Как научиться просто , мудро жить ?

Я вот читаю про симптомы выздоровления ! Такая у людей дрянь подскакивает! Сама не знаю почему себя пугаю , видимо тревога 😥
Очень много разговоров о срыве, как будто, в предвкушении его.
Скорее всего, мозг так тебя к этому и готовит.

Возможно, в глубине души (подсознании) ты еще не готова или просто страшно, поскольку, как жить без алко люди-то, толком и не знают, ведь, пить начинаем, практически с 16-17 лет.

Сосредоточиться не на срыве, а на трезвости. А еще лучше, на изучении алкогольной зависимости.

Рекомендую переосмыслить алкогольные ритуалы и традиции - тосты, новый год и шампанское, детское шампанское, романтика и "романтический" алкоголь и т.д.

Много снято документальных фильмов на тему навязывания алкоголя и внедрения в сознание мысли, что пить это нормально (на ютуб поищи).

Поверь, без алкоголя прекрасно можно отдыхать (в городе, за городом, в горах, на море, "все включено", ничего не включено); снимать стресс трявяным чаем и теплым душем; принимать сложные решения; ну, и просто жить (пока есть такая возможность).

Удачи:kiss2:
 
Очень неплохо было бы каждый вечер хвалить себя за прошедший трезвый день, а каждое утро - за трезвый вечер накануне. Прямо вот в кровать ложишься и повторяешь перед сном "я молодец, я справилась сегодня и поэтому завтра будет хороший день". Прям как мантру, искренне, пропуская это через себя от души. Поверь, это работает. Вообще, мы себя редко хвалим, и редко себя любим. В хорошем смысле. А делать это нужно обязательно. Человек уважающий и любящий себя, вызывает уважение и у окружающих. Не путать только с нарциссизмом и эгоизмом!
Я так и делаю … только пишу на бумаге … у Шичко это утверждение называется, потом перечитываю и мысленно что-то добавляю , в слух хорошо проговаривать тоже ! Стараюсь каждый вечер это делать !
 
Очень много разговоров о срыве, как будто, в предвкушении его.
Скорее всего, мозг так тебя к этому и готовит.

Возможно, в глубине души (подсознании) ты еще не готова или просто страшно, поскольку, как жить без алко люди-то, толком и не знают, ведь, пить начинаем, практически с 16-17 лет.

Сосредоточиться не на срыве, а на трезвости. А еще лучше, на изучении алкогольной зависимости.

Рекомендую переосмыслить алкогольные ритуалы и традиции - тосты, новый год и шампанское, детское шампанское, романтика и "романтический" алкоголь и т.д.

Много снято документальных фильмов на тему навязывания алкоголя и внедрения в сознание мысли, что пить это нормально (на ютуб поищи).

Поверь, без алкоголя прекрасно можно отдыхать (в городе, за городом, в горах, на море, "все включено", ничего не включено); снимать стресс трявяным чаем и теплым душем; принимать сложные решения; ну, и просто жить (пока есть такая возможность).

Удачи:kiss2:
Спасибо ☺️ за поддержку! И умом всё понимаю… стараюсь работать над собой и именно сосредотачиваться на трезвой жизни , а не на симптомах и не на мыслях , что делать , если вруг будет срыв !
То что не совсем готова к трезвой жизни тоже осознаю ! Но есть большое желание Жить Трезво !
 
Спасибо ☺️ за поддержку! И умом всё понимаю… стараюсь работать над собой и именно сосредотачиваться на трезвой жизни , а не на симптомах и не на мыслях , что делать , если вруг будет срыв !
То что не совсем готова к трезвой жизни тоже осознаю ! Но есть большое желание Жить Трезво !
Или в марафон 🕺
 
А не надо тревожится и заранее боятся. У каждого свой путь. Но однозначно, лучше переживать все с ясной головой и осознанно, когда ты понимаешь, откуда "ноги" растут.
Сейчас лучшее лекарство от всего - еда, сон и здоровая лень.
"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно" - моя любимая цитата из Алисы, которая очень мне сейчас помогает.
А я из "Швейка": Ничего страшного же не случилось, а если и случилось, так тоже ничего страшного, потому что всегда ведь что-то, да случается!"
Но подпись себе я все же поставил из Алисы...
 
