Как не пить?

Faramir

Новичок
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
4,154
Добрый вечер! Я начал задумываться о том чтобы бросить алкоголь наверное с лет 18, а впервые его употребил в 12, с одноклассниками. Нажрались мы тогда бормотухи под названием '' Долон ''. ''Полоскало'' всех очень жестко. В дальнейшем попивал изредка, за неимением денег, так как у подростков туго с ними, но до тех пор, пока моя бабушка не начала гнать самогонку. Вот тут то и началось...Жахнуть пару стаканов под вечер вошло в привычку, появилось много корешей, а вместе с ними и драки, менты и прочие приключения. Я понимал что такой образ жизни в последствии приведет меня либо в цугундер либо на могилки. К тому же звезды российского шансона не представлялись мне достойными объектами для подражания, как они представлялись моим сверстникам. Потихоньку, шаг за шагом я начал бороться с этой дрянью. Удавалось не пить сначала две недели, затем месяц, два. И жил как-то с такими интервалами между употреблением. Помогали спорт и учеба. Мне было 22 года когда у знакомого родилась дочь и тогда я впервой узнал что такое запой. Пил около трёх дней. Ужасы этих отходосов сильно меня впечатлили и после них я не пил год. В этом мне очень помог переезд в другой город. Всё было замечательно, но в один пасхальный день я надумал выпить и снова произошёл запой, но уже на неделю и вот последние 3 года я живу с периодичностью между запоями один, два, три, а если повезет, то 4 месяца. Запои длятся от 3 до 10 дней. В предыдущий запой, из-за того что не мог уснуть, захавал целую рубашку сомнола. Сейчас я даже не понимаю как я так умудрился.( рука-лицо)
P.S. Очень надеюсь на ваши советы и что они будут мне полезны. На форуме много людей со стажем не питья от года и выше. Как то ведь им удаётся поддерживать трезвый образ жизни.
 
Привет! Лично мне только группы АА помогли. Больше ничего мне не смогло бы помочь. Трезвая полгода. Сейчас у меня начинается период не только физической, но и эмоциональной трезвости - я начинаю себя морально хорошо чувствовать, многие проблемы уходят.
 
Привет! Лично мне только группы АА помогли. Больше ничего мне не смогло бы помочь. Трезвая полгода. Сейчас у меня начинается период не только физической, но и эмоциональной трезвости - я начинаю себя морально хорошо чувствовать, многие проблемы уходят.
Привет! Я не слышал чтоб у нас были подобные группы. Да и наверняка бы постеснялся туда прийти.
 
Привет! Поддерживаю предыдущего оратора. Раз ты держишься - месяц, два, три - значит тебе не нужно рассказывать - КАК выйти из запоя. Ты это умеешь. А вот оставаться трезвым не умеешь, потому как в духовной жизни перемен не происходит.

Если стесняешься идти на живую группу, есть группы в скайпе, которые можно послушать для начала, никуда не надо идти. Подключиться и слушать.
Добро пожаловать 🙏🏻 и поддержка тебе!
 
Привет! Поддерживаю предыдущего оратора. Раз ты держишься - месяц, два, три - значит тебе не нужно рассказывать - КАК выйти из запоя. Ты это умеешь. А вот оставаться трезвым не умеешь, потому как в духовной жизни перемен не происходит.

Если стесняешься идти на живую группу, есть группы в скайпе, которые можно послушать для начала, никуда не надо идти. Подключиться и слушать.
Добро пожаловать 🙏🏻 и поддержка тебе!
Привет. Спасибо вам большое. А как мне найти их в скайпе?
 
Привет! Я не слышал чтоб у нас были подобные группы. Да и наверняка бы постеснялся туда прийти.
Они есть почти в каждом городе. И стесняться там нечего, там все люди имеют такие же проблемы, как у тебя и тем не менее остаются трезвыми, они могут тебе помочь. Кроме того это единственные люди, с кем ты можешь открыто поговорить о своих проблемах, не боясь порицания или насмешки.
 
Привет. Спасибо вам большое. А как мне найти их в скайпе?

Большое незачто!)

Здесь принято общаться на ты)


Вот скидываю расписание скайп-групп. Выбирай удобную для себя по времени, кликай по ссылке и присоединяйся.
Группа закрытая, поэтому нужно отправить в чат любой смайлик или просьбу подключиться.

Если не разберешься, пиши) Рада помочь.

Ну и я хожу на группу "Внезависимости" )

В любом случае читай форум) Тут много полезного! Удачи!)
 
Я сейчас не пью три дня. До этого два месяца не пил. Все праздники оставался трезвым. 29 был на похоронах и там напился. Вроде как грех не помянуть. И пошло поехало снова. 4 дня пил по бутылке водки в день . Хотя думал что не буду похмеляться.
 
Кто тебе такое сказал?
Привет. Никто не говорил. Предрассудки это скорее всего. Так я себя спровоцировал чтобы напиться. Нашел повод, блин. (рука-лицо)
 
Вроде как грех не помянуть.
Конечно грех не помянуть. Но не обязательно при этом вливать по сути химический растворитель себе в рот. Этиловый спирт - это цитотоксический яд, т.е. он растворяет и уничтожает клетки во всех без исключения органах и тканях. Можно помянуть добрым словом, поесть хорошо, позвать гостей, угостить их, пусть едят и вспоминают ушедшего. Но массы нам прививают идею, что глотать растворитель это абсолютная норма. Нужно переосмысливать.
 
