Как не сорваться? Скоро 4 года.

Я ыб посоветовал чтение вслух. Объем: 1 сутки чтения на 12 суток жизни ( по факту получается около 2 часов в день, но если сильно штормит то можно и больше). Личнооя не помню что такое тяга но нервное напряжение бывает довольно сильным- мне помогает этот способ.
И да , насчет физухи- кто сказал что если нет времени или сил - это оправдание не заниматься??? Если это так- т о не морочте людям голову. "дайте попить воды , умираю от жажды, но ведро из колодца доставать не буду - тк устаю на работе , нет сил и энергии". Бляд! до чего глупый народ!
 
Может разочарование от того, что за такой, казалось бы, большой срок трезвости нет ощущения от "победы" над болезнью? Вроде думаешь, столько не пью и все равно есть мысли об алкоголе, от этого расстраиваешься. Расстройство в свою очередь провоцирует выпить и так по кругу.

Вообще похоже на ангедонию. Нужно просто перетерпеть. Но у тебя случай потяжелее, нужно не просто ждать, пока случится отлив, а еще и пытаться барахтаться, чтобы не утонуть.
 
Может разочарование от того, что за такой, казалось бы, большой срок трезвости нет ощущения от "победы" над болезнью?
А вот от таких ожиданий надо избавиться сразу, чтобы не питать надежд на "исцеление" и все такое. Что значит победа над болезнью? Что можно будет когда-нибудь?.. Или что мысли об алкоголе никогда больше не посетят?
Так ведь можно хоть сейчас, кто не дает? Другое дело, что не нужно больше пить, что мнимые плюсы возлияний уже развенчаны, а минусы очевидны, и пожить еще хочется, а бухать и жить - это уже вряд ли. Впрочем, не всем, как видно, повезло допиться до такого простого выбора, вот и шатает, качелит и разворачивает в разные стороны.
А мысли об алкоголе будут, ведь алкоголь никуда не исчез, и память не сотрешь. И что? Подумаешь, мысли).
 
Впрочем, не всем, как видно, повезло допиться до такого простого выбора, вот и шатает, качелит и разворачивает в разные стороны.
А мысли об алкоголе будут, ведь алкоголь никуда не исчез, и память не сотрешь. И что? Подумаешь, мысли).
Вот-вот...А я читаю и думаю,как можно думать о выпивке,если после нее будет так хреново...Потому что я допилась до такой стадии,когда алкоголь приносил только временное облегение похмелья и не более,но всегда была мысль,что завтра будет еще хуже...И выбора нет...Только не пить и жить...Или хочешь умереть-выпей...(это сейчас)...
Эту болезнь победить нельзя!!!Только отойти в сторону,чтоб не дать ей скосить тебя тоже на ее зловещем пути...

Про мысли...тема такая...Четко следить за ними и фильтровать...Пришла мысль-фильтруешь-плохая-сразу отметаешь на стадии прихода мысль...Не отметешь-дойдет до выпивки(это теория по Шичко,слушайте лекции)
 
А почему и нет?
Ты Лавик просто на диете и не понимаешь прелести зажора 😁

Добровечер 😄

Настроение препоганое как раз под фон темы.
Но напиться как то не тянет - мешает то-то
Наверно много знаю 😎
 
Простуда ко всему прибавилась, голова теперь от насморка болит.
И дела никуда сами не деваются, завал, приходится разгребать в таком состоянии.
Кризис прошел, надо лечить простуду. Немного успокоилась.

Что это было? Очередная спираль или я что-то не так делаю? Не знаю, но тряхонуло сильно.
Надо разобраться в себе.

Спасибо форуму за колоссальную поддержку! Еще раз все перечитаю и отвечу.
 
Шума 😄

Как же здорово, что ты в порядке! Поправляйся скорее. И не грусти больше.
 
Вот-вот...А я читаю и думаю, как можно думать о выпивке, если после нее будет так хреново...
Вот и я думаю, как можно так остановиться в своём развитии, облениться, оболваниться, что-бы желать "нажраться"? Неужели больше нечего желать? Других гораздо более сильных желаний што ли нет?
Я вот щаз хочу: BMW, женщину с работы и квадрокоптер с камерой. Последнее, правда, мало вероятно. На серьёзную технику нужна регистрация и чуть ли не составление полётных карт. Тут главное приучить себя желать достижимые вещи, тогда "нажраться" не захочется. Заново научиться желать достижимого не трудно. Как известно, "аппетит приходит с едой". Поэтому начать надо с малого и желательного съестного. Допустим, немножко захотелось мороженного и хорошего кофе. Надо сконцентрироваться на желании что-бы сделать его сильнее, выдержать паузу (приучить себя, что не всё сразу достигается) и потом обязательно сходить в кафешку.
После зависимости многому надо учиться заново. Или как, новая личность на старом основании? 😁
 
И не стесняйся желать простые вещи. Вспомни "Сказку о царе Салтане", тот ваще белочку хотел 😁
 
Вот и я думаю, как можно так остановиться в своём развитии, облениться, оболваниться, что-бы желать "нажраться"? Неужели больше нечего желать? Других гораздо более сильных желаний што ли нет?
Я вот щаз хочу: BMW, женщину с работы и квадрокоптер с камерой. Последнее, правда, мало вероятно. На серьёзную технику нужна регистрация и чуть ли не составление полётных карт. Тут главное приучить себя желать достижимые вещи, тогда "нажраться" не захочется. Заново научиться желать достижимого не трудно. Как известно, "аппетит приходит с едой". Поэтому начать надо с малого и желательного съестного. Допустим, немножко захотелось мороженного и хорошего кофе. Надо сконцентрироваться на желании что-бы сделать его сильнее, выдержать паузу (приучить себя, что не всё сразу достигается) и потом обязательно сходить в кафешку.
После зависимости многому надо учиться заново. Или как, новая личность на старом основании? 😁
чел сохнет четыре года почти, а ты про мороженое))
такие штуки в первые месяцы проходят, привычки меняются, оживление, то се, дальше поболе надо))
 
Вот и я думаю, как можно так остановиться в своём развитии, облениться, оболваниться, что-бы желать "нажраться"? Неужели больше нечего желать? Других гораздо более сильных желаний што ли нет?
эээээээ...
В общем, дай тебе бог, чтобы ты больше никогда не захотел выпить.
Это если вкратце. Как у нас тут некоторые пишут - вкрации.

Шума, не будь Чеширом )) электорат переживает. В моем лице уж точно.
 
Простуда ко всему прибавилась, голова теперь от насморка болит.
И дела никуда сами не деваются, завал, приходится разгребать в таком состоянии.
Кризис прошел, надо лечить простуду. Немного успокоилась.

Что это было? Очередная спираль или я что-то не так делаю? Не знаю, но тряхонуло сильно.
Надо разобраться в себе.

Спасибо форуму за колоссальную поддержку! Еще раз все перечитаю и отвечу.
Шумочка, привет!
Выздоравливай! Лечи простуду! В идеале, отлежаться бы тебе надо, выспаться - лучшее лечение простуды. И чай с малиной. У меня в этом году малины в огороде полным-полно. Я бы тебя вылечила)).

Маш, все ты делаешь так. Тряхнуло, ты справилась. Знаешь теперь, как оно бывает с этой тряской. Только "нажраться" давно не сработает. Потом спокойно рассмотришь эту "тряску" и поймешь, что проблема решаема, а вот как такое состояние-несостояния успокоить написано здесь много.

Меня работа в огороде отвлекала. Сейчас учусь прочь гнать любые ненужные мне мысли. Чем их меньше - тем яснее цель в жизни.
Главная наша чужая ненужная мысль - выпивка. Вычеркни её сразу.

Не пропадай. Все будет хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу