Как научиться пить вмеру?

Ну не скажи. Тут спросили Александра Розенбаума. Вот Вы не пьете много лет, скажите что-нибудь по этому поводу. Он ответил: "Знаете ли, есть такая болезнь - хронический алкоголизм. Не смотря на то, что я не пью уже много лет, в данный момент меня ни 50 ни 100 грамм не интересует. Мне нужна как минимум бутылка."


Классический случай - повышение толерантности к алкоголю 2 стадия, уже сааафсем плохо, меня тоже не интересует маленькая доза - она мне ни уму - ни жопе - меня интересовало именно состояние между вхлам и еще ходить могу. Бокал вина - понятие для меня абстрактное - я мерил бутылками.
 
Помню в 2000 г сорвал химзащиту.Вместо 2 лет продержался 1 год и 4 мес.Получил сильнейший гайморит с головной болью.Катался по кровати и выл
но гайморит - это же воспаление придаточных пазух носа.. такое бывает от сильной простуды и когда при этом её запускаешь..?
какая связь-то?
 
Здоровому человеку не надо прилагать никаких усилий, чтобы соблюдать меру. Ему становится элементарно плохо, от злоупотребления спиртным.
А когда у человека возникает толерантность к алкоголю, у него пропадает рвотный рефлекс.
Понятие нормы, становится чисто умозрительным.
То-есть здоровому человеку, организм сам командует - Баста карапузики, приплыли!
А алкашу надо мозгами шевелить, чтобы остановить разогнавшийся не по делу, организм.
А мозги увы, сами уже неадекватны.
Вот поэтому друзья алкоголики, для нас проще пить или не пить, чем пить в меру.
Мера то у нас понятие, чисто абстрактное.
 
да, всё правильно. Может тогда надо менять распорядок и образ жизни, следовать какой-нибудь принципиальной диете, или и например йоги, занятий танцами, ушу, айкидо, и т.п., где никак ничего не совмещается с алкоголем..новая жизнь, новые впечатления..надо чем заменить алко
 
да, всё правильно. Может тогда надо менять распорядок и образ жизни, следовать какой-нибудь принципиальной диете, или и например йоги, занятий танцами, ушу, айкидо, и т.п., где никак ничего не совмещается с алкоголем..новая жизнь, новые впечатления..надо чем заменить алко

Часто у человека, не находится свободного времени, для занятий ушу, танцами, айкидо и тп.
А сидение на диете, приводит к срывам в очень частых случаях.
Вот если лишние деньги у человека есть, то этот вопрос как то полегче решается.
А если нет ни денег ни времени, то это полная жопа ❗️
 
Довольно странное сочетание. Или это временно?

Сочетание довольно таки, обыденное. Человек занят неквалифицированным трудом, пашет по 10-12 часов в сутки и получает ровно столько - чтобы мог существовать.
 
Вселенская жопа

mytrich извини, но жопа это не географическое понятие. Например, независимо от того где я находился, и чем занимался, во времена своей молодости - мне никогда не приходило в голову сравнивать окружающий мир с жопой.
Но вот наступает время, когда у человека начинает садиться здоровье, и наблюдается дефицит желаний - тогда да,
это действительно жопа.
 
Обсуждение напомнило старую байку, как цыган лошадь учил не есть. Почти выучил, да лошадь здохла 😭
 
Обсуждение напомнило старую байку, как цыган лошадь учил не есть. Почти выучил, да лошадь здохла 😭
поподробнее можно.. не про лошадь.. а как решать..
это - как например😝 я знаю почему машина не работает, она сломалась 😁
 
Многоуважаемые Господа Алкоголики(каковым был я)(каковые придут на форум(или не придут))!!!!
Вопрос об психотерапевтическом излечении посредством любого INet форума(включая данный(где я имею честь находиться), сводится к простой
постановке вопроса:
УСЛОВИЕ: Человек зависим от алкоголя... С течением времени у него начнутся проблемы в личной жизни и по работе - что сделает невозможным
(аппаратно и ментально) для него выход в INet с последующим чтением нашего(или подобного) форума.
ВЫВОД: На форуме присутствуют те личности, которые(ещё) не совсем потеряны!!! А следовательно, попадание сюда - показатель(хоть и призрачный)
нормальной дальнейшей жизни... 😁
P.S. Всё ничего... А как быть с оставшимися 95(примерно)%, живущих на территории РФ, которые:
1. Не имеют возможности выйти в INet...
2. Не подозревают об INet вообще( не смейтесь - таковые на просторах нашей необьятной страны "ещё имеются" ( а ещё они и квасят, как здрасьте)...
P.P.S. Мы-молодцы, а они - как хотят?

Догадываюсь, что за моё Спаслание могут и вышибить с форума, - а что делать ( кто-то должен СКАЗАТЬ )
 
Эти типа упрёка, дядя? Ты о себе беспокойся, а уж за других-есть кому побеспокоиться...
 
Объясните жене что Ваша мера это 0.7 л водки в сутки - вот и решение )))))))))))))) И пить научитесь "в меру" и кодироваться не надо......
Но это - злая шутка ))))
На самом деле - отказаться совсем - гораздо легче чем пить "в меру". как ни странно мне намного проще отказаться совсем чем тяжко и часто безрезультатно пытаться тормозить тормозить после 100 мл.
 
Назад
Сверху Снизу