Как не пить?

Привет! Я не слышал чтоб у нас были подобные группы. Да и наверняка бы постеснялся туда прийти.
Привет) когда жить захочется, не до стеснений будет) я про АА узнала живя в республике где нет подобных групп, поехала к себе в родной город и прискакала туда ну практически с поезда:girls3:
 
Привет) когда жить захочется, не до стеснений будет) я про АА узнала живя в республике где нет подобных групп, поехала к себе в родной город и прискакала туда ну практически с поезда:girls3:
А вы отчаянная. Я вот камеру заклеил на ноуте чтобы меня алкаша видно не было в скайпе.)
 
А вы отчаянная. Я вот камеру заклеил на ноуте чтобы меня алкаша видно не было в скайпе.)
На ты лучше)На меня там еще посмотрели так удивленно и сказали "кто алкаш? Ты что ли?"
Но я лучше буду трезвым алкашом с полным признанием этого факта, чем прогуливающей работу чувствующей себя жалкой ничтожной на вечном страхе что мотор откажет вдруг
 
На ты лучше)На меня там еще посмотрели так удивленно и сказали "кто алкаш? Ты что ли?"
Но я лучше буду трезвым алкашом с полным признанием этого факта, чем прогуливающей работу чувствующей себя жалкой ничтожной на вечном страхе что мотор откажет вдруг
Я тоже много раз забивал на работу. В таком состоянии работа- это последнее о чём хочется думать. Как ни странно голова не болит, а вот по всему остальному будто каток проехал.
 
Я тоже много раз забивал на работу. В таком состоянии работа- это последнее о чём хочется думать. Как ни странно голова не болит, а вот по всему остальному будто каток проехал.
Да, голова и меня не так интересовала кстати. А вот за сердце я панически переживала
Но не страх меня остановил , страх только может разрушать
 
А вы отчаянная. Я вот камеру заклеил на ноуте чтобы меня алкаша видно не было в скайпе.)
Это тоже один из распространенных страхов алкоголика. Будто все только и ждут, чтобы на нас посмотреть, увидеть наши недостатки и посмеяться. Эгоцентризм, мы считаем себя центром вселенной. Переоцениваем свою роль. По большому счету всем наплевать на какого-то там алкаша. Большинство людей заняты собой, а если кто-то и занят тем, что выискивает недостатки других, так это наверняка человек нездоровый и его мнение не должно быть важным для нас.
 
Доброго дня всем! Читаю форум и такое обилие информации просто сбивает с толку. Не могу сосредоточиться. Получается какой то мысленный винегрет. Что конкретно почитать чтобы не отвлекаться?
 
Доброго дня всем! Читаю форум и такое обилие информации просто сбивает с толку. Не могу сосредоточиться. Получается какой то мысленный винегрет. Что конкретно почитать чтобы не отвлекаться?
Доброго дня!
Начни с тем с зеленым флажком и надписью "Важно".
Сейчас покидаю ссылки.
 
Алкоголизм (алкогольная наркомания)- это хроническая, прогрессирующая, неизлечимая болезнь, характеризующаяся потерей контроля перед алкоголем. Хроническая, т.к. всегда остается возможность рецидива, более того это наиболее рецидивное заболевание. Прогрессирующее, т.к. разрушения будут только возрастать. Кроме того, начиная употребление вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Болезнь разрушает физическую, психическую, духовную и социальную стороны жизни. Неизлечимой наркомания называется и в том смысле, что никакой человек не способен целиком избавиться от всех проблем: психологических, телесных и духовных. А ведь именно эти проблемы и являются причинами болезней, в том числе и наркомании. То есть невозможно выздороветь до конца.
 
Вот такое вот обескураживающее определение, но жить можно и вполне себе замечательно судя по людям которые сегодня высказывались на собрании в Skype.
 
Просто посещение групп. Больше ничего не надо. Психотерапия - бесполезная вещь в лечении алкоголизма, пустая трата денег. А кодировка создаст временную иллюзию безопасности. Человеку нужно учиться быть трезвым, опираясь на духовную и эмоциональную основу, а не на страх перед кодировкой.
Не пишите чуши. Психотерапия является одним из доказанных факторов способствующих выздоровлению. Это не волшебная пилюля, конечно, но это может помочь

Но конечно не как единственная мера
 
Не пишите чуши. Психотерапия является одним из доказанных факторов способствующих выздоровлению. Это не волшебная пилюля, конечно, но это может помочь

Но конечно не как единственная мера
Мой опыт, и опыт многих моих друзей показывает, что психотерапия НЕ РАБОТАЕТ. Все, кто был в ребе, работал там с психологами, психотерапевтами - все срывались, едва выйдя оттуда.
 
Вот такое вот обескураживающее определение, но жить можно и вполне себе замечательно судя по людям которые сегодня высказывались на собрании в Skype.
Некоторые анонимные в своих спикерских, тем не менее, называют себя "выздоровевшими", и даже это как то обосновывают, но это тема для дискуссий, а я в них не особо))
Главное что пить нельзя ни в том, ни в другом варианте 😏
 
Мой опыт, и опыт многих моих друзей показывает, что психотерапия НЕ РАБОТАЕТ. Все, кто был в ребе, работал там с психологами, психотерапевтами - все срывались, едва выйдя оттуда.
И? Даже если это так, то о чем это говорит?
Правильно, это говорит только о том, что тебе это не помогло, но из этого нельзя делать вывод, что это не работает для всех. Ты пишешь субъективную вещь, а я говорю про то, что в среднем это может частично помочь. И не просто так американский минздрав называет психотерапию одним из факторов ремиссии
 
Ну вот, выясняется что сам акт употребления это только симптом, а само заболевание кроется в психически нездоровом мышлении и чувствах которые я испытываю. Чтобы они прекратились я пью. На какое-то время они отступают, но чтобы затем вернуться с двойной силой.
Вывод - нужно отслеживать появление этих мыслей и чувств. Они как правило негативного характера: злость, зависть, стыд, вина, обида и так далее. Если вдруг что-либо из вышеперечисленного появилось, нужно понимать что это симптомы болезни и не давать им завладеть тобой.
 
Самый действенный способ борьбы с дурными мыслями, чувствами и желаними это не в коем случае не бороться, не вступать с ними в конфронтацию. Зеленый Змий могущественное, древнее и сильнее меня простого смертного. Он этого только и жаждет - борьбы, противостояния. Ему не жалко ресурсов, он владеет легионами.
Торговаться с зависимостью так же бестолково, как читать проповеди комарам, о том, что нехорошо кусаться.
Торговля для торговца - хорошо, для алкоголика – плохо, ведь предметом торга выступает его жизнь. А «заказчиком» – существо, более могущественное, чем он. Существо, уже погубившее не один миллиард людей.
Наблюдай эти мысли, не прячься от них.
Но наблюдай не вовлекаясь.
 
Тоннельное видение (мышление ), когда все мысли прямо или косвенно сконцентрированы на употреблении.

Работа над трезвостью заключается в том, чтобы понять – где Я, а где уже не Я. Нужно разобраться в себе, понять, какие проявления были моими, а какие уже пришли со стороны болезни.

Бес хитер, принимает разные обличья, не приказывает, но постоянно искушает, прячется, лжет. Больше всего бес боится правды, и он неистребим. Выход получается только один: каждый день всю жизнь следить за чистотой помыслов и намерений, сверяя их с волей Всевышнего.
 
Зависимость – болезнь хроническая, и поэтому проявляется обострениями. Под обострением мы будем понимать комплекс симптомов, предшествующих запою, поскольку после первой рюмки все дальше становиться до боли ясно.

Обострение зависимости - это проявления патологических мыслей, ощущений, желаний.
Как правило, обострения цикличны, то есть повторяются через определенные промежутки времени – раз в месяц, или в три месяца.
Фактически, любая довольно сильная психологическая травма может спровоцировать обострение.
Наиболее типичный срок – одна или две недели.
Ведущим симптомом обострения является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений.
Сами больные описывают это ощущение, как «нехватка весны…», «нехватка праздника…». Больные жалуются на то, что «…все стало каким-то пресным, обычным, рутинным…», «ничто не радует, все надоело».
На этом фоне начинают появляться патологические мысли. Эти мысли сформированы неправильно, и потому их возникновение, течение и разрешение идут по болезненным законам. Большинство нормальных мыслей человека возникают в ответ на ситуацию, сопровождаются эмоциями и требуют логики для завершения. Например, человек хочет приобрести дорогую вещь, но не хватает денег Это грустно, неприятно, вот и эмоция появилась. Значит, нужно больше работать, может, занять деньги, или отказаться, если не настолько хочется. Логика обработала ситуацию, мысль ушла.

В состоянии обострения все происходит несколько иначе. Вначале появляется эмоция, сама по себе, в силу внутренних, болезненных механизмов. Сознание пытается привязать эту эмоцию к какой-то ситуации, и находиться суррогатная «причина». Дальше появляется логика, но этот инструмент не работает, так как нет начала, а значит, не будет и конца. Больной начинает вновь и вновь возвращаться к этой мысли, и никак не может найти решения. Пациенты такие состояние часто называют «гоняю».
 
Назад
Сверху Снизу