Как научиться правильно умирать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странно, что тема стала такой популярной, аж на 14 страниц. Неужто на безрыбье? 😄
Безумие завораживет, ветка напоминает откровения Сальвадора Дали. Читаешь - и дуть ничего не надо :)
 
Итог один, а качество бытия разное 😜
Ну, про качество бытия я могу книжку написать.
Каждый же человек стремится к качеству жизни. И херит грусти в алкоголе.
Другой момент, когда эти грусти алкоголь приумножает и ухудшает бытие. Тогда пить нельзя.
 
Про смерть... Говорят, человек умирает, как жил и мыслил. Если жил и мыслил быстро, интенсивно, с размахом, так же и помрет - сгорит скоропостижно. Если жил, по чуть-чуть тратя свою энергию, то помирать тоже будет долго и нудно, прожив длинную жизнь. Угасание будет растянуто в времени. Что вы об этом думаете?
Мои наблюдения более-менее подверждают это...
 
Про смерть... Говорят, человек умирает, как жил и мыслил. Если жил и мыслил быстро, интенсивно, с размахом, так же и помрет - сгорит скоропостижно. Если жил, по чуть-чуть тратя свою энергию, то помирать тоже будет долго и нудно, прожив длинную жизнь. Угасание будет растянуто в времени. Что вы об этом думаете?
Мои наблюдения более-менее подверждают это...
Шёл мужик в Питере из магазина сорокалетний, кефир домой нёс. И внезапно был убит выброшенным с балкона восьмого этажа автомобильным колесом. Небось на ацких скоростях просто мыслил. ☹️
 
Шёл мужик в Питере из магазина сорокалетний, кефир домой нёс. И внезапно был убит выброшенным с балкона восьмого этажа автомобильным колесом. Небось на ацких скоростях просто мыслил. ☹️

Ну, не просто же так колесо именно на него упало, чем-то притянул... 😄
 
Странно, что тема стала такой популярной, аж на 14 страниц. Неужто на безрыбье?

ничево странново...красивый тролленг.... 😁
 
Не. Троллинг это когда пишешь мало, а результата много.
 
ничево странново...красивый тролленг.... 😁
Даже не помню уже смысла этого занятия. Представь, что ты вышел из задымленного, прокисшего помещения на чистый воздух с ручейками и научился там жить... Обратно не просто не хочется, а сама мысль кажется бредовой...
Напомнило:
Хлестаков: "Да деревня, впрочем, тоже имеет свои пригорки, ручейки... Ну, конечно, кто же сравнит с Петербургом!"
Но КУ, конечно, лжеучение. Тут я с ТС согласен полностью.
 
Ветка просто очаровала! Аффтырь! пеши исчо! Мы таг и не узнали куды енто и каг - Вектор Счастья и ента .... уМИРание 😁

А зачем ента ветка на нашем форуме - я вижу таг:
будешь 15 лет бухать беспробудно, тоже найдешь свой Вектор уМИРания... 😜
потому и в разделе КУ запостил - шоб помнили, чем путь сей опасен ❗️
😜 😉 😁
 
Я с этого поезда сошел. Это ты, мил человек, продолжаешь на нем ехать...
Прошу прощения, Вы сейчас о чём? Я же там раскрыл свою мысль, попробую ещё раз, немного по-другому: согласно правилам открывать темы надо в соответствующих разделах. В этой связи не очень понятно, при чём тут я и куда я продолжаю ехать.

Тебе так несносны мои слова, что ты готов обвинить меня в троллинге, лишь бы их не читать?
Я не обвиняю. Я констатирую очевидный факт.
...под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т.д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»).
Похоже? Как по мне - похоже. Мне совершенно безразлично, что там у тебя в постах насчёт КУ. Но тот факт, что основной целью стартового месседжа являлся именно троллинг, для меня совершенно очевиден.

Ты говоришь, что я не там разместил свой топик? Там, дружище, там. И ты этому подтверждение!
Спокойнее, Олег, спокойнее. Чему я там подтверждение в твоей системе координат - тебе виднее, но топик ты разместил явно не там, поверь. По крайней мере в том случае, если всего лишь хотел поделиться опытом, во что я изо всех сил верю.

И то, что ты готов из кожи вон лезть, чтобы доказать мне никчемность моего поста и особенно моего опыта - очень хорошо!
Я твой личный опыт вообще не комментировал никак, поскольку и комментировать нечего. Никакой конкретики в твоих постах нет, одна водица в облацех. "Я 15 лет пил, потом перестал, постиг Свет и стало мне счастье" - вот и весь твой опыт вкратце, насчёт чего говорить-то? Конкретики - ноль, содержательная часть умещается в одном предложении... И что это за "из кожи вон лезть", позволь спросить? Мы ведём беседу, так ведь? Ты отвечаешь на мои посты, я - на твои, зачем же кипятиться и внедрять в свою прямую речь эти демагогические обороты? Ты же на высшей ступени находишься, так чего ж опускаешься до мелких приёмов?

Хоть кого-то он не оставил равнодушным.... Но мне самому, если честно, уже слегка наплевать на него, так как меня в нем уже как бы и нет.
Я вышел из него и пошел дальше и об этом "дальше" всем и попытался рассказать.
То ты опытом поделиться заглянул, то тебе плевать на него, потому что ты пошёл дальше, то ещё что... Я повторю вопрос: с какой целью ты вообще эту ветку открыл? Поделиться опытом? А для чего? И где, собственно, опыт-то?

А ты цепляешь меня за рукав и пытаешься оставить в своем КУшном мирке, мол твой опыт - барахло, мол, до тебя все это не раз говорили и писали.
Тебя должны УСЛЫШАТЬ... А мы как сидели тут, никого не слушая, так и сидим... Кто ж тебе лично-то не дает оставаться там, где ты находишься? Или ветКУ с КУ ты выКУпил и теперь решаешь - что в ней уместно, а что должно появиться в ином месте, чтобы не мешать наслаждаться своей КУшностью?
Ну вот, опять демагогия. Какой "КУшный" мирок, о чём ты вообще говоришь? Где конкретно я говорил что-нибудь относительно КУ? Не надо передёргивать, это по меньшей мере некрасиво, а по большей - довольно жалко (тем более, что этот приём был затаскан уже лет пять назад). Всё, что я пытался до тебя донести, так это простую мысль: пиши там, где твои писания соответствуют тематике. Относительно опыта - в "Я трезв" или "Хочу перестать пить", относительно невозможности, глупости и порочности КУ - в ветке "КУ невозможно (лозунги)".

И главное, что возмущает в таких "осторожных" - их подкованность, знание о духовных сферах, о кармических законах и о Путях, которые постоянно низводятся до уровня болтовни за бутылкой. Они всю жизнь указывают другим на ЧСВ или на Гуристость, низвергают с "Олимпа" богов и божков. Но сами не способны даже заглянуть правде в глаза, чтобы понять кем являются сами... понять, что вся их красноречивость пока одна сплошная болтовня, навеянная опытом других... а сами они пока только топчутся на месте...
Толстовато. Ты ведь ни одного моего сообщения не читал кроме тех, которые в этом треде содержатся, а всю эту развернутую клиническую картину написал исключительно под влиянием обиды, ага? Не обижайся, ничего личного в моих постах не было, чистая констатация фактов. А что касается опыта, могу дать тебе совет: не говори о том, чего не знаешь. Так гораздо меньше риска сесть в лужу.

Чужой опыт никого не научил... И все же... я рассказал о своем опыте, чтобы те, кто слишком дословно поняли слова Блока об истине, увидели, что КУшники - это тоже олухи, просто еще и трусливые олухи... Они ломаются перед бутылкой как красны девицы - и хочется и колется и мама не велит. Но при этом, своим примером втягивая все новых и новых людей в это контролируемое безумие, служа марионетками в лапах вполне определенных сил, хихикающих в сторонке...
Демагогия, пустословие и троллинг чистой воды.

Ариведерчи.
 
Все требовали от автора конкретики. Что, да как принимать, по чайной ложке или стаканами, до или после обеда,
сколько отжиманий, или кругов по стадиону, или ударов по голове бамбуковой палкой,
говорить при этом АУМ или ОУМ, или медитировать на растущую луну,
но так этой конкретики и не дождались.
Кроме того - автор раздражал непривычным слогом и уверенностью в своей правоте, за что был
дружно осмеян и выпорот розгами.
Не каждый обладает гениальностью и даром писателя, чтобы уметь описать процессы происходящие на уровне ощущений. Это настолько тонкая материя, что слова зачастую бывают
бессильны передать чувства которые нас посещают в миг просветления.
А оно есть, можно называть по разному, но в его существовании не стоит сомневаться. И у каждого
оно происходит по разному. Если конечно происходит вообще.
Нет единственного, универсального отпечатка на ваших пальцах, или двух одинаковых глаз.
Мне комфортно сейчас в моей трезвости, но я даже не пытаюсь конкретизировать то, как я к ней пришёл, ибо это лишь мой опыт, моя боль, мои мысли и чувства.
И они никогда не станут вашими, потому что у вас другая жизнь, может в чём-то и похожая,
но в то же время - другая.
 
Верно! Но все хотят - конкретики. Когда, по скольку и сколько раз в день? 😁
А то нашим слабым обывательским умишком не охватить сей выдающийся и большой трактат.
Аффтор - молодец, действительно. Он нашел, видимо, некое спокойствие и некое наиболее приемлемое русло на данный пром. времени.
Но - вот, счастье - оно для всех по разному ощущается. Ну хоть закидайте меня тапками - не бывает ощущение счастья постоянно.
Слишком просто и примитивно. Чел - личность сложная, ему все время одно счастье испытывать ну никак не интересно. Ему нужен гнев, эмоции, азарт, покой тела, потом опять накал: вверх, вниз...
Так мы устроены, к сожалению, или счастью - не знаю...
 
Слишком просто и примитивно. Чел - личность сложная, ему все время одно счастье испытывать ну никак не интересно. Ему нужен гнев, эмоции, азарт, покой тела, потом опять накал: вверх, вниз...
В точку!
 
Если не хотите, то я её прикрою, как не имеющую отношения к "вопросам КУ". 10 мни на выбор. Время пошло (ударение на последнем слоге)).
И зачем надо было это писать (ударение на последнем слоге)), если тема до сих пор не прикрыта?
А раз уж моя надежда из-за необязательности Сизифа почти умерла, придется сказать еще несколько слов.

Знаете, не важно, насколько вы понимаете или не понимаете меня, признаете или не признаете мой опыт, нравится он вам или не нравится. Что бы там ни говорило местное привидение Осторожно о моих мотивах написания топика, я сделал это из добрых побуждений и именно в том разделе, в котором хотел эту тему поднять.

Как оказалось, большинство действительно даже не задумывалось о счастье, как о единственно правильном состоянии человека, опустив верхнюю планку своей жизни до "контролируемого" употребления самых разноплановых ядов в подражании ему... Вот это было и остается смыслом моего топика. А все, что касается меня самого - моего пятнадцатилетнего погружения на дно и обретения Вектора счастья - было упомянуто в связи с этим смыслом, чтобы показать откуда он взялся.

Можно, конечно отмахнуться: да кто же этого не знает, мол, банальностями сыплете, батенька, конкретики-то нет! И остаться в конкретном месте с конкретными потребностями и ценностями, пытаясь подражать серым стандартам проживания, неизвестно откуда и когда взявшимся, но по которым сейчас живет большинство. В этом-то как раз и нет ничего нового, это и есть величайшая банальность... И именно поэтому я поместил топик в раздел КУ, где люди сознательно стремятся соответствовать серой планке (усредненному, так сказать, пониманию алкоголя)...

А ведь можно посмотреть на собственную жизнь, устланную ошметками души от постоянного втискивания в общепринятые нормы, и понять, что именно эта планка серости в сознании и заставляет большинство быть "нормально" несвободными и "среднестатистически" несчастными...

И ничего со мной действительно не поделаешь, если я убедился на собственном опыте, что ошибаются те, кто думает, будто счастье у каждого свое. Счастье, как состояние единства с Жизнью, одно единственное на всех! Так говорит любой, кто хотя бы однажды к нему прикоснулся. А вот несчастлив каждый по-своему. И именно поэтому я не могу, как местный оракул Осторожно, например, давать конкретные советы человеку, с которым лично не пожил и не увидел всех возможных последствий моего совета... Если оно (Осторожно) уже то самое Оно, то оно конешно... но, увы, так оно не чувствуется.... :)

Лично для меня большей конкретики, чем устранение заблуждений и быть-то не может. В основе всех наших действий и состояний лежит миропонимание. Если ты заблуждаешься относительно какого-то явления, например, относительно огня, то рано или поздно ты обожжешься. Устрани заблуждение и можешь греться возле него, соблюдая правильную дистанцию...

Оказалось, что достаточно поставить употребление алкоголя на его заслуженное место, развеяв все мифы о нем, чтобы стать свободным от любого, а тем более от "контролируемого", употребления этого яда, разрушающего тонкие структуры ума и убивающего саму возможность испытывать естественное счастье... Но чтобы это произошло, как я сейчас понимаю, необходимо было, чтобы уровень балдежа от алкогольного дурмана был ниже какого-то другого переживания, к которому можно было бы устремиться из него. Таким переживанием и стало естественное счастье, которое мне впервые Жизнь подарила за несколько нет до погружения в алкогольный ад.

А если кто-то опять спросит - зачем я туда полез, зная о "рае", то, при всем моем желании ответить я не смогу. Возможно, что это было банальным падением с набранной высоты в тогдашнем устремлении к Свету (чем выше забираешься, тем ниже падать), возможно кармической необходимостью, возможно еще чем-то, пока не ясно, но это произошло и сего факта не отнять...

