Как научиться пить вмеру?

[quote name='Владимир73' date='22.6.2010, 19:58' post='1222970']
Надо бы обновить хорошую тему. Мне трудно держать норму,после которой не было бы завтрашней депрессии,и вот почему.У меня такая ассоциация:это как вошёл в женщину наполовину и замер(всё мол,хватит),или любишь её половиной длины(какая у меня выдержка,так лучше и не начинать).

Насчет выдержки сравнение супер! Мне тоже приходило в голову. Проще вообще ничего не делать.
 
борис михалыча уже каг два года нед....да и сообщений у нево один.... 😁
ушел в запой учится пить вмера и не вернулся 😁 ....земля ему не сырая(а то застудится валятся) и опохмелка на утро.что еще пожелаешь алкаголику.
 
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру?

Можно. Это и есть критерий по которому судят человек алкаш или выздоровил. Но для этого надо полностью изменить себя, стать другим, поменять свою жизнь так, что бы вам не хотелось выпить. Для этого надо понять что скрывается за алкоголизмом ? (какая то болезнь/фобия/мания и т.д.)
 
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру. Жена пристала, заставляет идти кодироваться, а я хочу выпивать, но чтобы знать меру, да что-то не получается.
Можно ли научиться пить вмеру? Или надо кодироваться?
я учился "пить в меру" лет пять после принятия такого решения...о результатах стыдно вспоминать...кодироваться или нет вопрос второй, это просто метод, нужно решить - пить или не пить, "в меру" это не для всех, если есть проблемы с алкоголем, "в меру" уже не получится, я так дУмаю...
 
Можно. Это и есть критерий по которому судят человек алкаш или выздоровил. Но для этого надо полностью изменить себя, стать другим, поменять свою жизнь так, что бы вам не хотелось выпить. Для этого надо понять что скрывается за алкоголизмом ? (какая то болезнь/фобия/мания и т.д.)

Ну вот, правильные же вещи говоришь. 😄
 
После 1.5 лет трезвости решил выпить-
выпил и потом была эйфория- не тянет!
Затем прошло время и попёрло- сейчас на пол пути в алкогольный ад. Вот еду кодироваться.

1) Если после воздержания долгого, вы можете пить в меру- готовы ли вы покляться, что всё так же благополучно будет через год скажем?

2) Если вы весь такой классный и крутой- пьёте в меру после алкоголизма - скажите, а зачем вам оно (утверждая, что вы свободный- вы зачем то это пьёте- веселья ищите поди в спиртном или каков смысл!? )?

Мне ближе уж теория свободы Карра- вот это я понимаю человек свободный.
А вы(некоторые) пытаетесь тут с пеной у рта доказать, какие вы счастливые что можете употреблять наркотик в меру.

Правильно Мельников писал- категория таких КУшников самая не завидная, с каждым принятием алко, хоть 1 из 100 но срывает клапан
и зелёный змий подселяется в душе, но поймёт он это через время- пока ещё иллюзия Кушности обитает.
И со временем из этих 100- большинство вернётся к истокам проблемы. :) Кто раньше- кто позже,
а меньшинство (умных) людей сделает вывод- пока капкана нет, лучше не играть с огнём.
Я молчу про то, что многим приходиться сильно бороться со своим вторым Я- чтоб выпить в меру, борьба такая, что лучше не пить (У тех у кого нет такой борьбы- а вы попейте ещё раз 10-100- появится :) )

П.С- как то смог выпить слабый напиток, и выпить меньше по обьёму, я смог выпить где то 50-60% от привычной дозы- да смог, но кайфа недополучил, думаю- чёт нето.
Вывод- а оно надо? А уж 1-2 рюмочки- что они дадут? К чему они вообще? Человек излечился тогда, когда он пьёт сок/что угодно- а не стремиться урвать дозу C2H5OH хоть какую то
и видит в алкоголе не веселье, а просто отраву.
 
Masai


Человек излечился тогда, когда он пьёт сок/что угодно- а не стремиться урвать дозу C2H5OH хоть какую то

Из всего написаного Вами вот, это можно вывести как главную мысль. Если он, бедняга, стремится урвать хоть какую-то дозу, то никакое это не КУ.
 
Если он, бедняга, стремится урвать хоть какую-то дозу, то никакое это не КУ.

Так они ж считают, что они уже не рвуться как раньше, они просто за компанию, просто для ... (тут они много чего сказать могут).
И так жить они смогут врядли долго, но первое время да- врядли кто то определит, что он спивается, он покажет пример КУшности такой- что хоть премию Нобелевскую ему.

А пройдёт время- через месяцы появится тема- в разделе Срыв.


Мне нарколог рассказал, как в своё время шла новость по всем этим кругам- мол кто то изобрёл метод КУ и 100 человек опрошенных и правда были КУ (бывшие алкаши),
но потом, пару врачей у которых возникли подазрения стали детективами и начали искать этих людей чтоб проверить-
из тех алкашей- кто помер от запоя, кто кодироваться пошёл, кто просто бухает- всё была временная иллюзия КУшности, просто выводы надо было делать не через неделю-месяц после начала трезвости (КУ) , а через 2-3 года такого КУшничества.
Так и тут, сколько этих КУшников было и будет, наверно каждый алкаш проходил попытки КУ (у кого то их десятки).

П.С- прошу прощения за мою длинноватость :)
 
А все "методы", "способы" и "системы" КУ именно этим и заканчиваются по одной причине - человек не пересмотрел свои базисные принципы отношения с алкоголем. С помощью этих "методов"-"систем" он по-прежнему стремится "урвать дозу хоть какую-то". Даже порой не задумываясь, ЗАЧЕМ нужна эта доза. Алкоголь у чела остался на том же почетном месте в системе ценностей, что и был, только, из-за этих "систем КУ" бедняге приходится ощущать острейший дефицит любимого продукта (ну, типа как при Горбачеве). Естественно, он вскоре сорвется и нажрется, - кому такое понравится кроме мазохистов? 😄
 
Скажу кратко- алкоголик стремящийся от всей души бросить пить, в душЕ- менее алкоголик чем тот, кто хитрит и планирует стратегический план как пить умеренно и радуется тому, что рюмки захлёбывает без последующих проблем (что повторюсь- временно).
В данном случае не важно- месяц трезвости у человека или год (КУшника)...
 
Три раза торпедировался на протяжении 13 лет, каждый раз по выходу "из эскадры" пытался учться "Пить в меру"- утопия(для меня) Сто грамм, не стоп кран, дернеш-не остановишся! Вот сижу и думаю куда двигаться в этот раз, в эскадру или к АА податься?!
 
А что чем не КУ ? Зашился на год ,через год запой , и при это выпьешь то что не выпил за год . И опять по кругу КОД и т.д. Наивные вы алкоголики ,вы же один фиг через год будете в запое снова . Уж лучше раз в неделю выпить ,чем через год валяться с кучей бутылок .
 
Три раза торпедировался на протяжении 13 лет, каждый раз по выходу "из эскадры" пытался учться "Пить в меру"- утопия(для меня) Сто грамм, не стоп кран, дернеш-не остановишся! Вот сижу и думаю куда двигаться в этот раз, в эскадру или к АА податься?!
Это не важно куда идти но мне сегодня нарколог сказал на мой взгляд очень умную мысль постараюсь воспроизвести дословно :
"Знаешь в чём разница между нами ты алкозависим я нет поэтому я могу иногда выпить а ты никогда не сможешь"
По своему 11 летнему опыту борьбы с пьянством я понял что это так.
Это может показаться страшным но разве абсолютно трезвая жизнь хуже запойной?
 
Это не важно куда идти но мне сегодня нарколог сказал на мой взгляд очень умную мысль постараюсь воспроизвести дословно :
"Знаешь в чём разница между нами ты алкозависим я нет поэтому я могу иногда выпить а ты никогда не сможешь"
По своему 11 летнему опыту борьбы с пьянством я понял что это так.
Это может показаться страшным но разве абсолютно трезвая жизнь хуже запойной?
Да понятно всё,возможно правильно,не пить и всё,проще всего сказать человеку не пей и всё,а после срыва сказать ну вот видишь я же тебе говорил нельзя тебе !!! Но где гарантия,что алкоголик или алкозависимый не выпьет,через неделю,через месяц,через год и насколько страшен и долог будет этот срыв и почему он произойдёт,потому,что причины побуждающие человека тянуться к рюмке никуда не делись за время трезвости они там же где и были,никто не даст гарантию ни какой нарколог,что алкоголик не будет больше пить всю жизнь(это тоже утопия имхо),нужно искать и устранять причины побуждающие человека тянуться к рюмке,только тогда решится проблема и не нужно станет ни какое КУ,как таковое и трезвость перестанет быть тяжким грузом.
 
Назад
Сверху Снизу