Как не сорваться? Скоро 4 года.

Шума

Эксперт
Не пьет 1 год 3 месяца 6 дней
Не курит 1 год 3 месяца 11 дней
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
5,479
Все,край. Край наступил еще позавчера, но пишу только сейчас.
Мысленно уже в срыве, но до магазина еще не дошла. Стадия "все по..."
Видимо не суждено мне добраться до пяти, и даже до четырех.
Я в тумане, и хочется уйти в еще более глубокий туман.
Отвлечься не получается, куда там отвлечься, все больше чувствую себя "не такой, как все".
Алкоголь это плохо, но может я смогу остановиться.
Взаимопонимания нет нигде, некуда стучаться, все двери закрыты.
 
Все,край. Край наступил еще позавчера, но пишу только сейчас.
Мысленно уже в срыве, но до магазина еще не дошла. Стадия "все по..."
Видимо не суждено мне добраться до пяти, и даже до четырех.
Я в тумане, и хочется уйти в еще более глубокий туман.
Отвлечься не получается, куда там отвлечься, все больше чувствую себя "не такой, как все".
Алкоголь это плохо, но может я смогу остановиться.
Взаимопонимания нет нигде, некуда стучаться, все двери закрыты.
Что именно случилось? Налицо катастрофичность мышления.
 
Переполнился колодец неприятностей. Льется через край. Все касается лично меня и ответов я не вижу.

Ппц, почти четыре года.. Разговоры о том, что "вспомни весь ужас синьки" сейчас не помогут, если всё куёво в жизни пошло. Может лучше антидепрессанты какие?
 
Ого! Симптомы конечно угрожающие, прямо как по учебнику.
Я для себя понял, что когда меня накрывает таким образом (а у меня это бывает естественно), то мне надо срочно из своей головы выбраться. Тут есть несколько вариантов: помолиться, сходить на группу, стать кому-то полезным (да хоть маме или отцу позвонить, или другому алкоголику). И тогда весь этот гон, что все пропало, чудесным образом затыкается. Это реально работает.
 
Ппц, почти четыре года.. Разговоры о том, что "вспомни весь ужас синьки" сейчас не помогут, если всё куёво в жизни пошло. Может лучше антидепрессанты какие?
Может, но не знаю какие и как подействуют, может и хуже стать.

Недавно кстати твою тему читала, но не знала что писать, раз у самой такое.

Ого! Симптомы конечно угрожающие, прямо как по учебнику.
Я для себя понял, что когда меня накрывает таким образом (а у меня это бывает естественно), то мне надо срочно из своей головы выбраться. Тут есть несколько вариантов: помолиться, сходить на группу, стать кому-то полезным (да хоть маме или отцу позвонить, или другому алкоголику). И тогда весь этот гон, что все пропало, чудесным образом затыкается. Это реально работает.
Молиться завтра пойду, если не передумаю. Из головы никак выбраться не удается, только на короткие периоды. Думала пройдет, отпустит. Но видимо не в этот раз...
 
Может, но не знаю какие и как подействуют, может и хуже стать.

Просто если нажрешься, все по новой понесет. тут разницы нету, что 2 месяца, что 2 года. И придется тебе еще с другими проблемами разребаться плюс к тем что есть
 
Переполнился колодец неприятностей. Льется через край. Все касается лично меня и ответов я не вижу.
Шума, дуй быстрее на АА. Меня в 2,5 года в командировке сильно накрыло, за стакан уже держалась и пропади все пропадом. Кое-как собралась и побежала на группу первую попавшуюся, близлежащую. Вышла оттуда другим человеком. До сих пор визитки в портмоне лежат от аа-шников, которые мне помогли.
 
Может, но не знаю какие и как подействуют, может и хуже стать.

Недавно кстати твою тему читала, но не знала что писать, раз у самой такое.


Молиться завтра пойду, если не передумаю. Из головы никак выбраться не удается, только на короткие периоды. Думала пройдет, отпустит. Но видимо не в этот раз...



Вы же прекрасно знаете, что алкоголь не решает проблемы. Зачем создавать ещё одну.
Мне в таких случаях делаю простой очень простой способ: поднимаю левую руку вверх и бросая её в низ , говорю "НУ И ХРЕН С НИМИ" - это про проблемы , потом решаю по тихоньку. Не бухайте, не стоит!
 
Может, но не знаю какие и как подействуют, может и хуже стать.

Недавно кстати твою тему читала, но не знала что писать, раз у самой такое.


Молиться завтра пойду, если не передумаю. Из головы никак выбраться не удается, только на короткие периоды. Думала пройдет, отпустит. Но видимо не в этот раз...



антидепрессанты, даже не думайте, себя не обманешь.
 
"Абдулла, оставь последний патрон! Нечем будет застрелиться!(с))

Шума, погоди. Забухать успеешь. Никуда эта радость от тебя (от нас)) не денется. Действительно, нужен внешний ресурс, доп поддержка. Может и АА, не знаю что у тебя там в шаговой доступности. Тут где то мелькало, что есть группы АА по Скайпу. Тебе щас, как минимум, надо поговорить вживую с тем, кто в теме.

Может, кто ссылочку даст или в ЛС поделится актуальным собеседником?))
 
А какие такие могут біть краи чтобы еще одну неприятность добавить?
Безвыходных положений не бывает, бывает невозможность получить что то в данный момент. Но выход всегда есть, просто нет желаемого решения в данный момент. И это всего лишь возможность взглянуть с другой точки зрения. Ну и наверно классическая модель, что не все и вся против меня, а я что то не так делаю для себя.
Сказать всё пропало и самоубиться точно не выход.
 
А какие такие могут біть краи чтобы еще одну неприятность добавить?
оно не воспринимается как неприятность.
Скорее как наркотик и вырубиться.

Безвыходные ситуации бывают.
Меня другое интересует.
Где ТС в данный момент?
Тему завела и исчезла.
 
оно не воспринимается как неприятность.
Скорее как наркотик и вырубиться.
Именно так.

Пропадала по домашним делам, ужин, снова крепкий кофе (в последние дни он крепче и крепче). И кстати снова курить хочется, последнюю сигарету выбросила два года назад.
 
Состою в группе АА по скайпу, там есть и кое-кто отсюда. Но сколько раз заходила, не идет оно у меня. Людей не знаешь, не видишь, не очень удается открыться, и время всегда ограничено, всем не хватит.

Сегодня день считай уже закончился. Может завтра будет по-другому. Но в любом случае так просто не сдамся. Иначе бы давно обнулилась.
 
Шума я не знаю что написать, я помню такие острые периоды у тебя не первый раз и ты как то справлялась. Как, опять же я не знаю, ты не писала об этом.
Что работало в прошлые разы? И почему именно надо напиться, чем это поможет, представь что ты уже напилась, отошла и вот снова со своими проблемами и например без денег или с финалом или еще какая неприятность приключилась пока ты пила. Так что порадуйся, что пока нет плюсом ничего и забудь про пьянку, как способ забыться. Не поможет, проверено всеми алкашами.
 
привет Девушки, я как то в шаманские техники не оч верю.
Но вот после очень неприятных ситуаций попалась мне вот эта техника.
https://www.youtube.com/watch?v=H-y9DbwxRQY

(надеюсь ссылка правильная...щас с тырнетом у меня туговато, там Ковалев 3 упражнения дает).


Офигенская весчь! Особенно кто побывал в ситуациях ПТРС. Когда все вплоть до биохимии ломается.
Я несколько неприятных ситуаций проработала по ней ....
у этого товарища есть целый курс, по развитию личности и прочее, но я бы его не рекомендовала...шаманство (хотя некоторые здравые мысли есть, но в целом трата времени).
Но вот эти упражнения из видео круто работают.
Как грится, попробуйте, во всяком случае не навредите.
Я эти упражнения делала как только появлялись мысли, но на 3-й день поняла, что я забыла для чего нужно делать упражнения.
Память осталась (а сейчас уже и нет), но негатив ушел.
Кто бы вот знал, что затык в мозгу можно расслабить глазными нервами и мышцами.
Я с этой методикой теперь ношусь как тот дурак с писаной торбой...всем прописываю.
 
Назад
Сверху Снизу