Как научиться правильно умирать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не стоит благодарности, поскольку ни о чём "своём сокровенном" я в этом конкретном треде не говорил - для бесед конкретно о "моём сокровенном" есть отдельный тред. Что же касается всего остального - не буду повторяться, поскольку смысла в этом ровным счётом ноль. Ты всё равно не услышишь ничего и не ответишь ни на один вопрос, зато получишь лишний повод выкатить ещё одну пафосную "простыню" ни о чём, обильно сдобренную канадскими баянами и завуалированными намеками на серость, недалекость, убогость и скудоумие всех тех, кто не познал Вектор Света. Единственное, что могу тебе сказать в дополнение ко всему остальному - твой разум расщеплён.
Еще раз благодарю тебя, что ты, Осторожно, продолжаешь говорить о своем сокровенном, даже не сознавая этого. Этим ты помогаешь мне вспоминать, какие из заблуждений наиболее жёстко удерживали меня в несвободе, и на твоем примере разбирать их. Уж прости, но ты пока лучшее Наглядное Пособие в теме. Если захочешь, сможешь и мне определить роль в своих постах, и не только ту, которая придумана тобою на данный момент. А пока - очередная моя "простыня" с Наглядными Пособиями (ты и я...).

Итак, твое появление в теме ознаменовалось тирадой:
Вот что меня всю жизнь удивляло, так это совершенно аномальная способность отдельных индивидуумов раздувать своё ЧСВ до поистине вселенских масштабов. Точнее даже не сама способность, с ней-то всё понятно, а сопряженное с этой способностью полное отсутствие самокритики и (по возможности) объективной оценки происходящего.
сказал это ты, как не только мне показалось, именно о себе. Задай себе вопрос, тебе с каких таких высот видится, что ты уже способен безупречно судить о людях? Уж не с тех ли самых, с которых ты постоянно стараешься спихнуть меня? Сам меня туда водрузил в своем воображении, сам спихиваешь и сам же мучаешься от бессилия и раздражения, что спихнуть не получается? Занятно... Я вот делюсь своим опытом и о говорю себе, а ты сочиняешь сказки о других... Не хорошо.

Кстати, разве не тем же самым занимается любитель выпить, когда пытатеся свергнуть с пьедистала им самим возведенное туда удовольствие от опьянения. А ведь достаточно, судя по моему опыту, увидеть иллюзиюзорность этого пьедистала и можно будет посмеяться над собой, что раньше столько времени, сил и внимания уходило на иллюзию... Но не тут-то было! Борьба с самим собой для КУ-шника - это лучшая половина его жизни. Вторая половина - пьяный дурман.... А ты говоришь, что это у меня разум расщеплен! Опять, похоже, о себе гутаришь...

Ни разу не задав мне вопроса, (не риторического, с просьбой не отвечать наних) ты имеешь смелость или наглость обвинять меня в том, что я на вопросы не отвечаю. ИЧСХ, ты почти в абсолютной уверенности, что Черный Плаш к тебе-то уж точно не пожалует:
в реальной жизни такие люди как правило ведут себя куда как более корректно, а в виртуале считают себя вправе вести себя как угодно. Я, понятно, не Чёрный Плащ, и не претендую, Боже упаси, на высокую гуманитарную миссию, но иногда совсем уж тошно становится от такого стиля.
ведь именно ты, а не я, в анонимности (явно связанной с алкоголем) до самого темечка! :)))

Страх перед публичностью, на мой взгляд, вовсе не так безобиден! Темные мыслишки в сознании прячутся подальше от Света. Но они же и становятся теми самыми спусковыми крючками, когда желания выстраиваются в ряд с ружьями наизготовку... Странно было бы вытрясывать из себя весь мусор перед людьми. Но когда игра в прятки перемещается в сознание, тогда-то и начинается вот это: "и хочется, и колется, и мама не велит..." А в конце концов лукавый ум оказывается проворнее души, для начала обвинив ее в том, что она не отвечает на его вопросы о предстоящей пьянке, хотя вопросы, как правило, чисто риторические, а потом, размякнув в пьяном угаре, и вовсе забывает о ней и обо всем на Свете...

Меня радует твоя увереность в том, что ты уже можешь судить о счастье как настоящий эксперт:
Счастливые люди не испытывают необходимости тянуть кого-то в своё Счастье, кого-то в чём-то убеждать и кому-то что-то доказывать. Они просто живут и наслаждаются жизнью, не тратя её драгоценные мгновения на бессмысленную полемику с привидениями.
Я вот так определенно о счастливых людях сказать не могу, хотя повстречал их, в силу моего интереса, уже не мало... Твое счастье эгоистично и, на мой взгляд, придумано тобою исходя из твоего желания лично покайфовать. Твои "счастливцы" явно лишены сердца и души... А для счастья их наличие - первое условие. Но в одно ты говоришь верно - никто никого в счастье тянуть никогда не будет... Это просто невозможно, так как все уже, по большому счету и так в Счастье, но, в отличие от счастливых, этого не осознают, сосредоточившись на иллюзиях... Хотя, если бы такая, хоть малейшая, возможность была, уверяю тебя, они бы это делали!

Что же касается твоего обвинения меня в том, что я намекаю на "на серость, недалекость, убогость и скудоумие всех тех, кто не познал Вектор Света", то это я оставляю на твоей совести, если она у тебя есть...

И если уж быть откровенным с тобой до конца, то я считаю, что ты просто ревнуешь ко мне свой КУ-шный мирок на форуме, о котором ты якобы ничего не говорил:
... Какой "КУшный" мирок, о чём ты вообще говоришь? Где конкретно я говорил что-нибудь относительно КУ? ...
Но ты лжешь, так как ранее об этом разделе КУ сказал:
Дело в том, что я довольно трепетно отношусь к этому разделу, есть у меня такой пункт. И очень не люблю, когда его заполняют подобными тредами...
И ревнуешь ты, думаю, вовсе не потому, что я чем-то пачкаю твой любимый раздел, говоря о Счастье, а потому, что твоя привычка здесь кайфовать ничем, по большому счету, не отличается от привычки кайфовать с бутылочкой на столе...

Кстати, почти ничего личного. Просто выполняю твою просьбу продолжать вешать...
Смысла в разговоре с тобой точно нет никакого, так как все твои посты можно свести к одному: я единственный и неповторимый в этом разделе, решающий, кто что-то знает, а кто ваще ничего не знает (хотя ты обходишься даже без выбора)...

Повышай, короче, свое настроение, о котором вначале ты так часто упоминал в негативном контексте, либо покупай Черный Плащ и учись летать...
Спасибо за внимание, всем счастья и радости!
 
Что мне взять на НГ для КУ. Виски или обычную водку. 😔
К сожалению моя компетенция в этом утеряна...
Обратись непосредственно к Осторожно. Вроде бы, он дает людям конкретные советы, связанные с КУ..
 
Хочу спросить. Это только у меня не получается прочитать до конца то, что пишет ТС? Или я один тупой?
После пары строчек ощущение, что вступил во что то вязкое и буквы превращаются в непонятные иероглифы.
Вопрос к заходящим в эту ветку.
 
Я только про счастье и радость прочитал.

Желаю тоже всем счастья и радости. 😄
 
После пары строчек ощущение, что вступил во что то вязкое и буквы превращаются в непонятные иероглифы.
Ага, вляпался, тезка, вляпался... :)))
Теперь не отмоешься, а придет день сам будешь распространять эти бациллы.
А может и нет.
Есть, говорят, на земле такие существа, которые заражены иными болезнями и даже слышать о Счастье, особенно других, не могут...
Хотя, согласен, свои каракули я и сам с трудом прочитываю сходу... Никак не научусь писать просто...
 
Когда я был маленький, моя мама и отец иногда довольно-таки жестоко ругались.
И я мучался от необходимости принимать чью-либо сторону в этих конфликтах.
Я любил их обоих. Они были разные, но я любил их обоих. И я не мыслил свою жизнь, только с одним из них.
Иногда я думаю, зачем встречаются и спорят два разных человека? Ведь они всё-равно
останутся разными.
Может быть для того, чтобы попробовать понять друг друга и проникнуться симпатией?
Или для того чтобы доказать, что тот другой в своей непохожести, чем-то хуже, и его взгляд
на мир - не имеет права на существование?
Иногда мне хочется взять в руки молоток, и сделать всех людей более терпимыми друг к другу,
доброжелательными и милосердными.
Но всех осчастливить я увы, не смогу. Рука быстро устанет.
 
Когда я был маленький, моя мама и отец иногда довольно-таки жестоко ругались.
И я мучался от необходимости принимать чью-либо сторону в этих конфликтах.
Я любил их обоих. Они были разные, но я любил их обоих. И я не мыслил свою жизнь, только с одним из них.
Иногда я думаю, зачем встречаются и спорят два разных человека? Ведь они всё-равно останутся разными.
Может быть для того, чтобы попробовать понять друг друга и проникнуться симпатией?
Спасибо, Тахорг, за очередную мудрость. Прислушаюсь.
Иногда мне хочется взять в руки молоток, и сделать всех людей более терпимыми друг к другу,
😋
 
искрениий совет-,Олег Ш.- забей.. где-то тут было.. а ..вот.. нашла:

автор раздражал непривычным слогом и уверенностью в своей правоте, за что был
дружно осмеян и выпорот розгами.
 
Ага, вляпался, тезка, вляпался... :)))

Хотя, согласен, свои каракули я и сам с трудом прочитываю сходу...
Чур меня, чур!

Спасибо, а то я комплексовать уже начал. НО вопрос то не к ТС относился.
 
это зависть же просто..
 
это зависть же просто..
Хм... Как-то в таком ракурсе даже не смотрел.
Никогда в жизни не понимал эту эмоцию.
Всегда рано или поздно получал все, что хотел - достаточно было просто не забывать свои желания....

З.Ы. Вернусь часа через три, ежели что...
 
и спорить не буду- так и есть..
Так кто ж спорит? Хочу только отметить: "не сотвори себе кумира" (с).

п.с. Если я пишу не цветными мелками, я обычный пользователь.(иногда забываю, но исправлюсь).
 
Если я пишу не цветными мелками, я обычный пользователь
У ВАС там слева- зелёненьким-то написано- модератор.. так что каким-бы вы цветом не писали, разговаривать с вами как с обычным пользователем- не получится..
 
Ляля, а от меня вообще будете шарахаться? Я толстый и добродушный! 😄
 
Ляля, а от меня вообще будете шарахаться? Я толстый и добродушный! 😄
Конечно буду шарахаться)) 😁 Простые гражадане должны на всякий случай(ну чтоб там чаго не вышло) всякое начальство обходить стороной)))
Вы же в качалки-мочалки и прочие фитнесы ходите?? Как же можете быть толстым)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу