Как Прометей орла душил

Анэлька, нет у меня ни сил, ни терпения... Но и выхода нет... Сама воспитала, сама и разруливай:SORRY:
Я там у Влады написала...
Ты рассуждаешь как моя мама: важнее правды ничего нет...
 
Я там у Влады написала...
Ты рассуждаешь как моя мама: важнее правды ничего нет...
Это жутко, Анэль, знаю. Стараюсь скрашивать. Но... как я могу сказать ты ж моя умничка, полезла к человеку с советами, о которых он не просил, не поняла мягкого уклонения и отгребла по полной. Да еще и успокаивать ах, он же скотина неблагодарная, ты ж с наилучшими побуждениями лезла к нему со своими рекомендациями.
 
Это жутко, Анэль, знаю. Стараюсь скрашивать. Но... как я могу сказать ты ж моя умничка, полезла к человеку с советами, о которых он не просил, не поняла мягкого уклонения и отгребла по полной. Да еще и успокаивать ах, он же скотина неблагодарная, ты ж с наилучшими побуждениями лезла к нему со своими рекомендациями.
Можно про того человека вообще не говорить... Просто сказать, что это обидно, когда ты хочешь помочь, а тебя отвергают....
Не обязательно хвалить, что лезла, но может она пожалела её почему-то? И с наилучшими пожеланиями хотела помочь? Что-то свое ей откликнулось в проблеме?
 
А оказалось, наоборот, вырастают корявые (как я, например) , если воспитывать, на руки не брать, не целовать... .
Анэлька, у нас в семье не принято было ласкаться. Мной занимались по мере возможности, родители у меня замечательные были, но мама прохладно относилась к нежностям. Я тоже не очень чтоб ласковая. В детстве дочь целовала, конечно, а в подростковом возрасте она у меня порой вызывала даже ненависть, стыдно сказать. Я до сих пор подростков боюсь и не люблю. Часто думаю, что я весь позитив материнский растратила в первые 10-12 лет, потом у меня был сплошной стресс.
Просто сказать, что это обидно, когда ты хочешь помочь, а тебя отвергают....
Так если бы это было в первый раз... Грудью ложится на амбразуру в позиции кто если не я (посоветую, порекомендую, укажу, направлю и тыды...) Это ее вечный косяк, хочет как лучше, но ведет себя как слон в посудной лавке. И мне пытается иногда "порекомендовать", как сына воспитывать, "я ж пидагог". Но тут я четко говорю, что обсуждать ничего не буду, если не доходит, ложу трубку. Так же не обсуждаю политику. У нас абсолютно разные позиции, доказывать ничего не хочу, но и не терплю, когда меня долбят дятлом, пытаясь навязать свое мнение. Когда нет попыток внедрения в маму своего мнения, у нас очень даже замечательное общение. У нас похожее чувство юмора, нас одинаково волнуют вопросы веры, есть чем поделиться. Если бы не это периодическое насильное вмешательство...
 
мама прохладно относилась к нежностям.
Да, поколение такое....
вызывала даже ненависть, стыдно сказать
Ой, это со всеми бывает. Не все признаются.
А она правда педагог?
 
А она правда педагог?
Правда. Причем хороший педагог. В своей сфере. Это гены. У нас в семье все или в иняз, или в бухгалтерию... Языки моментально схватываем. Но знать языки, уметь их интересно преподавать и воспитывать ребенка несколько разные функции.
Ой, это со всеми бывает. Не все признаются.
У меня было два подростка и только родила младшего, я такого больше бы не пережила.:HELP:
 
Аааа, ну все понятно) Профдеформация))
Я всех научу как надо 🙈
У меня тоже профдеформация. Я веду учет кассы класса, кассы дочки по кредитам, домашнюю бухгалтерию:CRAZY: И злюсь на себя за это. Чуть кто-то косячнет с подсчетом и анализом я включаю «дай я», а потом злюсь, что на мне всегда всё.
 
Я педагогиня-психологиня, воспитанная матерью училкой 🙈 Всю жизнь как дура: - кто на песчаный карьер? - я(
Я до определенного возраста участвовала во всех мероприятиях, соревнованиях, чета там организовывала, а потом поняла, что на меня повесили всех собак... Доооолго училась говорить нет. А потом появился муж и проблема совсем исчезла. Какие соревнования? Хочешь поиграть в теннис, берем детей, едем играть. А поскольку муж у меня очень строгий (подружки мои дозамужние вообще ко мне не заходят :-D ), то никто меня не трогает, потому что я сразу говорю отпросите у мужа, я с руками с ногами ваша. Еще никто не отпрашивал:girl_in_dreams:
 
Научилась? Я нет(
Не знаю. У меня уже практически никто ничего не просит. Муж в этом отношении стал мне очень удобным щитом. И я рада, что отсеялось ненужное, многое лет воспринимаемое мною ложно как архиважное. Сейчас мне важна только моя семья. Дружу я только с мужем, в семью никого не ввожу, муж тоже. Соответственно, никому ничего не обещаю и никому ничего не должна :PARDON:
 
Не знаю. У меня уже практически никто ничего не просит. Муж в этом отношении стал мне очень удобным щитом. И я рада, что отсеялось ненужное, многое лет воспринимаемое мною ложно как архиважное. Сейчас мне важна только моя семья. Дружу я только с мужем, в семью никого не ввожу, муж тоже. Соответственно, никому ничего не обещаю и никому ничего не должна :PARDON:
Классно... Я тоже ни с кем не общаюсь, никого не вожу... Вот только щита у меня нет(
Я сама щит для всех... Кроме себя)
 
Классно... Я тоже ни с кем не общаюсь, никого не вожу... Вот только щита у меня нет(
Я сама щит для всех... Кроме себя)
Анэлька, я не знаю ситуации в твоей семье. Меня раньше с ума сводила уйма дел, всех нужно записать к врачам, уточнтить результаты анализов, сто раз напомнить, когда и куда им нужно, оплатить счета, кредиты, сборы в школе. Найти в нете запчасти, мебель, электротовары, изучить отзывы, попасть на все собрания, натянуть девчонок по предметам экзаменов перед окончанием школы, до полуночи не спать, переживая, почему их так долго нет дома. Утром подпрыгнуть, всех свеженьким накормить..... Все на мне висело. Даже девчонки со мной не ходили одежду себе покупать, говорили ты ж сама знаешь, что нам нужно. Потом старшие отучились, вышли замуж и съехали. Жизнь стала налаживаться. Я все также контролирую финансы, покупки, походы к врачпм, но уже полегче. Плюс я переложила постепенно некоторые обязанности на мужа. А в ремонт так и вообще не влажу. Бери свою зарплату и растусовывай ее на что хватит. Хочешь плитку купи, хочешь линолеум, хочешь вытяжку. Развлекайся, кароч. Управляй ремонтным бюджетом. В магазин стала отправлять, раньше сама баулы с продуктами тягала. Муж, правда, стал меня раз в две недели вывозить по основной закупке, а так сам ходит. Начал в ценах разбираться. Научилась дурня включать. Могу «заболеть» на пару дней и тупо читать книжки и есть. И с придыханием просить раз в день промыть пол, у меня ж пылевая аллергия:girl_in_dreams: Но такое бывает редко, когда чую, что все достало. А вот готовка это только мое, муж вообще к плите не подходит, разве что чайник поставить. Анэлька, детишки подрастут, трошку легче станет. Ну, и переложить попробуй часть забот. Не сразу, да. Я три года работаю в этом направлении. Изначально стала всем заправлять, вот и мучаюсь теперь.
 
Анэлька, я не знаю ситуации в твоей семье. Меня раньше с ума сводила уйма дел, всех нужно записать к врачам, уточнтить результаты анализов, сто раз напомнить, когда и куда им нужно, оплатить счета, кредиты, сборы в школе. Найти в нете запчасти, мебель, электротовары, изучить отзывы, попасть на все собрания, натянуть девчонок по предметам экзаменов перед окончанием школы, до полуночи не спать, переживая, почему их так долго нет дома. Утром подпрыгнуть, всех свеженьким накормить..... Все на мне висело. Даже девчонки со мной не ходили одежду себе покупать, говорили ты ж сама знаешь, что нам нужно. Потом старшие отучились, вышли замуж и съехали. Жизнь стала налаживаться. Я все также контролирую финансы, покупки, походы к врачпм, но уже полегче. Плюс я переложила постепенно некоторые обязанности на мужа. А в ремонт так и вообще не влажу. Бери свою зарплату и растусовывай ее на что хватит. Хочешь плитку купи, хочешь линолеум, хочешь вытяжку. Развлекайся, кароч. Управляй ремонтным бюджетом. В магазин стала отправлять, раньше сама баулы с продуктами тягала. Муж, правда, стал меня раз в две недели вывозить по основной закупке, а так сам ходит. Начал в ценах разбираться. Научилась дурня включать. Могу «заболеть» на пару дней и тупо читать книжки и есть. И с придыханием просить раз в день промыть пол, у меня ж пылевая аллергия:girl_in_dreams: Но такое бывает редко, когда чую, что все достало. А вот готовка это только мое, муж вообще к плите не подходит, разве что чайник поставить. Анэлька, детишки подрастут, трошку легче станет. Ну, и переложить попробуй часть забот. Не сразу, да. Я три года работаю в этом направлении. Изначально стала всем заправлять, вот и мучаюсь теперь.
Не, ну так-то обязанности мы тоже делим... Дети даже спрашивают вечером чья очередь их укладывать 🤣
 
Не, ну так-то обязанности мы тоже делим... Дети даже спрашивают вечером чья очередь их укладывать 🤣
У нас такой вопрос не стоит, мамка вырубается первая :-D А обязанности у нас у мамки в основном. Вот посуду, например, мою только я. Муж моет очень редко, сын не моет вообще. Вот умеет включить дурня, переключить мое внимание на что-то другое и тихо свалить....
 
Назад
Сверху Снизу