Сейчас я уверен, что не будь со мной все эти годы того воспоминания об утеренном счастье, я бы ни за что не выкарабкался...
Поэтому-то я написал этот топик, возможно и наивно полагая, что те, кто сможет понять мою писанину, смогут поднять планку целей в своем мировоззрении с уровня удовольствий до уровня естественного счастья, которое, верите вы сейчас или нет, может быть практически постоянным и порой настолько ярким, что абсолютно любое удовольствие его не превысит, так как естество его не "лично твое", а самой Жизни... И если пафосность моя сквозит изо всех щелей, то только из-за трепетного к Ней отношения. И счетчик я не ставлю потому, что уже не желаю привязываться ни к какому событию в моем личном прошлом.

Что же касается кажущегося примитивизма или простоты естественного счастья, то это проекции обычного человеческого ума на то, что ему никогда не понять, так как это выше и больше него... Птичка никогда не сможет понять, что такое говорить по-человечески, даже если она и произносит отдельные человеческие слова, пока не поживет человеком... :)))

И правильно кто-то сказал, что для для того, чтобы начать снова испытывать счастье, надо заново родиться... Именно так. Но для того, чтобы родиться, надо правильно умереть. И главное обязательное условие - при жизни! Стать дваждырожденным, как говрят в Индии... Умираешь для себя, рождаешься для счастья... Примитивно Просто! :)

Жить трудно - легко. Жить - Легко - трудно. Если кто-то считает, что счастье мне дается без труда, типа "на халяву", тот ошибается. Но ОНО того стоит!

Возможно я ответил на некоторые вопросы, возможно нет. Если хочется продолжать ковыряться во мне лично - чтож, ковыряйтесь... Я сам этим занимаюсь, но исключительно на предмет правильного уМИРания. Чтобы дать дорогу Свету. Возможно, что поможете, возможно - помешаете. Тут уж как получится...

Еще раз благодарю всех, кто принял участие в беседе. Особенно тех, кто явно или неявно, вольно или невольно меня поддержал в этом нелегком деле - говорить о самом сокровенном...
Впрочем, Осторожно тоже моя благодарность, без всяких там поддекстов и ухмылок! Он, как никак, тоже говорил о своем сокровенном, хотя и через отстраивание от меня... Так, наверное, действительно, проще было бы... Все к лучшему...

Надеюсь, что теперь-то Сизиф дотащит свой э-э-э камень, чтобы завалить вход в эту тему для новых возлияний?... :)))
 
Надеюсь, что теперь-то Сизиф дотащит свой э-э-э камень, чтобы завалить вход в эту тему для новых возлияний?... :)))
"Не бери на понт, мусор"(с)))

Хоть мне и не дано понять глубины всего, что вы хотите сказать (цитаты из ваших софистических постов инкрустировать лень)), общее развитие темы, к моему удовлетворению, пошло по продуктивно-стибовому пути, поэтому пока понаблюдаю, уважаемый собеседник...

А "дотащить свой камень", в упомянутом вами смысле, в отличие от мифологического героя, я всегда успею. Об этом можете не беспокоиться...


😄
 
Впрочем, Осторожно тоже моя благодарность, без всяких там поддекстов и ухмылок! Он, как никак, тоже говорил о своем сокровенном, хотя и через отстраивание от меня... Так, наверное, действительно, проще было бы... Все к лучшему...
Не стоит благодарности, поскольку ни о чём "своём сокровенном" я в этом конкретном треде не говорил - для бесед конкретно о "моём сокровенном" есть отдельный тред. Что же касается всего остального - не буду повторяться, поскольку смысла в этом ровным счётом ноль. Ты всё равно не услышишь ничего и не ответишь ни на один вопрос, зато получишь лишний повод выкатить ещё одну пафосную "простыню" ни о чём, обильно сдобренную канадскими баянами и завуалированными намеками на серость, недалекость, убогость и скудоумие всех тех, кто не познал Вектор Света. Единственное, что могу тебе сказать в дополнение ко всему остальному - твой разум расщеплён. Ты говоришь, что познал Счастье - а счастья-то в твоих постах и не наблюдается. Счастливые люди не испытывают необходимости тянуть кого-то в своё Счастье, кого-то в чём-то убеждать и кому-то что-то доказывать. Они просто живут и наслаждаются жизнью, не тратя её драгоценные мгновения на бессмысленную полемику с привидениями. И сколько бы ты не убеждал себя и других в том, что познал единственно возможный Свет, ближе к этому самому Свету ты не станешь, поскольку сам не веришь в то, о чём говоришь - иначе тебе не было бы смысла это доказывать.
Прошу прощения за невольно вкравшийся пафос последних строк - музыка навеяла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу