Как прекратить вечернюю выпивку?

АлексейК написал(а):
А у твоих детей и жены тоже настроение поднимается, когда ты выпьешь? Или ты в такие моменты не обращаешь внимание на их настроение?
Членам семьи, конечно, эта ежевечерняя пьянка не нравится. Мне стыдно перед ними, но из вечера в вечер продолжаю принимать.
Один день, однако, на моем счетчике
Это, по-моему, пятый трезвый вечер за год.
Спасибо всем, кто помогает, и создателям этого форума.
 
Март написал(а):
Поясни, пожалуйста, как чистить мозги.
Понимаешь, у каждого хоть и свой характер, организм, история, но тем не менее - алкоголизм - болезнь одна на всех. Пока бухаешь в свободном режиме и не заморачиваешься - что оно такое - дык и рассуждаешь как оно "в миру" принято - всякими мифами про это дело. А когда берёшься уже за себя - ну нахрен пить, достало уже это - но именно тебя достало, а не жену там и детей (их тоже, конечно, но пить завязывать надо для себя) - то лучше бы почитать - что оно за такое - эта штука - алкоголизм и чего человечество напридумало и использует как с энтим делом не то что бы бороться - ну её, эту борьбу - и так хватает всего - а взглянуть другими глазами на происходящее, на употребление, узнать как химия порабощает незаметно день за днём, какие методы использовать лично для себя. Помимо АА и их шагов есть куча других. Попробовать разные. Выбрать, что именно тебе подходит. Короче, действовать активно. Типа как в школе или в институте новый предмет изучаешь и лабораторные работы ещё по ходу.
Шутка ли - столько лет бухаем - и мгновенно перелопатить себя на другой образ жизни - это не получиццо. Время наш союзник. И труд, ессно. Но это реально - вот что радует.
 
Март написал(а):
Членам семьи, конечно, эта ежевечерняя пьянка не нравится. Мне стыдно перед ними, но из вечера в вечер продолжаю принимать.
....
Март, надо выбирать: либо продолжать выпивать и жить веселее, либо прекращать насиловать свою семью выпивкой и дать всем пожить нормально.
 
Алексей, согласен с тобой на все сто!
Спасибо! Форум - неоценимая помощь!
Сегодня второй вечер тверёз, такого не было года четыре, чувствую себя хорошо :)
Пока, совсем не сложно, никакого дискомфорта не испытываю.
Спал нормально, вот только заснул в 2.15 - фильму смотрел, и не просыпался водицы испить как обычно бывает (раз 5-6 за ночь).
Днем часа полтора погулял по лесу. Хорошо.
Завтра на работу поеду, не сорваться бы... Самое сложное будет без посещения магазина доехать до гаража и дойти до дома.
Помоги, Боже, избавиться от этой заразы!
 
Если честно, пока, имею только поверхностное представление о том, что такое АА, как это работает и где найти ближайшее к дому.
 
Март написал(а):
Если честно, пока, имею только поверхностное представление о том, что такое АА, как это работает и где найти ближайшее к дому.
там в общем разделе есть, очень много инфы, работает? ещё как работает, особо сильно для верующих, для неверующих тоже. Но, каждому - своё. Надо читать, много читать НД. Здесь есть всё.
 
Март
Привет! :) А ты другой дорогой езжай, в обход магазина...заедь лучше в цветочный - жене цветы купи...просто так:)
 
Март, привет! В магазине смелым шагом мимо алкоголя к сокам, что нибудь поесть и в кассу! Стоишь в кассе и гордый, что не купил, смотришь как народ затаривается ядом, а ты гордый, что не пьешь!Как тебе?)
 
Что-то на этой неделе у меня сплошные стрессы и растройства....и коньяк снится....а сегодня защемление нерва, хожу не дышу(
Народ, вы как? Какие у кого новости, ощущения???
 
solno написал(а):
....а сегодня защемление нерва, хожу не дышу(
...
Выпей диклофенак (Противопоказания : Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), язвенно-эрозивные поражения ЖКТ (в фазе обострения), "аспириновая" астма, нарушение кроветворения, беременность, грудное вскармливание) , и начинай дышать. Обязательно после еды и не более 150 мг в сутки. А лучше уколись им- желудок целее будет.
 
АлексейК написал(а):
solno написал(а):
....а сегодня защемление нерва, хожу не дышу(
...
Выпей диклофенак (Противопоказания : Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), язвенно-эрозивные поражения ЖКТ (в фазе обострения), "аспириновая" астма, нарушение кроветворения, беременность, грудное вскармливание) , и начинай дышать. Обязательно после еды и не более 150 мг в сутки. А лучше уколись им- желудок целее будет.

Спасибо Леш! Раньше у меня было такое, на следующие сутки отпускало, завтра если не оживу воспользуюсь твоим советом.
 
У меня вопрос ко всем: Вы помогали своим знакомым/друзьям, которые спиваются, дав ссылку на этот форум или рассказывали о существовании книги "Как бросить пить" ?
 
Только покупай аккуратно. Очень много "пустышек", работающих под диклофенак.
 
solno написал(а):
У меня вопрос ко всем: Вы помогали своим знакомым/друзьям, которые спиваются, дав ссылку на этот форум или рассказывали о существовании книги "Как бросить пить" ?

я еще нет, к тому же у меня нет таких друзей, которые открыто спиваются...так же как и я ...все скелеты по шкафам!
 
Назад
Сверху Снизу