Как пережить расставание, если сильно любишь

Да блин, может нет( я головой все понимаю, что никакого будущего
Вот это преславутое "а вдруг".
Головой сама всё понимаешь, но вроде что-то понял, вроде что-то осознал, даже страдает вроде как серьёзно и тут может накатить "а вдруг он изменился, а вдруг всё будет по-другому". Но будет только хуже.
 
Вот это преславутое "а вдруг".
Головой сама всё понимаешь, но вроде что-то понял, вроде что-то осознал, даже страдает вроде как серьёзно и тут может накатить "а вдруг он изменился, а вдруг всё будет по-другому". Но будет только хуже.
Да, все так. Начинаются торги.
 
Как грустно это осознавать
Вот некоторые люди делаются грустными, когда дождь. Но их грусть на сам дождь повлиять никак не может. Чужой алкоголизм он как дождь, от нас не зависит. Хоть грустно нам там от этого, хоть весело, да хоть как. Понимаешь? Не нравится - спасаешься. Нравится - мокнешь.
ПиСи: Чёт, я засентименталила с тобой напару)))) дождь, грусть, все дела)))
 
Последнее редактирование:
Вот некоторые люди делаются грустными, когда дождь. Но их грусть на сам дождь повлиять никак не может. Чужой алкоголизм он как дождь, от нас не зависит. Хоть грустно нам там от этого, хоть весело, да хоть как. Понимаешь? Не нравится - спасаешься. Нравится - мокнешь.
ПиСи: Чёт, я засентименталила с тобой напару)))) дождь, грусть, все дела)))
Хорошая аналогия, мне нравится
 
Да блин, может нет( я головой все понимаю, что никакого будущего
тут даже основная проблема не в алкоголизме (хотя это решающий фактор), а в том, что этот МЧ ещё не созрел для крепкого брака, не набрал жизненного опыта, опыта долговременных отношений. Молодым малоопытным мужчинам кажется, что каждая новая женщина будет лучше, а если не будет, то всегда можно поменять, и рано или поздно найдётся "та самая" максимально подходящая с которой будет вечная любовь и полное взаимопонимание. Это типичная иллюзия молодых людей. И только примерно на пятой женщине до него наконец то доходит, что хрен редьки не слаще и что приедаются абсолютно ВСЕ женщины и гормоны розовой эйфории влюблённости-страсти перестают вырабатываться абсолютно на ВСЕХ женщин. Такова жизнь, психология и физиология. Эта мудрость до мужиков доходит после 40 лет, по моим наблюдениям. При условии, что менял женщин часто и наработал опыт. Если НЕ наработал, то будет классическое "седина в бороду--бес в ребро". В общем, мужик это не та субстанция на которую стоит ставить. Мужик сегодня есть, а завтра его нет.

1701783304609.png
 
тут даже основная проблема не в алкоголизме (хотя это решающий фактор), а в том, что этот МЧ ещё не созрел для крепкого брака, не набрал жизненного опыта, опыта долговременных отношений. Молодым малоопытным мужчинам кажется, что каждая новая женщина будет лучше, а если не будет, то всегда можно поменять, и рано или поздно найдётся "та самая" максимально подходящая с которой будет вечная любовь и полное взаимопонимание. Это типичная иллюзия молодых людей. И только примерно на пятой женщине до него наконец то доходит, что хрен редьки не слаще и что приедаются абсолютно ВСЕ женщины и гормоны розовой эйфории влюблённости-страсти перестают вырабатываться абсолютно на ВСЕХ женщин. Такова жизнь, психология и физиология. Эта мудрость до мужиков доходит после 40 лет, по моим наблюдениям. При условии, что менял женщин часто и наработал опыт. Если НЕ наработал, то будет классическое "седина в бороду--бес в ребро". В общем, мужик это не та субстанция на которую стоит ставить. Мужик сегодня есть, а завтра его нет.

Посмотреть вложение 1317783
Все верно. М - Хорош как дополнение уже состоявшейся устроенной жизни. Есть? Вот и славненько! Нету? И не велика печаль.
Но «делать» свою жизнь исключительно самой нелегко, конечно… кайф только спустя несколько лет, когда видишь результаты..
 
