Как остановиться?

На пьянки не ходить, бухло не покупать, не дарить, в подарок не принимать, в руках не держать, с Петруччей не общаться. 6 месяцев ровно! Без компромиссов. Приду - проверю.
 
Хочу попросить у вас совет. Как быть в первое время с потенциально опасными местами и мероприятиями? То есть, если, например, день рождения у кого на работе, и это всегда подразумевает пьянку, мне как — не ходить? Или на концерт в такое заведение, где все пьют? И если не ходить, то как долго? Потому что я не хотела бы такие вещи из своей жизни исключать, я просто хотела бы научиться проводить там время трезвой. Потому что в окружении моём есть и непьющие люди. Но как долго надо держаться подальше от соблазнов? Или нет универсального рецепта?
вообще в первый год не советуют.
прежде чем научиться проводить время трезвой в пьяных компаниях, надо хоть как-то научиться вообще жить трезво.
 
Хочу попросить у вас совет. Как быть в первое время с потенциально опасными местами и мероприятиями? То есть, если, например, день рождения у кого на работе, и это всегда подразумевает пьянку, мне как — не ходить? Или на концерт в такое заведение, где все пьют? И если не ходить, то как долго? Потому что я не хотела бы такие вещи из своей жизни исключать, я просто хотела бы научиться проводить там время трезвой. Потому что в окружении моём есть и непьющие люди. Но как долго надо держаться подальше от соблазнов? Или нет универсального рецепта?
лучше избегать конечно раз ты запойная...
 
Хочу попросить у вас совет. Как быть в первое время с потенциально опасными местами и мероприятиями? То есть, если, например, день рождения у кого на работе, и это всегда подразумевает пьянку, мне как — не ходить? Или на концерт в такое заведение, где все пьют? И если не ходить, то как долго? Потому что я не хотела бы такие вещи из своей жизни исключать, я просто хотела бы научиться проводить там время трезвой. Потому что в окружении моём есть и непьющие люди. Но как долго надо держаться подальше от соблазнов? Или нет универсального рецепта?

тоже все индивидуально.
кто-то посещает мероприятия с первых дней, а кто-то и после полугода не решается...

я - не рисковала первые месяцы, где-то 2,5 месяца не выпивала - и случился НГ корпоратив - я не была уверена на 100 % - и взяла с собой дочь, т.к. при ней точно не выпила бы.

Все прошло чудно, я веселилась и танцевала до упаду - хотя раньше думала что клубы, вечеринки теперь - закрытая тема.
Оказалось можно круто веселится с капучино 😄

Ты определи важность события, насколько важно там быть, обойдутся без тебя в 99% случаях.

Если архи важно - иди, но лучше с подстраховкой, типа колме, если не уверена в себе.

Я была очень тусовочная всегда. И в мыслях не могла представить, как же теперь... как же, что говорить...и как веселится

Все оказалось проще - не пью и точка.

А всех кто пытался налить настойчиво, уже давно нет в моем окружении.

Плевать что про тебя скажут, главное - как ты себя в этом чувствуешь 😄
 
Привет, Софья!)
Удачи тебе в трезвости)
Насчет сигарет - я бросила курить за неделю до того, как бросила пить. Тоже бло ощущение, что больше не могу, всё конец. И пока что прям желания курить у меня не появлялось) ПОэтому не хочешь курить - не кури))
А вообще забавно. Мне примерно столько же (23), пью примерно с того же возраста, тоже не могу уходить в запои из-за здоровья, и алко тож бьет по ЦНС, вырубая мозг и предлагая развлекаться по-адовому).
Надеюсь, выберемся.
Самое главное для тебя, как мне кажется, - понять и почувствовать, что пьянки никак не вписываются в твои будущие развлечения) Что они больше просто невозможны. И что без них молодость не закончится. Наверное, именно мысль о том, что я что-то важное в молодости упущу, срывала все мои предыдущие бросания.
Судя по всему, ты, Софья, филолог, да?)
 
Невозможность уходить в запои из-за здоровья - это сказки для первокурсниц. Вам просто профессиональный уровень не позволяет. Но! - будете усердны в питии, будут вам и запои, и полёты на другие планеты с выходом в открытый космос.
 
Невозможность уходить в запои из-за здоровья - это сказки для первокурсниц. Вам просто профессиональный уровень не позволяет. Но! - будете усердны в питии, будут вам и запои, и полёты на другие планеты с выходом в открытый космос.

