Как научиться пить вмеру?

Борис_Михайлович

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
1
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру. Жена пристала, заставляет идти кодироваться, а я хочу выпивать, но чтобы знать меру, да что-то не получается.
Можно ли научиться пить вмеру? Или надо кодироваться?
 
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру. Жена пристала, заставляет идти кодироваться, а я хочу выпивать, но чтобы знать меру, да что-то не получается.
Можно ли научиться пить вмеру? Или надо кодироваться?
У меня не получилось научиться пить в меру.
У тех алкоголиков, которых я знал в реале,а я знал немало-тоже.
Похоже, что если вопрос стоит так-научиться пить в меру, то уже поздно и меры не будет.
Отказаться полностью оказалось проще, чем продолжать искать меру.
На форуме есть раздел и люди, которые тебе наверняка понравятся.Тоже за меру любят потереть.
Только учти ,что и там говорят о предварительном продолжительном воздержании.
Попробуй годик не попить. А для этого -зашейся, закодируйся, пей Колме ,читай Алена Карра,слушай лекции Жданова.
Можно еще сходить к психотерапевту, НЛПру,шаману,в АА, СОС, ТРГЗ, пройти реабилитацию.
Не возбраняется выть на Луну и танцевать степ.
Т.е. не пить хотя бы год.Любым способом.А там-поговорим.
 
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру. Жена пристала, заставляет идти кодироваться, а я хочу выпивать, но чтобы знать меру, да что-то не получается.
Можно ли научиться пить вмеру? Или надо кодироваться?

Сначала надо научиться вообще не пить, но не просто терпеть стичнув зубы, а так, чтобы тебе было все равно, не хотелось и все. И вот затем, если захочешь, сможешь попробовать .
 
Всемирная организация здравоохранения предлагает такое определение: «Злоупотребление — это частое употребление больших доз алкоголя». Частое — это два раза в месяц и чаще, а большие дозы — это 300 г водки и больше.
 
Всемирная организация здравоохранения предлагает такое определение: «Злоупотребление — это частое употребление больших доз алкоголя». Частое — это два раза в месяц и чаще, а большие дозы — это 300 г водки и больше.
Да ради 300 г и начинать не стоит...Зачем?
 
...Можно ли научиться пить вмеру? ...
Нельзя. Это делает сам организм- он и дает команду прекратить выпивку. У него либо есть такая особенность, либо ее нет.
Мой организм таких команд мне не давал, даже когда я только начинал пить, и поэтому я всегда напивался до полного финиша.
Кодировка- дело добровольное.
 
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру. Жена пристала, заставляет идти кодироваться, а я хочу выпивать, но чтобы знать меру, да что-то не получается.
Можно ли научиться пить вмеру? Или надо кодироваться?
Не-а... Не выйдет. Если вопрос так уже стоит, то не научишься.

а чем Вас именно 300гр. смущают???
Так мало это для алкаша! Мне триста это на оди раз, вечерком. Далее везде...
 
Люди естесственно разные. У кого-то получается пить в меру. Знаю таких, практически всё моё окружение. Я для них изгой, не могу в меру, меры нет. Боюсь, если Вы пришли сюда, для Вас она уже утрачена. Надо или отказываться совсем или продолжать пить, как это парадоксально не звучало бы. Потом придёте сами к пониманию того, как жить дальше. Поздно, правда, будет.
 
Люди естесственно разные. У кого-то получается пить в меру. Знаю таких, практически всё моё окружение. Я для них изгой, не могу в меру, меры нет. Боюсь, если Вы пришли сюда, для Вас она уже утрачена. Надо или отказываться совсем или продолжать пить, как это парадоксально не звучало бы. Потом придёте сами к пониманию того, как жить дальше. Поздно, правда, будет.

я не могу точно сказать утратила я меру или нет
я могу точно сказать, что исправила свою основную ошибку в плане алкоголя-я перестала прятаться в нем от проблем, и пью только в компаниях и под настроение
парадокс-при запрете я вечно была в депре, сейчас пью мало, настроение класс и увеличиваьб дозу нет желания
 
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру. Жена пристала, заставляет идти кодироваться, а я хочу выпивать, но чтобы знать меру, да что-то не получается.
Можно ли научиться пить вмеру? Или надо кодироваться?


Если кто-то когда-то научит человечество выпивать в меру, он будет обречен на нобелевскую премию.
 
Как правило мера растет (прогресс однако). Один день получается пить "в меру", на второй мера чуть побольше, дальше, как на крыльях, мера до "роги в землю", потом похмелье "до победы", потом отходняк. Цикл неизбежен.
 
Как правило мера растет (прогресс однако). Один день получается пить "в меру", на второй мера чуть побольше, дальше, как на крыльях, мера до "роги в землю", потом похмелье "до победы", потом отходняк. Цикл неизбежен.

но сейчас то желания напиться нет
 
Да ниукого вначале его нет.

Ну не скажи. Тут спросили Александра Розенбаума. Вот Вы не пьете много лет, скажите что-нибудь по этому поводу. Он ответил: "Знаете ли, есть такая болезнь - хронический алкоголизм. Не смотря на то, что я не пью уже много лет, в данный момент меня ни 50 ни 100 грамм не интересует. Мне нужна как минимум бутылка."
 
Ну не скажи. Тут спросили Александра Розенбаума. Вот Вы не пьете много лет, скажите что-нибудь по этому поводу. Он ответил: "Знаете ли, есть такая болезнь - хронический алкоголизм. Не смотря на то, что я не пью уже много лет, в данный момент меня ни 50 ни 100 грамм не интересует. Мне нужна как минимум бутылка."
но мне то эта целая бутылка не нужна
 
но мне то эта целая бутылка не нужна

Кому как. Мне кажется, если нет желания побыстрее вертикальное состояние сменить на горизонтальное, то и беспокоиться наверное рано. 😁
 
но сейчас то желания напиться нет


Это цикличность. У меня тоже было обманчивое впечатление, что я могу пить в меру. И могла в режиме небольшого употребления жить по несколько месяцев. Потом все равно с катушек слетала. Для алкоголика вариантов нет.
 
Назад
Сверху Снизу