Я нашла ответ на вопрос из названия темы:
Никак. Повеситься или утопиться. Отравиться алкоголем, чтоб уж профильно. А то только время тянити
 
Был разговор неделю назад, он сам подошел, сказал, что мотает его, жалеет, переживает, не знает что ему делать, что плохо ему, не хочет меня терять и все такое, но боится, что все снова повторится. И вот это классическое, что не хочет чтобы мне было плохо, что я достойна лучшего (почему так говорят все?). Т е он сам понимает, что ничего хорошего не выходит и вроде как честен со мной.
Ему бы самому со своей головой разобраться, потому что он не понимает что сам хочет, но я тут ничем ему помочь не могу.
Да, тоже думаю, что дожала именно тем, что не побежала навстречу. Я так то не душная липучка, иногда могу держать лицо) это вам я тут ноюсь, изливаю страдания.
Даже если убрать важнейший фактор из этой истории - его алкоголизм.
Даже "если".
Манипуляция простейшая. И эта псевдочестность - именно манипуляция.
И перекладывание ответственности выбора на тебя. Ты ведь уже готова продолжить отношения?... Ну, да, а потом "Я был с тобой честен, ничего тебе не обещал."
Выбор за тобой.
 
В это сложно поверить и мне тоже было сложно. Но они манипулируют. Постоянно. Очень ловко, красиво и убедительно. «Мне плохо, мне без тебя никак, я все осознал и все понял». И хочется верить и веришь. Я хожу по этому кругу несколько лет, многие всю жизнь. И она проходит. Посмотри на себя в зеркало, внимательно посмотри, сравни себя сейчас с той, которой была до знакомства с ним, вспомни, посмотри фото, видео, да просто повспоминай. Спроси себя саму, что изменилось в тебе? В какую сторону эти изменения? Ответь честно сама себе. Ты улыбаешься часто? А смеешься? А раньше? А почему? Как ты выглядишь сейчас? А раньше? Вот этих положительных моментов когда он рядом и кажется тебя бережет и кажется любит много в сравнении с теми, что ты плачешь и страдаешь из за него и его поведения? Тебе надежно рядом с ним? Спокойно? Уютно? Тепло? Часто? Всегда? Редко? Я уже писала в своей теме кажется, не буду искать, но я в последнее время правда часто вспоминаю историю знакомой, которая всю свою жизнь положила на спасение любимого алкоголика, и умерла первой, в мучениях от рака, а он погоревал типа, побухал и начал устраивать свою личную жизнь, встретив другую бабу, порхал на крыльях любви и даже не бухал в этот период, но правда не повезло ему, она решила всего лишь отжать его квартиру, и слилась как только поняла, что варианта нет, так как квартира принадлежит на правах собственности не ему, а сыну покойной супруги.. она слилась, он окончательно спился и умер… Ответь сама себе, наряду с вопросами выше: ты хочешь провести жизнь положа ее на спасение/вытягивание/вытрезвление/ другого? Или лучше быть самодостаточной личностью, а если и быть с кем то, то с человеком, тоже взрослым во всех смыслах, рядом с которым тебе будет хорошо ВСЕГДА, с которым вы будете дополнять друг друга, а не тянуть из топкого болота…
 
Апдейт по моей теме - съехать в итоге придется мне, потому что его друзья согласны сдавать квартиру либо ему, либо есть еще один кандидат - родственница.
Я ищу квартиру, цены кошмар, моя зп смешная. Нужно будет еще менять работу (давно хотела, не могла настроиться).
Он меня конечно же не выгоняет, сказал вообще не хочет чтобы я уезжала, видно что тоже очень переживает. Поэтому ищу пока подходящий вариант, перебираю (возможно отсрочиваю неизбежное?). Сейчас мы живем странно конечно, общаемся немного, он готовит еду на двоих. И в целом какой-то быт образовался, в какой-то степени немного легче что он здесь (иллюзия, знаю). Скучаю, но держусь. Так вот вопрос - есть какие-то лайфхаки как сдержать себя в моменты когда очень хочется обратно? Я прихожу сюда, читаю чужие истории или кручу в голове его фразы которые меня сильнее всего задели, но плохое быстро стирается в голове. Стараюсь отвлекаться, дома не сижу, с людьми общаюсь, делами занимаюсь.
Если ты хочешь расстаться, то надо расставаться, а не делать вид, что вы просто живете рядом.
Нет другого способа расстаться, как просто сделать это на самом деле.
Это как алку, который решил перестать пить, поставить бутылку под носом и спрашивать его, как бросить пить.
Самообман, как ни крути.
 