просто при ВСД, низком давлении, больной нервной системе и проч (таких врожденных показателях здоровья)- максимум до чего лично я дошла за 20 лет непрерывного употребления - это пару рюмок не следующий день и то после
уговоров окружающих алков. И если бы я впала в запой в классическом его понимании - он был бы первым и последним 😎 У автора по ее словах такая же фигня
 
Невозможность уходить в запои из-за здоровья - это сказки для первокурсниц. Вам просто профессиональный уровень не позволяет. Но! - будете усердны в питии, будут вам и запои, и полёты на другие планеты с выходом в открытый космос.
Не позволяет отсутствие запасов - нервов и сил. Только представь, гробиться с 14-ти, когда ты еще не вырос и физически не сформировался. Какие там запои. 3-4 дня пития - и можно каталку вызывать. потому что уже все здесь: глюки, тремор, онемение конечностей, тахикардия. какой запой и первый класс!, это скорее недозрелое алковырождение))
 
Не позволяет отсутствие запасов - нервов и сил. Только представь, гробиться с 14-ти, когда ты еще не вырос и физически не сформировался. Какие там запои. 3-4 дня пития - и можно каталку вызывать. потому что уже все здесь: глюки, тремор, онемение конечностей, тахикардия. какой запой и первый класс!, это скорее недозрелое алковырождение))

<
точно-точно
 
24 года... вот блин как быстро люди соображают что что-то пошло не так...
Да уж, в 24 где эта осозанвалка была..

Я боюсь, что это мне не на руку. Слишком остро ощущается ещё подсознательное желание «покутить да повеселиться».
А вот такое есть. "Рано еще бросать вроде, успеем, еще молодой/ая." "Позже об этом подумаю."
 
Спасибо за советы! В 99% случаев они там не только без меня обойдутся, но ещё и рады будут, что не пришла. В последнее время все с самого начала с замиранием сердца ожидали, когда же я напьюсь до нужного состояния и что-нибудь эдакое выкину.

Не знаю пока, как развлекать себя другими способами. В обществе. С самой собой мне никогда скучно не бывало, а вот в компании я всегда выпивала, ни одна прогулка не могла быть мыслимой без алкоголя. Видимо, это как раз следствие того, что рано пить начала. Не научилась простому человеческому общению. Скучно, не о чем говорить, нечем заняться. Как вернуть эту способность наслаждаться простыми человеческими радостями и проводить время с людьми трезвой, не знаю. Да и была ли она у меня когда? Может, и с нуля строить придётся.

И пока, к сожалению, очень смутно себе представляю, как можно веселиться с капучино ) Надеюсь, и я когда-нибудь познаю такую прелесть )
 
Мне нравится твоя позиция, Софья, по части того, что ты не считаешь, что без алкоголя нет веселья, а понимаешь, что просто не умеешь пока так веселиться. Это придет)) В первые дни бросания так глобально-то не озадачивайся! Мы, алкоголики, обычно в первый день, как решаем завязать, сразу прогнозы на всю жизнь строим 😁 "А что я друзьям скажу, как объясню, почему не пью? Помогите отмазки придумать!", " А как я в отпуск поеду?", " А что в день рождения-новый год-8 марта делать?", "а если мне через год захочется? Как ж это - навсегда?" Это я сейчас не над тобой иронизирую, а реально заданные вопросы вспоминаю))) Ты начинай трезветь, ответы на многие вопросы придут сами. Как и способность получать удовольствие от жизни без алко, вместе с переменами в тебе. (Это все применительно к случаям, когда человек трезвеет именно, потому, что хочет.. тогда и ответы приходят)) Я еще мало не пью, но очень много наблюдала. Да и сама пережила некоторые приятные метаморфозы в самые первые месяцы трезвости.
 
Наверное, именно мысль о том, что я что-то важное в молодости упущу, срывала все мои предыдущие бросания.
И тебе привет! Действительно, очень похожие истории. Будем вместе выбираться )
Я этой коварной мысли тоже опасаюсь. Это же, считай, обязательный элемент молодости. Все эти пьянки-гулянки, да чтобы побезумнее.
Но, знаешь, я, наверное, уже нагулялась. Во всяких ситуациях побывала — и мыслимых, и немыслимых. И попросту надоело мне. Надоело, противно. Душа уже чего-то другого просит. Как будто зациклилась я где-то в районе восемнадцати лет, и дальше не могу двигаться, пока пить продолжаю. А двигаться хочется. И понимаю, что есть и другая сторона молодости, светлая и чистая, только она пока для меня закрыта.

Я, можно сказать, почти прямая противоположность филологу — физик. Ну, стараюсь во всяком случае. )
 
А что за безудержная тяга к развлечениям не успев просохнуть? Сиди себе плюй в потолок грустно озираясь. Можешь и с капучино.
 
Zontic, верю, что придёт. Но и глобально озадачиваться, конечно, тоже тянет ) Всё предусмотреть, обезопасить заранее. У меня ещё и характер такой — очень нетерпеливая. Но это к тому же вопросу о ненасытности, чтобы всё и сразу. Надо как-то привыкать, что так нельзя, да и вообще — постепенно-то приятнее.
 
А что за безудержная тяга к развлечениям не успев просохнуть? Сиди себе плюй в потолок грустно озираясь. Можешь и с капучино.
Безудержной тяги нет. Это просто озабоченность из разряда «на всякий случай». Чтобы решить для себя точно и иметь руководство к действию. Все пьянки — стороной. Всё, что и хотела выяснить. )
 
Назад
Сверху Снизу