Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

соблазн велик,таблетки может и не дадут выпить именно во время празднования,но психика заведётся не на шутку и употреб в ближайшее время до соплей ооочень вероятен,имхо.
Тоже очень верно. Сколько раз у меня такое было: не выпил на корпоративе в среду (чего мараться маленьким количеством) - наверстаю в пятницу вдвойне. Я же герой, я же не алкаш, я же на корпоративе не выпил, мне сегодня можно.
 
Я так понимаю,что совет не праздновать прозвучит сейчас дико,но по-моему ,это единственный вариант у ТС на сегодняшний день. Трезвости пока нету ещё,соблазн велик,таблетки может и не дадут выпить именно во время празднования,но психика заведётся не на шутку и употреб в ближайшее время до соплей ооочень вероятен,имхо.
Осталось расказать об этом мужу, а он, ой как я уверен, такую затею, как насухую отмечать день рождения не одобрит.
 
Осталось расказать об этом мужу, а он, ой как я уверен, такую затею, как насухую отмечать день рождения не одобрит.
Еще и мозг вынесет потом, скажет что некомпанейская и обида будет смертельная. Проходили)
 
Я так понимаю,что совет не праздновать прозвучит сейчас дико,но по-моему ,это единственный вариант у ТС на сегодняшний день. Трезвости пока нету ещё,соблазн велик,таблетки может и не дадут выпить именно во время празднования,но психика заведётся не на шутку и употреб в ближайшее время до соплей ооочень вероятен,имхо.
Не праздновать не вариант. Это не мои праздники. Включаю самообладание. Но как видно из сообщений, опасность не с эти дни, а после. Хорошо, что на это указали.
 
Осталось расказать об этом мужу, а он, ой как я уверен, такую затею, как насухую отмечать день рождения не одобрит.
Еще и мозг вынесет потом, скажет что некомпанейская и обида будет смертельная. Проходили)
Ну и муж🙁
 
Адекватно пьющие это те, кто пьет особенно и после третьей сохраняют ясность ума и не плывет сознание?
для меня адекватные это те, кто вменяемо себя ведёт после выпитого, не обнимает меня, заглядывая в глаза и спрашивая - ты меня уважаещщь?)) Просто веселятся люди, не причиняя вреда ни себе, ни окружающим. Эти люди пьют только по праздникам (ДР и НГ) и скромными дозами. Они не напрягают меня. С остальными я не общаюсь, оборвала все связи.
Ну раз комфортно тебе с ними, то и проблемы нет.
К счастью, сейчас в моей жизни застолий практически нет. Редкие гости ко мне, а я вообще к пьющим не хожу. Просто стало не о чем говорить, мне не интересно, им не интересно.
 
Не праздновать не вариант. Это не мои праздники.
Так раз не ваши - чего праздновать?
:-D
Все проблемы в голове.
Я на этом форуме уже чего только не читал. И "со мной родня откажется общаться, если я не буду с ними напиваться", и "я не могу приехать и поздравить маму утром ДО гостей, я должна сидеть со всеми до самого конца".
Только вот все эти "не понимающие" родственники существуют только в голове алкаша. Проживают в квартале "Алкоголизм".
 
Смысл с советах в том, чтобы понимать, что я не одна. Я хочу попробовать быть и с ними но не бухать. Там пьют каа лошади и не болеют. А я уже не могу, мне плохо
Так не пей и все.тебеж не насильно в рот льют)))темболее потом болеешь.я так всем и говорю.плохо мне.не буду пить.уже все отстали давно.наливают колу или морс даже не допрашивают .всем в общем то наплевать.это твоездоровье и твоя жизнь.а онимогутхоть до смерти упится...
 
Не праздновать не вариант. Это не мои праздники.
Понимаю,праздник у мужа и дочери,но ,думаю,что им твой алкоголизм больше вредит,чем неотмеченный праздник в этом году. Поговорить с родными никак,или вы эту тему не обсуждаете(имею ввиду твой алкоголизм)?
 
Особенно,когда надо морду лица держать на семейном празднике,или корпоративе,а вот потооом,гуляй рванина.)))
И такое постоянно было.
Я только 3 рюмочки, я больше не хочу, у меня сегодня ещё дела, мне ехать надо.
А дома уже к бутылке присосёшься. Мне можно, у меня всё под контролем, я с гулянки нормальный приехал.
 
Понимаю,праздник у мужа и дочери,но ,думаю,что им твой алкоголизм больше вредит,чем неотмеченный праздник в этом году. Поговорить с родными никак,или вы эту тему не обсуждаете(имею ввиду твой алкоголизм)?
Ни с кем не обсуждаю, тем более с ребенком, у меня девочка 15 лет, я при ней то не упиваюсь в какашу, добираю после. А в компании мужа понятно, там все одинаковые, гы
 
Ни с кем не обсуждаю, тем более с ребенком, у меня девочка 15 лет, я при ней то не упиваюсь в какашу, добираю после.
После... После чего?
Куда ребёнок девается, когда вы догоняетесь?
 
Как спать пойдут, или по комнатам своим
А, ну это да. Я тоже в 15 лет в 9 часов спать уходил.
Чё там родители после 9-ти делали - ваще не ведаю.
А с утра ведь ни запаха, ни последствий на лице.
 
Мне можно, у меня всё под контролем, я с гулянки нормальный приехал.
Аддиктологи говорят,что зависимость напрямую связана с системой поощрения. Вот сделал дело-гуляй бухай смело,не напился,молодец,заслужил рюмашечко(десять рюмашечек) и т.д. Вот эти все связки и приходится потом ломать,особенно ЕУшникам. Я помню,как именно после уборки,или сделаных заданий особенно мучила "жажда" и алкомозг требовал "конфетку".)))
 
Назад
Сверху Снизу