А я из "Швейка": Ничего страшного же не случилось, а если и случилось, так тоже ничего страшного, потому что всегда ведь что-то, да случается!"
Но подпись себе я все же поставил из Алисы...
Ой, Алиса это прям:IN LOVE: Столько цитат со смыслом!
И еще Муми-Тролли:-[
 
Спасибо ☺️ за поддержку! И умом всё понимаю… стараюсь работать над собой и именно сосредотачиваться на трезвой жизни , а не на симптомах и не на мыслях , что делать , если вруг будет срыв !
То что не совсем готова к трезвой жизни тоже осознаю ! Но есть большое желание Жить Трезво !
Что делать если даже и будет срыв?
Возвращаться.
Сюда,примером.
Уж я то ,как довольно таки опытный,в своё время ,срывник)) знаю что делать это ну очень желательно.
Лозунг "Возвращайся!" одно время для меня был самым главным правилом,принципом даже в моей жизни.
Да,давно это было,но я очень хорошо всё это помню......практически каждый свой очереднадцатый срыв и возвращение.Тут немало таких как я.
На самом деле не у всех всё гладко получается,выходит с первого раза.Споткнулся,упал .....Поднимайся,вставай--вот тебе наша рука!Пойдём дальше!
И ещё.
Важно и притом очень,понять,что главные сосредоточения, настрой именно на сам процесс,но никак не на желаемый,представляемый результат.
Это из моего опыта и моих довольно таки многолетних наблюдений за опытом,пробами и ошибками других сотоварищей по несчастию))
Результаты,плоды ,последствия --они по- ну или проявляются, приходят,формируются т ск сами.
Но ни как не без нашего, личного в нём,в этом процессе,участия!!!
Ты ,думаю,на правильном пути!
 
Привет, ТС!

Жить мудро ни у кого не получится, если постоянно жить в нашем бурном мире, потому что жизнь в социуме ежедневно ставит перед человеком множество задач.
Решать эти задачи часто приходится методом проб и ошибок.
А НЕ делать ошибки невозможно даже очень умным людям, ибо только на ошибках мы все учимся.

Быть мудрым можно только обернувшись назад, подытожив какой-то период своей жизни и хорошо поняв в чём цель того периода заключалась.
Это как например путник, поднявшись из густого леса на гору, хорошо видит все окрестности во всех их подробностях.
В то время как находясь в густом лесу, он плутал в нём и не находил дороги.

Чтобы жить мудро, надо уйти куда-нибудь в отшельнический скит подальше от людей и от мира.
Тогда жизнь станет многократно проще и сведётся только к обеспечению самым необходимым и к философским размышлениям о бытии. )))

А вот жить проще, как тут многие правильно тебе написали, это значит довольствоваться немногим.
Как известно, материальные блага счастья не приносят.
Это как например с диетой: ограничиваешь себя в том и в этом и тогда съесть что-то недозволенное диетой станет казаться огромной радостью! )))
 
Дорогая @Emy !
Мы знакомы более опосредованно, однако не сочти за фамильярность:
Прими мои поздравления с такой красивой и значимой датой трезвости!
Пусть все твои сомнения навсегда останутся в прошлом! И впереди будет только новая, счастливая реальность! :leaving: :leaving::leaving::THUMBS UP:
 
Дорогая @Emy !
Мы знакомы более опосредованно, однако не сочти за фамильярность:
Прими мои поздравления с такой красивой и значимой датой трезвости!
Пусть все твои сомнения навсегда останутся в прошлом! И впереди будет только новая, счастливая реальность! :leaving: :leaving::leaving::THUMBS UP:
Спасибочки ☺️ Так приятно ! А я забыла совсем ! Такая дата 😀 А ведь раньше мне и два дня продержаться было неимоверно трудно 😞!!! Будем жить трезво и счастливо 👍❤️
 
Привет, ТС!

Жить мудро ни у кого не получится, если постоянно жить в нашем бурном мире, потому что жизнь в социуме ежедневно ставит перед человеком множество задач.
Решать эти задачи часто приходится методом проб и ошибок.
А НЕ делать ошибки невозможно даже очень умным людям, ибо только на ошибках мы все учимся.

