Как не сорваться? Скоро 4 года.

Посмотрел, как автор внимательно ответила на все от всех сообщения. Достойно подражания.
Неееее, Шума, ты не напьёшься. У тебя это пройдёт, точно.
В тебе в 2 года больше трезвости, чем во мне в 7.
 
тут знаешь как..можно теорий нагородить, а можно конкретно чота сделать
тема - плюс и респект
чуешь опасность - на любой кружок, бегом, живой и проговори там все, все неприятности свои, все, что здесь стесняешься выложить.
группа отпугивает фик знает почему? к наркологу/психотерапевту
но только делай.

хочешь быть сильной или живой и трезвой?
при чем "сильной" очень относительно, нездорово так)
"сама-сама" - это гон.

ну или развела себя уже и тема - отмазка, вроде использовала все до упора - не помогло - нажор
 
Мне кажется, что трезвость - это не какая-то определенная статическая картина, а процесс. И главное, имхо, что бы он шел (ну или хотя бы лежал) в правильном направлении 😄
А где у меня было про неуважение к людям с меньшими сроками трезвости? Мое уважение от счетчиков не зависит вообще. Среди моих знакомых есть и пьющие, которых я все равно уважаю. Это их жизнь и решение.
А по теме "сражений". Может наконец-то принять себя такой какая ты есть? Побудь себе мамой, а не строгим судьей.
Удачи! Ты справишься 😍
Да, ты права, все-таки процесс! Про неуважение не хотела тебя зацеплять, извини))

Я принимаю себя, но не принимаю обстоятельства, которые меня окружают, потом напишу наконец об этом.

Спасибо!

Шума, привет, я понимаю тебя очень, не срывайся, это состояние временное, обязательно пройдет, сорвешся, будешь жалеть, не стоит оно того, вспомни какой путь уже проделала. Я в одной из тем прочла про критические периоды в трезвости, вот эта тема, пост #427 http://notdrink.ru/index.php?showtopic=75641&st=420 Так вот у тебя как раз критический период, его нужно пережить, за чёрной полосой обязательно будет светлая.
Да, интересная теория про спираль.

Все так и есть, 9-й уровень.

Шума, а давно ты без подшивки - кодировки? Если так качает , может продлить? Я писала у себя про сестру. Она 9 лет продлевала подшивки, очень хотела не пить, но сама себе не верила, а в подшивки верила. И вот год как не пьет сама, говорит перестала боятся и поверила в себя. А в целом почти 10 лет трезвая.
Последний раз ставила укол весной 14-го на полгода. Не хочу больше, по разным причинам.
Мне надо сейчас поменять свой настрой и свои решения. Очень трудно.

Я знаю, как это происходит. Любая малейшая трудность вызывает раздражение и желание всё бросить. Весь этот мир, уйти из него куда-то. А куда - это уж мы, алкоголики, знаем.

На самом деле никуда не уйдёшь. Просто, образно говоря, когда замучила зубная боль - ты, вместо того, чтобы идти к стоматологу, задумываешься о том, не переломать ли себе руки и ноги. Зубная боль от этого не пройдёт, я гарантирую это. Хотя да, на фоне новых проблем покажется мелочью.

От проблем нельзя прятаться. Проблемы - это и есть жизнь. Нет проблем только у покойников. А нам, живым, надо выходить и решать их. Одну за другой, методично, с предварительно составленным планом. Побеждать, а где-то и проигрывать. Падать и подниматься. Это и есть реальная, трезвая, полноценная жизнь.
Мне не хватает пофигизма и я очень часто проблемы накручиваю себе сама. Хотя нет, в последнее время как раз на многие вещи стало просто наплевать, но как то не по-доброму.
 
Посмотрел, как автор внимательно ответила на все от всех сообщения. Достойно подражания.
Неееее, Шума, ты не напьёшься. У тебя это пройдёт, точно.
В тебе в 2 года больше трезвости, чем во мне в 7.
Очень бы хотелось, поэтому и тему открыла, и не сразу, а когда почувствовала, что уже на финише.
И не перехваливай 😳

Шума! чо как оно?
Привет Лавитро! Хреново оно. Целый день хотелось любого градуса, ну хоть какого-нибудь, и голова периодически, и раздражение на всех.
Засматривалась на витрины. В конце дня чуть не убила своих домашних, быстро ушла спать и отрубилась.

Выпить я не хочу, я хочу напиться. ☹️
 
Выпить я не хочу, я хочу напиться. ☹️
Шумочка, привет. Как ты, не теряйся только.

Шума, есть что вспомнить? Запиши по новой свои воспоминания, припомни самое стыдное в подробностях. Поставь жирную точку прошлой жизни.
Отдели от себя алкоголь. Пусть тебе больно, проблемы давят. Проживай это. Кричи, психуй, не прячься от эмоций. Здесь всех нас можешь послать троекратно)))) Скажу простую фразу, новую в данном случае: Не пей сегодня.
Сегодня - это твоя жизнь. Не дели её с алкоголем.

Хорошо бы, хоть намекнула о проблемах.

Шума, я поддержать.
 
А про спираль трезвости - очень любопытный материал. Шум, у тебя ведь как раз ровнехонько один из периодов.

Я вот всю твою тему эту читаю внимательно, и из последнего именно про спираль понравилось. Ну и еще от Медведа сообщение - очень мудрое.

Как ты сегодня? Как настроение? Получше, надеюсь?

Не грусти. У меня тоже недавно навалилось так, что мне начало казаться, что Бог смеется надо мной. Любая соломинка обламывалась, стоило мне за нее ухватиться. Обидно до слез было - за что ни берусь, все из рук валится. Как Царь Мидас , только наоборот - у того все, к чему не прикоснется в золото превращалось, а у мегя - в какашки 😄

Но прошло ведь. И у тебя пройдет непременно. Что бы там у тебя ни было.
 
Машуля обнимаю!
Держись, как угодно
вот что хочешь делай, но только не пить!!!!!!!!!!!!!!
Все наладиться, обязательно наладиться
Ну точно, точно 👼
 
третий день не отпускает?

Счетчик не жалко? ☹️
Второй раз тяжелее будет во сто крат.
сегодня стало жалко, и я понимаю, что назад не хочу.
значит пока буду терпеть.

Ты хочешь не напиться, а забыться. Ищи другой способ.
можно сходить в кино и представить себя одним из героев, как бы прожить маленькую другую жизнь.

Шумочка, привет. Как ты, не теряйся только.

Шума, есть что вспомнить? Запиши по новой свои воспоминания, припомни самое стыдное в подробностях. Поставь жирную точку прошлой жизни.
Отдели от себя алкоголь. Пусть тебе больно, проблемы давят. Проживай это. Кричи, психуй, не прячься от эмоций. Здесь всех нас можешь послать троекратно)))) Скажу простую фразу, новую в данном случае: Не пей сегодня.
Сегодня - это твоя жизнь. Не дели её с алкоголем.

Хорошо бы, хоть намекнула о проблемах.

Шума, я поддержать.
привет Маланья! спасибо за поддержку.
я в мутном осознании бессознанья.
с форума не уйду, резких движений не делаю.
 
Здравствуй Шума. Наверное у каждого периодически возникает желание либо выпить, либо напиться. У меня примерно после 2 лет сухости появилось любопытство, как на меня будет воздействовать пиво. Уговорил друг, отличающийся крайней выдержкой, с которым никогда не перепьёшь. Выпил бутылку, наблюдаю за собой. Заболела голова, потом какая-то дурнота нашла. Потом пошли разговоры, что надо было сразу больше брать. А потом я понял, что опять умудрился удержаться и честно сказать не жалею. Ну а потом тащил друга домой.
 
Шума, привет. Я тоже Маша 😄
Я без рекомендаций, просто поддержать......тоже было тягостное, изматывающее желание нажраться в хлам, ибо иного способа сбросить все напряжение мой мозг пока не знает. Перетопталась, перетерпела, на зубах прошла. Банально, да, но уже есть понимание, что нажор НИЧЕГО не изменит, и вожделенного облегчения не принесёт. Уже нет.
Так что ты там держись. Все неприятности конечны. Удачи тебе и терпения.
 
сегодня стало жалко, и я понимаю, что назад не хочу.
значит пока буду терпеть.


можно сходить в кино и представить себя одним из героев, как бы прожить маленькую другую жизнь.


привет Маланья! спасибо за поддержку.
я в мутном осознании бессознанья.
с форума не уйду, резких движений не делаю.
Шума, а чо за страдания?)
до группы дойти не можешь? ну или сделать что-то
нарколог, например, психотерапевт
чо за жизнь боль такая?
 
