Как остановиться?

С чего ты взял, что борьбу? А я скажу, что предполагает усмирение своих желаний 😜
процесс усмирение - это и есть борьба. когда нет самого желания - уже не надо ничего и усмирять
поэтому всякие посты и прочие самобичевания - ерунда. важно понять суть причину самого желания, а не бороться с внешним проявлением этой причины - желанием
 
Желания свои контролировать — вот это проблема для меня, вот здесь надо учиться. Как-то между появлением желания и его осуществлением у меня нет того самого нужного промежутка, когда нужно остановиться и спросить: «А зачем мне это? А надо ли? А хочу ли действительно, а хочу ли я, настоящая?». Вот здесь работать надо.
А то в последнее время чувствую себя каким-то заложником этой самой «хотелки». Бездумным и безвольным.
Кстати, да. Направление определил верное. Зависимость от желаний это такая бяка)))
Кстати, посты хорошо помогают, голодание.
 
банально не идти на поводу у своих желаний. и никакой борьбы и игры в "силу воли". нет значит нет:)
так это она и есть по сути:)
2 пути есть,
- либо сила воли, тобишь когда сам не идешь на поводу своих желаний
- либо, если свой силы воли нет, то нужна воля чужая:) а это уже вера, идея... (ВС из этого разряда)
ну и следующий шаг - это собственно изменение своих желаний:)
опятьже, достигается двумя вышеупомянутыми инструментами:)
 
где есть сила - там есть борьба. зачем сила, если нет борьбы? если и так гармония?
я тоже могу поиграться в слова:) сила нужна, чтобы борьбы не было:)
как оружие сдерживания:)
 
Желания свои контролировать — вот это проблема для меня, вот здесь надо учиться. Как-то между появлением желания и его осуществлением у меня нет того самого нужного промежутка, когда нужно остановиться и спросить: «А зачем мне это? А надо ли? А хочу ли действительно, а хочу ли я, настоящая?». Вот здесь работать надо.
А то в последнее время чувствую себя каким-то заложником этой самой «хотелки». Бездумным и безвольным.
при появлении желании - рассмотри его "вглубь", и рассматривай до тех пор и столько, сколько понадобится. то есть наблюдай, кому действительно принадлежит это желание. ибо принадлежит оно всего лишь твоей личности, а тебе-настоящей -- это желание и нафиг не упало:)
 
процесс усмирение - это и есть борьба. когда нет самого желания - уже не надо ничего и усмирять
поэтому всякие посты и прочие самобичевания - ерунда. важно понять суть причину самого желания, а не бороться с внешним проявлением этой причины - желанием
Желания через какое то время не должно быть, согласен. Я об этом и писал. Но первое время то как это без желания выпить???

Кстати, насчет, "не идти на поводу у своих желаний" ты сам писал. Поэтому я сразу и определил все это как игру слов.
 
я тоже могу поиграться в слова:) сила нужна, чтобы борьбы не было:)
как оружие сдерживания:)
👍 Вот же.. начинают эти жонглирования словесами, благо великий русский языка, есть где развернуться)))
 
так это она и есть по сути:)
2 пути есть,
- либо сила воли, тобишь когда сам не идешь на поводу своих желаний
- либо, если свой силы воли нет, то нужна воля чужая:) а это уже вера, идея... (ВС из этого разряда)
ну и следующий шаг - это собственно изменение своих желаний:)
опятьже, достигается двумя вышеупомянутыми инструментами:)
ты понимаешь что такое сила воли вообще? сила воли - это инструмент разума для борьбы с самим собой же, с разумом. то есть больной разум пытается сам себя починить с помощью себя же, больного разума. абсурд
 
Желания через какое то время не должно быть, согласен. Я об этом и писал. Но первое время то как это без желания выпить???

Кстати, насчет, "не идти на поводу у своих желаний" ты сам писал. Поэтому я сразу и определил все это как игру слов.
"первое время" - придумали слабые люди в оправдание своих слабостей, из того же разряда мантры "не быть голодным, злым.." и т.д.
 
ты понимаешь что такое сила воли вообще? сила воли - это инструмент разума для борьбы с самим собой же, с разумом. то есть больной разум пытается сам себя починить с помощью себя же, больного разума. абсурд
ага... только что здесь абсурдного?:)
только не больной разум пытается сам себя подчинить, а здоровый пытается усмирить больного:)
 
ты понимаешь что такое сила воли вообще? сила воли - это инструмент разума для борьбы с самим собой же, с разумом. то есть больной разум пытается сам себя починить с помощью себя же, больного разума. абсурд
Ага, а то, что больной разум будет рассматривать свое желание и определять кому оно на самом деле принадлежит.. это ничего?? 😁
 
Ага, а то, что больной разум будет рассматривать свое желание и определять кому оно на самом деле принадлежит.. это ничего?? 😁
это звучит абсурдно, потому что я пытаюсь это выразить словами, которые являеются инструментом менталитета - то есть обычного ума. на самом деле тот самый "наблюдатель" - не есть часть типичиного больного деструктивного ума человека
 
ага... только что здесь абсурдного?:)
только не больной разум пытается сам себя подчинить, а здоровый пытается усмирить больного:)
усмирить силой не получится. можно только осознать, что этот "больной" не есть ты. и тогда он испарится
 
это звучит абсурдно, потому что я пытаюсь это выразить словами, которые являеются инструментом менталитета - то есть обычного ума. на самом деле тот самый "наблюдатель" - не есть часть типичиного больного деструктивного ума человека
😜
 
усмирить силой не получится. можно только осознать, что этот "больной" не есть ты. и тогда он испарится
если не получится силой, то тогда да...
я просто хотел сказать что у некоторых то получается
 
ты молодец:))
вот у меня так не вышло... без силы воли...
вроде без неё-то легче, чем с ней?)

это звучит абсурдно, потому что я пытаюсь это выразить словами, которые являеются инструментом менталитета - то есть обычного ума. на самом деле тот самый "наблюдатель" - не есть часть типичиного больного деструктивного ума человека
😜 тихонько отползаю в сторонку...
 
Назад
Сверху Снизу