Как научиться правильно умирать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег Ш.

Участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
61
Чужой опыт никого не научил. Молчание - золото. И, тем не менее...

Кто-то пьет беспробудно, кто-то пытается контролировать это убийство, кто-то ненавидит пьянство априори.
А кто-то просто уже научился правильно умирать... для Жизни...

Каждый из нас приобретает свой опыт и отговаривать кого-то от каких-либо действий я не собираюсь. Тем более, что это бесполезно.
Я сам более пятнадцати лет занимался алкогольным самоубийством, причем за все эти годы было от силы месяца четыре, включая все отдельные дни, когда бы я не выпивал в день хотя бы по литру пива. А под конец нормой стало каждодневное вливание в себя не менее семисотки сорока-процентного раствора этилового яда. Мои отдельные печальные рекорды не каждому под силу... Рассказывать всю историю не вижу смысла. Это мой опыт и никому другому его не повторить. Тем более, что мне показали, куда и как надо возвращаться, еще до погружения в алкогольный ад... Кто ищет дно, чтобы оттолкнуться, знайте, что это дно - Смерть...

Если ты не можешь однозначно решить какую-то проблему, значит ты еще не разобрался в ней до конца, значит еще прячется в ней то сокровище, отыскав которое ты станешь более счастливым. Однако, многие из нас даже не задумываются о том, что же такое счастье, которое все, как правило неосознанно, ищут. Одним хватает туманного предчувствия, другим хватает вычитанного из книжки определения, а третьим хватает глупости вообще ни о чем не задумываться и жить в полусне по предложенному неизвестно кем сценарию.

Не имея четких ориентиров, невозможно понять, правильно ли ты движешься. Ведь можно прожить всю жизнь и вдруг осознать, что ты абсолютно не знаешь, что такое счастье, что всю свою жизнь ты принимал за него мимолетные вспышки эмоциональных, ментальных или физических подъемов, проходившие настолько быстро, что ты не успевал даже насладиться ими как следует, не говоря уже о том, чтобы их продлить или, тем более, в точности повторить... Только с помощью ядов тебе удавалось повторять некие состояния, которые многими принимаются за подражания счастью, но от которых сама их жизнь становится подражанием...

Тебе и в голову не приходило, что счастье должно быть не просто постоянным переживанием, а единственно возможным состоянием в Жизни, и что все, кто говорит иное - говорит о своем незнании и непонимании этого... Во многом бредовые идеи о том, что для достижения счастья необходимо уходить в монастыри или превращать свою жизнь во что-то антиобщественное и малопонятное, рождаются именно из этого незнания и непонимания. Кому-то, видимо, выгодно так извращать мировоззрение человека, так науськивать его на достижение ложных ценностей и нечистых переживаний, чтобы самое естественное для жизни состояние становилось неясной догадкой, полустертой детской наивностью или нагромождением малопригодных для жизни определений.

Состояние счастья умело подменяется в сознании людей переживанием удовольствий. Для того, кто считает их одним и тем же, дорога к счастью, как правило, будет пролегать через расплату за удовольствия, хотя бы потому, что инерцию глупости надо как-то остановить, а лучшим тормозом, особенно на пути к счастью, оказывается именно страдание. Необходимо затормозить все процессы, мешающие осознанию счастья Здесь и Сейчас. И Жизнь помогает каждому в осознании этих процессов через болевые и иные негативные состояния.

Каким же олухом надо быть, чтобы продолжать становиться все более и более несчастным, даже ради запредельного, а, тем более, ради довольно сомнительного удовольствия, нагребая на себя неминуемую расплату. Ведь сколько шагов было сделано вниз по ступенькам удовольствия, столько же придется сделать и наверх. Только даваться они будут в страдании. Единственное, что начнет спасать от нового падения во тьму - постепенно разгорающийся свет осознанного счастья...

