Как научиться правильно умирать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне есть чем жить уже и без этого форума.
Занимательное словцо! Вы тут не первый день, как я погляжу?)
Это мой первый и последний топик на нем. И не потому, что я не желаю пребывающим тут блага. А как раз поэтому...
Вот и славно, - мы все вместе и оценим серьёзность ваших помыслов и желаний, а то клаву, то потихому, тискать каждый может.

Если хотите, Олег Ш, я перенесу эту тему в "Срыв" или в "Обо всём". В разделе КУ тема с таким названием и главное , содержанием, мне кажется неуместной.


Если не хотите, то я её прикрою, как не имеющую отношения к "вопросам КУ". 10 мни на выбор. Время пошло (ударение на последнем слоге)).
 
Автор, чего ты хочешь?
Чтобы все приняли твой Вектор и шли на Свет?
Чтобы не пили?
Чтобы прониклись тем фактом, что тебе оно открылось, а остальным нет?
Все, кто пьют, все в обмане, ку-шники вообще тёплый пепел из Откровения, это ты донёс.
Я год не пью, я хорший по твоим меркам? Или тоже пепел, так как не открылось мне?
А что мне должно открыться кроме Слов С Большой Буквы? Или не всем дано?
Вот честно - не мне судить о каждом из вас. Я и в своей-то жизни не все еще понимаю. Хорошо или плохо, что кто-то не пьет - не знаю. Много всяких нитей в жизни, чтобы однозначно их рисунки толковать... Но уже знаю, что если кто-то не вполне счастлив, причем естественным образом, то что-то с ним не так... Иногда я думаю, что и мой опыт тоже может кому-то оказаться полезным. Чтобы не пришлось опускаться на опасное дно в поисках такого естественного состояния как счастье.... Возможно я заблуждаюсь. Но я сделал то, что считал нужным сделать... И никаких игр в мессию. Это уже домыслы. Эти болезни я наблюдал в себе еще до погружения на дно... Когда же ты до практически конца осознал, что именно должно в тебе умереть, чтобы счастье стало полноценным, эти болезни становятся практически невозможны...
Если же не кому-то нравится мой стиль повествования, то, как говорится. не для того я всю эту бодягу заводил... Нравится - пей. Не нравится - не пей, не твое, значит...
Я не красна девица, чтобы всем нравиться. А это не гламурный форум, чтобы отбрасывать помощь, когда она нужна...
 
Занимательное словцо! Вы тут не первый день, как я погляжу?)

Вот и славно, - мы все вместе и оценим серьёзность ваших помыслов и желаний, а то клаву, то потихому, тискать каждый может.

Если хотите, Олег Ш, я перенесу эту тему в "Срыв" или в "Обо всём". В разделе КУ тема с таким названием и главное , содержанием, мне кажется неуместной.


Если не хотите, то я её прикрою, как не имеющую отношения к "вопросам КУ". 10 мни на выбор. Время пошло (ударение на последнем слоге)).
На форуме - ровно сутки.
Оценивать лучше все-таки то, что способен оценить...
Переносить - не стоит. Закрыть - господское право. Власть портит только тех кто заведомо испорчен.
Спасибо за освобождение. Я все, что хотел сказать, сказал. Надеюсь, что это мое последнее слово так и останется последним.
Удачи вам всем, Попутчики и Встречные!
И особый привет топтунам на обочине. Ку (дважды)
 
, то вся несомая ими мудрость как правило покрыта плотной вуалью пафоса, мистики, эзотерики и прочего такого же плана добра, чтобы непредвзятому наблюдателю сложнее было досношаться до каких-то конкретных постулатов.

И ручейки еще...
, в нежратии водки ничего величественного нет.
Бедный Титов, бедный Титов...

Это что, у нас очередной мессия нарисовался?
Это вектор света... 😄
 
Пить не пить - один хер. Жизнь погана.
Но если не пить, то как отдыхать от мира?
Если пить много, то и нет смысла жить. Медленное угасание. Ну и пенал в итоге. Так или иначе.
Остается КУ.
Отбери водку у народа. Что будут делать люди? Все займутся здоровым образом жизни и будут детей рожать и воспитывать? Науку двигать? Ха. На какие средства?


Правильно умирать- это умирать в трезвом уме и доброй памяти? Но, в старости, можно быть и совершенно непьющим, но не совсем в "себе", а даже и совсем "не в себе".
Здесь- как получится.. умереть нормально- это целая работа.
Полностью поддерживаю. Кто не курит и не пьёт тот здоровенький помрёт. А автор темы Олег лукавствует. Сильно сквозь текст оно сквозит. Небось набрался накануне и ну проповеди и другим и себе читать. Если совсем завязал и нет зависимости ,для чего висеть на этом форуме?
 
А я не жалею о своём КУ . И негде я не завис . Жизнь она дерьмо ,и даже став полностью трезвым ,от дерьма не избавится .Так как кругом стрессы , нервы , и люди сами по себе ходячее зло . А ваши сказки о том , что брось это , не делай то ,тогда и пить не будешь . Лишь сказки . Жизнь просто так поменять нельзя ,когда менять не на что . Этот шанс только есть у тех ,кто имеет деньги , много денег ,вот у них много возможностей для жизни . Ну вообщем давайте продолжайте пичкать вашей смертью . Один фиг все сдохнем .

Ога, можно сказать, что у вас эта... классическое алко-мышление. 😁
С одной стороны, я с вами 100% согласна. Став полностью, 100% трезвым, от дерьма действительно не избавишься. Может, избавляются таким образом от него генетические-биохимические алкоголеги, у которых причина всего - в самом бухле и собственной физиологии. Я таких видела и в реале, и на форуме представлены достаточно широко. Для тех же, у кого пянство, или олкоголизм вторичные вещи - это не средство.

А вот с выделенным мною жирным шрифтом никак не могу согласиться. Потому, что, поменяв мышление, мировоззрение и повседневные привычки, в самом деле можно перестать хотеть бухать. Проверено на себе. И деньги не при чем - тем более, с такими установками, как у вас ("шанс только есть у тех ,кто имеет деньги , много денег" ) - их и не будет, денег.

Вот скажите... у вас что - денег НИКОГДА не было? Не ведомо такое состояние, что денег до%рена, но вокруг все то же дерьмо? У меня, например, консистенция и количество дерьма вокруг не менялись ни когда много бабла было, ни когда пить бросала. 😁 Вот совсем-совсем ни на что не влияли сии факторы. Значит, дело совсем в другом. Не в бухле, и не в бабле.

Это я говорю даже при том, что ненавижу тупые стейтменты типа "если не нравится сиуация - поменяй свое отношение к ней", или... эта... "если нет того, что любишь, научись любить то, что есть" 😰 . Нет, не надо менять "свое отношение", и не нужно "учиться любить" кашу из дерьма и блевотины. А вот себя менять, свою внутреннюю струкуру и установки, дабы не притягивалось "то, что есть" - это нужно. Это сложнее всего, но без него никак. Сама я сейчас где-то на 5% этого пути, все сложно, но не считаю, что невозможно. Бухло перестало привлекать (тьфу-тьфу-тьфу), но не считаю это большим достижением. Это мало, ничтожно мало. Хочу бОльшего, и главный Трабл пока не решен. ☹️
 
ну так это и не так сложно. когда с головой в порядке. еще приятно узнавать - что можно радоваться и просто чему то, денег не касающемуся. Для меня так это в новинку.

Ой, а я всегда умела радоваццо и ручейкам, и солнышку, и птичгам, и прочему подобному, и не теряла никогда этой способности, но все равно, это не то, приятно, мелкие радости - но не более.

Долго искал чё-то. Пьянствовать 15 лет это-ж одинаково! Тем более в детстве люди это сокрощище имеют. Разок-другой бухнул-бы и сказал: не, не моё. Некоторые так и поступают :)

Да какое на% в деЦтве "сокровище" - в деЦтве пи%деЦ.
Это время, когда тебе все и всех навязывают, никто тебя не слышит, ты ничего не можешь выбирать, за тебя все решают, децтво - это сплошное морально-физическое насилие над личностью.

