Как научиться просто , мудро жить ?

потому что кола не дает эффекта - это в моем случае, да и с бокалом дольше сидеть можно в кафе! потом второй бокал и тд
Кыс , у тебя срок такой маленький! Ты держись 😣, пожалуйста 🙏 Пиши мне , советуйся! Главное не пей !
 
Кыс , у тебя срок такой маленький! Ты держись 😣, пожалуйста 🙏 Пиши мне , советуйся! Главное не пей !
я буду держаться! пока тяги нет ! наоборот, читаю форум, чужие истории, мы все так похожи, вчера весь день читала форум и не выходила из дома, ни в магазин , ни в спортзал никуда! Как будто глаза стали открываться, увидела себя со стороны! стало противно и жалко себя! Я поняла что только сама выберусь из этого дерьма! Хотя я умеренно пьющая! я все равно понимаю как алкоголь разрушает мою психику и здоровье, два бокала вечером за ужином даже имеют разрушительную силу! меня насторожило одержимость едой! такого не было раньше! 4 год мучаюсь! вот тогда я и начала искать причину! И мне кажется это безобидная полбутылки вина за ужином раз в 2-3 дня иногда чаще иногда реже!
 
я буду держаться! пока тяги нет ! наоборот, читаю форум, чужие истории, мы все так похожи, вчера весь день читала форум и не выходила из дома, ни в магазин , ни в спортзал никуда! Как будто глаза стали открываться, увидела себя со стороны! стало противно и жалко себя! Я поняла что только сама выберусь из этого дерьма! Хотя я умеренно пьющая! я все равно понимаю как алкоголь разрушает мою психику и здоровье, два бокала вечером за ужином даже имеют разрушительную силу! меня насторожило одержимость едой! такого не было раньше! 4 год мучаюсь! вот тогда я и начала искать причину! И мне кажется это безобидная полбутылки вина за ужином раз в 2-3 дня иногда чаще иногда реже!
Да ! Это привычка и предвкушение радости от вина ! Я тоже не напиваюсь никогда, меру знаю,,, но вот эта радость , что выпью бокальчик при встрече в кафешке, торговом центре где-то при встрече с подругой , с коллегой и …
 
А вот для меня лично ! Такой интересный вопрос
Почему у Очень многих пивной алкоголизм !
Читаю… пью пиво..утром .. вечером… три т больше литров ежедневно!! !
 
я буду держаться! пока тяги нет ! наоборот, читаю форум, чужие истории, мы все так похожи, вчера весь день читала форум и не выходила из дома, ни в магазин , ни в спортзал никуда! Как будто глаза стали открываться, увидела себя со стороны! стало противно и жалко себя! Я поняла что только сама выберусь из этого дерьма! Хотя я умеренно пьющая! я все равно понимаю как алкоголь разрушает мою психику и здоровье, два бокала вечером за ужином даже имеют разрушительную силу! меня насторожило одержимость едой! такого не было раньше! 4 год мучаюсь! вот тогда я и начала искать причину! И мне кажется это безобидная полбутылки вина за ужином раз в 2-3 дня иногда чаще иногда реже!
Совершенно права ! И у меня уже психика нарушена 😙 … печально ! Около трёх месяцев трезвости сейчас … вот начинается видимо постабсинентый синдром ! Н
Но опять пить по бокпльчику ???н
Не хочу ,,, держусь покп
 
А вот для меня лично ! Такой интересный вопрос
Почему у Очень многих пивной алкоголизм !
Читаю… пью пиво..утром .. вечером… три т больше литров ежедневно!! !
я тоже пиво пила!в последнее время много! Потому что от вина стала плохо чувствовать себя! Пивом завершала свой винный запой
 
я тоже пиво пила!в последнее время много! Потому что от вина стала плохо чувствовать себя! Пивом завершала свой винный запой
Вот я это и спрашивала ! Пиво для меня не вкусно совсем !! 😂
А вино очень любила 😣
 
Тереть мы не пьём !!! Если что-то вкусненькое безоалкогольное чя😋
Надо же как текст и слова искажают:))
И здесь надо контролировать!
Вся жизнь- сплошной контроль ! 🤣
 
Решила сегодня в своей теме писать ))
Столько много эмоций и событий ;)))
Хочется как то для себя это отметить ! Так здорово ведь !
Хочу писать каждый день или хотя бы через день для себя!
Как дневник, который ты ведёшь !
Зашла поприветствовать тебя в твоей теме :obnim1:
Буду читать твой дневник
 
А вот для меня лично ! Такой интересный вопрос
Почему у Очень многих пивной алкоголизм !
Читаю… пью пиво..утром .. вечером… три т больше литров ежедневно!! !
Здравствуй!
Ты пригласила -- я заглянул;-)...

Я прочитал твою тему. В разделе "Если" подтема "Срыв" не случайно вынесена за рамки -- считается, что новичкам в этой подтеме не стоит изучать ничего. Я согласен: какой опыт может вынести для себя человек, только начавший свою борьбу? Разочарование? Изломанную логику сорвавшегося? И помощь новичок не сможет оказать: нет у него опыта. Но раскачать неокрепшую психику этот раздел вполне может. Я это как-то сразу понял и не захожу туда (исключая тему Матрешки, но она была скорее профильным флудом). Это я просто хочу предостеречь тебя -- обратил внимание, что боязнь срыва у тебя присутствует.

А про пивной алкоголизм могу тебе ответить так: Пиво -- очень демократичный по цене напиток, не сравнить с вином. Пиво состоит в основном из воды, поэтому хорошо утоляет жажду. Алкоголь наоборот вызывает жажду, поэтому, после кратковременного затишья, жажда появляется вновь. И человек снова утоляет ее кружкой пива. Через минут пятнадцать опять жажда, пиво и так пока человек не отключится. Коварное сочетание: удовлетворение рефлекса и незаметное опьянение.
 
Здравствуй!
Ты пригласила -- я заглянул;-)...

Я прочитал твою тему. В разделе "Если" подтема "Срыв" не случайно вынесена за рамки -- считается, что новичкам в этой подтеме не стоит изучать ничего. Я согласен: какой опыт может вынести для себя человек, только начавший свою борьбу? Разочарование? Изломанную логику сорвавшегося? И помощь новичок не сможет оказать: нет у него опыта. Но раскачать неокрепшую психику этот раздел вполне может. Я это как-то сразу понял и не захожу туда (исключая тему Матрешки, но она была скорее профильным флудом). Это я просто хочу предостеречь тебя -- обратил внимание, что боязнь срыва у тебя присутствует.

А про пивной алкоголизм могу тебе ответить так: Пиво -- очень демократичный по цене напиток, не сравнить с вином. Пиво состоит в основном из воды, поэтому хорошо утоляет жажду. Алкоголь наоборот вызывает жажду, поэтому, после кратковременного затишья, жажда появляется вновь. И человек снова утоляет ее кружкой пива. Через минут пятнадцать опять жажда, пиво и так пока человек не отключится. Коварное сочетание: удовлетворение рефлекса и незаметное опьянение.
Ты прав !
По поводу срыва ! Так как я никогда не собирала полностью отказываться от алкоголя!
Наверное это труднее , чем тем у кого уже было « дно»
Вроде и желания нет! Но вот ведь мысль проносится ! А почему бы и не выпить бокальчик хорошего вина ! 🥺
 
Ты прав !
По поводу срыва ! Так как я никогда не собирала полностью отказываться от алкоголя!
Наверное это труднее , чем тем у кого уже было « дно»
Вроде и желания нет! Но вот ведь мысль проносится ! А почему бы и не выпить бокальчик хорошего вина ! 🥺
Не думаю, Эми, здесь масса людей которым до дна, даже в их понимании, оставалось еще столько, что перспектива не просматривалась даже в телескоп;-). И эти люди настроены чрезвычайно серьезно, возьми хоть меня, Иринку91, Светлячок, Беланя и всех не перечислить.
Масса людей полностью осознавших свое дно и ужасающихся, но продолжающих губить себя с регулярностью экспресса.
Мое мнение: человек либо понял, что этанол ничего не может дать в принципе и сомнения исчезли, либо он полагает, что лишает себя каких-то положительных воздействий ради общей пользы организму -- этот вариант будет непрост и недолог, кмк.
 
