Как пережить расставание, если сильно любишь

Дженифер Лопес изменяли потому что она недостаточно хорошо поддерживала к себе интерес? Многим красавицам успешным изменяли их мужики. А потому что природу самцовскую не изменить. Сколько волка ни корми--всё равно в лес смотреть будет.
И всё бы ничего, я понимаю, что это не они выбирали свои природные программы. Но накуа женщину то обвинять в своих природных программах??
 
Всё верно. По-другому и не умеем. И не пробуем уметь. Наследие предков. Они так жили и нам завещали))
О том и речь, что можно. Просто фокус на себя изначально. Во всём. Выбираем себя.

ПиСи: меня лично теперь подташнивает, честно сказать, от мужских рассуждений про РСП и "быть интересной противоположному полу" и всякое такое. А, ведь было время, когда папа рассуждал и я, мелкая, внимала, что бабам думать ни к чему, достаточно хорошего мужика для жизни найти 👀
Пол мира разводится, эта общемировая тенденция, потому что одному жить комфортнее.
 
Пол мира разводится, эта общемировая тенденция, потому что одному жить комфортнее.
моя версия: женщины стали материально самостоятельными и самодостаточными и поэтому перестали закрывать глаза на измены. а измены теперь стало вычислять проще, чем раньше.
конечно осталось ещё много женщин материально зависимых, но вот они как раз таки и продолжают терпеть измены. а если женщина в состоянии себе обеспечить крышу над головой и пропитание (а много ли надо еды женщине?), то она не будет терпеть измены и абьюз. ( за исключением прям совсем уже жертв с личностными расстройствами психики)
 
Да дело даже не в изменах. В России вообще странное отношение к женщинам. Женщина мать - скромная, забитая, правильная, терпеливая. Женщина любовница - яркая, веселая, непосредственная. Как можно это всё в одного человека вместить. Эти стереотипы здорово портят психику женщине. Лучше быть собой. Но как же не драться за роль - лучшая мать и жена года.
 
В России вообще странное отношение к женщинам. Женщина мать - скромная, забитая, правильная, терпеливая. Женщина любовница - яркая, веселая, непосредственная. Как можно это всё в одного человека вместить.
а, так это комплекс Шлюхи-Мадонны. он древний как говно мамонта и это проблема во всех странах во все времена была. и есть. и будет. Вот такое противоречивое существо--самец. :PARDON:
 
а, так это комплекс Шлюхи-Мадонны. он древний как говно мамонта и это проблема во всех странах во все времена была. и есть. и будет. Вот такое противоречивое существо--самец. :PARDON:
Он то много чего хочет, зачем только женщина эти роли на себя примеряет. Послала бы его с этим терпением и послушанием, да нет надо угодить. А то уйдёт и будет она РСП. Ужас то какой!
 
А то уйдёт и будет она РСП. Ужас то какой!
я не могу осуждать женщин с детьми, которые не хотят и боятся растить детей без мужа. это очень тяжело. особенно, если 2-3 детей.
кроме того, не будем сбрасывать со счетов важность секса для многих женщин. поэтому нужен самец дома, который и секс даст и кран починит и шторы повесит и с детьми позанимается. \ пишу и Магни вспоминаю\
 
Он то много чего хочет, зачем только женщина эти роли на себя примеряет. Послала бы его с этим терпением и послушанием, да нет надо угодить. А то уйдёт и будет она РСП. Ужас то какой!
РСП... А аббревиатура для мужика, скрывающегося от алиментов или 3 копья платящего на своего родного ребенка, есть? 😁
 
я не могу осуждать женщин с детьми, которые не хотят и боятся растить детей без мужа. это очень тяжело. особенно, если 2-3 детей.
кроме того, не будем сбрасывать со счетов важность секса для многих женщин. поэтому нужен самец дома, который и секс даст и кран починит и шторы повесит и с детьми позанимается. \ пишу и Магни вспоминаю\
Согласна. Но пока будет такая зависимость, будут и такого рода выходки. Кому больше надо, тот и терпит.
 
РСП... А аббревиатура для мужика, скрывающегося от алиментов или 3 копья платящего на своего родного ребенка, есть? 😁
РСА - разведённый с алиментами :-D сейчас много мужчин с совместной опекой ещё.
 
пока будет такая зависимость, будут и такого рода выходки. Кому больше надо, тот и терпит.
именно так. мир так устроен. корявые люди корявым мышлением создают корявую жизнь. так было и так будет. но в последнее время пошла тенденция помогать женщинам становиться самодостаточными. мне, как женщине с мизандрией, это отрадно наблюдать.
и никогда не будет победы разума. потому что разумом правит Внутренняя Обезьяна. Это надо отключить все эмоции фармой, как в фантастических фильмах, и тогда все станут логичными и конструктивными. А стоит выпустить на волю гормонального монстра Тестостерона и сразу начинается агрессия и разврат.:fistbump:
 
в последнее время пошла тенденция помогать женщинам становиться самодостаточными.
но не во всех странах. :finger2: у нас аборты уже запретили делать в частных клиниках? я как то не слежу за этой темой. поржала, когда начали говорить, что женщин надо заставить рожать по многу детей начиная с 18 лет. фантазёры:-D
 
Все мужчины разные. Женщины тоже.
Вкладываясь в свою вторую половинку, главное - это не забывать о себе. Чтобы быть интересным противоположному полу, надо заниматься собой.
Никогда не нужно забывать о себе, а не для того, чтобы быть интересным противоположному полу
 
Данунааа)
Давай лучше так сформулируем)

"Собой надо заниматься для себя. В том числе и затем, чтобы противоположный пол был интересен. Себе. Если понадобится".
А, ну вот, уже тоже написали
 
Всё верно. По-другому и не умеем. И не пробуем уметь. Наследие предков. Они так жили и нам завещали))
О том и речь, что можно. Просто фокус на себя изначально. Во всём. Выбираем себя.

ПиСи: меня лично теперь подташнивает, честно сказать, от мужских рассуждений про РСП и "быть интересной противоположному полу" и всякое такое. А, ведь было время, когда папа рассуждал и я, мелкая, внимала, что бабам думать ни к чему, достаточно хорошего мужика для жизни найти 👀
Да, интересно, какие установки дают родители детям.
У меня наоборот отец научил меня быть самостоятельной. Так и получилось ) Но тут тоже появились подводные камни, стала подбирать кого ни попадя ))
Кстати, тема личной жизни вообще не поднималась.
Вообще интересный вопрос по отношению уже к своим детям.
 
(а много ли надо еды женщине?)
Не знаю, как другим, а мне нормально так еды нужно) я веточкой салата питаться не умею.
В браке на мою еду денег уходило больше, чем на мужа, я фрукты люблю, орехи, морепродукты, и прочее.
 
Ничего себе тут дискуссия)
Согласна, что надо быть самостоятельной, самодостаточной, развиваться для себя.
Про любовь живет три года, раньше нравилась мне книга Бегбедера, когда я лет в 18 ее прочитала) сейчас я иначе к этому отношусь. Мне кажется тут вопрос в ценностях, если для человека семья это ценность, он с большей вероятностью будет стремиться ее сохранить. Понятно что со временем страсти меньше, рутина, быт, но если ты понимаешь что для тебя это важно, ты смиряешься чтоли. Есть же примеры счастливых семей? Хочу верить в то, что есть) у всех свои конечно проблемы, не бывает идеальных, но кто-то держится не три года. Мои родители вместе, я хочу чтобы и у меня так было. Папа для нас что угодно сделает, мы главная ценность. Конечно и у них не идеально все было, но друг для друга они очень важны.
То что мне нужно уезжать, это факт, я это приняла. Ищу квартиру, но пока безуспешно. Опросила всех знакомых, и Авито листаю вместо инстаграмма. У нас еще кошка (хочу ее забрать), усложняет поиск.
 
Назад
Сверху Снизу