Как пережить расставание, если сильно любишь

Да, наверное все так. Но как чувствовать себя хорошо одному, если это не так? Все ли люди могут полюбить свое одиночество или это определенный характер/темперамент? Есть такие кому невыносимо было быть одному, а потом понравилось?
Когда долго живешь с человеком, вырабатываются привычки. Я после развода не могла спать одна. Мне было везде пусто вокруг. Обкладывалась подушками и мягкими игрушками.
Сейчас хорошо, спокойно, выспаться можно. Теперь спится хорошо и одной и не одной)
 
Когда долго живешь с человеком, вырабатываются привычки. Я после развода не могла спать одна. Мне было везде пусто вокруг. Обкладывалась подушками и мягкими игрушками.
Сейчас хорошо, спокойно, выспаться можно. Теперь спится хорошо и одной и не одной)
Чем старше возраст,тем труднее что-либо менять в жизни .тс молодая девушка, этот алкоголик ей не пара, это геморрой вообще сплошной,а не отношения.переломается быстро.
 
Я думаю стремление с кем-то быть каждую минуту , это побег от себя. Есть же какие-то увлечения,что хорошо делать одному .сходить в кафе попить кофе, в кинотеатр, в магазин, дома почитать книгу, полежать в ванной с музыкой, фильм посмотреть, заняться спортом.
Не каждую минуту быть с кем то, а проводить вечер например. Я могу одна заниматься своими делами, мне не нужен постоянно человек рядом, но приходя домой хочется чтобы тебя ждали (кошка не считается), чтобы вместе поужинать, рассказать как прошел день. Я не понимаю как можно искренне кайфовать, когда живешь один, мы ведь социальные. Я бы хотела научиться, но не понимаю как.
 
Когда долго живешь с человеком, вырабатываются привычки. Я после развода не могла спать одна. Мне было везде пусто вокруг. Обкладывалась подушками и мягкими игрушками.
Сейчас хорошо, спокойно, выспаться можно. Теперь спится хорошо и одной и не одной)
Через сколько примерно времени стало нормально? Понимаю, что у все по-разному, но как у вас было?
 
Я не понимаю как можно искренне кайфовать, когда живешь один, мы ведь социальные.
Это скорее не про кайфовать . А позволить себе побыть в одиночестве. Разобраться с собой. Особенно когда предыдущие отношения были деструктивными и токсичными. Понять, что не так с собой, что встретился такой человек.

А ещё,довольно часто -не соглашаться на "и так сойдет". Не прогибать себя из-за страха одиночества.
 
Не каждую минуту быть с кем то, а проводить вечер например. Я могу одна заниматься своими делами, мне не нужен постоянно человек рядом, но приходя домой хочется чтобы тебя ждали (кошка не считается), чтобы вместе поужинать, рассказать как прошел день. Я не понимаю как можно искренне кайфовать, когда живешь один, мы ведь социальные. Я бы хотела научиться, но не понимаю как.
Хорошо да поделиться. А вот если нет такого человека, то и одной не плохо. Если появится хорошо .а если алкоголик ,то нафиг лучше одной. Видишь сколько альтернатив?
 
Через сколько примерно времени стало нормально? Понимаю, что у все по-разному, но как у вас было?
Конкретно про сон - я уже не помню. Я долго была замужем, 12 лет. Поэтому не думаю, что есть смысл сравнивать.
Суть в том, что мир огромный и в нем очень много интересного. А ты пока как в тоннеле, видишь только этого парня и эти проблемы. Твой мир - это то, на чем ты концентрируешь внимание. Вот задача в том, чтобы быть занятой интересными и увлекательными вещами тебе самой. Тогда он отвалится совершенно безболезненно. Он просто не будет больше вписываться в твою жизнь.
 
Запишись пока на новые танцы, растяжку, в приют кошек, куда угодно. Встречайся с подругами, ходи в театр. Не будет времени гонять мысли про разбитость и ненужность.
 
Посмотрела, спасибо. Он конечно хорошие вещи говорит, но мне кажется если следовать всем советам, то всегда будешь одна. Т е тебе должно быть норм одной, но всю жизнь так совсем не хочется
У Лабковского много денег, поэтому он так спокойно живёт по своим принципам. Если бы у тебя было бы столько же денег, то ты бы сейчас не переживала о невыносимости одиночества. Тебя страшит, что станет денег меньше, цены на аренду поднялись, а твоя зарплата нет. Вот твой основной страх, а не то что поговорить не с кем будет за ужином. Будь с собой честна. Для тебя наличие мужчины это уже вопрос выживания.
 
У Лабковского много денег, поэтому он так спокойно живёт по своим принципам. Если бы у тебя было бы столько же денег, то ты бы сейчас не переживала о невыносимости одиночества. Тебя страшит, что станет денег меньше, цены на аренду поднялись, а твоя зарплата нет. Вот твой основной страх, а не то что поговорить не с кем будет за ужином. Будь с собой честна. Для тебя наличие мужчины это уже вопрос выживания.
Не соглашусь, я всегда могу вернуться к родителям, они если что помогут. Вопрос денег меня беспокоит, но это не основное, мужчину я выбирала не по этому принципу (но алкаша тоже не выбирала). У меня были варианты богатых мужчин, я могла уехать в другую страну, но меня они совсем не интересовали. Я больше заботу ценю и когда отношения партнерские, когда мое мнение значит столько же сколько его, когда не нужно прогибаться под кого-то только потому, что он тебя материально обеспечивает.
 
я всегда могу вернуться к родителям,
так возвращайся. будешь до последнего высиживать-выжидать, а вдруг он опомнится, всё осознает, передумает и приползёт на коленях мириться?
Вопрос денег меня беспокоит, но это не основное
представь, что на твоём счету появился миллион долларов. Твои дальнейшие действия? Будешь тратить деньги на подарочки любимому, чтобы понял, что тебя не стоит бросать, или же уедешь на Бали, снимешь виллу с видом на океан и закрутишь роман с красавцем сёрфером из богатой семьи? или возьмёшь мужа под мышку и повезёшь на Бали с собой? он от такого предложения вряд ли откажется. В общем, на ЧТО ты будешь тратить деньги?
 
В общем, мы съехались и началась рутина и семейная жизнь.

не хочет «кабалы» в виде отношений, семейная рутина его тяготит и последние несколько месяцев только и думает как сказать мне об этом.
Извиняюсь за то что назвала сожителя мужем--меня сбили с толку слова семейная жизнь. Он просто твой сожитель, который передумал на тебе жениться, хотя ты на это сильно расчитывала.
 
Не каждую минуту быть с кем то, а проводить вечер например. Я могу одна заниматься своими делами, мне не нужен постоянно человек рядом, но приходя домой хочется чтобы тебя ждали (кошка не считается), чтобы вместе поужинать, рассказать как прошел день. Я не понимаю как можно искренне кайфовать, когда живешь один, мы ведь социальные. Я бы хотела научиться, но не понимаю как.
Ок, я также рассуждала как ты раньше. Ждать, встречать, рассказывать, так всё классно. Было такое время, да. Но очень быстро закончилось с алкоголиком. Когда ты идёшь домой, и думаешь , что твой муж напился и валяется в невменозе, то как бы перспектива с кем-либо поговорить по душам улетучивается, как будто ее и не было. Понимаешь? И даже вроде, когда он трезвый, ты всё равно думаешь, а когда ему приспичит напиться. Поэтому , с течением времени я поняла, что лучше уж быть одной, спокойно тебе, комфортно, нет никаких разочарований, разбиваний мечт, которые ты сама себе придумала, чем быть вместе с алкоголиком. Запомни, это просто непостоянство, сегодня вроде вы поговорили по душам, попили чаек, посмотрели фильмец, а завтра он в ауте, а ты одна. Вот на тот момент, я стала и задумываться, что лучше одной, чем с алком.
 
@Kris95, вот эта психолог чуть помягче выражается. может тебе она лучше зайдёт.
 
