Как остановиться?

Спасибо за советы! В 99% случаев они там не только без меня обойдутся, но ещё и рады будут, что не пришла. В последнее время все с самого начала с замиранием сердца ожидали, когда же я напьюсь до нужного состояния и что-нибудь эдакое выкину.

Не знаю пока, как развлекать себя другими способами. В обществе. С самой собой мне никогда скучно не бывало, а вот в компании я всегда выпивала, ни одна прогулка не могла быть мыслимой без алкоголя. Видимо, это как раз следствие того, что рано пить начала. Не научилась простому человеческому общению. Скучно, не о чем говорить, нечем заняться. Как вернуть эту способность наслаждаться простыми человеческими радостями и проводить время с людьми трезвой, не знаю. Да и была ли она у меня когда? Может, и с нуля строить придётся.

И пока, к сожалению, очень смутно себе представляю, как можно веселиться с капучино ) Надеюсь, и я когда-нибудь познаю такую прелесть )
Блин прям интригуешь! Что хоть творила то? В общих чертах?
 
ЛИСТ, просто крышу сносит. Совсем, напрочь. Не понимаю, где нахожусь, и что за люди передо мной. Закрывала людей в кабинетах и выбрасывала ключи. Выбрасывала, ломала, разбивала чужие вещи. Приставала ко всем попало со всеми вытекающими последствиями. Могла долго сама с собой разговаривать при всех. Иногда в гостях думала, что нахожусь дома. Хамила всем без разбору, орала матом, дралась. Дело не в том, как это выглядит В ПРИНЦИПЕ. Дело в том, что это совсем не я. Ничего подобного я в жизни не делаю и так себя не веду. Это действительно переживалось как состояние бреда, самое настоящее.
 
Со мной в таком состоянии что угодно могло случиться, в принципе. Понимаю теперь, что всё это время мне просто чертовски везло.
 
ЛИСТ, просто крышу сносит. Совсем, напрочь. Не понимаю, где нахожусь, и что за люди передо мной. Закрывала людей в кабинетах и выбрасывала ключи. Выбрасывала, ломала, разбивала чужие вещи. Приставала ко всем попало со всеми вытекающими последствиями. Могла долго сама с собой разговаривать при всех. Иногда в гостях думала, что нахожусь дома. Хамила всем без разбору, орала матом, дралась. Дело не в том, как это выглядит В ПРИНЦИПЕ. Дело в том, что это совсем не я. Ничего подобного я в жизни не делаю и так себя не веду. Это действительно переживалось как состояние бреда, самое настоящее.
Да ты не обращай внимания... я просто тихий домашний алкаш... считай что просто завидую: )
 
ЛИСТ, просто крышу сносит. Совсем, напрочь. Не понимаю, где нахожусь, и что за люди передо мной. Закрывала людей в кабинетах и выбрасывала ключи. Выбрасывала, ломала, разбивала чужие вещи. Приставала ко всем попало со всеми вытекающими последствиями. Могла долго сама с собой разговаривать при всех. Иногда в гостях думала, что нахожусь дома. Хамила всем без разбору, орала матом, дралась. Дело не в том, как это выглядит В ПРИНЦИПЕ. Дело в том, что это совсем не я. Ничего подобного я в жизни не делаю и так себя не веду. Это действительно переживалось как состояние бреда, самое настоящее.
Похоже, что у тебя патологическое опьянение, у меня такое часто бывало, рад что жив остался. Поэтому, кстати, и бросил рано, до хронического алкоголизма я бы просто не дожил ))
Поищи в интернете, есть описания.
 
просто крышу сносит. Совсем, напрочь. Не понимаю, где нахожусь,
И тебя вылечим...
0_1a2015_6f31c3bd_L.jpg
 
И тебе привет! Я думала об этом. Но, признаться, мне страшновато. Я человек очень замкнутый, даже перед близкими с трудом открываюсь, а ведь там, на собраниях все люди чужие. Мои представления о них, конечно, очень туманны, и основываются на образах из фильмов: все сидят кружочком и по очереди о себе рассказывают. Если всё так, то не знаю, как я решусь на такое.
Или не так? ) Как оно всё проходит?
По-разному проходит, зависит от группы.
Мне нравятся те собрания, где люди рассказывают не о себе и о своих пьянках, а о том, как они применяют 12 шагов для достижения трезвой и счастливой жизни.
По поводу возраста: я прочитал книгу АА в 23, на первое собрание пришел в 25. В Москве на группах есть люди и младше тебя.
 