я в мутном осознании бессознанья.
с форума не уйду, резких движений не делаю.
И правильно. Пусть так пока.
В трезвости испытания, порой, не из легких.
Со мной старший сын из-за развода с его отцом не общается. И семью я сама разрушила.(по пьяни((
Никак не могла найти выход - переживала сильно. А недавно сын женился и в июле родилась у меня внучка - Машенька ( сейчас самое лучшее имя на свете). Я через сеть стала с невесткой общаться. На крестины по её приглашению приехала. Сама обняла её. Машеньку на руки взяла. Все остальное показалось так мелко. Я к тому, что трезвость с Божьей помощью помогает нам. Не нужно излишне суетиться.

Отдыхай сейчас и верь в себя. Все образуется. Я уж точно знаю. Проблемы, порой, видятся безвыходными. Я их отпускаю на время. Как бы, замираю, переключаюсь.
Шумочка, Машенька, тяжело тебе. Читай молитву. Отвлекает. Все будет у тебя хорошо. Молодец, что тему создала.
 
Кофе это моя первая страсть! Вообще не могу без кофе, да, я кофеман. Но обычно пью его в разумных пределах.
Нашел, у Т.Горски читал. Возможно настоящее необычное потребление и связано с таким состоянием, ни когда бы не подумал что от кофе похмелье может быть может быть. Размещу здесь, с позволения:
КОФЕИН
В результате исследований кофеиновая зависимость определяется как клинический синдром, характеризующийся повышенной тревожностью, беспричинным страхом и раздражительностью, а также физическими симптомами, такими как тахикардия (учащенное сердцебиение) и тремор (дрожание рук). Хотя часто в этом не отдается отчета, кофеиновая зависимость может играть значительную роль в возникновении чувства дискомфорта и дисфункции у лиц, выздоравливающих от болезней зависимости. Кроме того, кофеиновая зависимость может иметь связь с возвращением к зависимому употреблению у выздоравливающих.
---
РОЛЬ КОФЕИНА
Исследования последних лет показывают, что одержимо потребляемый кофеин может быть вреден для здоровья и функционирования, и может запускать цикл зависимости у людей, стремящихся к выздоровлению от алкоголизма. (94) Джон Блаттнер совершил обширное исследование соотношения между употреблением кофеина и выздоровлением. (96) Его результаты убедительны. Алкоголики склонны к более тяжёлому потреблению кофеина, чем не алкоголики. Выздоравливающие алкоголики - тяжёлые потребители кофеина рассказывают об усиливающихся признаках физического напряжения и беспокойства при его употреблении. Они также сообщают о головных болях, серьёзной раздражительности и чрезмерных эмоциональных реакциях при его неупотреблении. Эти признаки являются частью кофеиновой абстиненции.
Наиболее важным аспектом исследования Блаттнера является факт повышенной склонности к срыву, установленный у тяжёлых потребителей кофеина. Похоже, что кофеин вносит свой вклад в развитие срыва следующим путём: кофеман страдает от беспокойства, напряжения, раздражительности и чрезмерно эмоционального реагирования, связанного с употреблением кофеина. Он не знает, что эти признаки вызваны кофеином и потому боится, что с ним может случиться что-то более серьезное. Чрезмерно эмоциональное реагирование плодит ситуативные проблемы и не позволяет ему разумно справляться с другими проблемами, при их появлении. Конечным результатом являются растущие проблемы, злость и разочарование, усиливающие риск срыва.
Поскольку связь между тяжёлым употреблением кофеина и срывом становится более понятной, расширяется и наше понимание того, чем являются «вещества изменяющие сознание», чтобы внести в их список вещества типа кофеина и никотина, которые раньше считались безопасными для выздоровления.
 
есть и статьи о пользе кофе.
Если утром я себе не сварю кофе, я померла))). Я гипотоник.
И днем позволяю. И ниче так, живу без похмелья.
В жару чай и молочный коктель тоже так идет на здоровье.

Не в кофе дело - ИМХО.
Каждый находит что-то свое в трезвости. Знать о болезни, конечно, необходимо, само собой. Но должна быть своя ответственность за трезвость на чем-то очень важном основана. Своя зацепка.
 
Назад
Сверху Снизу