Хочу не пить

Когда выпью, сразу же откладывается дела , учёба и т.п. Типа, а потом сделаю
А что здесь криминального при регулярности раз в неделю и причём без опохмела? На неделе даже два выходных придумали, чтобы люди откладывали дела, учёбу и т.п.
 
Закодироваться и изучать саму проблему уже без срывов, или употреблять и изучать проблем , но не кодироваться?
Вместо кодировки - сообщество АА, общение на форуме, чтение профильной литературы и далее по плану.
Мне кажется , что это может быть просто потерей денег, а с проблемой или тягой как угодно так и не разберусь
Не понял на что ты деньги тратишь?
 
А что здесь криминального при регулярности раз в неделю и причём без опохмела? На неделе даже два выходных придумали, чтобы люди откладывали дела, учёбу и т.п.
Со временем растет доза, два выходных превращается в три-четыре, например че бы в среду не посидеть с пивком. А еще можно не проконтролировать себя в какой нибудь употреб, перепить, начудить. В том то и дело, два выходных чтобы отдыхать а не вводить организм в принужденный стресс по восстановлению. Кто то скажет - вот я отдыхаю и мне норм, для расслабления. Только этот кто-то забывает рассказать про последствия организма на следующий день :sarcastic:
 
А что здесь криминального при регулярности раз в неделю и причём без опохмела?
Криминального ничего, можно хоть ацетон в себя разок залить по закону. Героин - нельзя.
Человек осознал, что от бухла один вред и геморрой и хочет покончить с этим, как с куревом например.
Ну и правильно.
 
Со временем растет доза, два выходных превращается в три-четыре, например че бы в среду не посидеть с пивком. А еще можно не проконтролировать себя в какой нибудь употреб, перепить, начудить. В том то и дело, два выходных чтобы отдыхать а не вводить организм в принужденный стресс по восстановлению. Кто то скажет - вот я отдыхаю и мне норм, для расслабления. Только этот кто-то забывает рассказать про последствия организма на следующий день :sarcastic:
Все так и есть. Вопрос такой , закодироваться и изучать проблему или изучать проблему и стараться не пить?
 
Все так и есть. Вопрос такой , закодироваться и изучать проблему или изучать проблему и стараться не пить?
Кодировка, по большому счету, это лишь отсрочка неизбежного, пока голову не переформатируешь не бросишь, ты можешь и 5 лет не пить после кодировки, а потом нафигаришься как никогда раньше и раз в неделю превратится в 1 трезвый раз в неделю, таких примеров масса. Костыль, в виде кодировки, нужен запойным алкашам, которым нужно время, чтобы хоть чуть чуть разум в голову вернуть, а у тебя это лень работать над собой и торг, ты сам написал, что раскручиваешь себя на выпить, значит алкоголь для тебя важен.

Вот тебе и первый пункт: разберись со своим отношением к алкоголю, пока он хоть что то для тебя значит ты пить не бросишь, когда дозреешь до того, что алкоголь это плохо и страшно и тебе его нельзя, тогда торги начнут заканчиваться не в пользу алкашки, вот тогда и все получится
 
Кодировка, по большому счету, это лишь отсрочка неизбежного, пока голову не переформатируешь не бросишь, ты можешь и 5 лет не пить после кодировки, а потом нафигаришься как никогда раньше и раз в неделю превратится в 1 трезвый раз в неделю, таких примеров масса. Костыль, в виде кодировки, нужен запойным алкашам, которым нужно время, чтобы хоть чуть чуть разум в голову вернуть, а у тебя это лень работать над собой и торг, ты сам написал, что раскручиваешь себя на выпить, значит алкоголь для тебя важен.

Вот тебе и первый пункт: разберись со своим отношением к алкоголю, пока он хоть что то для тебя значит ты пить не бросишь, когда дозреешь до того, что алкоголь это плохо и страшно и тебе его нельзя, тогда торги начнут заканчиваться не в пользу алкашки, вот тогда и все получится
Спасибо за совет. А с чего начать, не подскажите? Ну то есть как правильно и эффективно работать над собой? Потому что проблему осознаю , но дальше получается не двигаюсь.
 
Спасибо за совет. А с чего начать, не подскажите? Ну то есть как правильно и эффективно работать над собой? Потому что проблему осознаю , но дальше получается не двигаюсь.
Совет простой, берешь и составляешь список: что тебе алкоголь дает и что он у тебя отнимает, у 99% людей итогом становится, что все плюсы мнимые, а вред реальный. Концепуально любой здравомыслящий человек рано или поздно доходит до осознания того, что надо бросать, просто ты еще не успел от него пострадать, вот и не видишь проблемы как таковой и пока что алкоголь тебе не мешает, а лишь доставляет дискомфорт, но это пока.
Начни работать над тем, что развей миф безобидности алкоголя, почитай тематические книги, посмотри видосы, в которых ты сможешь проникнуться тем, что тебя еще слава богу не коснулось, но к чему ты движешься и, возможно, ты воспитаешь в себе мысль что это не твой бро, а самый страшный враг
Найди видео, на которых засняты люди, превратившиеся из-за алкашки в живых мертвецов, либо тех людей, которые стали инвалидами, как самое жесткое, есть интервью людей, которые находятся присмерти и не хотят умирать, но их время пришло, а виноват в этом алкоголь
 
Последнее редактирование:
Совет простой, берешь и составляешь список: что тебе алкоголь дает и что он у тебя отнимает, у 99% людей итогом становится, что все плюсы мнимые, а вред реальный.
Можно результат выложить сюда: почитаем, обсудим) Иллюзии хорошо развенчивать сообща.
 
Все так и есть. Вопрос такой , закодироваться и изучать проблему или изучать проблему и стараться не пить?
Я не могу тебе подсказать как правильно, то что правильно для меня может быть неправильно у тебя, у всех свои методы, но думаю что то обобщенно тебе тут посоветуют, а там уже сам решишь что тебе ближе
 
Спасибо за совет. А с чего начать, не подскажите? Ну то есть как правильно и эффективно работать над собой? Потому что проблему осознаю , но дальше получается не двигаюсь.
Стеценко уже прочитал? Очень хорошо для начала
 
или изучать проблему и стараться не пить?
да и вообще, надо убирать из лексикона словосочетание "стараться не пить". ты просто не пьешь и все, обесцениваешь алко, занимаешься своими делами, хобби, работой, зарабатыванием денег, строительством ракеты на марс для новой цивилизации (нужное подчеркнуть). менять свое мировоззрение, что жизнь без алкоголя намного круче чем кажется. адекватные люди не пьют. у них есть цели и миссии которые они стремятся выполнить в своей жизни
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
И это чистая жизнь? Или это временно?
 
И это чистая жизнь? Или это временно?
Я бы выделил как основной пункт это 9 или 10 .
И эти пункты нужно делать всю жизнь.
Что шичко, что аа, предполагает что ты постоянно этим занимаешься, нет такого что полгода все поделал и все излечился и свободен))
 
Назад
Сверху Снизу