Синдром "взрывающейся головы" при засыпании.

Было пару раз такое . ощущения так себе) но насколько я понял это , что - то типа сонного паралича , когда уже не бодрствуешь , но еще не спишь. И мозг выдаёт выбрасывая обратно в реальность)вообщем написал, как сам понял, правда или нет хз.
Да, всё так. Но не совсем сонный паралич, он тоже пару раз был но ещё по молодости, тоже весчь не из приятных. ((
 
У меня было подобное на выходе из запоя, но проходило потом. Были даже вспышки, как молнии. Щелчки.
Слава богу что такое запой и отходняки не знаю, тьфу тьфу тьфу, Боженька миловал....
У меня раз месяца в два, а то и реже - пиво, возникает спонтанное желание попить пива и всё, иду в магазин и покупаю это долбаное пиво, потом думаю - а зачем я его купила. ))))
Алкоголизмом такой "режим" выпивания назвать вряд ли можно, а что всё равно есть зависимость от пива - это факт, который я признаю. Хочу соскочить даже с редких эпизодов пития пива - возраст уже своё берёт, здоровье тоже пошатнулось (панкреатит, несколько лет назад был пакреонекроз и операция (ранее пила с/а коктейли из банок вприкуску с фастфудами, что в итоге и привело к больнице и операции)), да и начиталась много и насмотрелась примеров из реальной жизни к чему в дальнейшем может привести в итоге "всего лишь лёгкое пиво по вечерам". Не хочу в дальнейшем скатиться в пропасть, хоть и есть контроль употребления (могу спокойно выпить фужер шампанского в НГ или в свой ДР не продолжая " банкет") но это не панацея, что этот контроль будет всегда.
 
Стала последние полгода замечать, что даже при длительном воздержании от пива (тяги как таковой у меня нет, могу попить пару вечеров и без проблем остановиться) при засыпании почти каждую ночь в голове происходят то сильный "хлопок" , то звук как будто "струна порвалась", или как будто что то где то взорвалось, от которого мгновенно просыпаешься и чувствуешь сильное сердцебиение и ощущаешь небольшую панику в первые минуты. Подобное может быть 2-3 раза за ночь. Ещё в эти моменты при таком просыпании постоянно вижу небольшое чёрное пятно, которое рассасывается в первые же секунды после пробуждения.

У меня было так постоянно, когда пил. Сейчас очень редко бывает. Ещё потом может начаться, что заснуть вообще не можешь, если мало по дозе накидался) Только в сон уходишь и тут же мозг «взрывается»)
 
Не усугублю, я свою меру знаю.)
Девушка, форум отчаянных домохозяек невротиков - там
chiffa.gif

*А тут ипут собрались те - которые не знают, и вам с ними - не по пути:girls1:
 
Не усугублю, я свою меру знаю.)

В зюзю не напиваюсь, у меня и похмелья на утро не бывает. Утром как будто и не пила накануне.
Но зачем то нашла сайт алкоголиков, потрудилась зарегистрироваться и тему завести.
 

Почему же тогда ты оказалась на сайте с названием Notdrink в разделе Если вы решили бросить пить….. это не вопрос. Можно не отвечать.
Да отвечу, не проблема.))
Потому что решила что моя проблема связана с употреблением пива, хотела почитать может кто сталкивался с подобным, набрала в поисковике, поисковик почему то вывел в том числе и на этот форум. Не нашла здесь ответа на свой вопрос и решила написать, тема была в другой ветке, Модераторы позже переместили тему сюда.
 
А что не так с больницами и поликлиниками, что ты не хочешь туда ходить? Если у кого из местных алкашей и было что то подобное, как это поможет тебе? Как то стремно, когда в голове что то взрывается. МРТ головы и сосудов занимает час времени и весьма информативно. Рекомендую
 
А что не так с больницами и поликлиниками, что ты не хочешь туда ходить? Если у кого из местных алкашей и было что то подобное, как это поможет тебе? Как то стремно, когда в голове что то взрывается. МРТ головы и сосудов занимает час времени и весьма информативно. Рекомендую
Не переношу и всё, не знаю почему. Фобия на них какая то. Иду уже когда совсем прижмёт.
 
Было пару раз такое . ощущения так себе) но насколько я понял это , что - то типа сонного паралича , когда уже не бодрствуешь , но еще не спишь. И мозг выдаёт выбрасывая обратно в реальность)вообщем написал, как сам понял, правда или нет хз.

Скорей всего да) Не пива, а алкоголя)
Я кроме лёгкого пива и шампанского ничего из алко не употребляю. Вина не люблю, а крепкий алкоголь отторгает организм.
Понятно что от алкоголя, даже лёгкое пиво это уже алкогольный напиток.
 
Потому что решила что моя проблема связана с употреблением пива, хотела почитать может кто сталкивался с подобным
Сталкивался, конечно, и не один. Вот ты об этом узнала. И какой твой вывод?
 
Не переношу и всё, не знаю почему. Фобия на них какая то. Иду уже когда совсем прижмёт.
Ну считай что прижало. И иди. Ставить диагнозы в интернете, тем более на форуме алкоголиков бред какой то.
 
Ну считай что прижало. И иди. Ставить диагнозы в интернете, тем более на форуме алкоголиков бред какой то.
Если на стены от боли не лезу, значит не прижало. Меня под страхом смертной казни не затащишь в поликлиннику.
 
Я кроме лёгкого пива и шампанского ничего из алко не употребляю. Вина не люблю, а крепкий алкоголь отторгает организм.
Понятно что от алкоголя, даже лёгкое пиво это уже алкогольный напиток.
Ты же сама написала, что не алкоголик. Как тогда твоя проблема со всем этим связана. Вот ответит тебе товарищ, пьющий по бутылке водяры в день, что у него тоже такое бывает. И что? Ты успокоишься?
 
@Мурр Мурр , я так понимаю ты взрослая тётя, за ручку к врачу тебя никто не поведёт.
Запишись к платному на мрт и живи спокойно, распивая свой бокал на новый год.
У меня было такое, хлеще даже, 3-4 дня после заплыва только и перевязываешь голову, чтобы не оторвалась окончательно, ходишь и держишь руками, чтоб при этих взрывах не сильно в глазах уже рябило.
К сожалению, (или даже к счастью) мой опыт тебе никак не поможет.
 
Назад
Сверху Снизу