Как пережить расставание, если сильно любишь

Приходишь домой, там никого, один готовишь, один ешь, особенно чувствую себя не очень когда одна хожу закупаться продуктами, для меня это какое-то семейное мероприятие чтоли. Да и в целом ощущается безопаснее чтоли. Я всегда спокойно уживалась с кем-то, не чувствовала нужды закрывать дверь в свою комнату в детстве и во время учебы в общаге спокойно жила с девчонками. Даже не нужно постоянно разговаривать и что-то вместе делать, каждый может своими делами заниматься молча, но вот этот эффект присутствия мне хочется ощущать.
А чем одной не безопасно?
 
а у тебя есть вообще опыт проживания сингл? сколько времени ты жила одна? до того как начала жить с сожителем.
Нет, всегда жила с кем то. Общага, потом с парнем, потом с подругой, потом снова с парнем. Максимум месяц жила одна и это было невыносимо
 
А чем одной не безопасно?
У подруги как-то раз чувак на балкон залез (7 этаж причем был), перелез с другого балкона, сбегал от кого-то. Частная ситуация конечно, но хорошего ничего в этом нет.
 
У подруги как-то раз чувак на балкон залез (7 этаж причем был), перелез с другого балкона, сбегал от кого-то. Частная ситуация конечно, но хорошего ничего в этом нет.
и так каждый день? а муж ее сидит и ждет теперь пока кто то полезет?
 
У подруги как-то раз чувак на балкон залез (7 этаж причем был), перелез с другого балкона, сбегал от кого-то. Частная ситуация конечно, но хорошего ничего в этом нет.
Это как кирпич на голову. Вероятность такая же
 
Нет, всегда жила с кем то. Общага, потом с парнем, потом с подругой, потом снова с парнем. Максимум месяц жила одна и это было невыносимо
ну всё понятно. 8-) для тебя у меня рабочих советов нет и быть не может--я человек полностью противоположный тебе: что для меня Рай--для тебя Ад.
 
Привет!
он сорвался и сказал мне, что он несчастлив со мной, что постоянно чувствует себя плохим, хотя ничего плохого не делает, не чувствует себя мужиком со мной (потому что я решаю проблемы), не хочет «кабалы» в виде отношений, семейная рутина его тяготит и последние несколько месяцев только и думает как сказать мне об этом.
ну раз не хочет, раз тяготит - то и не надо.

Ты то тут при чем?

Есть много людей которые хотят быть в отношениях.
Сейчас мы должны разъехаться, он поедет в какой-нибудь другой город жить в одного, а я остаюсь тут разбитая.
Очень хорошо, пускай едет.
Дайте совет, пожалуйста.
Не грусти.
И не звони ему.
 
Конечно нет) просто запомнилась ситуация. Понятное дело, что я не ребенок, не пропаду)
я раньше тоже никогда 1 не жил, все портила привычка жениться. а потом попробовал, взял детокс от семейных отношений. норм зашло. рекомендую. только времени ни на что не хватает - столько интересов и дел сразу !
 
я раньше тоже никогда 1 не жил, все портила привычка жениться. а потом попробовал, взял детокс от семейных отношений. норм зашло. рекомендую. только времени ни на что не хватает - столько интересов и дел сразу !
Затягивает это. Потом уже и не хочется ни с кем жить
 
я раньше тоже никогда 1 не жил, все портила привычка жениться. а потом попробовал, взял детокс от семейных отношений. норм зашло. рекомендую. только времени ни на что не хватает - столько интересов и дел сразу !
Спасибо. Постараюсь извлечь из этого пользу. Придется идти в этот страх.
 
Спасибо. Постараюсь извлечь из этого пользу. Придется идти в этот страх.
Не в лесу ж избушка стоит. Вот когда я в частном доме жила ,то боялась. Окна низко, решёток нет.
 
Не в лесу ж избушка стоит. Вот когда я в частном доме жила ,то боялась. Окна низко, решёток нет.
у ТС страх не перед преступниками, а перед одиночеством. Представь кошку, котрая с рождения всегда жила в квартире и никогда ни разу не выходила на улицу...Знаешь как они себя ведут на улице в первый раз? Мозг категорически не желает отходить от привычного и всё новое АВТОМАТИЧЕСКИ записывает в опасное и тревожное, от которого нужно бежать и сделать всё возможное, чтобы снова вернуться в старое.
 
у ТС страх не перед преступниками, а перед одиночеством. Представь кошку, котрая с рождения всегда жила в квартире и никогда ни разу не выходила на улицу...Знаешь как они себя ведут на улице в первый раз? Мозг категорически не желает отходить от привычного и всё новое АВТОМАТИЧЕСКИ записывает в опасное и тревожное, от которого нужно бежать и сделать всё возможное, чтобы снова вернуться в старое.
Да, все так и есть. Ну буду как-то справляться, вариантов нет)
 
@Kris95 расставание это всегда больно и всегда пустота по началу. У меня был и дикий страх, и есть не могла, и вся жизнь серая. Помогало выходить из дома, общаться с людьми, просто быть среди людей - торговые центры там. Скоро Новый год, сейчас везде будет красиво. Ходи гуляй, кушай вкусно.
Очень хочется погонять мысли о бывшем, но это не помогает тебе никак. Отвлекайся насильно, войдешь в ритм. Спорт, танцы, бассейн - тоже отлично.
Я знаю, что хочется свернуться в клубок в углу и ничего не делать, поэтому надо себя заставлять. И мысли переключать сразу.
 
@Kris95 расставание это всегда больно и всегда пустота по началу. У меня был и дикий страх, и есть не могла, и вся жизнь серая. Помогало выходить из дома, общаться с людьми, просто быть среди людей - торговые центры там. Скоро Новый год, сейчас везде будет красиво. Ходи гуляй, кушай вкусно.
Очень хочется погонять мысли о бывшем, но это не помогает тебе никак. Отвлекайся насильно, войдешь в ритм. Спорт, танцы, бассейн - тоже отлично.
Я знаю, что хочется свернуться в клубок в углу и ничего не делать, поэтому надо себя заставлять. И мысли переключать сразу.
Стараюсь, но действительно все как говорите - ем мало, сначала вообще ничего не лезло, сплю плохо, все серое, ничего не хочется. Потихоньку выплыву, спасибо за поддержку.
 
Стараюсь, но действительно все как говорите - ем мало, сначала вообще ничего не лезло, сплю плохо, все серое, ничего не хочется. Потихоньку выплыву, спасибо за поддержку.
Этот период тоже завершится. Он не будет всегда.
Почему-то в тяжелые моменты забываешь об этом.
 
Стараюсь, но действительно все как говорите - ем мало, сначала вообще ничего не лезло, сплю плохо, все серое, ничего не хочется. Потихоньку выплыву, спасибо за поддержку.
Я ходила к психиатру и просила таблеток для поддержки - она выписала такие, чтобы я могла спать.
Если тяжело физически, не бойся поддержать себя лекарствами первое время.
По еде, мне советовали есть что-то очень вкусное, эклер там, ну что любишь. Я питалась тостом с колбасой и мандарином) и шоколадные конфеты рассасывала. Надо кушать хоть что-то. А потом по-тихоньку привыкнешь и начнёшь есть нормально.
Ну и танцы и бассейн через не хочу тоже хорошо помогали. Идти туда не хотелось совсем, но после нагрузки была лёгкость на душе
 
Назад
Сверху Снизу