Как научиться просто , мудро жить ?

Образно говоря, новые извилины в собственном мозге ощутишь примерно через 3 года
Да,без этих вот обновлённых во многом нейронных цепочек,читай взглядов,убеждений,мнений,ценностей--просто никак и никуды!)
Правда.
 
Многие ищут ответы, как научиться просто и мудро жить. Сам такой же был. Мне кажется, сам факт твоего существования это уже дар вселенной. Если представить, насколько мы все уникальны, насколько сложно устроена каждая клеточка нашего тела, то мысль травить это всё ядами начинает казаться как минимум глупой. Алкоголь затуманивает мировосприятие, уничтожает возможность наслаждаться красотой этого мира, давая взамен иллюзию. Мы всё погрязли в рутине и бытовухе и лучшим способом отвлечься видится уход в алкогольный анабиоз. А ведь каждый день ценен сам по себе. Встречи с друзьями, теплое ласковое солнце или стучащий по подоконнику за окном дождь, чашка капучино на лавочке у фонтана, смеющиеся детские голоса и ворчание любимых стариков. И так мало дано времени, чтобы это всё по настоящему оценить. Тратим себя непонятно на что, а жизнь ведь так коротка...
Моя поддержка тебе!
 
Многие ищут ответы, как научиться просто и мудро жить. Сам такой же был. Мне кажется, сам факт твоего существования это уже дар вселенной. Если представить, насколько мы все уникальны, насколько сложно устроена каждая клеточка нашего тела, то мысль травить это всё ядами начинает казаться как минимум глупой. Алкоголь затуманивает мировосприятие, уничтожает возможность наслаждаться красотой этого мира, давая взамен иллюзию. Мы всё погрязли в рутине и бытовухе и лучшим способом отвлечься видится уход в алкогольный анабиоз. А ведь каждый день ценен сам по себе. Встречи с друзьями, теплое ласковое солнце или стучащий по подоконнику за окном дождь, чашка капучино на лавочке у фонтана, смеющиеся детские голоса и ворчание любимых стариков. И так мало дано времени, чтобы это всё по настоящему оценить. Тратим себя непонятно на что, а жизнь ведь так коротка...
Моя поддержка тебе!
Ээээхххх!!!
Как сказал,а!? Ну как сказал!!!)
 
И ещё, первый месяц два да думала про вино. Сейчас мне что то параллельно стало. Не хочется ни на нг ни на праздник… и жизнь как то полнее стала… так что это проходит тоже
Про вино … я вроде и не думаю , но срыва очень боюсь почему-то:((( держусь изо всех сил !
 
Здесь мало тех, кто постит с теплотрассы...
Это к тому, что пока ты думаешь о себе, как о "культурно выпивающей".... шансов не продолжить употребление мало, увы.
Я очень стараюсь !!! И здоровье подводить стало тоже :((( пока держусь , го очень не хотелось бы сорваться ! Был момент , когда была на гране !
 
Многие ищут ответы, как научиться просто и мудро жить. Сам такой же был. Мне кажется, сам факт твоего существования это уже дар вселенной. Если представить, насколько мы все уникальны, насколько сложно устроена каждая клеточка нашего тела, то мысль травить это всё ядами начинает казаться как минимум глупой. Алкоголь затуманивает мировосприятие, уничтожает возможность наслаждаться красотой этого мира, давая взамен иллюзию. Мы всё погрязли в рутине и бытовухе и лучшим способом отвлечься видится уход в алкогольный анабиоз. А ведь каждый день ценен сам по себе. Встречи с друзьями, теплое ласковое солнце или стучащий по подоконнику за окном дождь, чашка капучино на лавочке у фонтана, смеющиеся детские голоса и ворчание любимых стариков. И так мало дано времени, чтобы это всё по настоящему оценить. Тратим себя непонятно на что, а жизнь ведь так коротка...
Моя поддержка тебе!
Спасибо 🙏 за поддержку ! Огромное :)) Как отлично сказал ! И так всё правильно.., печально , что столько времени упущено :))) И вот об этом надо думать , чтобы не сорваться !
 
А-а, ну ты смотри, аккуратнее давай. На эмоции внимания не обращай, на эмоциях слетают враз
balalajka.gif

тока спокойствие и отрешённость
mda.gif
А как без эмоций ?? Пока не получается что-то, боюсь срыва , переживаю почему-то! Стараюсь .,, Может это симптомы выздоровления ?
 
