Как научиться просто , мудро жить ?

Альтернативная доминанта, развивать то что не связано с алкоголем. Например - занятия спортом не связаны с алкоголем. Человек втягивается в спорт и понимает, что алкоголь мешает и бросает его навсегда. Вернее ему просто некогда пить он занят, с стресом помогает бороться тот же спорт и т.д. Это как в теории, как пример. Короче - занимайся чем нибудь что нравится и больше , больше, увлеченней.
С датой!!! 3 месяца! :obnim2:
Посмотреть вложение 942514
 
Ох, Эми, какая у тебя дата!
Поздравляю! Три месяца это большой срок и достижение!
Извини старого: с утра в своих делах погряз и не заметил сразу.
Желаю тебе превращения месяцев в года и десятилетия!
:leaving: :leaving::leaving::ax:
 
Ох, Эми, какая у тебя дата!
Поздравляю! Три месяца это большой срок и достижение!
Извини старого: с утра в своих делах погряз и не заметил сразу.
Желаю тебе превращения месяцев в года и десятилетия!
:leaving: :leaving::leaving::ax:
Спасибо огромное ! 😊
Срок хороший , но настроение плохое ☹️
Повода для грусти нет совсем !
Наоборот, есть повод для радости
Но состояние неприятное, как будто выпила , что-то типа похмелья и голова тяжёлая
Думаю , что это постабстинентный синдром … сейчас почитаю литературу на эту тему и попробую разобраться в своих мыслях
Желание выпить нет совсем ! А это главное 😃
 
Ох, Эми, какая у тебя дата!
Поздравляю! Три месяца это большой срок и достижение!
Извини старого: с утра в своих делах погряз и не заметил сразу.
Желаю тебе превращения месяцев в года и десятилетия!
:leaving: :leaving::leaving::ax:
А как ты сам ? Как настроение и главное самочувствие?
Где-то здесь на форуме читала, что три месяца, потом ещё шесть месяцев очень тяжело переносятся ! Не у всех , конечно !
Главное не думать про это :)))
 
Повода для грусти нет совсем !
Наоборот, есть повод для радости
Это нормально, Эми, не всегда же у нас может быть хорошее настроение, даже и в абсолютно трезвой жизни. У меня не раз бывало так: проснусь и отчего-то мне грустно, без всякого повода. Не обращаю внимание, ну, грустно и грустно. А потом вдруг вспоминаю: да это же мне сон снился! Сон я сразу и забыл, а впечатления от него остались;-).
А как ты сам ? Как настроение и главное самочувствие?
С самочувствием, спасибо, все хорошо.::-: С настроением похуже будет;-)... Эту внезапную разлуку с дочерью нужно еще принять и пережить, это не одного дня дело.
 
Это нормально, Эми, не всегда же у нас может быть хорошее настроение, даже и в абсолютно трезвой жизни. У меня не раз бывало так: проснусь и отчего-то мне грустно, без всякого повода. Не обращаю внимание, ну, грустно и грустно. А потом вдруг вспоминаю: да это же мне сон снился! Сон я сразу и забыл, а впечатления от него остались;-).

С самочувствием, спасибо, все хорошо.::-: С настроением похуже будет;-)... Эту внезапную разлуку с дочерью нужно еще принять и пережить, это не одного дня дело.
Да , это не просто ! Очень тяжело , понимаю тебя (((
Но ты держись 😣 всё же ! Ведь время лечит всё, мне так часто хочется думать !
Моя тебе поддержка 🌞💕
 
Могла бы поводом и поделиться))
Делюсь вот ! Повод для радости хороший !😃 родилась внучка ! У моей дочери вторая дочка 😂( зять хотел мальчика )
Я сейчас всё ещё в Испании, чем то помогаю, мне здесь все рады ))) море ещё хорошее , купаться можно !
А грусть накатывает , ещё и голова болит по утрам 🥲 какая-то хандра (((
Пытаюсь как-то искусственно создавать себе настроение … иногда получается.
 
Могла бы поводом и поделиться))
А как ты ? Так долго не употребляешь алкоголь ! Просто фантастика ! Очень уважаю 😃 👍
Я читала последние два дня тему « ужасы похмелья «
Даже не могла себе представить через какие ужасы людям пришлось пройти !!!
Иногда просто не могла читать , просто страшно становилось :((( думаю очень полезная тема
Я ведь считала себя « лёгким алкоголиком» , один-два бокала вина выпить в течении дня среди приятных людей ! Но правда каждый день :((
Потом задумалась, что всё чаще стало и, три-четыре бокала каждый день и начиная уже днём !
Вот и решила не пить , а прочитав ужасы похмелья , поняла! Как здорово, что я остановилась 👍😃
 
Делюсь вот ! Повод для радости хороший !😃 родилась внучка ! У моей дочери вторая дочка 😂( зять хотел мальчика )
Я сейчас всё ещё в Испании, чем то помогаю, мне здесь все рады ))) море ещё хорошее , купаться можно !
А грусть накатывает , ещё и голова болит по утрам 🥲 какая-то хандра (((
Пытаюсь как-то искусственно создавать себе настроение … иногда получается.
Ух ты, вторая внучка! Так здорово! Поздравляю тебя, Эми!

И я так удивляюсь - почему-то по постам твои ты для меня молодая совсем :) На бабушку никак не тянешь
 
Ух ты, вторая внучка! Так здорово! Поздравляю тебя, Эми!

И я так удивляюсь - почему-то по постам твои ты для меня молодая совсем :) На бабушку никак не тянешь
Спасибо тебе большое ! 😃 наверное душой молодая :)))
У меня уже третья внучка родилась;))) у меня две дочери и три внучки )))
Бабье царство какое-то 🤣🤣🤣
Наверное жизнь складывалась как-то без сильных без потрясений! Нельзя сказать , что легко было …. И училась много и, работала тоже ! Характер, наверное, такой лёгкий, пофигистский немного. Всё легко в жизни удавалось . И девочки мои меня только радовали 😃
Взбалмошный, как считает муж .
Вот только совсем незаметно втянулась в ежедневное употребление вина ((((
Очень давно , но понемногу! А вот задумалась 🤔 ….
За последний год количество выпитого в день увеличивается семимильными шагами :(
Как ты? Читаю твои дневники, молодец ! Продолжай и дальше и это при том , что ты много работаешь и работа непростая!
А я вот Шичко начинала писать … теперь остановилась, но буду обязательно продолжать .
Сейчас читаю тему Ужасы похмелья! Просто в шоке ! А мы ведь все недалеки от этого , если будем пить ((
 
У меня уже третья внучка родилась;))) у меня две дочери и три внучки )))
Бабье царство какое-то 🤣🤣🤣
У меня две дочери, уже взрослые довольно. Но бабушкой меня делать не торопятся
 
У меня две дочери, уже взрослые довольно. Но бабушкой меня делать не торопятся
Мои вот решили сделать меня бабушкой!
Ну после тридцати родить нормально ) на радость всем )))
Я вообще в 20 родила 😂 ещё и училась тогда и няньки нескончаемой чередой ! Была возможность, но всё равно трудно!
Ещё то времечко было!
У тебя девочки ещё может и карьеру хотят сделать ! Дома сесть и без помощи ( тоже удовольствия мало !
 
Мне Шичко больше всех нравится 👍
Алана Карра тоже читала , нормально!
Горски очень впечатлил
Попробуй и напиши , поделись, что тебе ближе !
 
Мне Шичко больше всех нравится 👍
Алана Карра тоже читала , нормально!
Горски очень впечатлил
Попробуй и напиши , поделись, что тебе ближе !
О методе Шичко я узнал здесь, на форуме, в статье Дроздова. Смысл у них с Карром одинаковый, просто у Карра более протестантской этики, а у Шичко, судя по опосредованному пересказу, более моральный облик строителя коммунизма. Еще я понял, что Шичко пользовался техниками гипноза.
Все материалы по методу Шичко я старательно отложил себе в закладки, это запасный способ, на случай осечки метода Карра. Протестантская этика мне ближе;-).
К Горски я даже не приступал.
У меня еще есть небольшое опасение возможного "конфликта методов". Если работает самый первый (и самый простой), не стоит туманить картину. Чтобы подстрелить куропатку, достаточно дроби №7, картечь разнесет тушку в клочья.;-)
 
Назад
Сверху Снизу