Быть мудрым можно только обернувшись назад, подытожив какой-то период своей жизни и хорошо поняв в чём цель того периода заключалась.
Это как например путник, поднявшись из густого леса на гору, хорошо видит все окрестности во всех их подробностях.
В то время как находясь в густом лесу, он плутал в нём и не находил дороги.

Чтобы жить мудро, надо уйти куда-нибудь в отшельнический скит подальше от людей и от мира.
Тогда жизнь станет многократно проще и сведётся только к обеспечению самым необходимым и к философским размышлениям о бытии. )))

А вот жить проще, как тут многие правильно тебе написали, это значит довольствоваться немногим.
Как известно, материальные блага счастья не приносят.
Это как например с диетой: ограничиваешь себя в том и в этом и тогда съесть что-то недозволенное диетой станет казаться огромной радостью! )))
Ты замечательно написала ! 😀 Мысли поехать в Индию и пожить где-нибудь в ашраме действительно были !
Жить проще - наверное жить мудро !
 
Поздравляю с достижением знатного рубежа. И пусть будет всё в том же ключе, только лучше!
Спасибо большое- пребольшое ! Мне очень приятно ☺️ Рубеж для меня значительный !!! Даже не верится самой !
 
Наконец-то пишу в своей теме !
Вчера общалась со своей подругой из родного Питера , подруга юности , молодости , когда мы жили в центре, ходили вместе во французскую школу и дружно не любили французский язык 😂( который впоследствии стал мне родным )
Хорошо болтали, созваниваемся редко !
Но по ходу беседы замечала , что дикция её изменяется … видимо выпила
Потом разговор зашёл в тему Алкоголя ( даже с большой буквы написала 😹)
И оказалась она давно на нашем форуме ( я не открылась ) и мне его рекомендовала… но не как бросить пить , хотя , по её словам , она и в марафонах участвует … с бокалом вина в руке !
На мои вопросы , сказала , что ей интересны истории и психология выпивающих, сама она как пила ( с юности выпить любила , кстати, поэтому разговор и зашел в эту тему !)
При том на мой вопрос … она для форума не пьёт, счётчик стоит (((
В Общем я расстроилась 😥
Вот ! Поделилась ! Я то честно с вами … а тут 😥
 
В Общем я расстроилась 😥
Вот ! Поделилась ! Я то честно с вами … а тут 😥
По голосу заметила - шила в мешке не утаишь :) От буковок в интернете не пахнет и можно дольше не палиться, но на днях у меня было стойкое ощущение, что одна участница со счётчиком прибухнула :)))
 
По голосу заметила - шила в мешке не утаишь :) От буковок в интернете не пахнет и можно дольше не палиться, но на днях у меня было стойкое ощущение, что одна участница со счётчиком прибухнула :)))
Да ! Но я пока по буковкам не спец! Хотя… наверное что-то есть , если корреспондента знаешь и вот он начал как-то возбуждаться или ещё что-то-;)
По голосу заметила - шила в мешке не утаишь :) От буковок в интернете не пахнет и можно дольше не палиться, но на днях у меня было стойкое ощущение, что одна участница со счётчиком прибухнула :)))
вот-вот ! Ну теперь просто не буду внимания обращать !
 
Да ! Но я пока по буковкам не спец! Хотя… наверное что-то есть , если корреспондента знаешь и вот он начал как-то возбуждаться или ещё что-то-;)

вот-вот ! Ну теперь просто не буду внимания обращать !
Вернее .. буду внимание обращать 😂
 
Я так и не понимаю , зачем находиться на сайте , где действительно люди стараются хоть как то избавиться от этой привычки !
Мне , нравится наш форум, и люди … вот марафон первый прошла !
Читала Мельникова .,. Он как то упоминал, что на сайте не все искренние
 
Решила сегодня в своей теме писать ))
Столько много эмоций и событий ;)))
Хочется как то для себя это отметить ! Так здорово ведь !
Хочу писать каждый день или хотя бы через день для себя!
Как дневник, который ты ведёшь !
 
Назад
Сверху Снизу