Спасибо 🙏 за поддержку ! Огромное :)) Как отлично сказал ! И так всё правильно.., печально , что столько времени упущено :))) И вот об этом надо думать , чтобы не сорваться !
Не надо печалиться об упущенном. Лучше думать о том, что ещё можно успеть! Я 20 лет пропил в большей степени, а сейчас часто вспоминаю слова героини одного известного фильма - "в 40 лет жизнь только начинается!". И это правда.
 
Забирай шире, полезнее будет. Кто-то не сможет от конфетки на один день отказаться. Кто-то от пирожного с кофе. Кто-то от чашки чая. Дело не в зависимости от алкоголя конкретно, а в зависимости вообще. Врубаешь?
Зависимость она легко перетекает из одного состояния в другое. Сегодня ты алкаш, завтра сладкоежка и обжора, потом сексуальный психопат и т. п. Так чела всю жизнь и мотает. Поэтому и говорят, что зависимость дело пожизненное. Всё правильно, но все люди зависимые. Разбирайся с программой мозга короче, а не с одним алкоголизмом. И всё будет :THUMBS UP:
Хотя не все в это втыкают конечно
А вот как с мозгом разобраться? Вроде стараюсь , но так сложно ! Зависимость и привычка … в чём различие ?
 
А как без эмоций ?? Пока не получается что-то, боюсь срыва , переживаю почему-то! Стараюсь .,, Может это симптомы выздоровления ?
Бояться в этой жизни не нужно ничего, всё, что должно произойти - произойдёт. Поэтому воспринимать всё лучше со спокойствием и смирением. А эмоции это маятник, сегодня тебя мотануло в сторону эйфории "Ура! Я всех люблю, жизнь прекрасна!" А завтра маятник качнётся в другую сторону, разогнанный энергией эйфории "Ну всё, теперь я контролирую себя, теперь я могу немного выпить и смогу остановиться когда захочу!"
Всё старо как мир, поэтому спокойнее :YES:
 
А вот как с мозгом разобраться? Вроде стараюсь , но так сложно ! Зависимость и привычка … в чём различие ?
А это самое интересное :sarcastic: Ради этого в принципе и жить то стоит.
Но мозг это образно обобщённое понятие, мозг он серая студенистая масса и всё. Разбираемся с содержимым: Мозга, души, личности. Пытаемся понять что такое в нас Разум, Интуиция. Стараемся задуматься над тем, что такое Осознанность.
Привычки - это то, что можно воспитать, переориентировать, заменить. Зависимость можно только уничтожить.
 
А вот как с мозгом разобраться? Вроде стараюсь , но так сложно ! Зависимость и привычка … в чём различие ?
Я стараюсь научиться жить с пониманием, что ненормально быть в ощущении вечного праздника. Алкоголь эту иллюзию даёт, поэтому так трудно от него отказаться. А жизнь, она ведь разноцветная. Сегодня у тебя солнце в душе, а завтра все может измениться в обратную сторону. И это нормально! Так и должно быть. В конце концов, человечество не стало бы таким, какое есть, если бы люди не проходили через страдания и боль. И алкоголь в этом совсем не помощник. Вот о чем помнить бы надо.
 
Привет и поддержка, я тоже из тех, кто употреблял ежедневно. Какой самый лучший день для ЕУшника? Тот, когда пить начал с утра!
Только вот эта дорога ведет в очень нехорошую сторону.
А.Карр и Шичко - хорошее сочетание для трезвого старта, как мне кажется, главное, не забрасывать.
Спасибо за поддержку ! Мне она просто необходима ! Так как постоянно думаю о срыве ! Боюсь сорваться … это уже не жизнь , нервы себе мотаю , стала слушать навигатор трезвости , отвлекает
 
А это самое интересное :sarcastic: Ради этого в принципе и жить то стоит.
Но мозг это образно обобщённое понятие, мозг он серая студенистая масса и всё. Разбираемся с содержимым: Мозга, души, личности. Пытаемся понять что такое в нас Разум, Интуиция. Стараемся задуматься над тем, что такое Осознанность.
Привычки - это то, что можно воспитать, переориентировать, заменить. Зависимость можно только уничтожить.
Здорово 🙌 Может что-то почитать стоит ?
 
Назад
Сверху Снизу