Как прекратить вечернюю выпивку?

ladyn8 написал(а):
solno написал(а):
У меня вопрос ко всем: Вы помогали своим знакомым/друзьям, которые спиваются, дав ссылку на этот форум или рассказывали о существовании книги "Как бросить пить" ?

я еще нет, к тому же у меня нет таких друзей, которые открыто спиваются...так же как и я ...все скелеты по шкафам!

А у меня есть, хлещут по больше моего! И не признаются, Какие мы нафик алкоголики?Хм...и после каждой пьянки стандартная фраза: Все бросаю!
Значит есть что бросать...правда? Так подмывает им дать ссылку, но не хочу, чтобы они знали, что я тут сижу....а помочь, подтолкнуть хочу...и тут возникает вопрос: А надо ли?
 
Думаю, что надо. Я вот сам прослушав первый раз лекцию Жданова В.Г. пил потом ещё несколько лет, прежде чем пошёл к нему на курсы.
А о методе Шичко мне было известно аж с конца 80-х! И я так долго пил нося с собой идею, что когда-нибудь всё же расправлюсь с зелёным змием. Так что надо хотя бы подать надежду друзьям, подсказать путь выхода из этой трясины, что есть этот путь, он существует, что это не официальная наркология излечивающая 2-3% обратившихся и не лохоторон по выколачиванию денег из несчастий других. Думаю, что предлагать это надо когда человек протрезвел, но в похмелье, то есть когда он сам понимает, что надо завязывать.
 
solno написал(а):
[

А у меня есть, хлещут по больше моего! И не признаются, Какие мы нафик алкоголики?Хм...и после каждой пьянки стандартная фраза: Все бросаю!
Значит есть что бросать...правда? Так подмывает им дать ссылку, но не хочу, чтобы они знали, что я тут сижу....а помочь, подтолкнуть хочу...и тут возникает вопрос: А надо ли?
Так это типичная картина. Попавший в зависимость всегда считает, что "пьёт как все" и у него всё в порядке и лишь увязнув по уши начинает понимать, что он как теперь говорят "подсел".
Пьёт - значит уже зависим, а степень зависимости это уж другой разговор.
 
Андрей К написал(а):
solno написал(а):
[

А у меня есть, хлещут по больше моего! И не признаются, Какие мы нафик алкоголики?Хм...и после каждой пьянки стандартная фраза: Все бросаю!
Значит есть что бросать...правда? Так подмывает им дать ссылку, но не хочу, чтобы они знали, что я тут сижу....а помочь, подтолкнуть хочу...и тут возникает вопрос: А надо ли?
Так это типичная картина. Попавший в зависимость всегда считает, что "пьет как все" и у него всё в порядке и лишь увязнув по уши начинает понимать, что он как теперь говорят "подсел".
Пьет - значит уже зависим, а степень зависимости это уж другой разговор.
Может как нибудь все же поделюсь, а пока....это мое личное, интимное, мое спасение и говорить, что вот мол, видишь целых 16 дней не пью глупо)
 
Совершенно верно, достигнутое надо беречь. А уж в какой форме и как подать это друзьям - Вам виднее, тут посоветовать что-то конкретное сложно. Можно попробовать как бы невзначай обронить фразу, что есть мол такой форум..
 
Здравствуй Народ, вот и я (Лютик) с вами. Очень хочу прекратить выпивать. Я не напиваюсь в "стельку", но мне очень мешают вечерние выпивки с пивом. Водку я тоже могу , но не очень :( Утром себя осуждаю, состояние потерянности...., но голова не болит... Вообщем я с вами Народ :P Читая форум, получаешь трезвый настрой, и это помогает, спасибо. Сегодня вышла не работу после небольшого отпуска, начинаю трезвую жизнь :)
 
Привет, Лютик, и тебе тоже нравится вкус пива или пьешь просто так- от вечерней тоски?
 
Вкус пива мне нравиться у Тиньков, а пью чтобы расслабиться. Мне нравиться это состояние, а потом контроль потерян
 
А как же ты собираешься расслабляться, если прекратишь потреблять "вкусное" пиво от Тинькова?
 
Тиньков я себя балую, а вообще пью Туборк,т.к. он дешевле. В будни я не пью пиво, а вот в выходные расслабляюсь. Могу выпить подряд 2-3 бут. Но если дома есть спиртное-то я прикладываюсь, т.е. у меня нет тормоза Потом я себя ругаю, мне стыдно, что я сорвалась. Форум придает мне антиалкогольные силы, т.к. пить мне нельзя по состоян. здоровья. Я буду стараться вообще не пить. Водку я не покупаю, пиво и вино могу купить, чаще пиво. Водку и коньяк покупает муж, как бы для себя 8) Но он знает норму. Когда я выпью, но иду спать, никого не мучаю. Но стыдно потом, что лишнее выпила. Вот такая история
 
А-а, я понял. Ты не умеешь пить, а пьешь. Прикольно!!! :)
А ты только по выходным пьешь или в будни тоже случается пропустить? И вообще, зачем выпивать по выходным чтобы расслабиться, ведь если не работаешь, то значит уже расслабляешься.
Разве не так? :(
 
Значит это не для того чтобы расслабиться-это уже потребность.
Попробуй не пить. Если очень захочешь, то получится. Заведи тему и размышляй в ней.
 
TO: Лютик
Бутылочка пивка вечером после работы - это мой случай. Сначала одна, и не каждый день, потом ежедневно с редкими перерывами, потом одной уже мало, потом джин-тоник так как пивного градуса уже мало. Я не ощущал себя алкоголиком «Я ведь не опохмеляюсь, хожу на работу, не прогуливаю». «У меня нет запоев» - так я думал, пока не осознал что все эти годы (почти 10 лет) – это был один сплошной запой. Сейчас я понимаю, что в результате получил изменения в психике – неадекватное восприятие действительности. Я САМ создал себе и своим САСЫМ ДОРОГИМ людям море боли. Теперь расхлебываю по полной.
 
Только что вернулась из Венгрии, привезла вкусное вино - вчера 2 бутылки выпила и сегодня медитирую над последней. Нибуду я сегодня пить. Ето нетрудно и не страшно. Обычная доза бутылка хорошего вина вечером. Иногда нипю несколько дней а потом за такое геройства награждаю себя бутылкой хорошего чилийского вина. Я знаю что у меня проблемы и ненадо мне пить, но через какое то время трезвости всегда появляетса отмазка какая небудь. Например смотрю какой нибудь фильм где такая же успешная, образованная красавица тоже каждый вечер винчик хлестает - аа так ето нормально - и я бутылку открываю. И сейчас боюсь будет то же самое. Как зделать так чтобы ненаходить себе оправдания - обманывать себя довольно легко. Купила тетрадку - думаю может надо дневник трезвости вести, а потом каждый день прочитывать и ето отрезвит? На анонимные алкоголики не очень хотелось бы ходить, хотя думала об етом.
 
Ты, Editt, почитай форум, здесь собран опыт людей, прошедших все это. Не знаю, как тебе, а для меня он был толчком и стимулом к отказу от ежедневной выпивки. Стаж трезвости, правда, у меня еще небольшой, но настрой мне форум дал серьезный.
 
Я ето и собераюсь делать :) . Думаю, мне ето тоже поможет. Просто мне нужно с кем то пообшатса, кого обмануть нельзя и кто бы тыкнул на мои отмазки. Моим близким конечно дико ненравится мои вечерние винчики (даже представить нехочу как ненравится), но они довольно толерантны ко мне и не слишком часто делают замечания. А мне ето еше больше дает повод обманутся что все в порядке. Ведь по барчикам нехожу, друзя у меня отличные (хотя часть тоже тихие алкоголики - ведут приличный образ жизни до вечера), свои обязанности выполняю - просто сижу и пю свое вино пока остальные уже спят.
 
Editt написал(а):
Купила тетрадку - думаю может надо дневник трезвости вести, а потом каждый день прочитывать и ето отрезвит? На анонимные алкоголики не очень хотелось бы ходить, хотя думала об етом.
Конечно, так и надо. Я и сам так делаю. Только дневник ведётся с соблюдением некоторых условий по специальной форме. Это и есть метод Шичко. По нему можно работать дома, ходить никуда не надо, лишь поддерживать связь с инструктором. Если заинтересовало - напиши, вышлю всё необходимое, поделюсь своим опытом.
 
Назад
Сверху Снизу