Не думаю, Эми, здесь масса людей которым до дна, даже в их понимании, оставалось еще столько, что перспектива не просматривалась даже в телескоп;-). И эти люди настроены чрезвычайно серьезно, возьми хоть меня, Иринку91, Светлячок, Беланя и всех не перечислить.
Масса людей полностью осознавших свое дно и ужасающихся, но продолжающих губить себя с регулярностью экспресса.
Мое мнение: человек либо понял, что этанол ничего не может дать в принципе и сомнения исчезли, либо он полагает, что лишает себя каких-то положительных воздействий ради общей пользы организму -- этот вариант будет непрост и недолог, кмк.
Не думаю, Эми, здесь масса людей которым до дна, даже в их понимании, оставалось еще столько, что перспектива не просматривалась даже в телескоп;-). И эти люди настроены чрезвычайно серьезно, возьми хоть меня, Иринку91, Светлячок, Беланя и всех не перечислить.
Масса людей полностью осознавших свое дно и ужасающихся, но продолжающих губить себя с регулярностью экспресса.
Мое мнение: человек либо понял, что этанол ничего не может дать в принципе и сомнения исчезли, либо он полагает, что лишает себя каких-то положительных воздействий ради общей пользы организму -- этот вариант будет непрост и недолог, кмк.
Не думаю, Эми, здесь масса людей которым до дна, даже в их понимании, оставалось еще столько, что перспектива не просматривалась даже в телескоп;-). И эти люди настроены чрезвычайно серьезно, возьми хоть меня, Иринку91, Светлячок, Беланя и всех не перечислить.
Масса людей полностью осознавших свое дно и ужасающихся, но продолжающих губить себя с регулярностью экспресса.
Мое мнение: человек либо понял, что этанол ничего не может дать в принципе и сомнения исчезли, либо он полагает, что лишает себя каких-то положительных воздействий ради общей пользы организму -- этот вариант будет непрост и недолог, кмк.
Я согласна !
Всё в голове у человека ))) Но есть просто слабые люди , которые , как говорится, умом понимают , но сделать ничего не могут
Это я не про себя ! У меня вообще какие-то сомнения непонятные :)))
Не пью вообще уже почти три месяца , но возможность выпить не исключаю !
Вот очень много литературы на предмет алкоголизма стала читать
Здравствуй!
Ты пригласила -- я заглянул;-)...

Я прочитал твою тему. В разделе "Если" подтема "Срыв" не случайно вынесена за рамки -- считается, что новичкам в этой подтеме не стоит изучать ничего. Я согласен: какой опыт может вынести для себя человек, только начавший свою борьбу? Разочарование? Изломанную логику сорвавшегося? И помощь новичок не сможет оказать: нет у него опыта. Но раскачать неокрепшую психику этот раздел вполне может. Я это как-то сразу понял и не захожу туда (исключая тему Матрешки, но она была скорее профильным флудом). Это я просто хочу предостеречь тебя -- обратил внимание, что боязнь срыва у тебя присутствует.

А про пивной алкоголизм могу тебе ответить так: Пиво -- очень демократичный по цене напиток, не сравнить с вином. Пиво состоит в основном из воды, поэтому хорошо утоляет жажду. Алкоголь наоборот вызывает жажду, поэтому, после кратковременного затишья, жажда появляется вновь. И человек снова утоляет ее кружкой пива. Через минут пятнадцать опять жажда, пиво и так пока человек не отключится. Коварное сочетание: удовлетворение рефлекса и незаметное опьянение.
 
Нннннуууу......тут усьо кагбэ понятно,тогда......
Проходил ибо сам ,в своё время и много тут об этом писал в разных темах)))
Да , это моя проблема! И очень об жтом думаю … читаю литературу!
Помоги советом ))) если сможешь ((( тут трудно советовать
 
Мое мнение: человек либо понял, что этанол ничего не может дать в принципе и сомнения исчезли, либо он полагает, что лишает себя каких-то положительных воздействий ради общей пользы организму -- этот вариант будет непрост и недолог, кмк.
О сомнениях точно ты подметил.
Они либо развеиваются,становясь уже убеждениями,либо продолжают существовать,присутствуя в нашем менталитете,уме ,мышлении,мыслях( кому как угодно и удобно называть) и своим присутствием,сквозь себя искажают многое из того,что без них более осознанно принимается.
На вооружение,в пользование.
Давно и многим говорил,писал об этом кстати.
 
Да , это моя проблема! И очень об жтом думаю … читаю литературу!
Помоги советом ))) если сможешь ((( тут трудно советовать
У меня есть опыт,которым я делился тут в разных темах.
Что тебе интересно,чем конкретнее можно тебе помочь?
Обычно ,это только личный пример.А поскольку мы социальны,проще говоря стадны)) --именно это многим и нужно.
Сужу по себе.
 
Да , это моя проблема! И очень об жтом думаю … читаю литературу!
Помоги советом ))) если сможешь ((( тут трудно советовать
Альтернативная доминанта, развивать то что не связано с алкоголем. Например - занятия спортом не связаны с алкоголем. Человек втягивается в спорт и понимает, что алкоголь мешает и бросает его навсегда. Вернее ему просто некогда пить он занят, с стресом помогает бороться тот же спорт и т.д. Это как в теории, как пример. Короче - занимайся чем нибудь что нравится и больше , больше, увлеченней.
С датой!!! 3 месяца! :obnim2:
7.jpg
 
Назад
Сверху Снизу