Как пережить расставание, если сильно любишь

Еще не ушел, только предстоит это все. Убиваю надежду как могу, тяжело дается.
Ну еще бы, пока вы будете в одной квартире легче не станет. Время и расстояние лучший лекарь.
А про "не полюблю" не думай, ты еще молодая, обязательно встретишь хорошего парня, тем более уже обожглась и знаешь что алки табу. У меня свекровь в 70 лет замуж вышла, хороший такой мужик, до самой его смерти дружно жили.
 
Ну еще бы, пока вы будете в одной квартире легче не станет. Время и расстояние лучший лекарь.
А про "не полюблю" не думай, ты еще молодая, обязательно встретишь хорошего парня, тем более уже обожглась и знаешь что алки табу. У меня свекровь в 70 лет замуж вышла, хороший такой мужик, до самой его смерти дружно жили.
Спасибо. Сначала надо этого разлюбить и свои раны залечить ( столько хороших воспоминаний у нас, крышу у обоих сносило, очень сильные чувства. Куда теперь это все
 
Очень хочу справляться, понимаю все головой. Думаю может нужно к психологу обратиться, возможно таблетки попить. Страшновато, потому что успокоительные без рецепта меня не берут. Нервная система у меня всегда была слабая, принимаю все близко к сердцу и тревожусь очень
А вот это умная мысль👍
 
Где можно историю Алены почитать?

Алена рассталась, её тема в разделе Для тех кто уже не живет с алкоголиком https://notdrink.ru/threads/moja-novaja-schastlivaja-zhizn.46023/
Думаю надо написать краткое содержание предыдущих серий)
Почему я оказалась здесь, и что сейчас для меня важно.

Предполагаю, что это будет мой дневник, в котором буду делиться всем хорошим, что происходит в моей жизни.

Хочу помочь новеньким созам собрать все силы чтобы увидеть что жизнь прекрасна. Когда ты наконец то решаешь любить себя больше, ценить и уважать свои достижения.
И понимать, что мы можем взять ответственность только за СВОЮ жизнь. А взрослые люди, которые находятся в данный момент рядом, могут делать тоже самое для самих себя.

Мне очень нравится одно высказывание Джима Рона: "Позаботьтесь о себе для меня, а я позабочусь о себе для вас".

Думаю это самое лучшее, что мы можем сделать для близких. Поддерживать в первую очередь своё здоровье, физическое и психическое, чтобы нашим близким не доставлять проблем. А остальное - не наша воля.
 
Ну еще бы, пока вы будете в одной квартире легче не станет. Время и расстояние лучший лекарь.
А про "не полюблю" не думай, ты еще молодая, обязательно встретишь хорошего парня, тем более уже обожглась и знаешь что алки табу. У меня свекровь в 70 лет замуж вышла, хороший такой мужик, до самой его смерти дружно жили.
Вчера в новостях строкой шло:
зарегистрировали брак в нашем регионе, жениху 100 лет, невесте 75
Аж на четверть века моложе себя взял)) Во как!
 
Вчера в новостях строкой шло:
зарегистрировали брак в нашем регионе, жениху 100 лет, невесте 75
Аж на четверть века моложе себя взял)) Во как!
Так да, свекрови было 70, а ему 78. Но он такой молодец, и на рыбалку зимнюю и за грибами. Мы придем, а он уже с тряпкой бежит, следы от сапог вытереть. Добрый, спокойный и даже внешне не страшный. Вдовец конечно, кто ж такого мужика отпустит. Умер в 93.
 

Алена рассталась, её тема в разделе Для тех кто уже не живет с алкоголиком https://notdrink.ru/threads/moja-novaja-schastlivaja-zhizn.46023/
Привет! Что это тут про меня вспоминаете опять?)
 
Привет! Что это тут про меня вспоминаете опять?)
Привет, Алёна! Посоветовала почитать твою тему с продолжением в разделе Для тех кто не живет. Для меня есть на форуме темы значимые, твои одни из таких. Ты смогла выйти из отношений с алкоголиком, после многих лет жизни с ним. :IN LOVE:
 
Привет, Алёна! Посоветовала почитать твою тему с продолжением в разделе Для тех кто не живет. Для меня есть на форуме темы значимые, твои одни из таких. Ты смогла выйти из отношений с алкоголиком, после многих лет жизни с ним. :IN LOVE:
Да, смогла... Если бы не форум и ваша поддержка, вряд ли бы это получилось :IN LOVE:
 
Очень хочу справляться, понимаю все головой. Думаю может нужно к психологу обратиться, возможно таблетки попить. Страшновато, потому что успокоительные без рецепта меня не берут. Нервная система у меня всегда была слабая, принимаю все близко к сердцу и тревожусь очень
Привет, Крис! Моя тебе поддержка!

Чувствую родную душу :obnim1:

Я в своё время тихо мечтала чтобы мой алк сам ушёл, но пришлось всё таки самой его выставить. Очень тяжело было это сделать.

А тебе можно сказать "повезло".

Осталось пережить и переболеть. Только вот если он ещё живёт с тобой под одной крышей, это очень тяжело...

Мне тоже ужасно не хватает обнимашек.
Наверно из детства это всё тянется. Хоть и нормальная семья у нас была, но с обнимашками не повезло.

Ты ещё совсем молодая, найдешь свою любовь.

Желаю тебе поскорее его забыть. Я бы советовала всё таки уйти в другую квартиру или куда угодно. Так будет легче тебе... :IN LOVE:

Я тебя виртуально обнимаю :obnim1:
 
Привет, Крис! Моя тебе поддержка!

Чувствую родную душу :obnim1:

Я в своё время тихо мечтала чтобы мой алк сам ушёл, но пришлось всё таки самой его выставить. Очень тяжело было это сделать.

А тебе можно сказать "повезло".

Осталось пережить и переболеть. Только вот если он ещё живёт с тобой под одной крышей, это очень тяжело...

Мне тоже ужасно не хватает обнимашек.
Наверно из детства это всё тянется. Хоть и нормальная семья у нас была, но с обнимашками не повезло.

Ты ещё совсем молодая, найдешь свою любовь.

Желаю тебе поскорее его забыть. Я бы советовала всё таки уйти в другую квартиру или куда угодно. Так будет легче тебе... :IN LOVE:

Я тебя виртуально обнимаю :obnim1:
Алена, спасибо ❤️
Надеюсь у вас сейчас все хорошо. Читала ваши посты, очень сочувствую, что так все вышло(

Я головой понимаю, что в моей ситуации нужно сейчас все закончить, что так будет лучше для всех. Но душой и сердцем это очень тяжело. Стараюсь держаться, отвлекаться, часто остаюсь ночевать у подруг, по возможности дома нахожусь реже, но все равно пошли скучания эти, торги и надежда никак не убивается. Начали общаться с ним, раз уж живем пока вместе, на нейтральные темы. Не знаю лучше это или хуже, просто молчать находясь в одной квартире такое себе удовольствие.
 
Алена, спасибо ❤️
Надеюсь у вас сейчас все хорошо. Читала ваши посты, очень сочувствую, что так все вышло(

Я головой понимаю, что в моей ситуации нужно сейчас все закончить, что так будет лучше для всех. Но душой и сердцем это очень тяжело. Стараюсь держаться, отвлекаться, часто остаюсь ночевать у подруг, по возможности дома нахожусь реже, но все равно пошли скучания эти, торги и надежда никак не убивается. Начали общаться с ним, раз уж живем пока вместе, на нейтральные темы. Не знаю лучше это или хуже, просто молчать находясь в одной квартире такое себе удовольствие.
Прекрасно тебя понимаю. Сейчас у тебя наверняка идут игры разума: хорошие моменты будут всё время всплывать, а плохое забываться. И будет казаться, что надо ещё подождать, что то попробовать исправить.

Если он сам решил с тобой разойтись, то наверно так легче. Хотя он может пальчиком поманить и ты можешь не выдержать, растаешь и опять в омут с головой.

Я тоже в самом начале, когда у моего алка было только пиво, всё утешала себя тем, что это ничего страшного. Но понимала, что дальше будет только по нарастающей.

Но эта любовь или потребность в ней играли со мной злую шутку. Всё цеплялась за это хоть небольшое, но счастье.

Ищи силы в себе чтобы окончательно поставить точку. И любое общение надо прекращать. От этого будет только хуже.

Обнимаю тебя, держись! :obnim1:
 
А как может поддержать самооценку то, что ты нравишься какому-то завсратому шлаку, который к вам в дом шлюх водит и бухает, и "победила" в "борьбе" за него?
На тот момент соза еще в хорошем таком анабиозе, цель все та же - спасти, возродить к жизни, сделать из овна конфету. Предъявляя допсозу, алк завязывает, показывает щастье-щастье, цветы, подарки, всю фигню, кроче. С НЕЙ он изменился - это то, что видит соза. Вот это и делает свое дело. Миссия жизни провалена. Самооценка в хлам. Поэтому алка надо срочно вернуть. И если это происходит, самооценка выравнивается, значит, соза не такая никчемная, не зря небо коптит. Там же в базе детские травмы, посыл "не живи" практически у каждой.
 
Последнее редактирование:
@Kris95, тебе сейчас Лабковский будет полезен
Посмотрела, спасибо. Он конечно хорошие вещи говорит, но мне кажется если следовать всем советам, то всегда будешь одна. Т е тебе должно быть норм одной, но всю жизнь так совсем не хочется
 
Прекрасно тебя понимаю. Сейчас у тебя наверняка идут игры разума: хорошие моменты будут всё время всплывать, а плохое забываться. И будет казаться, что надо ещё подождать, что то попробовать исправить.

Если он сам решил с тобой разойтись, то наверно так легче. Хотя он может пальчиком поманить и ты можешь не выдержать, растаешь и опять в омут с головой.

Я тоже в самом начале, когда у моего алка было только пиво, всё утешала себя тем, что это ничего страшного. Но понимала, что дальше будет только по нарастающей.

Но эта любовь или потребность в ней играли со мной злую шутку. Всё цеплялась за это хоть небольшое, но счастье.

Ищи силы в себе чтобы окончательно поставить точку. И любое общение надо прекращать. От этого будет только хуже.

Обнимаю тебя, держись! :obnim1:
Спасибо большое. Да, очень мотает, хочется обратно. Стараюсь держаться, пока не поставила окончательно точку в своей голове и я думаю этого и не произойдет пока мы окончательно не разъедемся. Хочется уже не думать обо всем этом, ведь в январе все по новой будет. Даже если мы сейчас вообще не будем разговаривать.
 
Посмотрела, спасибо. Он конечно хорошие вещи говорит, но мне кажется если следовать всем советам, то всегда будешь одна. Т е тебе должно быть норм одной, но всю жизнь так совсем не хочется
Если человеку хорошо одному, то ему проще будет найти здорового, равного партнёра. Понятно, не будет стремления слепиться как пельмени.
 
Если человеку хорошо одному, то ему проще будет найти здорового, равного партнёра. Понятно, не будет стремления слепиться как пельмени.
Да, наверное все так. Но как чувствовать себя хорошо одному, если это не так? Все ли люди могут полюбить свое одиночество или это определенный характер/темперамент? Есть такие кому невыносимо было быть одному, а потом понравилось?
 
Да, наверное все так. Но как чувствовать себя хорошо одному, если это не так? Все ли люди могут полюбить свое одиночество или это определенный характер/темперамент? Есть такие кому невыносимо было быть одному, а потом понравилось?
Я думаю стремление с кем-то быть каждую минуту , это побег от себя. Есть же какие-то увлечения,что хорошо делать одному .сходить в кафе попить кофе, в кинотеатр, в магазин, дома почитать книгу, полежать в ванной с музыкой, фильм посмотреть, заняться спортом.
 
Да, наверное все так. Но как чувствовать себя хорошо одному, если это не так? Все ли люди могут полюбить свое одиночество или это определенный характер/темперамент? Есть такие кому невыносимо было быть одному, а потом понравилось?
Характер имеет значение.я интроверт, вообще устаю от людей. Час в день мне просто необходимо быть в одиночестве. Дети у меня такие же .
 
Назад
Сверху Снизу