Как научиться правильно умирать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Щас почитаю и, возможно даже прокомментирую...
Конечно, прокомментируешь! Кто бы сомневался! Ты же этого поста весь день ждал, да, Олежка? Аж уточнил, что "будешь", хоть и через три часа, мало ли что, да? Не переживай, я тебя предупрежу, когда в очередную НД-ремиссию уйду, чтобы ты спокойно мог оставить последнее слово за собой и немного расслабиться.
 
Прошу прощения что не по теме: а что такое "гневные Филиппики" ? Уже новояз такой?
<
Новое, это хорошо забытое старое.
Фили&#769;ппика (др.-греч. &#959;&#7985; (&#955;&#972;&#947;&#959;&#953;) &#934;&#953;&#955;&#953;&#960;&#960;&#953;&#954;&#959;&#943; — филиппики) — в переносном смысле гневная, обличительная речь.
 
Бывают и исключения (с первого вздоха, хотя у некоторых и он не происходит, кстати и по вине алкоголя - тоже), только приписывать свою судьбу многим, да еще, небось, тянуть это темное прошлое через настоящее в будущее - это, прости, клиника...
У каждого свои уроки. Тебе, возможно, достались более серьезные. Классы-то разные, не забывай...
Агов, давай кинем по разделу клич, у кого счастливое децтво было? 😁
 
Можешь использовать мою тему как площадку для самовыражения, ты мне больше не интересен и читать твои плевки я не буду:)))
Что же Вы тогда тут будете делать? Кроме меня никто ведь не покормит, не приголубит... Не про опыт же рассказывать, а?
 
Эх, как вас крючит, болезные... 😁
Вот лучше сказочку послушайте:

На горе около пещеры стоят два человека монах и крестьянин.
- Чему ты улыбаешься? - спрашивает один другого.
- Да вот, любуюсь Луной.
- Чем любуешься?
- Луной, - монах показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Луной? - спрашивает крестьянин
- Да вот же она, - удивляется монах, - прямо перед вами, желтая такая.
- Желтая?! Надо кому-нибудь рассказать. Через полчаса вокруг первого монаха собирается толпа.
- О, Гуру, расскажи нам о Луне, - робко просит делегат от толпы.
- Что тут рассказывать? Поднимите головы и все увидите сами.
Кто-то, не отрывая от монах преданных глаз, торопливо царапает на свитке :"Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба..."
- Ты чего это пишешь?- настороженно спрашивает монах
- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять голову - не сложно, а просто..." - вновь начинает строчить крестьянин, но монах бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель???
- Луна.
- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод. монах, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.
Через две тысячи лет кто-то читает "лунную тантру" и тяжело вздыхает: "А толку-то,- думает он. - В те времена Гуру был рядом и всегда мог вовремя подсказать тебе нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить им в наше время?
 
Аким
Филиппики гневные... ☺
Лиана: Позавчера вечером контролируемо употреблял. Потом ночью вдруг превратился в "Гневного Филиппика" перепосылал кучу знакомых и резал "правду-матку", и "ложь-отца" напропалую матом и невзирая на возрастные, половые и прочие различия :)))) Теперь смарю народ какой-то кислый, общаться желанием не горит. Хорошо, дело виртуалом обошлось.
 
А Вы, простите, на роль Гуру претендуете? Типа, явились показать страждущим Свет? Полноте, коллега, не отвлекайтесь, Вы ещё не расчленили мой большой пост от 15:59!

Upd. Это я, понятное дело, Олегу, а не Акиму.
 
Спецом для пламенного борца с моей персоной одаренного во всех смыслах Осторожно, сообщений которого я не вижу:

— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну, что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.


Задувая чужую свечу, не ожидайте, что ваша станет гореть ярче.
 
Тема закрыта по просьбе создателя оной, высказанное в ЛС, хотя я, признаться, существенных причин для такого деяния в данный момент не вижу...

Но, как "честный модератор"(с) следую пожеланию топикастера, хотя закрытие или незакрытие темы соотносится на НД только с Правилами Форума, а никак не с моральными качествами модератора.

В заключении напомню толковые слова автора:

Мне есть чем жить уже и без этого форума. Это мой первый и последний топик на нем. И не потому, что я не желаю пребывающим тут блага. А как раз поэтому...


😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу