Как не сорваться? Скоро 4 года.

Да, признаюсь себе, иногда когда я злюсь на то, что он пьет, проявляется именно мое желание выпить, но это лишь иногда.
А так я счастливый трезвенник! 😜
по первому посту это особенно чувствуется)
"иногда" там передано.)
 
чо думаешь тут трезвенники есть? 😁

трезвые алкаши и трезвенники, это о разном, Миш)
не так?
 
Да всё просто. Когда ты трезв, ты соображаешь трезво и планируешь разные дела. А сколько амбиций порой. Вот именно это ожидание и планирование без осуществления и изматывает. Наступает загон, из которого кажется выхода нет. И дела уже представляются не такими важными, короче сил на них нет. А когда ты доделываешь дело до конца, каким бы сложным оно не было, наступает благодать, не сравнимая ни с одним опьянением. Рассчитывайте силы я бы сказал.

Но что-либо советовать топикстартеру всё же, наверное, я не имею права. Всё индивидуально, неповторимо, уникально.
 
по теме если, самообман во многом, можно и промолчать, конечно, но не хочется))
состояние трезвости на зубах, чувствуется.
это ни хорошо, ни плохо, это чтобы выводы сделать.

а не прийти щас к очередному выводу "у меня проблемы с мужем алкашом")
попытки убеждения себя и окружающих.
Лавитро, ты как будто на атомы меня расщепляешь 😄 ты ошибаешься, не самообман.
Мысли и поведение тоже можно поменять, как говорится, по ходу пьесы.

Да, прошли еще одни тяжелые выходные, но вот - понедельник, и все устаканилось 😁 забавное выражение, но оно имеет положительное значение.


Пришло еще одно осознание произошедшего со мной несколько дней назад.
Все-таки это был очередной виток спирали трезвеющего алкоголика. Проверка, испытание, подкрепление на будущее.
Если ты проходишь этот этап, ты становишься сильнее. Конечно есть те, кто сорвавшись и возможно попив какое то время,
возвращается на трезвый путь, но им приходится все начинать заново. Об этом мне здесь и писали.
Я понимаю, что гораздо лучше сохранять трезвый образ жизни по жизни.

В момент кризиса, когда я создавала эту тему, мне казалось - все, срыв неизбежен, не сегодня, так завтра, не завтра, так через неделю.
Туман, выхода нет. Но через какое то время туман рассеялся, и выглянуло солнце, согрело, успокоило и придало новых сил для жизни.

Значит такие периоды возможны и они проходимы. Что мне помогло?
Наверно сначала только само время, потому что оно тикало, а я все-таки не шла в магазин.
Потом посты помогающих здесь на форуме, которые заставляли задуматься, правда это очень трудно, когда вместо головы кипящий котел.
В какое то мгновение появилась вера, что не все потеряно. А может у меня получится?
И конечно дела в реале, от которых никто не освободил, слава Богу!

Сейчас я дышу ровно и спокойно. Еще хочется подумать и перечитать свои и другие посты, но это уже на будущее.
 
Сейчас я дышу ровно и спокойно. Еще хочется подумать и перечитать свои и другие посты, но это уже на будущее.
Шума, привет!
Все хорошо и ладно. Зачем перечитывать-то. Ну их, посты эти - в прошлом.

У меня сейчас, если что-то плохо, не ладится, то с алкоголем не связывается никак.
Алкоголь ассоциируется с отвратительным запахом и вообще, с чем-то грязным, если вспомнить. Как-то уже и не вспоминается, будто меня перезагрузили, как компьютер.
Порой, приходят мистические мысли, как бы, кому-то нужно было вычеркнуть меня из той моей жизни на 10 лет. Может дано было пить, чтобы сохранить жизнь такой ценой. Фантазирую, конечно. Просто за эти 10 лет я оторвалась от всего, что было моим, как я думала раньше.

Нам в этой жизни ничего не принадлежит, что можно потерять. И если я боюсь что-то потерять ( а тогда я очень боялась остаться без мужа, детей, дома и ты..ды..), то потеряю себя.
Теряла себя везде и всюду по частичке, с алкоголем "рвало душу по кускам"

Сейчас я успокоилась. Мое - это то, что внутри меня: чувства, эмоции и т.д. Вот ими я должна научиться управлять, т.е быть хозяйкой над ними, а не они надо мной.
Шум, вот в этом основа, я думаю.
А ты молодец - прожила проблему трезво.
Удачи, не теряйся здесь.
 
Рад за тебя Шума, что удержалась. Это потом и даёт движуху. Алкоголь он только тратит силы, люди, которые срываются потом как правило сильно жалеют. Удачи нам всем.
 
люди, которые срываются потом как правило сильно жалеют.
Как ни странно я об этом сам постоянно думаю. Как представлю что выпью, ведь будет как в машине времени, только выпьешь и уже завтра. Умом понимаю что долго пить не смогу уже, а пить один день - ну его в качель. Когда пьешь ЕУ в этом тоже есть философия, а когда не можешь себе уже этого позволить - проще вообще не пить.
 
Шума, привет!
Все хорошо и ладно. Зачем перечитывать-то. Ну их, посты эти - в прошлом.
.....

Шум, вот в этом основа, я думаю.
А ты молодец - прожила проблему трезво.
Удачи, не теряйся здесь.
Привет, Маланья! Спасибо тебе за твои мысли! 😄
Мне иногда нужно перечитать старые записи, чтобы закрепить то, что я смогла преодолеть. Мне помогает это в будущем.
В этот раз я тоже вспоминала то, что писала себе раньше.

Рад за тебя Шума, что удержалась. Это потом и даёт движуху. Алкоголь он только тратит силы, люди, которые срываются потом как правило сильно жалеют. Удачи нам всем.
Спасибо, Poltini! Да прибудет с нами сила! 😄

Как ни странно я об этом сам постоянно думаю. Как представлю что выпью, ведь будет как в машине времени, только выпьешь и уже завтра. Умом понимаю что долго пить не смогу уже, а пить один день - ну его в качель. Когда пьешь ЕУ в этом тоже есть философия, а когда не можешь себе уже этого позволить - проще вообще не пить.
Интересно, что за философия?

Спасибо! стараюсь)
😄
 
Назад
Сверху Снизу