По-разному проходит, зависит от группы.
Мне нравятся те собрания, где люди рассказывают не о себе и о своих пьянках, а о том, как они применяют 12 шагов для достижения трезвой и счастливой жизни.
По поводу возраста: я прочитал книгу АА в 23, на первое собрание пришел в 25. В Москве на группах есть люди и младше тебя.
А ты вот, как гуру АА, может знаешь, есть ли группы для молодежи? Или это к торчкам идти надо?
 
Cloudwalker, почитала. Да, оно и есть, во всей красе. Не знала, что этому есть какое-то определение, в жизни подобных случаев больше не доводилось встречать.
Над собраниями подумаю. Пока чувствую, что не готова. Книгу прочту.

ЛИСТ, это мне бы в пору вам завидовать, тихим и домашним :)

hellraiser, Бог миловал.
 
А ты вот, как гуру АА, может знаешь, есть ли группы для молодежи? Или это к торчкам идти надо?
В мире есть, в России вроде нет пока. Есть некоторые группы, где молодежи просто больше.
К торчкам надо идти если проблема торчковая.
 
причем тут возраст? 😲 можно подумать алкоголизм делится на молодёжный, среднего возраста и старческий))
 
причем тут возраст? 😲 можно подумать алкоголизм делится на молодёжный, среднего возраста и старческий))
Ну в общем-то действительно не очень комфортно чувствуешь себя среди мужчин 50+, которые друг друга называют Константиныч, когда ты девушка или мальчик в районе 20-ти)) да и "дедовщина" определенная чувствуется) АА достаточно специфичен.
 
причем тут возраст? 😲 можно подумать алкоголизм делится на молодёжный, среднего возраста и старческий))
Жальче всего молодых и красивых. А старые дураки, всё одно, - что пьяные, что трезвые, толку никакого от них.
 
Ну в общем-то действительно не очень комфортно чувствуешь себя среди мужчин 50+, которые друг друга называют Константиныч, когда ты девушка или мальчик в районе 20-ти)) да и "дедовщина" определенная чувствуется) АА достаточно специфичен.
ну не знаю..я лично себя среди любых возрастных групп нормально чувствую. с пожилыми-то ещё и интереснее общаться, у них опыта и мудрости поболее и есть чему поучиться.

Жальче всего молодых и красивых. А старые дураки, всё одно, - что пьяные, что трезвые, толку никакого от них.
сомнительное утверждение) а какой толк от молодых красивых дураков? чисто эстетический?)
 
Cloudwalker, почитала. Да, оно и есть, во всей красе. Не знала, что этому есть какое-то определение, в жизни подобных случаев больше не доводилось встречать.
Над собраниями подумаю. Пока чувствую, что не готова. Книгу прочту.

ЛИСТ, это мне бы в пору вам завидовать, тихим и домашним :)

hellraiser, Бог миловал.
да... прочитал про синдром... не буду завидовать:)
 
про этот синдром - патологическое опьянение - я недавно хорошую книжку читала Галины Артемьевой "Пуговица". там заодно и про созов. папаша там был такой псих в состоянии опьянения, что от него дети в кладовке прятались. как услышат, что пьяный папа идёт - прячутся туда. а мать всё созила его. интересная книжица.
 
Вчера была выпита финальная бутылка вина. Я так решила заранее — по принципу «последней сигареты», иначе эта незавершённость периодически точила бы меня в самые тяжёлые моменты. В процессе поняла, что не надо оно мне больше, и вся затея изначально была глупой и бессмысленной. Вылила в раковину. Всё, хватит. Счётчик.
 
Все правильно. Теперь - не пей, и пиши сюда о своих ощущениях, мыслях.
 
Назад
Сверху Снизу