпитого мужем у меня спровоцировал неприязнь к родному человеку. И сон. Я из горлышка «пробую» водку. Проснулась в панике, давно не ловила шугняков.
Привет)
Для меня сны, это некий маркер сложного периода, типа: будь начеку, Тигра!)))
Было время, они раз в неделю снились, сейчас затишье)
К чему я это писала?:SCRATCH:
Наверное к тому, что нельзя сейчас тебе расслабляться, типа смогла не выпить, какая я молодец, а тут из-за угла хвать тебя за попу.....
Фсе, мысль ушла безвозвратно:facepalm:
 
Доброе трезвое утро:kofe: несколько дней посещали мысли об алко. Вчера муж с коллегами был на шашлыках, немного выпил. Ничего особенного. Но меня прям тошнило от запаха. Даже не ожидала. И какое-то отвращение к мужу было, хотя он употребляет очень редко и может одну рюмку просто отпивать за все мероприятие. У меня это что? Гордынька? Тут на днях я сама чуть не выпила, а запах свежевыпитого мужем у меня спровоцировал неприязнь к родному человеку. И сон. Я из горлышка «пробую» водку. Проснулась в панике, давно не ловила шугняков.
У меня тоже отвращение, когда воняет перегаром и язык заплетается...
 
нельзя сейчас тебе расслабляться, типа смогла не выпить, какая я молодец, а тут из-за угла хвать тебя за попу...
Однозначно нельзя. Я как-то пару месяцев даже не вспоминала, ну, или мельком. А тут после года целая неделя в напряжении.
У меня тоже отвращение, когда воняет перегаром и язык заплетается...
Так не было перегара, запах спиртного свежевыкушанного, сколько он там выпил. Но этот схваченный моим носом запах меня просто измотал. Если бы муж не поцеловал, когда пришел, я бы его и не заметила. И даже не поняла бы, пил он или нет. Потому что иногда ему не хочется пить, и он просто кушает на застольях.
 
не было перегара, запах спиртного свежевыкушанного
Разницы особой нет для меня... Свежевыкушеное или вчерашневыкушаное)) У меня тоже муж так не пьёт чтобы на след. день что-то оставалось... Поэтому я все подряд перегаром называю)
 
Восхищаюсь мамами, которые находят в себе силы и терпение для таких разговоров...
Анэлька, нет у меня ни сил, ни терпения... Но и выхода нет... Сама воспитала, сама и разруливай:SORRY:
 
Назад
Сверху Снизу