Последнее редактирование:
боюсь, что в 28 лет такое трудно понять. через это пройти надо. но это пройти, обычно, состоит из : довести себя до невроза, впасть в нервное истощение+психосоматика, долго себя вытаскивать из этого состояния. Оппачки, а тебе уже 40 лет оказывается. =-O
 
Не каждую минуту быть с кем то, а проводить вечер например. Я могу одна заниматься своими делами, мне не нужен постоянно человек рядом, но приходя домой хочется чтобы тебя ждали (кошка не считается), чтобы вместе поужинать, рассказать как прошел день. Я не понимаю как можно искренне кайфовать, когда живешь один, мы ведь социальные. Я бы хотела научиться, но не понимаю как.
Иногда полезно побыть одной, иногда за это полезное время можно много дел сделать интересных, которые откладывала.
Да, мы социальные, но не зависимые от чужого присутствия. Наша собственная жизнь должна быть нам интересна вне зависимости от наличия партнера.
Иначе опять слепление получится.
И когда у тебя все будет ровно с самой собой, интересно, и ты готова сама делиться тем, что у тебя много, тогда и и партнер будет равнозначный.
А сейчас у тебя много ожиданий от другого человека (в т.ч. эмоциональных). И эффект другой.
 
так возвращайся. будешь до последнего высиживать-выжидать, а вдруг он опомнится, всё осознает, передумает и приползёт на коленях мириться?

представь, что на твоём счету появился миллион долларов. Твои дальнейшие действия? Будешь тратить деньги на подарочки любимому, чтобы понял, что тебя не стоит бросать, или же уедешь на Бали, снимешь виллу с видом на океан и закрутишь роман с красавцем сёрфером из богатой семьи? или возьмёшь мужа под мышку и повезёшь на Бали с собой? он от такого предложения вряд ли откажется. В общем, на ЧТО ты будешь тратить деньги?
Поехать к родителям, это крайний вариант, если мне будет негде жить. Это другой город (недалеко, но все же) и там для меня особо нет развлечений. Здесь у меня тренировки, офис, подруги, поэтому не уезжаю.
Про внезапно появившийся миллион - в текущей ситуации я бы поехала куда-нибудь с подружкой, да. Не думаю, что это решило бы мои проблемы, разве что немного отвлеклась.
 
Ок, я также рассуждала как ты раньше. Ждать, встречать, рассказывать, так всё классно. Было такое время, да. Но очень быстро закончилось с алкоголиком. Когда ты идёшь домой, и думаешь , что твой муж напился и валяется в невменозе, то как бы перспектива с кем-либо поговорить по душам улетучивается, как будто ее и не было. Понимаешь? И даже вроде, когда он трезвый, ты всё равно думаешь, а когда ему приспичит напиться. Поэтому , с течением времени я поняла, что лучше уж быть одной, спокойно тебе, комфортно, нет никаких разочарований, разбиваний мечт, которые ты сама себе придумала, чем быть вместе с алкоголиком. Запомни, это просто непостоянство, сегодня вроде вы поговорили по душам, попили чаек, посмотрели фильмец, а завтра он в ауте, а ты одна. Вот на тот момент, я стала и задумываться, что лучше одной, чем с алком.
Да, вы правы, я это понимаю
 
Про внезапно появившийся миллион - в текущей ситуации я бы поехала куда-нибудь с подружкой, да. Не думаю, что это решило бы мои проблемы, разве что немного отвлеклась.
то есть ты бы сидела на берегу океана, смотрела на волны и плакала бы о потерянном сожителе? и никого бы не допускала до тела в память о былой утерянной любви?
 
Иногда полезно побыть одной, иногда за это полезное время можно много дел сделать интересных, которые откладывала.
Да, мы социальные, но не зависимые от чужого присутствия. Наша собственная жизнь должна быть нам интересна вне зависимости от наличия партнера.
Иначе опять слепление получится.
И когда у тебя все будет ровно с самой собой, интересно, и ты готова сама делиться тем, что у тебя много, тогда и и партнер будет равнозначный.
А сейчас у тебя много ожиданий от другого человека (в т.ч. эмоциональных). И эффект другой.
Это ощущение ведь изнутри должно идти, тебе просто должно быть хорошо с собой. Я пока этого не чувствую, я могу забить свой день полностью, но на душе будет какашка, могу общаться с друзьями, шутить-смеяться, но на душе все равно будет какашка. Я надеюсь конечно что это пройдет, но пока вот так все.
 
Назад
Сверху Снизу