Как пережить расставание, если сильно любишь

как ведёт себя твой полубывший? вы питаетесь раздельно теперь? он сам за собой посуду моет и всё такое?
Разговариваем, немного, неловко. Он готовит на двоих, иногда вместе завтракаем, ужинаем раздельно, приходим в разное время.
 
Я читала вашу тему. Желаю вам сил, чтобы все изменить и строить свою жизнь так как вам хочется.
Тут у большинства похожие темы, в самом начале все оправдывают своих мужчин, какими плохими бы они не выглядели со стороны, для каждой это ее родной человек, которого она любила/любит и было много хорошего с ним. Надежда есть в душе, от нее тяжело избавиться и еще ощущение своей «уникальности», что у вас то все будет по-другому.
Я понимаю, что в моей случае даже если он сейчас будет умолять меня все вернуть, после тех его слов все уже не будет как раньше, я не смогу ему доверять и починить ничего уже не получится, как бы сильно мне этого не хотелось. Если я вернусь обратно я буду дурой, это будет моя ошибка и все снова повторится, снова буду проживать эту боль, только еще меньше самоуважения будет. Надеюсь мне хватит сил не вернуться, очень надеюсь. Ведь бывают мысли, мотает очень, скучания, надежды.
Вы правильно делаете, что отвлекаетесь, занимаетесь собой и концентрируетесь на себе здесь и сейчас. Это нужно, чтобы избавляться от навязчивых мыслей. Навык осознанности я тоже тренирую, пока тяжело получается, долго не могу концентрироваться на «птичках и своих ощущениях», но это навык, значит со временем натренируется)
Да, понимаю, все это так знакомо и близко. На самом деле, вот еще очень сильно помогает врубание эгоизма, прям такая любовь к себе, прям концентрация на себе. Меня вот уже несколько месяцев не устраивает свое отражение в зеркале, вот на фото не узнаю себя тоже, прям недовольна собой и окружающие говорят, что грустная, загнанная и в себе. И прям я вот самокритику врубаю, не хочу быть такой, красивой быть хочу, вот для этого что надо к косметологу сходить, в парикмахерскую, нарядов прикупить, в спортзал.
 
Апдейт по моей теме - съехать в итоге придется мне, потому что его друзья согласны сдавать квартиру либо ему, либо есть еще один кандидат - родственница.
Я ищу квартиру, цены кошмар, моя зп смешная. Нужно будет еще менять работу (давно хотела, не могла настроиться).
Он меня конечно же не выгоняет, сказал вообще не хочет чтобы я уезжала, видно что тоже очень переживает. Поэтому ищу пока подходящий вариант, перебираю (возможно отсрочиваю неизбежное?). Сейчас мы живем странно конечно, общаемся немного, он готовит еду на двоих. И в целом какой-то быт образовался, в какой-то степени немного легче что он здесь (иллюзия, знаю). Скучаю, но держусь. Так вот вопрос - есть какие-то лайфхаки как сдержать себя в моменты когда очень хочется обратно? Я прихожу сюда, читаю чужие истории или кручу в голове его фразы которые меня сильнее всего задели, но плохое быстро стирается в голове. Стараюсь отвлекаться, дома не сижу, с людьми общаюсь, делами занимаюсь.
 
@Kris95, осторожно, ты заходишь уже на новый круг, имхо. Значит, нет ещё понимания, нет осознания, нет принятия. Рисуй себе честную перспективу. Как будет, если останешься. Может, это отрезвит. Тебя.
 
Так вот вопрос - есть какие-то лайфхаки как сдержать себя в моменты когда очень хочется обратно? Я прихожу сюда, читаю чужие истории или кручу в голове его фразы которые меня сильнее всего задели, но плохое быстро стирается в голове. Стараюсь отвлекаться, дома не сижу, с людьми общаюсь, делами занимаюсь.
если ты начнёшь проситься обратно, говорить, что поменяешь своё поведение, то мужчина от этого не полюбит тебя снова. а даже начнёт слегка презирать, что в коврик превращаешься. ну и конечно же он не бросит ради коврика пить.
 
три года назад познакомилась с молодым человеком
ему всего 26, но постоянное пиво и пьянки это то, что ему нужно
в твоей истории случилось классическое любовь живёт три года. Этот мч тебя просто разлюбил. он неопытный щенок и конечно же он разбирается в любви не больше, чем свинья в апельсинах. Он мыслит категориями хочу\нехочу, нравится\ненравится, приелась\неприелась. Всё. остальные сложности не для его щенячьих мозгов.
 
