Как научиться просто , мудро жить ?

Здесь мало тех, кто постит с теплотрассы...
Это к тому, что пока ты думаешь о себе, как о "культурно выпивающей".... шансов не продолжить употребление мало, увы.
Вот и я про это написала , как раз !!! Пока мне родственница не предложила задуматься ! И вот моя борьба началась около трёх лет назад !
 
Вот и я про это написала , как раз !!! Пока мне родственница не предложила задуматься ! И вот моя борьба началась около трёх лет назад !
Сформулируй с чем, с кем ты борешься?
 
Здесь мало тех, кто постит с теплотрассы...
Это к тому, что пока ты думаешь о себе, как о "культурно выпивающей".... шансов не продолжить употребление мало, увы.
Я об этом и написала ! Я признала себя алкоголиком, когда не смогла на на Один день отказаться от бокала вина ! И это было , как наваждение какое-то
 
Я об этом и написала ! Я признала себя алкоголиком, когда не смогла на на Один день отказаться от бокала вина ! И это было , как наваждение какое-то
Забирай шире, полезнее будет. Кто-то не сможет от конфетки на один день отказаться. Кто-то от пирожного с кофе. Кто-то от чашки чая. Дело не в зависимости от алкоголя конкретно, а в зависимости вообще. Врубаешь?
Зависимость она легко перетекает из одного состояния в другое. Сегодня ты алкаш, завтра сладкоежка и обжора, потом сексуальный психопат и т. п. Так чела всю жизнь и мотает. Поэтому и говорят, что зависимость дело пожизненное. Всё правильно, но все люди зависимые. Разбирайся с программой мозга короче, а не с одним алкоголизмом. И всё будет :THUMBS UP:
Хотя не все в это втыкают конечно
 
Здесь мало тех, кто постит с теплотрассы...
Это к тому, что пока ты думаешь о себе, как о "культурно выпивающей".... шансов не продолжить употребление мало, увы.
Сформулируй с чем, с кем ты борешься?
Зависимость и предвкушение выпить бокал вина ! И вот , именно ,днём! Да , это может быть устоявшейся привычкой… и это не один бокал , потом ещё !
 
Забирай шире, полезнее будет. Кто-то не сможет от конфетки на один день отказаться. Кто-то от пирожного с кофе. Кто-то от чашки чая. Дело не в зависимости от алкоголя конкретно, а в зависимости вообще. Врубаешь?
Зависимость она легко перетекает из одного состояния в другое. Сегодня ты алкаш, завтра сладкоежка и обжора, потом сексуальный психопат и т. п. Так чела всю жизнь и мотает. Поэтому и говорят, что зависимость дело пожизненное. Всё правильно, но все люди зависимые. Разбирайся с программой мозга короче, а не с одним алкоголизмом. И всё будет :THUMBS UP:
Хотя не все в это втыкают конечно
Я тоже об это подумала … что это привычка …но у меня эта привычка годы.. и алкоголь годы в крови , мне даже , чтобы кровь 🩸 сдать не получается никак три дня не пить
 
Я тоже об это подумала … что это привычка …но у меня эта привычка годы.. и алкоголь годы в крови , мне даже , чтобы кровь 🩸 сдать не получается никак три дня не пить
Это не привычка :NO:
Это твой способ думать о себе таким образом. Ищи, кто тебе вдолбил такую привычку так слабенько думать о своих возможностях
 
Зависимость и предвкушение выпить бокал вина ! И вот , именно ,днём! Да , это может быть устоявшейся привычкой… и это не один бокал , потом ещё !
Я пила каждую пятницу или субботу. Вино. То праздники то встречи с друзьями. Один раз решила не пить но муж что то намекнул про пивко и я не удержалась. Сомнений что я зависимый человек не стало
 
Я тоже об это подумала … что это привычка …но у меня эта привычка годы.. и алкоголь годы в крови , мне даже , чтобы кровь 🩸 сдать не получается никак три дня не пить
И ещё, первый месяц два да думала про вино. Сейчас мне что то параллельно стало. Не хочется ни на нг ни на праздник… и жизнь как то полнее стала… так что это проходит тоже
 
Я тоже об это подумала … что это привычка …но у меня эта привычка годы.. и алкоголь годы в крови , мне даже , чтобы кровь 🩸 сдать не получается никак три дня не пить
Привет, Эми, с темкой тебя! У меня была та же история, я терпела день до анализа, но этот день был мукой. А все потому, что я на тот момент не принимала решения не пить и знала, что просто воздерживаюсь. А вот когда созрела и приняла твёрдое решение, тогда и начала делать шаги, работать над своим сознанием. Ты знаешь, я по Шичко работаю, если будут вопросы с удовольствием помогу.
 