Ты нашел в "не пить" кратковременное удоволетворение своей жизнью.

Да. Вскоре задумается - "а что дальше". Вот где подводный камень.
 
Каждый раз он слегка убивает себя проблемного, чтобы стать собой условно счастливым. Но это происходит в мире иллюзий и на короткое время, пока активен яд, а освобождения от проблем не происходит - они возвращаются, поэтому можно говорить о самообмане и о неправильном умирании (себя проблемного).

...

А вот КУшники - ни туда, ни сюда... Жаль их...

Ну, батенька, а "убивание себя проблемного" какое отношение к КУ имеет? Это совсем не КУ, это другое...
 
Я же именно об этом и написал в теме! Мне открылся Вектор, следуя которому приобретаешь все большее счастье.
И открылся он мне на самом дне, когда я считал последние удары сердца в жесточайшем отходняке, когда Смерть перестала быть страшной и выглядела спасением...
Именно в том состоянии я увидел весь обман, в котором до этого жил, изо дня в день потакая якобы самому себе, а на самом деле неким процессам в Себе, с которыми отождествился. Именно там, наедине со Смертью, я осознал ее единство с Жизнью и смысл как единственного Помощника в борьбе с несчастливым, отжившим и темным в себе. И никакой особой метафизики в этом нет! Это так же естественно - правильно уМИРать - как менять кожу, как ходить в туалет... Старое, ядовитое и мешающее свободе должно умереть...

Вот только половинчатость здесь невозможна... Либо да и тогда - ДА. Либо сомнения и тогда - КУ-ку...


Вообще, за твоими пространными словами я не увидела никакой конкретики. Что именно ты начал делать, чтобы получить это самое Счастье - бегать трусцой, крестиком вышивать? Конкретный рецепт плиз, с дозами, пропорциями, - может, кто-то и сможет на себя применить успешный опыт... Оно, счастие, что - в один момент с неба свалилось, нет же? 😄
 
Слушайте, чел пишет о счастье! Это здорово. При чем - не о минутном счастье, а о счастье на протяжении 2 лет и более.
Не знаю... не верю. Похоже - либо на некое лукавство, либо на некое мессийство, о чем уже говорили.
Понятие счастья - у всех разное. Но истинно счастливыми могут быть только дети - они не понимают мироусроение . Они до какого-то временни - истинно бессмертны, как души.
Как только происходит понимание - бренности, сиюминутности, и неконтролируемости не то, что мира, а и даже личных физиологических процессов - ощущение счастья пропадает.

Я хорошо помню это чувство: глубокое детство: дом, чистая мягкая постель. И глубокое яркое выпукло-осмысленное ощущение - я - дома, в безопасности и покое - и так будет ВСЕГДА.

На некоем этапе - это был момент, когда детство и ощущение счастья для меня кончилось: тот же дом, та же постель, но четкое осознание, что ЗДЕСЬ я временно, не понятно, где мой дом, а то, что вокруг меня зыбко, призрачно, и крайне ненадолго.
Это случилось одним днем. Мне было 10 лет - умер дед и 3 дня и 3 ночи мы жили рядом с покойником.
Я искренне рада, дорогой ТС, если ты нашел это детское потерянное ощущение счастья, Но мне кажется, что со счастьем ты путаешь - ощущение своей значимости и верности решений. Счастье - это детский потерянный Рай.
По крайней мере - для меня!
Вернуться невозможно, не в этой уже жизни, только если родиться заново...
 
Это время, когда тебе все и всех навязывают, никто тебя не слышит, ты ничего не можешь выбирать, за тебя все решают, децтво - это сплошное морально-физическое насилие над личностью.

Мне мой младший вчера объяснил чего он хочет и я с ним согласился. Он не хотел в садик, он хотел к бабушке, не важно к какой. Так как я всё равно собирался (давно уже) проведать свою маму и деньги на проезд в кармане были, то мы и поехали. Хотя супруга по телефону сказала что она против и в садике не довольны. Зато ребёнок привёз подаренный бабушкой "тетрис" и познакомился с другой своей новой бабушкой, которая почему то работает в магазине. Теперь у ребёнка три бабушки, какая никакая а польза.

Всё зависит. Нужно к своим детям не приспосабливать шаблоны, а искать в них изюминку и пробовать её на вкус. 😄
 
Вот честно - не мне судить о каждом из вас. Я и в своей-то жизни не все еще понимаю. Хорошо или плохо, что кто-то не пьет - не знаю. Много всяких нитей в жизни, чтобы однозначно их рисунки толковать... Но уже знаю, что если кто-то не вполне счастлив, причем естественным образом, то что-то с ним не так... Иногда я думаю, что и мой опыт тоже может кому-то оказаться полезным. Чтобы не пришлось опускаться на опасное дно в поисках такого естественного состояния как счастье.... Возможно я заблуждаюсь. Но я сделал то, что считал нужным сделать... И никаких игр в мессию. Это уже домыслы. Эти болезни я наблюдал в себе еще до погружения на дно... Когда же ты до практически конца осознал, что именно должно в тебе умереть, чтобы счастье стало полноценным, эти болезни становятся практически невозможны...
Если же не кому-то нравится мой стиль повествования, то, как говорится. не для того я всю эту бодягу заводил... Нравится - пей. Не нравится - не пей, не твое, значит...
Я не красна девица, чтобы всем нравиться. А это не гламурный форум, чтобы отбрасывать помощь, когда она нужна...
Счётчика нет и не будет, говорит о личном счастье и на всех кидается, как при острой боли, на прямые чёткие вопросы отвечает невнятицей и "о себе".
Мутняк конкретнейший. Всё, товарищ, идите <strike>лесом</strike> с миром 😁 Где помощь то от тебя, отче? Ты же муть моросишь, тебе говорят: ничего не понятно, ни с тобой, ни что ты там вещаешь. И, уж прости, но вот именно счастливым ты никак не выглядишь, не исходит это от тебя.

Полностью поддерживаю. Кто не курит и не пьёт тот здоровенький помрёт. А автор темы Олег лукавствует. Сильно сквозь текст оно сквозит. Небось набрался накануне и ну проповеди и другим и себе читать. Если совсем завязал и нет зависимости ,для чего висеть на этом форуме?
А я не поддерживаю этот юмор висельника. Кто не курит и не пьёт, и делает это сознательно, тот прекращает сам себя рушить и значит помрёт свободненьким. Или взросленьким, более зреленьким как личность, способненьким решать свои проблемы и загоны, а не заниматься детским суицидом, растянутом во времени, заливая в себя йад и всё время перебарщивая с ним.
 
Помрет свободненьким или несвободненьким. Итог один.
 
Грэта, а каково оно - истинное мироустроение? 😄

ЗЫ. А вообще, странно, что при столь нежных детских воспоминаниях у тебя какие-то проблемы с нынешней реальностью. Разве счастливое детство не дало иммунитета?
И еще, хотела спросить по повду зыбкого существования... в 4 года само по себе, без внешних факторов, осознание смертности и зыбкости существования не возникло?
 
Мне мой младший вчера объяснил чего он хочет и я с ним согласился. Он не хотел в садик, он хотел к бабушке, не важно к какой. Так как я всё равно собирался (давно уже) проведать свою маму и деньги на проезд в кармане были, то мы и поехали. Хотя супруга по телефону сказала что она против и в садике не довольны. Зато ребёнок привёз подаренный бабушкой "тетрис" и познакомился с другой своей новой бабушкой, которая почему то работает в магазине. Теперь у ребёнка три бабушки, какая никакая а польза.

Всё зависит. Нужно к своим детям не приспосабливать шаблоны, а искать в них изюминку и пробовать её на вкус. 😄

Эх... не всем так с родителями повезло. ☹️ Обычно детей об колено ломают.

Zonderpixel

Вообще, ты прав... Автор сплошь какими-то пространно-абстрактными лозунгами изъясняется. Странно, что тема стала такой популярной, аж на 14 страниц. Неужто на безрыбье? 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу