Как пережить расставание, если сильно любишь

то есть ты бы сидела на берегу океана, смотрела на волны и плакала бы о потерянном сожителе? и никого бы не допускала до тела в память о былой утерянной любви?
На данный момент у меня болит, никто другой мне сейчас не интересен. Поэтому да, вероятно смотрела бы на океан и плакала (но не постоянно, я все таки с подружкой же поехала)
 
Это ощущение ведь изнутри должно идти, тебе просто должно быть хорошо с собой. Я пока этого не чувствую, я могу забить свой день полностью, но на душе будет какашка, могу общаться с друзьями, шутить-смеяться, но на душе все равно будет какашка. Я надеюсь конечно что это пройдет, но пока вот так все.
Это нормально. Порушились какие-то ожидания/иллюзии. Это пройдёт.
После развода я была очень зла и обижена примерно год. Но у тебя думаю займёт меньше времени) ты все-таки не 12 лет в отношениях и ничего не связывает вроде детей.
Когда проходят личные обиды от личных, заметь, ожиданий, понимаешь - блин как хорошо, слава богу, ведь мы не подходим друг другу.
 
я могу забить свой день полностью, но на душе будет какашка, могу общаться с друзьями, шутить-смеяться, но на душе все равно будет какашка. Я надеюсь конечно что это пройдет, но пока вот так все.
эта какашка это твоя униженная женская самооценка отвергнутой разлюбленной женщины. давай уже называть вещи своими именами. мы не в детском садике. И пока ты снова не поднимешь свою женскую самооценку, эта какашка так и будет у тебя на душе.
 
Это нормально. Порушились какие-то ожидания/иллюзии. Это пройдёт.
После развода я была очень зла и обижена примерно год. Но у тебя думаю займёт меньше времени) ты все-таки не 12 лет в отношениях и ничего не связывает вроде детей.
Когда проходят личные обиды от личных, заметь, ожиданий, понимаешь - блин как хорошо, слава богу, ведь мы не подходим друг другу.
можно в важное выделенное поместить)
 
Это ощущение ведь изнутри должно идти, тебе просто должно быть хорошо с собой. Я пока этого не чувствую, я могу забить свой день полностью, но на душе будет какашка, могу общаться с друзьями, шутить-смеяться, но на душе все равно будет какашка. Я надеюсь конечно что это пройдет, но пока вот так все.
Конечно, изнутри. Только немного помочь можно себе.
Я помню свои ощущения в это же время, как будто я наконец дорвалась до себя ) Я и раньше-то всегда любила всякие активности, и увлечений много было, но все последнее время было с оглядкой на алка, плюс нервы вымотает, уже не до чего было. И тут наконец можно делать Все и Для себя любимой )
Не, по алку я потом запечалилась, конечно, очень меня качнуло. Но мне помог ролик Ярового (как прежить расставание, форум, ну и время). Вообще теперь я понимаю, что грусть при утратах, потерях неизбежна, и это нормально. Нужно дать себе время это все прочувствовать, чтобы отпустить навсегда.
 
Да, наверное все так. Но как чувствовать себя хорошо одному, если это не так? Все ли люди могут полюбить свое одиночество или это определенный характер/темперамент? Есть такие кому невыносимо было быть одному, а потом понравилось?
Есть! Я тут) у меня была тотальная непереносимость одиночества. До того момента, пока я не сообразила, что это невроз. Иначе с чего бы такой градус напряга? Постепенно прорабатывала, читала , разбиралась. Сейчас все хорошо. Мне с собой уютно и комфортно. Не скучно. С людьми- в целом тоже нормально) коммуникация с противоположенным полом- есть, в режиме «без нервотрепок», не форсирую. В жизни все можно поменять, при должном уровне внимания к проблеме и желании разобраться.
 
Самодостаточность у многих больная тема. Но на самом деле это круто.
 
Не, по алку я потом запечалилась, конечно, очень меня качнуло. Но мне помог ролик Ярового (как прежить расставание, форум, ну и время). Вообще теперь я понимаю, что грусть при утратах, потерях неизбежна, и это нормально. Нужно дать себе время это все прочувствовать, чтобы отпустить навсегда.
Да… иногда вопрос стоит так- терять либо отношения, либо себя. Выбор не велик. А со временем боль от расставания проходит.
 
Да… иногда вопрос стоит так- терять либо отношения, либо себя. Выбор не велик. А со временем боль от расставания проходит.
Нужны очень веские доводы. В самом моменте очень сложно выбрать себя, потому что рулит невроз, который нужно обязательно закрыть.
 
Нужны очень веские доводы. В самом моменте очень сложно выбрать себя, потому что рулит невроз, который нужно обязательно закрыть.
Рулит… еще как. Самое сложное в этом и состоит- назвать вещи своими именами. Как только сообразишь, что тут не большое и светлое чуйство, а невротическое состояние- дела налаживаются. Но усилий это требует огромных. Потом восстанавливаешься как после серьезной болезни. Короче, проще не ввязываться.. но..в жизни всякое случается.
 
Рулит… еще как. Самое сложное в этом и состоит- назвать вещи своими именами. Как только сообразишь, что тут не большое и светлое чуйство, а невротическое состояние- дела налаживаются. Но усилий это требует огромных. Потом восстанавливаешься как после серьезной болезни. Короче, проще не ввязываться.. но..в жизни всякое случается.
Ну, на самом деле очень сложно поверить в этот невроз, когда у тебя алк под носом и говорит именно то, что ты хочешь услышать, то, что нужно твоему неврозу.
И на чаше весов что проще принять? Знания о том, что у тя невроз? Или алка?
А алк к тому же может быть только периодически запойным, где-нибудь отдаленно, и вполне сохранным, и даже после расставания вполне тепло продолжать к тебе относиться. Это очень может подкупать.

Приходится понять очень непростую штуку, что относиться хорошо друг к другу можно и на расстоянии и не обязательно слипшись и не обязательно этот человек должен или может быть твоим партнером в жизни.

В общем, очень много сложностей для невроза )
 
Ну, на самом деле очень сложно поверить в этот невроз, когда у тебя алк под носом и говорит именно то, что ты хочешь услышать, то, что нужно твоему неврозу.
И на чаше весов что проще принять? Знания о том, что у тя невроз? Или алка?
А алк к тому же может быть только периодически запойным, где-нибудь отдаленно, и вполне сохранным, и даже после расставания вполне тепло продолжать к тебе относиться. Это очень может подкупать.

Приходится понять очень непростую штуку, что относиться хорошо друг к другу можно и на расстоянии и не обязательно слипшись и не обязательно этот человек должен или может быть твоим партнером в жизни.

В общем, очень много сложностей для невроза )
Так и было, буква в букву) именно понимание того, что два травмированных человека здоровых отношений не создадут, и что дороги в жизни у нас остаются разными - и помогло .
 
Так и было, буква в букву) именно понимание того, что два травмированных человека здоровых отношений не создадут, и что дороги в жизни у нас остаются разными - и помогло .
Честно говоря, это сейчас я так понимать стала.
А тогда знала только, что дальше уже не могу, не тяну, не вытягиваю, усе, зашла в тупик, устала, тем более, когда стала понимать, что он алк и это все не так просто.
Почитала тут, что надо начать с себя, со своего невроза. Ок. И дальше уже все остальное сложилось.
 
Спасибо большое. Да, очень мотает, хочется обратно. Стараюсь держаться, пока не поставила окончательно точку в своей голове и я думаю этого и не произойдет пока мы окончательно не разъедемся. Хочется уже не думать обо всем этом, ведь в январе все по новой будет. Даже если мы сейчас вообще не будем разговаривать.
Почему в январе? Что там ожидается?
 
Это ощущение ведь изнутри должно идти, тебе просто должно быть хорошо с собой. Я пока этого не чувствую, я могу забить свой день полностью, но на душе будет какашка, могу общаться с друзьями, шутить-смеяться, но на душе все равно будет какашка. Я надеюсь конечно что это пройдет, но пока вот так все.
Ох... Прям мои слова, которые я говорила год назад. Мне тоже советовали заняться собой. И у меня тоже куча дел есть, а душа все равно болит и нет покоя...
 
Что такое одиночество? Для тебя
Приходишь домой, там никого, один готовишь, один ешь, особенно чувствую себя не очень когда одна хожу закупаться продуктами, для меня это какое-то семейное мероприятие чтоли. Да и в целом ощущается безопаснее чтоли. Я всегда спокойно уживалась с кем-то, не чувствовала нужды закрывать дверь в свою комнату в детстве и во время учебы в общаге спокойно жила с девчонками. Даже не нужно постоянно разговаривать и что-то вместе делать, каждый может своими делами заниматься молча, но вот этот эффект присутствия мне хочется ощущать.
 
Я всегда спокойно уживалась с кем-то, не чувствовала нужды закрывать дверь в свою комнату в детстве и во время учебы в общаге спокойно жила с девчонками. Даже не нужно постоянно разговаривать и что-то вместе делать, каждый может своими делами заниматься молча, но вот этот эффект присутствия мне хочется ощущать.
а у тебя есть вообще опыт проживания сингл? сколько времени ты жила одна? до того как начала жить с сожителем.
 
Приходишь домой, там никого, один готовишь, один ешь, особенно чувствую себя не очень когда одна хожу закупаться продуктами, для меня это какое-то семейное мероприятие чтоли. Да и в целом ощущается безопаснее чтоли. Я всегда спокойно уживалась с кем-то, не чувствовала нужды закрывать дверь в свою комнату в детстве и во время учебы в общаге спокойно жила с девчонками. Даже не нужно постоянно разговаривать и что-то вместе делать, каждый может своими делами заниматься молча, но вот этот эффект присутствия мне хочется ощущать.

Присоединяюсь к КВЛ выше - что у тебя с опытом самостоятельного проживания? Складывается впечатление, что без семьи, общаги или пионерлагеря - и не жила вовсе.
 
Назад
Сверху Снизу