Я вижу как он смотрит на меня, этот взгляд. Когда я сказала, что пошла смотреть квартиру, видно было, что очень расстроился, сказал «прости меня» и сидел в одну точку смотрел. Только я не поняла за что «прости», за неудобства или за ситуацию. Спит плохо (я просыпаюсь ночью, слышу что он уже не спит), ну и едим мы мало оба. Да в целом видно что ему плохо. Может я конечно корону напялила, что это по мне страдания, а на самом деле он переживает из-за того, что не знает что в целом ему делать дальше по жизни.
Если взгляд, то, да, точно трушные страдания )
 
В общем, мужик это не та субстанция на которую стоит ставить. Мужик сегодня есть, а завтра его нет.
Все мужчины разные. Женщины тоже.
Вкладываясь в свою вторую половинку, главное - это не забывать о себе. Чтобы быть интересным противоположному полу, надо заниматься собой.
 
Ему бы самому со своей головой разобраться, потому что он не понимает что сам хочет, но я тут ничем ему помочь не могу.
Мужчина просто обязан знать чего хочет. Если не знает - то не надо с ним связываться.
Занимайся своим образованием, умней, окультуривайся. Отношения завести ещё успеешь. С этим надо расставаться. Тут ситуация однозначная и спорить тут не о чём. Если бы люди почаще думали головой, а не эмоциями, то разбитых семей и РСП было бы меньше.
Я уже раньше писал, что тебе ничего не стоит сейчас расстаться ним. Совершенно не понимаю, что надо ещё сказать здесь.
 
Привет!

У меня есть знакомая, которая так же "решила проблему" с алком: спали в разных комнатах, никакого интима. Не общались толком. Коммуналка. Жилье было общее. Жили друг друга не трогали.
Пока он ее не ударил по пьяни... Тогда уже пришлось решать по-другому.
 
Чтобы быть интересным противоположному полу, надо заниматься собой.
Данунааа)
Давай лучше так сформулируем)

"Собой надо заниматься для себя. В том числе и затем, чтобы противоположный пол был интересен. Себе. Если понадобится".
 
Данунааа)
Давай лучше так сформулируем)

"Собой надо заниматься для себя. В том числе и затем, чтобы противоположный пол был интересен. Себе. Если понадобится".
Мы сами виноваты, что мужчины так думают. Всё делаем ,чтобы кого-то соблазнить или удержать.и ладно б нормального. А то за алкаша Васю война, а то уйдёт ведь, нигде такого как Вася не найти теперь.
 
@Галюсь, когда мужчине через 3 года приедается женщина и он теряет к ней интерес, то он обвиняет в этом её. Ну а кого же ещё? В халате дома ходит ненакрашенная, ворчит по поводу бытовухи...ну кто ж такую захочет то? Сама виновата--не поддерживает к себе интерес, не развивается по карьере и не улучшает внешность, не работает над своим преобразованием, стала предсказуемая и скучная, как и её стряпня. Некоторые вообще вес набирают. Ну и кто виноват, что её больше не хотят?
Именно так думает мужчина. Потому что эмоциональный интеллект на нуле. Он даже не знает что это такое и с чем его едят. И даже если ему объяснить, то он все равно не поймет зачем это всё, если можно по старинке--начать погуливать или развестись. Ведь так прикольнее, интереснее. Жизнь одна и все такое.
Если женщина уже не манит, то это не оттого что три года прошло, а потому что она в халате. И мужчина искренне так думает, забывая, что в начале отношений он хотел эту женщину в чем угодно. Но проще обвинить женщину, чем признать краткосрочность своего гормонального желания.
 
Последнее редактирование:
Мы сами виноваты, что мужчины так думают. Всё делаем ,чтобы кого-то соблазнить или удержать.и ладно б нормального. А то за алкаша Васю война, а то уйдёт ведь, нигде такого как Вася не найти теперь.
Всё верно. По-другому и не умеем. И не пробуем уметь. Наследие предков. Они так жили и нам завещали))
О том и речь, что можно. Просто фокус на себя изначально. Во всём. Выбираем себя.

ПиСи: меня лично теперь подташнивает, честно сказать, от мужских рассуждений про РСП и "быть интересной противоположному полу" и всякое такое. А, ведь было время, когда папа рассуждал и я, мелкая, внимала, что бабам думать ни к чему, достаточно хорошего мужика для жизни найти 👀
 
Назад
Сверху Снизу