Как научиться пить вмеру?

Помню тоже, лет 10 назад решил научиться пить в меру. В принципе можно, но единственной проблемой было то ,что я никак не мог сосчитать количество выпитых рюмок ( а затем и бутылок). Так же сложным вопросом было то, что полностью истиралось воспоминание из памяти о первой рюмке на день, последующий после первого распития. Т.е. точка остчёта 1-й рюмки последующего дня -не хотела фиксироваться ни в сознании ни во времени ( в настоящее время, возможно видимо снимать её на цифровую видеокамеру, если она у вас ещё не пропита, конечно)
 
алкоголику пить в меру научиться нельзя по определению. Это просто психологическая защита: я не могу отказаться от алкоголя совсем, не такой уж я алкоголик, чтобы вообще не пить (мозг защищается от признания зависимости). Буду учиться пить как все и т. д. Неумеренное употребление алкоголя несколько раз - это уже явный признак алкоголизма. Алкоголизм же не излечим. В общем, попытки пить в меру - развитие болезни дальше. Мечты пить в меру, являются типичными и только затягивают дальше в пропасть.
Кроме того, сама мысль "пить в меру" неизбежно придаёт алкоголю ценность (мол, хорошая вещь, только надо с алкоголем аккуратней). Это мозги настраивает соответствующим образом. К спиртному у зависимых должно быть одно отношение: исключительно как к яду.
Забудьте про алкоголь вовсе и каждый день радуйтесь, что остановились, успев не умереть. Как-то так....
 
Нужен совет.
Можно ли научиться пить вмеру. Жена пристала, заставляет идти кодироваться, а я хочу выпивать, но чтобы знать меру, да что-то не получается.
Можно ли научиться пить вмеру? Или надо кодироваться?

Мы уже больше 4000 лет пытаемся доказать, и прежде всего сами себе, что мы сильнее алкоголя и можем "пить в меру"... За 4000 лет еще никто не доказал! Тот, кто однажды попал в это болото, уже никогда не сможет выпивать не только в меру, но и даже весело! Увы... Это действительно так...
 
В общем, если цель - ПИТЬ в меру, красиво, культурно, контролируемо, как-то там еще - то да, и правда, лучше не пытайся. 😄
 
Мы уже больше 4000 лет пытаемся доказать, и прежде всего сами себе, что мы сильнее алкоголя и можем "пить в меру"... За 4000 лет еще никто не доказал! Тот, кто однажды попал в это болото, уже никогда не сможет выпивать не только в меру, но и даже весело! Увы... Это действительно так...
Откуда такие познания ? Или вы судите по себе и это ваши личные умозаключения ? Те кто попал в это болото и смог выбраться никому ничего не собирались и не собираются доказывать потому,что это им уже не нужно и на таких форумах бывают очень редко и то скорее по привычке.
 
В общем, если цель - ПИТЬ в меру, красиво, культурно, контролируемо, как-то там еще - то да, и правда, лучше не пытайся. 😄
Да Лианка ,как всегда права (кстати Лиана привет,давно не виделись 😍 ) Целью должна быть трезвая жизнь,но этого мало,должно быть ещё и удовольствие от трезвой жизни(что бы она не тянула тяжким грузом),постараться понять,что мы ищем "там"почему и от чего мы бежим "туда" в изменённое алкоголем состояние,что нас так не устраивает" здесь"в трезвости ведь миллионы людей живут и не заморачиваются с алко, зависимость сама по себе это не болезнь,а только следствие,симптомы мы день за днём "глушим" алкоголем,а причины(часто страх который элементарно снимается алкоголем) и черты характера возможно где то рядом на поверхности и мы их видим,но стыдимся,боимся их , делаем вид,что не замечаем,лишь разобравшись в себе посмотрев на жизнь по новому попытаться исправить себя,полюбить ближнего,возможно тогда алкоголь станет не обязательным и не нужным перестанет волновать и отойдёт на второй план и его место займёт,что то более значимое,важное и любимое,вот тогда вы сможете иногда употребить алко,но вам это будет уже совершенно не нужно. ИМХО.
 
"Как научиться пить вмеру?" А можно ли научиться вмеру? Но на мой взгляд здесь нужно максимально честно для себя ответить на вопрос ЗАЧЕМ?
Когда я вплотную столкнулся с тем, что у меня серьёзные проблемы с алкоголем и единственным способом избавления от этих проблем, как мне сказали, является полное исключение его употребления - у меня был ШОК! Как? Почему? А ведь другие... и вроде всё у них нормально... Я что хуже других?! А как-же ощутить букет великолепного вина? А холодненькое пивко с креветками на пляже с друзьями? Что? Даже безалкогольное нельзя? Ненужная провокация?...Ну не каждый день, но ведь новый год/дни рожденья - "святое"!!! Мир рухнул !!!!! Ведь должен быть выход? Хоть по капельке в глаз, хоть клизмой! 😲
Мы обманываем себя. Так уж создано наше общество потребления. Мы живём в мире иллюзий, несбывшихся надежд и ожиданий. Принято хотеть свою квартиру, но ведь нужна не квартира, а уют в ней и свой дом, в который хочется вернуться. Круто иметь машину, а ведь нужны комфорт, мобильность и удобство. Корячимся! Покупаем четыре стены, кусок железа на колёсах, а счастья и удовлетворения, почему-то, нет.
Нужно научиться быть честным с собой в своих желаниях и быть уверенным, что эти желания действительно принадлежат только вам. Алкогольная эйфория, которую многие обожествляют, как кредит настроения, который приходится отдавать. Со временем процентная ставка растёт - абстяга и другие последствия всё круче. Если получать эйфорию занимаясь, к примеру, любимым делом, спортом, туризмом, общением, сексом наконец, когда в результате всё получается - проценты негативом отдавать уже не надо. Выбор за вами. Кто сказал, что наркотическая эйфория лучше? Проще - да! Лучше?...
Где-то через год после самостоятельного прекращения употребления отравы я дал себе возможность компромисса. После тщательного ковыряния в себе, с целью исключения самообмана, я могу попробовать алко-изделия, которые действительно хочу попробовать чисто для дегустации. Но очень небольшую дозу забивая через минуту вкус. О достижении каких-либо умеренно-психотропных эффектов не может быть и речи. Очень часто обламываюсь: -"Ну нахер! На так уж и хочется."
Пару лет я хотел научиться "вмеру", но с завидной регулярностью длительное умеренное потребление ВНЕЗАПНО срывалось в запой... и снова утро с одноногим другом, больничка, кодирование, частная дорогущая дурка, снова кодирование, и снова дурка... бррр... страшно вспоминать...
Я для себя ответил на вотпрос: "зачем?" Да незачем вообщем-то! Незачем постоянно думать про бухло, умеренное употребление, возможность срыва. Боятся, что что-то пойдёт не так как хотелось в начале. Есть в жизни вещи, о которых думать на много приятней, полезней и лучше во всех отношениях. Я ведь не забиваю себе башку, а можно-ли умеренно ширятся или клей нюхать. В чём разница? В легальности и доступности навязанной обществом?! "Так принято!"?
Всё это похоже на какую-то разводку: Наркотики нельзя, но можно водку. (с) Ленинград
 
Пить в меру много раз пробовал, в итоге все заканчивалось рано или поздно пьянкой или запоем. Не мое механизм алкоголизма давно запущен выход один не пить совсем....
 
Пить в меру много раз пробовал, в итоге все заканчивалось рано или поздно пьянкой или запоем. Не мое механизм алкоголизма давно запущен выход один не пить совсем....
Хочу вас обнадежить: пить можно, но главное соблюдать рекомендации всемирной организации здравоохранения по рекомендуемым нормам безопасного употребления алкоголя: http://zdravo.by/communities/Alkogolih/Dop...eniya_alkogolya
 
Назад
Сверху Снизу