Привет, мне твоя история напоминает фильмы голливудские, где по бокалу за обедом, после рабочего дня, дома, открывают бутылку вина и снова по бокалу) Я тоже была любителем... Помню, как днём с подругой пришли в кафе покушать, а я, можно мне красного сухого (ибо трубы горят)! И глаза подруги😳, типа нафига среди недели днём выпивать. Много я таких взглядов ловила в момент, когда не могла отказать себе в бухле.
 
А думаешь, те, кто напивался "в говно" любили это состояние? :-D
А я в какашку посл годы и не могла напиться, очень высокая толерантность была, но зато утром вылезали все неприятности вечернего "удовольствия"
 
А я в какашку посл годы и не могла напиться, очень высокая толерантность была, но зато утром вылезали все неприятности вечернего "удовольствия"
У меня всегда по разному. Могла "держать лицо" и всех на такси домой сопровождать. Или после бутылки коньяка в одну каску приехать домой и встречать рассвет на балконе в попытке "догнаться". Но к сожалению, все чаще стали пьянки пропадать в моей памяти еще в самом разгаре. И чем дальше, тем состояние "в гавно" стало неумолимо превалировать над состоянием "вроде норм". А плохо было в любом случае. И даже ничтожные для меня 3 бутылки пива вечером на следующий день меня погружали в спячку.
 
Это не привычка :NO:
Это твой способ думать о себе таким образом. Ищи, кто тебе вдолбил такую привычку так слабенько думать о своих возможностях
Я поняла твою мысль ! Всё время пытаюсь анализировать , честно говоря раздражает ! Но вот Утверждения Шичко пишу… утром перечитываю ! Помогает:)))
 
Я пила каждую пятницу или субботу. Вино. То праздники то встречи с друзьями. Один раз решила не пить но муж что то намекнул про пивко и я не удержалась. Сомнений что я зависимый человек не стало
Да , это так , к сожалению ((
 
Привет и поддержка, я тоже из тех, кто употреблял ежедневно. Какой самый лучший день для ЕУшника? Тот, когда пить начал с утра!
Только вот эта дорога ведет в очень нехорошую сторону.
А.Карр и Шичко - хорошее сочетание для трезвого старта, как мне кажется, главное, не забрасывать.
 
Привет. Я тоже винная еушница. Каждый день, ближе к вечеру обычно бутылка вина, скрывала от семьи, спрятанные по всему дому пустые бутылки находила еще долгое время. Особенно важно понять, что это не какой то гламурный алкоголизм, который идёт от распущенности, неудовлетворённости и прочей ерунды, которую мы себе придумываем. Без разницы, в бокале, в ванне, в ресторане или на яхте. Наркотическая зависимость самая настоящая. Ещё в 2013 году прекратила пить почти на три года, и что думаешь, выпила после только на убеждении, что смогу себя контролировать, смогу только иногда и только бокал, два. Практически сразу же свалилась в свою ежевечернюю дозу. Пищеварение практически не было, мой организм был трубкой, в которую вливалось вино и выходило. И это на фоне вроде бы кажущейся нормальной действительности, успешности в собственном деле и т д. Вообщем рабство, для меня этот термин более чем подходит. Чувствую, что ты тоже радуешься освобождению, не бросай общение здесь, даже если почувствуешь улучшение, развод мозга никто не отменял, изучай, что такое симптомы отвыкания и предвестники срывов. Давай восстанавливаться вместе и радоваться трезвому дню. Сегодня мы не пьём, не при каких обстоятельствах.
 
Назад
Сверху Снизу