Как научиться пить вмеру?

мне 300гр много....а 300 литров-мало!
"Из брандспойта -не напьёшся!"

Так, небольшая цитата в тему разговора:

"Слушатель: Здравствуйте. По каким критериям вы определяете, алкоголик человек или не алкоголик? Вот я выпиваю в среднем в месяц 2-2,5 литра водки, приблизительно столько же вина, ну, еще кое-чего. Но я 25-кратный чемпион Советского Союза и России, ветеран уже, выступаю на первенствах мира, Европы. И вот это в течение 15 или 20 лет я так каждый месяц - и ничего:

Евгений Брюн: Коротко отвечу вам такой репликой. В свое время к великому психиатру Владимиру Михайловичу Бехтереву обратился помещик с просьбой определить, алкоголик он или нет. Оказалось, что он выпивает в течение дня ведро водки, то есть 12 литров. Бехтерев не поставил ему "алкоголизм", исходя из его стиля жизни, состояния здоровья, психики и так далее. Но это ни о чем не говорит, что другой человек, выпивающий одну рюмку в неделю, не является больным алкоголизмом. Доза не играет никакой роли.

Ольга Беклемищева: Тут прежде всего реакция важна собственно организма на нее. И все хотят ответить теперь. Доктор Магалиф:

Алексей Магалиф: С моей точки зрения, надо действительно не мерить литрами количество выпиваемого алкоголя, а основная проблема заключается вот в чем. Если человек меняет свое психическое состояние, меняет это систематически, регулярно, не важно, какими дозами, - это уже есть начало зависимости. От того, что он выпил, скажем, один раз литр водки, не наступит еще начало болезни. Болезнь - это зависимость от того состояния, которое возникает в результате воздействия алкогольного опьянения на нашу психику. Вот если состояние меняется и человек ощущает комфортное состояние после воздействия этого вещества на свой организм, он хочет это повторять, то вот это стереотипное поведение и приводит к формированию психической зависимости.

Евгений Брюн: Совершенно точное определение. "
 
Болезнь - это зависимость от того состояния, которое возникает в результате воздействия алкогольного опьянения на нашу психику
Переведу на свой пример-я пила для того чтоб уйти от проблем, не думать, отключить сознание
Сейчас в этом потребности нет, не пью из-за проблем, не напиваюсь до бесчувственного состояния
какие выводы?
 
Болезнь - это зависимость от того состояния, которое возникает в результате воздействия алкогольного опьянения на нашу психику
Переведу на свой пример-я пила для того чтоб уйти от проблем, не думать, отключить сознание
Сейчас в этом потребности нет, не пью из-за проблем, не напиваюсь до бесчувственного состояния
какие выводы?


Потребности нет в чем? выпить? или уйти от проблем?
 
Человек перебегал улицу на красный свет ...Его сбила машина.Остался жив, как-то восстановился.
Некоторое время собдюдал Правила, потом потихоньку за старое.Опять таки на красный норовит перебежать.
И до поры до времени бегает.И считает, что проблем нет.
И пусть бегает-его право.
 
Человек перебегал улицу на красный свет ...Его сбила машина.Остался жив, как-то восстановился.
Некоторое время собдюдал Правила, потом потихоньку за старое.Опять таки на красный норовит перебежать.
И до поры до времени бегает.И считает, что проблем нет.
И пусть бегает-его право.
а если светофора нет!!!
 
Родственник лет 15 назад кодировался, счас или вообще не пьет или одну рюмку грамм 50 выпьет и все. А так по личному опыту, фигня будет как в лоторее то нажрешься то нет. Кодироваться иди если только сам решишь. Меня жена затащила, месяц не пил потом опять начал.
 
Кодироваться надо осознанно, а не под давлением. Как говорится - насильно мил не будешь. Нужно, чтобы страх был не перед проблемами сос здоровьем, которые могут возникнуть при срыве кодировки, нужно, чтобы вы боялись того факта, что ВСЯ ЖИЗНЬ в унитаз спускается из-за алко. Если захотите жить нормально - тогда кодировка поможет.
 
Между питьём в меру и желанием хорошо нажраццо - имеется непримиримое логичецкое противоречие. 😁

Оказалось, что он выпивает в течение дня ведро водки, то есть 12 литров.
Что, такой цифры недостаточно, чтобы догадаться о байанистости статейки?
Вдвое больше водки, чем крови. Уссаццо водкой! 😁
 
Кодироваться надо осознанно, а не под давлением. Как говорится - насильно мил не будешь. Нужно, чтобы страх был не перед проблемами сос здоровьем, которые могут возникнуть при срыве кодировки, нужно, чтобы вы боялись того факта, что ВСЯ ЖИЗНЬ в унитаз спускается из-за алко. Если захотите жить нормально - тогда кодировка поможет.
Могу добавить, что проблема со здоровьем, при срыве кодировки или хим.защиты, действительно имеет место быть. У меня срыв хим.защиты, прошло больше недели - в себя только-только начал приходить. Колбасит не по детски. Поэтому надо сто раз думать, потом только резать. Лучше уж самому осознанно сказать - "Я больше не пью".
 
Между питьём в меру и желанием хорошо нажраццо - имеется непримиримое логичецкое противоречие. 😁


Что, такой цифры недостаточно, чтобы догадаться о байанистости статейки?
Вдвое больше водки, чем крови. Уссаццо водкой! 😁

Не только уссаццо, но и по ходу усраццо! 😋 Самый то прикол в том, что приведенная мною цитата взята не из статьи, а из теста передачи "Радио СВобода", в которой участвовал некто доктор Магалиф, столь часто здесь нахваливаемый. И еще... Ведро не ведро а 6-8 литров водяры в день некоторые выпивали-с. В фазе обострения циклотимии. Источник: руководство "Клиническая психиатрия".
 
Ведро не ведро а 6-8 литров водяры в день некоторые выпивали-с.
"Макмерфи, не понимаю, как ты можешь сосредоточиться, когда рядом сидит Мартини и галлюцинирует по десять кадров в минуту." © Кен Кизи
 
а кто ее знает то меру свою? зависит от многих факторов .... иногда литр высосешь и нормально да пивком лакирнешь еще ,а иногда пива бутылочек 5-6 и готов уже
 
Научится можно факт!
Но пока будешь учится есть ни хилый шанс отъехать или допиться до состояния амёбы - что есть так же факт не оспоримый.
Каждый выбирает по себе...
 
Ну да ну да, может кто то научится пить в меру. Ога. Из серии "есть ли жизнь на марсе". Я вот наконец понял, что не смогу никогда уже нормально пить, проще не пить.. Да и с Розенбаумом согласен, перед завязкой в состоянии "не запоя" вечером каждый день выпивал 0,5-0,7 водки причем все это надо было обязательно заполировать пивом 3-4 бут. иначе утром более тяжелое состояние чем с пивом. Поэтому моя любимая шутка -"Как часто вы пьете? - Каждый день, но иногда бывают запои" мне шуткой не кажется. Это что ни наесть правда.
 
Помню в 2000 г сорвал химзащиту.Вместо 2 лет продержался 1 год и 4 мес.Получил сильнейший гайморит с головной болью.Катался по кровати и выл
 
Назад
Сверху Снизу