КАК МЫ ПОХОЖИ

Iparon

Злой и пушистый.
Не пьет 15 лет 1 месяц 26 дней
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
1,013
КАК МЫ ПОХОЖИ.
Разумеется каждый человек неповторим и история у каждого своя, но как мы похожи.
Возраст 30 плюс, люди как правило с образованием, работой, карьерой.
Познакомились с алко в ранней юности на студенческих, дружеских вечеринках по поводу и без.
Ах, как было весело, прекрасно и беззаботно. Ну может и вырвало пару раз, но зато весело и как все.
А потом мы вошли в жестокий мир взрослой жизни: стрессы, тяжелая работа, рутина, скука, разочарования, одиночество... А так хочется, что-бы снова стало ну чуть-чуть полегче, повеселе, по беззаботней хотя бы на пару часов, хотя бы раз в... и сперва в компании мы вспоминаем этот легкий путь.
Но хочется чаще, чем есть повод и компания.
И вот мы в первый раз покупаем что бы расслабиться вечерком наедини с самим сабой. И так хорошо, и вроде легче и спится потом так сладко и никакого похмелья.
Это ничего страшного, баночку другую пивка или пару бокалов вина перед выходными, а что неделя была тяжелой-иеем право.
А зачем ждать конца недели можно и сегодня чуть-чуть, ну и ещё одну баночку.
Ну и что что почти каждый вечер? И что разве 4 банки- пол бутылочки сладкого-красного это много?
Хотя уже не хватает, не так легко как было... Чуть-чуть коньячка (водочки, виски) или просто добавить?
Что-то утром херовато, ну поправлюсь чуток, и вобще сегодня не на работу можно и с утра... Как выходные уже закончились? Нет ето не запой.
Но мы уже начали что-то подозревать и даём себе слово, что в последний раз. Но слово моё хочу даю хочу забираю обратно тем более, что давали его самим себе. Да и жизнь поганка и оправдание всегда найдется...
Вобщем на долго не хватило.
И снова расслабляемся "в одну маску" уже каждый день и полюбому поводу и уже до полного расслабона, а в выходные и праздники так вобщее (имеем право).
И вот что-то происходит...
Мы теряем работу, любимого человека, попадаем в аварию, а может быть и ничего и не происходит, но мы уже понимам МЫ ЗАВИСИМЫ. Алкоголиками себя как-то язык не поворачевается назать. И мы клянемся, что в последний раз... Но не надолго...
И вот кто-то бежит за "костылями" (кодироваться, подшиваться)Некоторых приводят, кто-то "висит на зубах". Иногда АА, Карр, Шичко . Но снова не на долго и мы срываемся в еще более глубокое пике.
А прошло только 6-8 лет
И вот мы здесь.
Ну как похоже?
 
Вообще по схеме люди одинаковы - туловище, голова, руки, ноги.
И траблы у всех одинаковы.
При ближайщем рассмотрении в ход идут нюансы, канешна.

Аффтар, с какой, извиняюсь, целью написано ето сочинение?
В смысле - каг нада реагировать? Намекните, плиз. 😉
 
похоже конечно..но оконцовка мне не нравится.надо другую придумать, не такую мрачную!
Оконцовку, каждый придумает для себя сам.
Ето ответ и на твой вопрос Совушко...
 
Если мы так похожи, мобыть и выход для всех похож со своими ньюансами канешна.
 
Лучче не аканцовку, а нормальное продолжение таки каждый для сибя сам!

Мы не раз умирали, но растут дерева.
Мы идём по спирали, под ногами нас слышит трава.


З.Ы. Ессно - выход похож, ап чём и речь!
 
КАК МЫ ПОХОЖИ.
Разумеется каждый человек неповторим и история у каждого своя, но как мы похожи.
Возраст 30 плюс, люди как правило с образованием, работой, карьерой.
Познакомились с алко в ранней юности на студенческих, дружеских вечеринках по поводу и без.
Ну как похоже?


Честно говоря, удивлен немного. Читаю твой пост, а впечатление такое, как будто это я про себя писал. Действительно, похожи. Как братья - близнецы ( шутка) 😄
 
Если мы так похожи, мобыть и выход для всех похож со своими ньюансами канешна.
Нет друг. Вот тут ты совершенно не прав. Выход в нашей ситуации у каждого единично свой. Единого выхода с ньюансами не у кого не будет.
Даже тот кто пройдёт путь дальнейшей абсолютной трезвости до гробовой доски, будет иметь тока свою, индивидуальную дорогу. И никто из нас не сможет его путь повторить. Пропасть одна для всех, а верёвка-лестница- что угодно, которую ещё найти надо, да способ, да действие, да срок, у каждого свой. Да и выбравшись, не каждый уйдёт, отползёт, от этого места. Счастливы или нет будут эти ЕДИНИЦЫ, неизвестно. Но они Выживут.
 
КАК МЫ ПОХОЖИ.
Разумеется каждый человек неповторим и история у каждого своя, но как мы похожи...
И мы клянемся, что в последний раз... Но не надолго...
И вот кто-то бежит за "костылями" (кодироваться, подшиваться)Некоторых приводят, кто-то "висит на зубах". Иногда АА, Карр, Шичко . Но снова не на долго и мы срываемся в еще более глубокое пике.
А прошло только 6-8 лет
И вот мы здесь.
Ну как похоже?
Ах, да забыл, а как мы пытались себя контролировать, меняя напитки и градусы, "ограничивая" себя в количестве или терпели до выходных, повода или хотья бы до вечера...
Ну как? Получилось?
Похоже?
 
Нет друг. Вот тут ты совершенно не прав. Выход в нашей ситуации у каждого единично свой. Единого выхода с ньюансами не у кого не будет.
Даже тот кто пройдёт путь дальнейшей абсолютной трезвости до гробовой доски, будет иметь тока свою, индивидуальную дорогу. И никто из нас не сможет его путь повторить. Пропасть одна для всех, а верёвка-лестница- что угодно, которую ещё найти надо, да способ, да действие, да срок, у каждого свой. Да и выбравшись, не каждый уйдёт, отползёт, от этого места. Счастливы или нет будут эти ЕДИНИЦЫ, неизвестно. Но они Выживут.
Нет выход один для всех, дальше дороги расходятся, некоторые делают поворот на 180, и вот над дверью через которую мы вышли написанно: "Добро пожаловать!". "В АД"-всегда нужно всегда читать, что написанно мелким шрифтом...
Ах, да мы эту вывеску уже несколько раз читали...
Похоже?
 
Нет выход один для всех, дальше дороги расходятся, некоторые делают поворот на 180, и вот над дверью через которую мы вышли написанно: "Добро пожаловать!". "В АД"-всегда нужно всегда читать, что написанно мелким шрифтом...
Ах, да мы эту вывеску уже несколько раз читали...
Похоже?

А у меня четвертый месяц настукало.
Четвертый прошел как-то незаметно.
 
И вот мы здесь.
Ну как похоже?
Неплохо написан портрет среднестатистического обитателя НД 😄 Менеджер среднего звена (квалифицированный специалист), расслабляющийся после работы, а потом и вместо работы. У меня правда, была несколько другая последовательность. В 20 - 23 года занимался контрафактными дисками, постоянно на кармане были легкие и неплохие по тем временам деньги, соответственно пил почти каждый день. В 23 решил, что так дальше нельзя, поменял работу, сделал неплохую карьеру, несмотря на регулярные запои, но с последствиями бурной молодости так и не могу справиться до сих пор. Эхо войны 😁
 
Неплохо написан портрет среднестатистического обитателя НД 😄 Менеджер среднего звена (квалифицированный специалист), расслабляющийся после работы, а потом и вместо работы. У меня правда, была несколько другая последовательность. В 20 - 23 года занимался контрафактными дисками, постоянно на кармане были легкие и неплохие по тем временам деньги, соответственно пил почти каждый день. В 23 решил, что так дальше нельзя, поменял работу, сделал неплохую карьеру, несмотря на регулярные запои, но с последствиями бурной молодости так и не могу справиться до сих пор. Эхо войны 😁
Замени студенчееско-дружеские вечеринки на вечеринки в кабаках с братками (и не очень) и получиться то же самое.
Похоже?
 
Да конечно похоже. Как истории болезни разных пациентов с одинаковым диагнозом 😄
 
Мы стали сперва читать форум, и поняв, что унас столько общего зарегились и открыли счетчик. И снова сорвались и "обнулились" и начали всё сначала.Продолжаем читать и переживаем чужие срывы, как свои собственные...
Ну как похоже?
 
Мы стали сперва читать форум, и поняв, что унас столько общего зарегились и открыли счетчик. И снова сорвались и "обнулились" и начали всё сначала.

Не дождетесь! 😄
 
Мы стали сперва читать форум, и поняв, что унас столько общего зарегились и открыли счетчик. И снова сорвались и "обнулились" и начали всё сначала.Продолжаем читать и переживаем чужие срывы, как свои собственные...
Ну как похоже?
не -а ,не похожи .
Я сначала зарегилась ,завела свою тему и месяца через два ,поняла что люди еще и в других темах общаються ,кроме моей... 😁
и... да ,на форум я не пришла ,а приползла... ❗️
 
Назад
Сверху Снизу