Как я влип (алкоголизм и похудение)

Хоть спал? В себя пришел? Как самочувствие? Настрой не поменялся? Или с утра рано ещё говорить?
Спал до пяти утра. Потом, как повелось уже не первый месяц, проснулся и не уснуть. Потом всё-таки удалось уснуть до 7 утра. Я научился в такие моменты засыпать. Опыт медитаций. Я чувствую, как работает мозг, какие там идут бешеные процессы. Если направить на них внимание -- они затихают. У меня какой-то дефект с активностью мозга: в правом полушарии бешеные циклические процессы. Возможно, результат двух сотрясений мозга и ряда сильных ударов головой (я высокий). Возможно, это одна из причин развившегося алкоголизма.
Самочувствие ни к чёрту. Дело в том, что у меня кончилась янтарная кислота и мексидол, которыми я обычно спасался. А выпито не мало -- 700.
Сейчас еду на дачу. Ели дошёл до остановки: вдруг оказалось, что нога гораздо хуже, чем было, отказывает (полинейропатия), сознание как-то... плывёт что-ли. Как опытный алкоголик знаю, что всё придёт более-менее в норму к 16 часам, когда уйдёт основной объём уксусной кислоты и ацетальдегида.
Настрой не поменялся. Хотя, часа полтора назад, вдруг опять возникла мысль, "а что, если и сегодня..., даже прямо сейчас...". Но в данный момент чувствую уверенность, что сегодня удержусь. Нельзя так больше. Да и чистоты хочется, чистых ощущений...
Спасибо за поддержку!
 
Спал до пяти утра. Потом, как повелось уже не первый месяц, проснулся и не уснуть. Потом всё-таки удалось уснуть до 7 утра. Я научился в такие моменты засыпать. Опыт медитаций. Я чувствую, как работает мозг, какие там идут бешеные процессы. Если направить на них внимание -- они затихают. У меня какой-то дефект с активностью мозга: в правом полушарии бешеные циклические процессы. Возможно, результат двух сотрясений мозга и ряда сильных ударов головой (я высокий). Возможно, это одна из причин развившегося алкоголизма.
Самочувствие ни к чёрту. Дело в том, что у меня кончилась янтарная кислота и мексидол, которыми я обычно спасался. А выпито не мало -- 700.
Сейчас еду на дачу. Ели дошёл до остановки: вдруг оказалось, что нога гораздо хуже, чем было, отказывает (полинейропатия), сознание как-то... плывёт что-ли. Как опытный алкоголик знаю, что всё придёт более-менее в норму к 16 часам, когда уйдёт основной объём уксусной кислоты и ацетальдегида.
Настрой не поменялся. Хотя, часа полтора назад, вдруг опять возникла мысль, "а что, если и сегодня..., даже прямо сейчас...". Но в данный момент чувствую уверенность, что сегодня удержусь. Нельзя так больше. Да и чистоты хочется, чистых ощущений...
Спасибо за поддержку!
Вот когда я устала от этого плывущего сознания, бьющего сердца и вечной тревоги, я решила что больше никогда не волью в себя этот яд.

Когда ты устанешь, перестаешь бороться, признаешь что бессилен перед этанолом, тогда появятся силы что бы начать трезвую жизнь.

Пока ищешь причины алкоголизма, жалеешь себя, тонешь в болоте дальше.

Это так у меня было, возможно у кого-то по-другому.

Сейчас я безмерно рада, что просыпаюсь пятый месяц со свежей головой, хорошим настроением и желанием жить. И если и бывают проблемы я их решаю, а не заливаю этанолом.
 
И не факт, что вообще для ТС время придёт.
Многие ведь так и барахтаются в синем болоте до конца жизни.

Вчера хотел вроде бросать, а сам выпил всё же.
Если бы мне это было так просто сделать, я бы давно сам сделал. И здесь бы не регистрировался, т.к. не надо было бы. Но я крепко влип. Не представляю день без выпивки. Причём, это скорее всего психологическая зависимость. Не думаю, что есть сильная физиологическая... Ну, посмотрим. Если получится, буду здесь писать о том, как идёт процесс, какие будут признаки и изменения.
 
вдруг оказалось, что нога гораздо хуже, чем было, отказывает (полинейропатия)
Уже достаточный аргумент для прекращения пить, даже если других аргументов нет.
вдруг опять возникла мысль, "а что, если и сегодня..., даже прямо сейчас...".
В такие моменты тупо например читай антиалкогольную литературу. Не надо просто пересиживать эту мысль, можно читать добротную антиалкогольную литературу или почитать Иисусову молитву (но это для тех, кто так или иначе имеет веру, даже небольшую).
Потом всё-таки удалось уснуть до 7 утра. Я научился в такие моменты засыпать. Опыт медитаций. Я чувствую, как работает мозг, какие там идут бешеные процессы.
Если так интересует метод медитации, почитай тему по ссылке (человек сделал медитацию инструментом выздоровления, но это конкретная буддийская медитация из конкретного источника):
 
Если бы мне это было так просто сделать, я бы давно сам сделал. И здесь бы не регистрировался, т.к. не надо было бы. Но я крепко влип. Не представляю день без выпивки. Причём, это скорее всего психологическая зависимость. Не думаю, что есть сильная физиологическая... Ну, посмотрим. Если получится, буду здесь писать о том, как идёт процесс, какие будут признаки и изменения.
Это понятно, что тебе не просто, поскольку у тебя сформировалась зависимость. Здесь у всех, в этом разделе, она имеется.
Хорошо, что нашёл форум.

Если ты уже принял для себя решение, советую поставить счетчик трезвости.
 
Если бы мне это было так просто сделать, я бы давно сам сделал. И здесь бы не регистрировался, т.к. не надо было бы. Но я крепко влип. Не представляю день без выпивки. Причём, это скорее всего психологическая зависимость. Не думаю, что есть сильная физиологическая... Ну, посмотрим. Если получится, буду здесь писать о том, как идёт процесс, какие будут признаки и изменения.
поэтому и говорят, что первое время нужно не пить любыми путями, просто нельзя и всё, не рассуждая, тупо нет и строго нах. через пару недель станет легче, начнёшь отвыкать от привычки наливать. будет не по себе, противно, тошно и тоскливо, но не нужно бежать от этих ощущений, просто прожить их. взрослый неглупый человек может включить осознанность, дисциплину, терпение, настойчивость, смирение, а где-то и наступить себе на горло. трезвость этого стоит.
 
поэтому и говорят, что первое время нужно не пить любыми путями, просто нельзя и всё, не рассуждая, тупо нет и строго нах. через пару недель станет легче, начнёшь отвыкать от привычки наливать. будет не по себе, противно, тошно и тоскливо, но не нужно бежать от этих ощущений, просто прожить их. взрослый неглупый человек может включить осознанность, дисциплину, терпение, настойчивость, смирение, а где-то и наступить себе на горло. трезвость этого стоит.
Это точно,первое время прям на зубах, изучать литературу, читать форум, смотреть проф.видео.

Я как вспомню, первый месяц прям ревела, что нельзя пить.

Ужас...первое время очень тяжёлое, но оно того стоит. Свобода от зависимости тяжёлый путь, но только став свободным, сможешь увидеть настоящую жизнь.
 
Это понятно, что тебе не просто, поскольку у тебя сформировалась зависимость. Здесь у всех, в этом разделе, она имеется.
Хорошо, что нашёл форум.

Если ты уже принял для себя решение, советую поставить счетчик трезвости.
Пока не могу найти, как это сделать. Потом поищу внимательнее.
 
@Валерий Николаевич, Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу