Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

Процитирую отрывок из книги "Его зовут Борис":
"Для своего внутреннего употребления Борис разработал алгоритм принятия решения (то, что выше названо — «как узнать волю Бога»). Он очень простой. Например, надо принять решение: жениться или не жениться. Борис выносит на референдум с самим собой три вопроса и голосует: «да», «нет». Первый: хочу ли я этого? Второй: надо ли мне это? И третий: по силам ли мне это, т.е. могу ли я? Для принятия решения нужно три твердых «да». Вот оно, принятие решения. «Если есть все три, значит, Бог это одобряет, — утверждает Борис. — В противном случае трех «да» никогда не будет. Это абсолютно точно. Если их нет, значит, референдум не состоялся"
Для себя я добавляю четвертый вопрос: "Не принесет ли это кому-либо вред?"
 
Борис разработал алгоритм принятия решения (то, что выше названо — «как узнать волю Бога»). Он очень простой. Например, надо принять решение:
При принятии решения лучше внутренними чувствами руководствоваться. Шестое чувство (интуицию) не зря человеку Богу даровал.
 
При принятии решения лучше внутренними чувствами руководствоваться. Шестое чувство (интуицию) не зря человеку Богу даровал.
Есть чёткая инструкция по использованию интуиции?
 
Есть чёткая инструкция по использованию интуиции?
Ну, это личная тема. Возможно, не у каждого развита она. Надо сначала бросить пить и курить, тогда внутренний ориентир будет проявляться. Важно научиться его слышать. Но еще сложнее следовать ему, но это уже отдельная тема. Про страхи и сомнения, которые мешают. Дьявольская сила типа. Ну или нерешительность, как в психологии ее называют.
 
@Select1983, дела норм, настроение хорошее, язык не обложен, стул правильной констинстенции, рефлексы все восстановливаются, температура 36,6. Делаю зарядку каждое утро, потом в холодный душ. Читаю.
 
Ну, это личная тема. Возможно, не у каждого развита она. Надо сначала бросить пить и курить, тогда внутренний ориентир будет проявляться. Важно научиться его слышать. Но еще сложнее следовать ему, но это уже отдельная тема. Про страхи и сомнения, которые мешают. Дьявольская сила типа. Ну или нерешительность, как в психологии ее называют.
Т.е. по сути "Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
В то же время, ничто не мешает применить эту самую интуицию при ответе на вопросы о истинности цели.
 
Есть чёткая инструкция по использованию интуиции?
Интуиция, как например абсолютный музыкальный слух у композиторов - или есть или её нет.

Когда она есть, то инструкции не нужны, потому что подсказки интуиции воспринимаются на бессознательном уровне как стремление что-то делать или наоборот - чего-то НЕ делать.
 
дела норм, настроение хорошее, язык не обложен, стул правильной консистенции, рефлексы все восстанавливаются, температура 36,6. Делаю зарядку каждое утро, потом в холодный душ. Читаю.
Про стул было не обязательно уточнять. :-D
 
Интуиция, как например абсолютный музыкальный слух у композиторов - или есть или её нет.

Когда она есть, то инструкции не нужны, потому что подсказки интуиции воспринимаются на бессознательном уровне как стремление что-то делать или наоборот - чего-то НЕ делать.
Есть мнение, что абсолютным слухом обладает примерно 0,1% сапиенсов. Насчет обладателей абсолютной интуиции инфы не нашел). Могу допустить, что Мадам и Селект входят в число счастливцев. Но как-же быть остальным?
 
Есть мнение, что абсолютным слухом обладает примерно 0,1% сапиенсов. Насчет обладателей абсолютной интуиции инфы не нашел). Могу допустить, что Мадам и Селект входят в число счастливцев. Но как-же быть остальным?
Никогда не слышала про " абсолютную интуицию " и сомневаюсь что такая существует в природе.
Интуиция пробуждается тогда, когда человек стоит на перепутье, решая что выбрать, или находится в опасной ситуации, требующей немедленного решения, и т.д.
Интуиция развита у многих людей. Обычно они её называют " предчувствием ".
Например, по статистике на те рейсы самолётов, которые попадали в авиакатастрофы, всегда есть процент пассажиров, которые отложили своё решение лететь и тем спасли себе жизнь ( и своим близким, если должны были лететь вместе ).
 
Есть чёткая инструкция по использованию интуиции?
Да, есть! Если приходится себя убеждать и уговаривать, то это делать не нужно. У Вадима Зеланда это описано в книгах.
 
Никогда не слышала про " абсолютную интуицию " и сомневаюсь что такая существует в природе.
Интуиция пробуждается тогда, когда человек стоит на перепутье, решая что выбрать, или находится в опасной ситуации, требующей немедленного решения, и т.д.
Интуиция развита у многих людей. Обычно они её называют " предчувствием ".
Например, по статистике на те рейсы самолётов, которые попадали в авиакатастрофы, всегда есть процент пассажиров, которые отложили своё решение лететь и тем спасли себе жизнь ( и своим близким, если должны были лететь вместе ).
При мне рейс остановили, всех высадили с самолёта. Служба безопасности узнала, что одному пассажиру мама позвонила и сказала, что бы он не летел. Отказался от полёта.
 
Интуиция это наше бессознательное, это оттуда из глубины веков, от предков. Информация она вокруг нас, опыт предыдущих поколений уже в нас, тут звоночек, там звоночек, в итоге не размышляя у нас появляется предчувствие, интуитивно мы чувствуем, что надо сделать одно, но подумав делаем совсем другое и как правило ошибаемся. Потому как опыт наших пра значительно превышает по объёму наш личный опыт. Интуиция есть у всех, только не все к себе прислушиваются и доверяют.
Никогда не слышала про " абсолютную интуицию " и сомневаюсь что такая существует в природе.
Интуиция пробуждается тогда, когда человек стоит на перепутье, решая что выбрать, или находится в опасной ситуации, требующей немедленного решения, и т.д.
Интуиция развита у многих людей. Обычно они её называют " предчувствием ".
Например, по статистике на те рейсы самолётов, которые попадали в авиакатастрофы, всегда есть процент пассажиров, которые отложили своё решение лететь и тем спасли себе жизнь ( и своим близким, если должны были лететь вместе ).
 
Назад
Сверху Снизу