Лукавство и будущих пьяниц, делающих первые глотки наркотических ядов, и тех, кто уже "способен бросить тогда, когда захочет" заключается в том, что все они знают, что занимаются непотребством и преступлением, раз за разом отравляя и убивая тело, но продолжают оправдывать это тем, что так, якобы, у нас это принято, или тем, что этот яд ничем не хуже прочих, или еще какими-то способами. При этом лукавство заключается именно в том, что когда говорится о всеобщности этих удовольствий, то не проясняется - кем и когда именно было заведено это удовольствие, а главное - для каких (настоящих) целей. Когда же говорится о вреде других веществ, например сахара и соли, то складывается впечатление, будто от них-то уж точно никто отказаться не сможет... Хотя, при движении наверх все эти "продукты" оставляются без особых усилий, как просто мешающие ясному состоянию, которое само по себе на много порядков ценнее и мощнее сиюсекундных удовольствий.

Пока ты не научишься правдивости с самим собой, ты будешь пить и убеждать себя, что можешь этого не делать, а потом блевать и трястись от отравления, и снова тянуться за дозой уже ради облегчения... И так до тех пор, пока не осознаешь, что ты вовсе не доброволец в этом деле, а простая кукла-марионетка. Пока ты считаешь, что это твоя добрая воля, ты будешь травиться. Как только ты осознаешь, что именно толкает тебя на это самоубийство, ты в тот же миг осознаешь как БЫТЬ по-настоящему счастливым. Знай, Смерть, которую ты сейчас так усиленно призываешь своими действиями, на самом деле действительно спешит к тебе на помощь, и при правильном к Ней отношении станет трамплином, тем дном, от которого можно оттолкнуться для Жизни - если не пропустишь момент и успеешь оттолкнуться...

Это мой опыт. Я не знаю, сколько лет я уже не травлюсь. Мне это не интересно. Я стал просто свободен от глупости, которой занимался столько лет. Я точно так же перестал курить. Сейчас перестал неправильно питаться. Встречу в себе другие преграды для счастья - точно так же буду устранять и их... Я вспомнил, что такое настоящее, присущее сути человека счастье, которое несравнимо благодатнее всего, что могут дать мне ЛЮБЫЕ удовольствия. Тем более такие, как кайф от разрушение ясности в сознании от употребление наркотических веществ...

Я могу теперь говорить о счастье, о духовности и о Боге без малейших угрызений совести и хитрых ухмылок подражателей Жизни. Я просто научился правильно умирать. Не убивая тело, а устраняя с пути свои заблуждения, которые некогда были мной. Все, зачем я опускался на дно пьянства - было это умение, дающее мне теперь постоянное счастье...

Но, чужой опыт никого не научил...

З.Ы. А последователям КУ искренне соболезную. Они зависли между мирами. Они не могут стать ни солнцем, свободным от земли, ни алмазом, в котором это солнце отражается... У них состояние маятника в средней нижней точке покоя.... Чуточку влево, чуточку вправо... До верхней точки покоя, которая символизирует счастье, им не добраться...

Молчание - золото. И тем не менее...
 
А я не жалею о своём КУ . И негде я не завис . Жизнь она дерьмо ,и даже став полностью трезвым ,от дерьма не избавится .Так как кругом стрессы , нервы , и люди сами по себе ходячее зло . А ваши сказки о том , что брось это , не делай то ,тогда и пить не будешь . Лишь сказки . Жизнь просто так поменять нельзя ,когда менять не на что . Этот шанс только есть у тех ,кто имеет деньги , много денег ,вот у них много возможностей для жизни . Ну вообщем давайте продолжайте пичкать вашей смертью . Один фиг все сдохнем .
 
А я не жалею о своём КУ. И негде я не завис. Жизнь она дерьмо, и даже став полностью трезвым, от дерьма не избавится.
Соболезную. Это и есть та нижняя точка покоя, о которой я упоминал - "ни о чем не жалею, но жизнь - дерьмо"...
Ну вообщем давайте продолжайте пичкать вашей смертью. Один фиг все сдохнем.
Мне нет необходимости кого-то пичкать тем, что он и так ест. А вот в смерти нам не по пути. Я подыхал на протяжении последних пяти лет пьянства. Теперь же я учусь уМИРать.
Это, возможно, совесть Ваша говорит о переменах.... но не я
 
Афтар, сейчас бухаешь?
 
Я сам более пятнадцати лет занимался алкогольным самоубийством, причем за все эти годы было от силы месяца четыре, включая все отдельные дни, когда бы я не выпивал в день хотя бы по литру пива.
А зачем ты это делал?
 
Афтар, сейчас бухаешь?
Даже не помню уже смысла этого занятия. Представь, что ты вышел из задымленного, прокисшего помещения на чистый воздух с ручейками и научился там жить... Обратно не просто не хочется, а сама мысль кажется бредовой...
 
Этот шанс только есть у тех ,кто имеет деньги , много денег ,вот у них много возможностей для жизни .
ну так это и не так сложно. когда с головой в порядке. еще приятно узнавать - что можно радоваться и просто чему то, денег не касающемуся. Для меня так это в новинку.
 
А я не жалею о своём КУ . И негде я не завис . Жизнь она дерьмо ,и даже став полностью трезвым ,от дерьма не избавится .Так как кругом стрессы , нервы , и люди сами по себе ходячее зло . А ваши сказки о том , что брось это , не делай то ,тогда и пить не будешь . Лишь сказки . Жизнь просто так поменять нельзя ,когда менять не на что . Этот шанс только есть у тех ,кто имеет деньги , много денег ,вот у них много возможностей для жизни .
Да.
 
так щечиг выставь...для ноглядности...
Неохота. Это и есть причина по которой бросающие пить не могут этого сделать. Это игра в прятки с желанием умереть. Либо ты умер для прошлой глупости, либо тянешь ее за собой, отсчитывая время, пока ты ТЕРПИШЬ... Я не терплю. Я просто этого не делаю.
 
Вчитайся в пост - я искал сокровище, которое многие ищут, но найти не могут.
Долго искал чё-то. Пьянствовать 15 лет это-ж одинаково! Тем более в детстве люди это сокрощище имеют. Разок-другой бухнул-бы и сказал: не, не моё. Некоторые так и поступают :)
 
Пить не пить - один хер. Жизнь погана.
Но если не пить, то как отдыхать от мира?
Если пить много, то и нет смысла жить. Медленное угасание. Ну и пенал в итоге. Так или иначе.
Остается КУ.
Отбери водку у народа. Что будут делать люди? Все займутся здоровым образом жизни и будут детей рожать и воспитывать? Науку двигать? Ха. На какие средства?
 
Долго искал чё-то. Пьянствовать 15 лет это-ж одинаково! Тем более в детстве люди это сокрощище имеют. Разок-другой бухнул-бы и сказал: не, не моё. Некоторые так и поступают :)
Те, кто разок-другой бухнул, могут прожить совсем бездарную жизнь, лелея свои никчемные личности... Здесь разговор о счастье. О настоящем счастье, для которого надо научиться правильно умирать. И бескомпромиссные пьяницы к осознанию этого вектора порой гораздо ближе, чем середнячки КУ...
 
Водка изначальна была способом. Одних управлять другими в условиях жесточайшей конкуренции.
Ну а в какой группе окажешься - это уж как повезет. Повезло - хорошо. Нет - суши весла.
 
О настоящем счастье, для которого надо научиться правильно умирать. И бескомпромиссные пьяницы к осознанию этого вектора порой гораздо ближе, чем середнячки КУ...

улыбнуло...)))


Водка изначальна была способом. Одних управлять другими в условиях жесточайшей конкуренции.


адназначна...
 
Те, кто разок-другой бухнул, могут прожить совсем бездарную жизнь, лелея свои никчемные личности...
Так ты одарённый что-ли? Ну так сразу бы и говорил :))))
<
 
Афтар, сейчас бухаешь?
Даже не помню уже смысла этого занятия. Представь, что ты вышел из задымленного, прокисшего помещения на чистый воздух с ручейками и научился там жить... Обратно не просто не хочется, а сама мысль кажется бредовой...
так щечиг выставь...для ноглядности...
Неохота. Это и есть причина по которой бросающие пить не могут этого сделать. Это игра в прятки с желанием умереть. Либо ты умер для прошлой глупости, либо тянешь ее за собой, отсчитывая время, пока ты ТЕРПИШЬ... Я не терплю. Я просто этого не делаю.
Мутняк детектед
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу