Как остановиться?

Но мне кажется таким странным, что вот я брошу пить — и что-то уже только из-за этого само собой поменяется, что жизнь сама как-то налаживаться начнёт. Неужели, правда? Неужели, вот так элементарно?
вот этого ждать не стоит... ничего само по себе чисто от отказа от алкоголя не изменится! ну кроме физического самочувствия... ну да тебе об этом и вовсе рано наверное
 
Да, жить хочу. Но мне кажется таким странным, что вот я брошу пить — и что-то уже только из-за этого само собой поменяется, что жизнь сама как-то налаживаться начнёт. Неужели, правда? Неужели, вот так элементарно?

....
И краски померкли, и ощущения не те, и мир картонный.

Да, чтобы как в детстве — это мечта.

Нет, жизнь не сама собой налаживаться начнет, конечно, а из-за твоих внутренних перемен. Ведь если ты бросаешь пить, значит - именно в тебе что- поменялось, настолько, что ты готова принять другую жизнь. И тогда, конечно, все завертится несколько иначе, чем ты привыкла. Ведь это жизнь другого человека, той, которой ты хочешь стать и становишься. Просто действительно может показаться, что жизнь налаживается только от непития)) А все в комплексе. Типа, личностный рост. Эзотерика+психология)) Может на каком-то этапе показаться, что трудностей больше стало. И это немудрено - теперь-то жить приходится, решать проблемы, совершать действия, включаться в окружающую действительность.

Да, краски ярче становятся (у меня через пару месяцев точно такое наблюдаться стало), и радостей появляется больше, тех, что раньше не ценила. А сейчас вижу- они гораздо круче, чем алкоголь.
 
Как вас много! :)
Спасибо вам всем за поддержку и советы! Это просто неоценимая помощь. Жаль, только сейчас написать решилась, боялась чего-то. И как-то не придавала я большого значения общению на форуме, а зря, конечно. Просто не понимала и не представляла, какая это опора.

Буду читать, писать, буду не пить.

Но с сигаретами надо что-то делать, потому что курить уже не могу, противно, пачка в день у меня уходит. Я ж такая — ни в чём меры не знаю, не только в алкоголе, у меня и с едой паршивые отношения. Бросить курить, но продолжать пить — опять сорвусь, да и зачем тянуть. Бросить пить, а курение на лучшие времена оставить — тоже не вариант, сил уже нет эту гадость терпеть.
Так что, видно, волей-неволей всё разом бросать придётся.
 
Привет, Ангел!
Да, жить хочу. Но мне кажется таким странным, что вот я брошу пить — и что-то уже только из-за этого само собой поменяется, что жизнь сама как-то налаживаться начнёт. Неужели, правда? Неужели, вот так элементарно?

Всё гениальное посто 😄

Правильные решения - всегда не поверхности лежат, рядышком, протяни руку и возьми 😄

Вот я много лет на мир смотрела через призму алко, как через грязное, кривое стекло...

Не пью 7 месяцев - и мир с каждым днем преображается, вернее это Я преображаюсь, а реальность вокруг нас ровно такая, какие мы - и люди, и работа, вообще весь мир...

Я стала честной с сомой собой и с окружающими, я стараюсь делать то, что мне нравится и хочется, мысли, поступки - гармоничны.

И для меня счастье - это гармония тела, ума и души.

Начать с тела - освободи его от постоянной интоксикации, которая мешает ему жить, а тебе - развиваться духовно 😄
 
Нет, жизнь не сама собой налаживаться начнет, конечно, а из-за твоих внутренних перемен. Ведь если ты бросаешь пить, значит - именно в тебе что- поменялось, настолько, что ты готова принять другую жизнь. И тогда, конечно, все завертится несколько иначе, чем ты привыкла. Ведь это жизнь другого человека, той, которой ты хочешь стать и становишься. Просто действительно может показаться, что жизнь налаживается только от непития)) А все в комплексе. Типа, личностный рост. Эзотерика+психология)) Может на каком-то этапе показаться, что трудностей больше стало. И это немудрено - теперь-то жить приходится, решать проблемы, совершать действия, включаться в окружающую действительность.

Да, краски ярче становятся (у меня через пару месяцев точно такое наблюдаться стало), и радостей появляется больше, тех, что раньше не ценила. А сейчас вижу- они гораздо круче, чем алкоголь.

Подписываюсь 👍
 
Как вас много! :)
Спасибо вам всем за поддержку и советы! Это просто неоценимая помощь. Жаль, только сейчас написать решилась, боялась чего-то. И как-то не придавала я большого значения общению на форуме, а зря, конечно. Просто не понимала и не представляла, какая это опора.

Буду читать, писать, буду не пить.

Но с сигаретами надо что-то делать, потому что курить уже не могу, противно, пачка в день у меня уходит. Я ж такая — ни в чём меры не знаю, не только в алкоголе, у меня и с едой паршивые отношения. Бросить курить, но продолжать пить — опять сорвусь, да и зачем тянуть. Бросить пить, а курение на лучшие времена оставить — тоже не вариант, сил уже нет эту гадость терпеть.
Так что, видно, волей-неволей всё разом бросать придётся.
Не запаривайся с курением, имхо. Решай проблемы по их приоритету и по одной.
Пить бросай.
 
Как вас много! :)


Но с сигаретами надо что-то делать, потому что курить уже не могу, противно, пачка в день у меня уходит. Я ж такая — ни в чём меры не знаю, не только в алкоголе, у меня и с едой паршивые отношения. Бросить курить, но продолжать пить — опять сорвусь, да и зачем тянуть. Бросить пить, а курение на лучшие времена оставить — тоже не вариант, сил уже нет эту гадость терпеть.
Так что, видно, волей-неволей всё разом бросать придётся.
да... к сожалению нас слишком много... явный перебор...
а с сигаретами и едой у меня тож самое... и думаю не только у меня... алкоголизм - это потеря контроля... а над чем - не имеет большого значения...
 
говорят люди с Большими счетчиками ( мне так говорили в начале трезвости)- не бросать курить.
- не худеть.
- не ходить туда где пьют 😎 первые полгода -год.
-не быть уставшей.
-не быть голодной.
- не быть одинокой.( форумское общение в помощь)
- сидеть на форуме общаться и читать темы с пометкой ВАЖНО.


не изобретайте велосипед- многими алкоголиками проверено что не выйдет.
 
а с сигаретами и едой у меня тож самое... и думаю не только у меня... алкоголизм - это потеря контроля... а над чем - не имеет большого значения...
согласна, мы забухать можем и еду, и сигареты, и добрые дела и ....все что угодно.
 
Ягуарчик, увидела твою аву, вспомнила что мороженое в холодильнике. Мне так морозилку придется до отказа забивать 😁 Твоя ава часто встречается! Это к слову, про "забухать еду".
 
Ягуарчик, увидела твою аву, вспомнила что мороженое в холодильнике. Мне так морозилку придется до отказа забивать 😁 Твоя ава часто встречается! Это к слову, про "забухать еду".
😁 иди жуй мороженое и не парься.....зато трезвая.
Зонтик. 😍
 
Как вас много! :)
Спасибо вам всем за поддержку и советы! Это просто неоценимая помощь. Жаль, только сейчас написать решилась, боялась чего-то. И как-то не придавала я большого значения общению на форуме, а зря, конечно. Просто не понимала и не представляла, какая это опора.

Буду читать, писать, буду не пить.

Но с сигаретами надо что-то делать, потому что курить уже не могу, противно, пачка в день у меня уходит. Я ж такая — ни в чём меры не знаю, не только в алкоголе, у меня и с едой паршивые отношения. Бросить курить, но продолжать пить — опять сорвусь, да и зачем тянуть. Бросить пить, а курение на лучшие времена оставить — тоже не вариант, сил уже нет эту гадость терпеть.
Так что, видно, волей-неволей всё разом бросать придётся.
София, ты поставь "не пить" в приоритет. Если курение само отвалится, так хорошо, если уж правда чувствуешь, что сил нет гадость терпеть. А ломать себя еще и отказом от курения - такой стресс можешь сразу и не выдержать. Осторожней! Кстати, весьма возможно, что тебя курить будет меньше тянуть, реже будешь на перекуры бегать. Сама не курила, но по мужу сужу. Он когда не пьет, раза в два точно меньше курит. Бережней к себе сейчас надо.
 
вот в этом я с ним не согласен... точнее с ним согласен, не согласен с тезисом:)
почему не согласен? сила воли - это на зубах, а я лично трезвею с удовольствием) переделала кое-что в своих мозгах и всё)
зачем сила воли-то?! 😲
 
😁 подумаешь, ерунда какая!
ну да, надо немножко поработать, зато потом легко
<
 
почему не согласен? сила воли - это на зубах, а я лично трезвею с удовольствием) переделала кое-что в своих мозгах и всё)
зачем сила воли-то?! 😲
ну потому что сила воли нужна, что ограничивать себя, чтобы решиться на перемены... но просто не все и не всегда это могут... поэтому проще убедить человека, что она ему не нужна, чем воспитывать во взрослом эту самую силу воли, которой там никогда не было...
и тогда - да... переделать что-то в мозгах, чтобы не бороться с собой
 
Совунья))) Люди, бывают, всю жизнь идут к тому, чтобы изменить образ мышления, сознание. Книжки читают, Коэлью штудируют, Блаватскую изучают, ребеферингом занимаются, ищут Бога, Абсолют, инопланетян с Нибиру... И все без толку. А потом ррраз - и щелкнет что-то в голове, и за пять минут естественно и быстро начинаешь смотреть на мир иначе)))
 
ну потому что сила воли нужна, что ограничивать себя, чтобы решиться на перемены... но просто не все и не всегда это могут... поэтому проще убедить человека, что она ему не нужна, чем воспитывать во взрослом эту самую силу воли, которой там никогда не было...
и тогда - да... переделать что-то в мозгах, чтобы не бороться с собой
все бросают пить, но не все в этой жизни.
у каждого Свой путь в трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу