Как научиться просто , мудро жить ?

О методе Шичко я узнал здесь, на форуме, в статье Дроздова. Смысл у них с Карром одинаковый, просто у Карра более протестантской этики, а у Шичко, судя по опосредованному пересказу, более моральный облик строителя коммунизма. Еще я понял, что Шичко пользовался техниками гипноза.
Все материалы по методу Шичко я старательно отложил себе в закладки, это запасный способ, на случай осечки метода Карра. Протестантская этика мне ближе;-).
К Горски я даже не приступал.
У меня еще есть небольшое опасение возможного "конфликта методов". Если работает самый первый (и самый простой), не стоит туманить картину. Чтобы подстрелить куропатку, достаточно дроби №7, картечь разнесет тушку в клочья.;-)
Да , надо подумать ) согласна …
У Горски немного другая тема , там больше про последствия и ПАС , впрочем… на кого что больше воздействует !
 
Да , надо подумать ) согласна …
У Горски немного другая тема , там больше про последствия и ПАС , впрочем… на кого что больше воздействует !
Все, что я пишу, Эми, это всего-навсего ИМХО, люди ведь очень разные. К примеру: я не боюсь смерти, меня этим не напугать, столько видел, что особого впечатления не производит. Но многие перестают выпивать, представив свой летальный исход.
 
Все, что я пишу, Эми, это всего-навсего ИМХО, люди ведь очень разные. К примеру: я не боюсь смерти, меня этим не напугать, столько видел, что особого впечатления не производит. Но многие перестают выпивать, представив свой летальный исход.
Там дело даже не в исходе ! Люди молились, чтобы умереть и весь этот ад закончился бы! Читать страшно было , если честно ! Такие глюки алкогольного психоза и такие потом последствия !
Страшные темы попадаются в этой теме (((
Но , вот я задумалась очень !
 
Там дело даже не в исходе ! Люди молились, чтобы умереть и весь этот ад закончился бы! Читать страшно было , если честно ! Такие глюки алкогольного психоза и такие потом последствия !
Страшные темы попадаются в этой теме (((
Но , вот я задумалась очень !
И это ещё даже не делирий, а только предвкушение его ! Жуть
 
Там дело даже не в исходе ! Люди молились, чтобы умереть и весь этот ад закончился бы! Читать страшно было , если честно ! Такие глюки алкогольного психоза и такие потом последствия !
Страшные темы попадаются в этой теме (((
Но , вот я задумалась очень !
Случались очень крышесносящие вещи. Великие и ужасные. Как Гудвин :))))
 
И это ещё даже не делирий, а только предвкушение его ! Жуть
Не помню уже где, наверно в своей теме, Медвед тут классно рассказывал, как с электророзеткой воевал бухой;-))) С юмором таким хорошим...
 
Не помню уже где, наверно в своей теме, Медвед тут классно рассказывал, как с электророзеткой воевал бухой;-))) С юмором таким хорошим...
В идее электричества дома 110-127В что-то есть :)
 
Случались очень крышесносящие вещи. Великие и ужасные. Как Гудвин :))))
Согласна ! Хочется избежать этого )))
Моё сердце точно не выдержит !
Или «крышу» снесёт окончательно 🤣
Лучше не пить ! И гадкие мысли о том что чуть-чуть можно , гнать ! 👍
 
Не помню уже где, наверно в своей теме, Медвед тут классно рассказывал, как с электророзеткой воевал бухой;-))) С юмором таким хорошим...
Да-да ! И его читала там в теме ! Он с самураями сражался из розетки и меч хотел отнять 😂 Но , как-то не смешно…
 
Согласна ! Хочется избежать этого )))
Моё сердце точно не выдержит !
Или «крышу» снесёт окончательно 🤣
Лучше не пить ! И гадкие мысли о том что чуть-чуть можно , гнать ! 👍
Если расхотеть пить, то и мыслей про чуть-чуть не будет. Мне не хочется пить по чуть-чуть рыбий жир. Хотя честно выпил по пол-рюмки пузырёк. Первый раз зашло даже прикольно, но с каждым днём драматизм нарастал :))))
 
Если расхотеть пить, то и мыслей про чуть-чуть не будет. Мне не хочется пить по чуть-чуть рыбий жир. Хотя честно выпил по пол-рюмки пузырёк. Первый раз зашло даже прикольно, но с каждым днём драматизм нарастал :))))
Да , согласна ! Иногда вот думаю … ну чем может помешать один бокал вина ???
 
Да , согласна ! Иногда вот думаю … ну чем может помешать один бокал вина ???
2мя часами плохих мозгов. И это только из очевидного. Если теневые последствия - более существеные.
 
Здравствуйте , мои дорогие ! Только , благодаря нашему форуму , я смогла всё осмыслить ! Спасибо 🙏 вам всем !
Расскажу о себе)
Любовь к алкоголю была с молодости но привлекал сам процесс! Шампанское , вино .. никогда не напивалась , как только плыть перед глазами начинало , останавливалась ! Слабый вестибулярный аппарат …
Но вот предвкушение выпить было всегда!
В моей жизни не было людей и друзей , которые часто выпивали .. родственников выпивающих тоже нет !
Ну вот последние 8-9 лет снесло с катушек!!! Дети выросли , получили образование, все разъехались… я работать стала удалённо , сама так решила ) И вот !
Утро у меня хорошее , я жаворонок, рабочие вопросы онлайн, созвон с подругами, детьми и прочее , спорт и иногда бассейн, но всё это в предвкушение , что Выпью …бокал вина , после часу дня !!! И это каждый день !
Как правило первый бокал в кафе или в кафе в торговом центре, иногда встреча , иногда одна, потом ещё бокальчик там же или в другом месте … ну а вечером уже за ужином ещё бокальчик, к неудовольствию мужа! Но я ему внушала долго, что это полезно для пищеварения !!!
В общем , как итог … когда моя родственница мне сказала при встрече ( я как всегда пила вино) что я алкоголик и свой инсульт я встречу с бокалом вина !
Я очень возмутилась и ……
Потом задумалась 🤔 но это было около трёх лет назад!!! Я решила не пить , так как и здоровье подводить стало , сердцебиение и давление прыг-скок ! Ну и настроение тоже! Не было предвкушение праздника !!!
Думала… решила не пить бокальчик вина днём и всё! НО не получилось!
Потом читала А Карра и вот Шичко очень понравилось читать … но ничего не делала и не пила максимум два- три дня … правда перестала пить за ужином, к радости мужа!
И вот , наконец-то я нашла наш форум ! Так 😁 рада ! Спасибо вам ребята ! Я читала и читаю ваши истории и очень переживаю , чувствую , что я не одна !!!!
Только благодаря вам , ребята, я продержалась больше месяца и избежала срыв ! Люблю вас ❤️
Спрашиваешь как научиться мудро жить? Если не получается самостоятельно, рекомендую пересмотреть видео от Базилио на ютюбе, канала фрешлайф28, как начать жить с понедельника. Ютюб. Мне очень помогает, много ценных мыслей, с которыми я теперь.
 
Спрашиваешь как научиться мудро жить? Если не получается самостоятельно, рекомендую пересмотреть видео от Базилио на ютюбе, канала фрешлайф28, как начать жить с понедельника. Ютюб. Мне очень помогает, много ценных мыслей, с которыми я теперь.
Спасибо 😉 посмотрю )))
 
🌺Мой повседневный дневник
Прошедшие пару дней и сегодня тоже прошли хорошо ) спокойно даже , купалась, гуляла с малышкой , пила вкуснейший кофе , приготовленный испанской сватьей ))
Потом дома уже думала опять об алкоголе и опять об ужасах и последствиях!
Как-то меня зациклило на этом ! Чувствую, что уже скоро жаб и чертей видеть буду на белых стенах ! Тьфу !
Ну что … три месяца у меня … стала рассеяна , заметила сегодня !
Я же ещё и работаю онлайн, переводами занимаюсь !
Ну вот все даты перепутала и … в общем
Неприятно ! Но мне, казалось, что всё правильно!
Это и пугает … я всегда всё точно , по срокам , делаю !
Вот теперь ещё одна забота … не забывать 100 раз проверять !
Так как у отказавшихся от алкоголя может быть ПАС и иногда провалы в памяти 🤣
А в остальном … жизнь прекрасна 😂🍰🍨🧁🍦
 
🌺Мой повседневный дневник
Прошедшие пару дней и сегодня тоже прошли хорошо ) спокойно даже , купалась, гуляла с малышкой , пила вкуснейший кофе , приготовленный испанской сватьей ))
Потом дома уже думала опять об алкоголе и опять об ужасах и последствиях!
Как-то меня зациклило на этом ! Чувствую, что уже скоро жаб и чертей видеть буду на белых стенах ! Тьфу !
Ну что … три месяца у меня … стала рассеяна , заметила сегодня !
Я же ещё и работаю онлайн, переводами занимаюсь !
Ну вот все даты перепутала и … в общем
Неприятно ! Но мне, казалось, что всё правильно!
Это и пугает … я всегда всё точно , по срокам , делаю !
Вот теперь ещё одна забота … не забывать 100 раз проверять !
Так как у отказавшихся от алкоголя может быть ПАС и иногда провалы в памяти 🤣
А в остальном … жизнь прекрасна 😂🍰🍨🧁🍦
С :smayliki-eroticheskie-118: датой)). С испанского переводишь?
 
Назад
Сверху Снизу