@Kris95, осторожно, ты заходишь уже на новый круг, имхо. Значит, нет ещё понимания, нет осознания, нет принятия. Рисуй себе честную перспективу. Как будет, если останешься. Может, это отрезвит. Тебя.
Блин, стараюсь. Только на этом и держусь сейчас
 
в твоей истории случилось классическое любовь живёт три года. Этот мч тебя просто разлюбил. он неопытный щенок и конечно же он разбирается в любви не больше, чем свинья в апельсинах. Он мыслит категориями хочу\нехочу, нравится\ненравится, приелась\неприелась. Всё. остальные сложности не для его щенячьих мозгов.
Проситься назад я не буду. Он сказал, что жалеет и хотел бы все исправить и бла бла, но я сказала, что у нас ничего не получится после того разговора и тех его слов. Вижу что он переживает, вижу что скучает, напряжение это. Не знаю про любовь, что там в его голове, но страдания точно вижу и не показушные, а очень трушные.
 
В чём проявляются эти трушные страдания?
Я вижу как он смотрит на меня, этот взгляд. Когда я сказала, что пошла смотреть квартиру, видно было, что очень расстроился, сказал «прости меня» и сидел в одну точку смотрел. Только я не поняла за что «прости», за неудобства или за ситуацию. Спит плохо (я просыпаюсь ночью, слышу что он уже не спит), ну и едим мы мало оба. Да в целом видно что ему плохо. Может я конечно корону напялила, что это по мне страдания, а на самом деле он переживает из-за того, что не знает что в целом ему делать дальше по жизни.
 
Вижу что он переживает, вижу что скучает, напряжение это. Не знаю про любовь, что там в его голове, но страдания точно вижу и не показушные, а очень трушные.
Не верь. Это театр одного алкаша.
 
Он сказал, что жалеет и хотел бы все исправить и бла бла, но я сказала, что у нас ничего не получится после того разговора и тех его слов. Вижу что он переживает, вижу что скучает, напряжение это. Не знаю про любовь, что там в его голове, но страдания точно вижу и не показушные, а очень трушные.
ага, он передумал расходиться уже? но он же не сгоряча те слова сказал, а НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ эти слова вынашивал, но не знал как сказать.
сказал мне, что он несчастлив со мной, что постоянно чувствует себя плохим, хотя ничего плохого не делает, не чувствует себя мужиком со мной (потому что я решаю проблемы), не хочет «кабалы» в виде отношений, семейная рутина его тяготит и последние несколько месяцев только и думает как сказать мне об этом.
походу у него сработало классическое "Любовь--это страстное желание удержать, то что ускользает." Ты молодец, что дожала его своей спокойной холодной непоколебимостью. Если бы ты начала делать попытки к сближению, то эффект был бы обратный: он бы понял, что ему точно не нужна душная липучка.
 
Я вижу как он смотрит на меня, этот взгляд. Когда я сказала, что пошла смотреть квартиру, видно было, что очень расстроился, сказал «прости меня» и сидел в одну точку смотрел. Только я не поняла за что «прости», за неудобства или за ситуацию. Спит плохо (я просыпаюсь ночью, слышу что он уже не спит), ну и едим мы мало оба. Да в целом видно что ему плохо. Может я конечно корону напялила, что это по мне страдания, а на самом деле он переживает из-за того, что не знает что в целом ему делать дальше по жизни.
Скоро сорвется (это из личного опыта).
 
ага, он передумал расходиться уже? но он же не сгоряча те слова сказал, а НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ эти слова вынашивал, но не знал как сказать.

походу у него сработало классическое "Любовь--это страстное желание удержать, то что ускользает." Ты молодец, что дожала его своей спокойной холодной непоколебимостью. Если бы ты начала делать попытки к сближению, то эффект был бы обратный: он бы понял, что ему точно не нужна душная липучка.
Был разговор неделю назад, он сам подошел, сказал, что мотает его, жалеет, переживает, не знает что ему делать, что плохо ему, не хочет меня терять и все такое, но боится, что все снова повторится. И вот это классическое, что не хочет чтобы мне было плохо, что я достойна лучшего (почему так говорят все?). Т е он сам понимает, что ничего хорошего не выходит и вроде как честен со мной.
Ему бы самому со своей головой разобраться, потому что он не понимает что сам хочет, но я тут ничем ему помочь не могу.
Да, тоже думаю, что дожала именно тем, что не побежала навстречу. Я так то не душная липучка, иногда могу держать лицо) это вам я тут ноюсь, изливаю страдания.
 
плохо ему, не хочет меня терять и все такое, но боится, что все снова повторится.

Не боится, @Kris95.
Тебя предупреждает, готовит, настраивает.
Вот тут верь, вот она чистая правда: ВСЁ СНОВА ПОВТОРИТСЯ.
 
Назад
Сверху Снизу