Как научиться просто , мудро жить ?

Так давно ничего не писала ! Только свои короткие заметки о том как прошёл день и что меня тревожило или радовало )))
В общем всё неплохо ! Много забот и хлопот здесь, помогаю дочери с малышкой, конечно !
Но настроение было всё же достаточно мерзкое , что пришлось обратиться к врачу 😩 при этом причин для тревоги и беспокойства не было !
Как- то приснился сон, что муж умер 😢 ,
Весь день ходила прибитая :(
Ничего не помогало , даже спать не могла !
Выписали мне лекарство… Диазепам, одну таблеточку с утра !
Врач сказала, что не сильное и месяц можно пить , дольше не стоит )
Ещё какую-то фарму … забыла название, тоже месяц принимать
Ну и в группу записалась , групповая медитация 🧘‍♀️ Забавно ;)))
Мне очень нравится 👍
Настроение заметно улучшилось ( понимаю, что пока искусственно)
Очень долго была противницей фармы (
Но когда это стало влиять на качество жизни … просто не смогла!
Я же не одна живу, вокруг меня люди и портить им жизнь своим депрессивным настроением , я просто не могу!
Сейчас я вздохнула наконец-то! Появились какие-то желания, интерес )
Перестала быть роботом !
 
Приветствую!
Но настроение было всё же достаточно мерзкое
И это в Испании... Каково же нам, грешным, в России:isterika:

Нет, кроме шуток -- серо вокруг, уныло, солнца нет и не предвидится в ближайшие пару недель, дождь... И это до марта. Впору застрелиться уже и не мучиться.;-) Да еще полнолуние -- обострение обычное.

Но у меня нормально. Чуть серьезнее стал последнее время. И сплошные воспоминания...
 
Приветствую!

И это в Испании... Каково же нам, грешным, в России:isterika:

Нет, кроме шуток -- серо вокруг, уныло, солнца нет и не предвидится в ближайшие пару недель, дождь... И это до марта. Впору застрелиться уже и не мучиться.;-) Да еще полнолуние -- обострение обычное.

Но у меня нормально. Чуть серьезнее стал последнее время. И сплошные воспоминания...
Кикиша, я вот возвращаюсь домой через месяц … муж должен приехать , погостить и вместе с собакой домой поедем ! Долгая поездка на машине( учитывая старенькую собаку) ну да ладно!
Всё же приключение с остановками )))
У нас там тоже холодно и дождик !
А я люблю солнце ☀️ очень люблю !
Вот тоже надо будет перестраиваться ,
Как бы ещё не заболеть )))
Я жила в Нормандии ! Вот там полная жесть ! И тоска 😞
 
Я жила в Нормандии ! Вот там полная жесть ! И тоска
Да, все в сравнении познается... Но все же Руан много южнее Москвы, хоть и севернее Сочей. Я люблю мифы убирать из своей головы, так что географию немножко представляю;-).
А я люблю солнце ☀️ очень люблю !
Значит мы похожи в этом -- тоже люблю солнце, летом постоянно хожу по лесам и полям почти без одежды и не пользуюсь солнцезащитными очками.
 
Да, все в сравнении познается... Но все же Руан много южнее Москвы, хоть и севернее Сочей. Я люблю мифы убирать из своей головы, так что географию немножко представляю;-).

Значит мы похожи в этом -- тоже люблю солнце, летом постоянно хожу по лесам и полям почти без одежды и не пользуюсь солнцезащитными очками.
Здорово ! Я тоже солнечная ☀️
Тоже , как только солнечно , из дома ухожу гулять с собакой (даже без кофе и завтрака) поскольку боюсь , что погода может испортиться 😂😂😂
 
Приветствую!

И это в Испании... Каково же нам, грешным, в России:isterika:

Нет, кроме шуток -- серо вокруг, уныло, солнца нет и не предвидится в ближайшие пару недель, дождь... И это до марта. Впору застрелиться уже и не мучиться.;-) Да еще полнолуние -- обострение обычное.

Но у меня нормально. Чуть серьезнее стал последнее время. И сплошные воспоминания...
Воспоминания- это наша жизнь! Куда же без них )
Это хорошо ! Главное это твоё восприятие этих воспоминаний сейчас ! Ведь так всё меняется !
Вот как у меня ! То что я не могла вообще вспоминать без злости и обиды… сейчас , наоборот… с улыбкой 😀
И ностальгия даже
 
Да, все в сравнении познается... Но все же Руан много южнее Москвы, хоть и севернее Сочей. Я люблю мифы убирать из своей головы, так что географию немножко представляю;-).

Значит мы похожи в этом -- тоже люблю солнце, летом постоянно хожу по лесам и полям почти без одежды и не пользуюсь солнцезащитными очками.
Да, все в сравнении познается... Но все же Руан много южнее Москвы, хоть и севернее Сочей. Я люблю мифы убирать из своей головы, так что географию немножко представляю;-).

Значит мы похожи в этом -- тоже люблю солнце, летом постоянно хожу по лесам и полям почти без одежды и не пользуюсь солнцезащитными очками.
Руан красивый туристический город )))
Я жила недалеко от Гавра … мне было всегда холодно и промозгло !
Может потому что никогда долго не жила в России, только в Питере, детство, юность , молодость !
 
Опять пишу …
Сегодня у меня день хороших дел !!!
Утром пошла на море с собакой ( просто погулять) но не дошла
На помойке копошились малыши - котятки!
Кошки не было рядом !
Помойки здесь чистые , всякая ванючая грязь в отдельном контейнере
Здесь быт строительный мусор!
Ну и гадость какая-то, конечно !
Я стала звонить в спец службы !!
Обещали приехать за котятками
Но у этих испанцев « маньяна» любимое слово!
Означает «завтра»!
Вот ,,, сижу … караулю котят !
Молоко детское купила ….
Жду… 😔
 
Да, все в сравнении познается... Но все же Руан много южнее Москвы, хоть и севернее Сочей. Я люблю мифы убирать из своей головы, так что географию немножко представляю;-).

Значит мы похожи в этом -- тоже люблю солнце, летом постоянно хожу по лесам и полям почти без одежды и не пользуюсь солнцезащитными очками.
Знаешь Кикиша ! Самый красивый город для меня!!( из небольших) это Онфлёр
До сих пор нахожусь под очарованием этого маленького города 😍
Там , кстати , музей Моне ( кто любит экспрессионистов 😁)
 
Опять пишу …
Сегодня у меня день хороших дел !!!
Утром пошла на море с собакой ( просто погулять) но не дошла
На помойке копошились малыши - котятки!
Кошки не было рядом !
Помойки здесь чистые , всякая ванючая грязь в отдельном контейнере
Здесь быт строительный мусор!
Ну и гадость какая-то, конечно !
Я стала звонить в спец службы !!
Обещали приехать за котятками
Но у этих испанцев « маньяна» любимое слово!
Означает «завтра»!
Вот ,,, сижу … караулю котят !
Молоко детское купила ….
Жду… 😔
Да уж 🤣🤣🤣
Всё ещё сижу
 
Знаешь Кикиша ! Самый красивый город для меня!!( из небольших) это Онфлёр
До сих пор нахожусь под очарованием этого маленького города 😍
Там , кстати , музей Моне ( кто любит экспрессионистов 😁)
Не слыхал... И не увижу никогда. Но это нормально -- невозможно везде успеть.
А импрессионизм я не люблю, чг, мне классицизм ближе (старый ретроград). Гойя мне понравился, правда я видел одну единственную его картину. Настоящий художник, не рисовальщик, как Энгр или Курбе... Но, это очень субъективно;-).
 
На помойке копошились малыши - котятки!
Кошки не было рядом !
Помойки здесь чистые , всякая ванючая грязь в отдельном контейнере
Здесь быт строительный мусор!
Ну и гадость какая-то, конечно !
Я стала звонить в спец службы !!
Обещали приехать за котятками
Но у этих испанцев « маньяна» любимое слово!
Означает «завтра»!
Вот ,,, сижу … караулю котят !
Молоко детское купила ….
Жду… 😔
Блин. Ты серьезно?
 
Не слыхал... И не увижу никогда. Но это нормально -- невозможно везде успеть.
А импрессионизм я не люблю, чг, мне классицизм ближе (старый ретроград). Гойя мне понравился, правда я видел одну единственную его картину. Настоящий художник, не рисовальщик, как Энгр или Курбе... Но, это очень субъективно;-).
Здорово ! Ты не романтик:)))
Я живопись имею ввиду !
😂
 
Не слыхал... И не увижу никогда. Но это нормально -- невозможно везде успеть.
А импрессионизм я не люблю, чг, мне классицизм ближе (старый ретроград). Гойя мне понравился, правда я видел одну единственную его картину. Настоящий художник, не рисовальщик, как Энгр или Курбе... Но, это очень субъективно;-).
Гойя - лучшие картины в Барселоне )))
Может будет повод поехать в Испанию 😂
 
Здорово ! Ты не романтик:)))
Я живопись имею ввиду !
😂
Я понял что живопись. Импрессионизм -- не мое.
А Гойя... Увы -- время путешествий для меня закончилось. Максимум -- долететь до Сочей, и то сомнительно.
 
Назад
Сверху Снизу