Привет. Никто не говорил. Предрассудки это скорее всего. Так я себя спровоцировал чтобы напиться. Нашел повод, блин. (рука-лицо)
Тоже не так давно были похороны. Заказали обеды, и не один человек не побеспокоился, хватит ли еды, вдруг больше народу придёт, но все были озадачены вопросом, а хватит ли водки? Сколько заберут с собой те, кто за рулём и т.п.:-D
 
Конечно грех не помянуть. Но не обязательно при этом вливать по сути химический растворитель себе в рот. Этиловый спирт - это цитотоксический яд, т.е. он растворяет и уничтожает клетки во всех без исключения органах и тканях. Можно помянуть добрым словом, поесть хорошо, позвать гостей, угостить их, пусть едят и вспоминают ушедшего. Но массы нам прививают идею, что глотать растворитель это абсолютная норма. Нужно переосмысливать.
Ещё какой яд. Что со мной происходило- врагу не пожелал бы. Самое жуткое это страх без причины и не знаешь куда от него деться.
Действительно в своем большинстве люди считают что это пить естественно и реклама , фильмы , сериалы,музыка отлично с этим справляються.
 
Конечно грех не помянуть. Но не обязательно при этом вливать по сути химический растворитель себе в рот. Этиловый спирт - это цитотоксический яд, т.е. он растворяет и уничтожает клетки во всех без исключения органах и тканях. Можно помянуть добрым словом, поесть хорошо, позвать гостей, угостить их, пусть едят и вспоминают ушедшего. Но массы нам прививают идею, что глотать растворитель это абсолютная норма. Нужно переосмысливать.
Да дурень я тупорогий. Вроде и понимаю что не нужно повторять ошибок, но увы, снова и снова все повторяется.. Может закодироваться пойти? Опять же-стыдно.
 
Привет. Спасибо вам большое. А как мне найти их в скайпе?
Да дурень я тупорогий. Вроде и понимаю что не нужно повторять ошибок, но увы, снова и снова все повторяется.. Может закодироваться пойти? Опять же-стыдно.
и будешь дни в календаре считать до конца подшивки...
тебе уже 3 человека сказали - ЧТО делать.
Идти на группу АА. Сходи раз, потом посмотришь.
 
Да дурень я тупорогий. Вроде и понимаю что не нужно повторять ошибок, но увы, снова и снова все повторяется.. Может закодироваться пойти? Опять же-стыдно.
А чего стыдиться? Забить бы пора на всех, взрослые же уже дяденьки и тётеньки) Отличный костыль как по мне, я не кодировался по одной причине, мне нужно страдать, стараюсь на сухую выйти, взял таблы начал пить ни лучше не хуже, не вкатили. Рассматривай варианты, они есть и приступай.
 
Опять же-стыдно.
Ни за одно действие, направленное на выздоровление от зависимости, на отказ от алкоголя не должно быть стыдно. Стыдно бухать и спиваться, валяться на улице обоссаным стыдно. Стать героем Ютуба по синьке стыдно. Однако такие моменты мало кто помнит. А лечиться ни разу не стыдно, а достойно уважения. Но в наркуху идти не рекомендую, на учёт поставят. А в АА, к частному врачу пожалуйста. Только одна кодировка не поможет - будешь действительно считать дни. Кодировка+психотерапия+посещение групп вполне.
 
Последнее редактирование:
Ни за одно действие, направленное на выздоровление от зависимости, на отказ от алкоголя не является стыдным. Стыдно бухать и спиваться, валяться на улице обоссаным стыдно. Стать героем Ютуба по синьке стыдно. Однако такие моменты мало кто помнит. А лечиться ни разу не стыдно, а достойно уважения. Но в наркуху идти не рекомендую, на учёт поставят. А в АА, к частному врачу пожалуйста. Только одна кодировка не поможет - будешь действительно считать дни. Кодировка+психотерапия+посещение групп вполне.
Ваша правда. Спасибо вам.
 
Привет! Я не слышал чтоб у нас были подобные группы. Да и наверняка бы постеснялся туда прийти.
Ну, тут уже твой выбор: пойти на группу или дальше пить (и умереть страшной алкогольной смертью, потому что это логичный исход алкоголизма).
 
Ни за одно действие, направленное на выздоровление от зависимости, на отказ от алкоголя не должно быть стыдно. Стыдно бухать и спиваться, валяться на улице обоссаным стыдно. Стать героем Ютуба по синьке стыдно. Однако такие моменты мало кто помнит. А лечиться ни разу не стыдно, а достойно уважения. Но в наркуху идти не рекомендую, на учёт поставят. А в АА, к частному врачу пожалуйста. Только одна кодировка не поможет - будешь действительно считать дни. Кодировка+психотерапия+посещение групп вполне.
Просто посещение групп. Больше ничего не надо. Психотерапия - бесполезная вещь в лечении алкоголизма, пустая трата денег. А кодировка создаст временную иллюзию безопасности. Человеку нужно учиться быть трезвым, опираясь на духовную и эмоциональную основу, а не на страх перед кодировкой.
 
Назад
Сверху Снизу