Как я влип (алкоголизм и похудение)

@Валерий Николаевич, Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо!
 
@Валерий Николаевич, ты вчера упоминал метод Шичко. По нему много материалов на форуме и многие форумчане с его помощью успешно трезвели.
 
@Валерий Николаевич,
Вот ссылка на Первоисточник по методу Шичко:

В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник)

Можно с уверенностью сказать, что Шичко нашел ответы на основные вопросы, всегда волновавшие многие великие умы России:Что происходит?Кто виноват?Что делать?
metod-shichko.ru
 
Всем привет. Не купил и не выпил. Ложусь спать трезвый впервые за полгода. Спать очень хочется.
Спасибо всем, кто переживает за меня и помогает советами.
 
Всем привет. Не купил и не выпил. Ложусь спать трезвый впервые за полгода. Спать очень хочется.
Спасибо всем, кто переживает за меня и помогает советами.
@Валерий Николаевич, у тебя такая большая созо-команда поддержки, что как то непорядочно будет нас подвести :-D *шутка
Быть трезвым нужно прежде всего для себя)
 
Всем привет. Не купил и не выпил. Ложусь спать трезвый впервые за полгода. Спать очень хочется.
Спасибо всем, кто переживает за меня и помогает советами.
Вот и молодец, первый шаг самый трудный. А теперь повторяй, и будет все легче.
Я водочная еушница, я-то знаю... Дозы близкие с тобой были, подыхала уже... Если б не завязала - сдохла б давно.
Кста, тоже врач. Не мешало спиваться.
Удачи, друг! :kiss2:
 
Спал плохо. Сон поверхностный, часто просыпался. Провалишься в полудремоту - тут же просыпаешься от любого звука. В два часа проснулся и до пяти вообще не мог даже поверхностно уснуть. Под утро удалось уснуть поглубже, но всё равно с просыпаниями. Приснился сон, будто бы сотрудники по работе обсуждают рабочие дела и постоянно упоминают о выпивке, мол не плохо бы выпить. А вообще у нас на работе люди нормальные, алкашей нет. А тут - такие разговоры, у одного на лице краснота алкогольная. Один говорит, вот, мол, выпить и такая эйфория, так здорово! Я осерчал, чуть не кулаком стучу, чуть не в крик: прекратите, говорю, пропагандировать эту дрянь! Ничего в ней хорошего нет! Ага: полчаса-час тупой эйфории, а потом вот столько депрессии, и руками показываю, сколько. Вот он-то знает, подтвердить может! И показываю на нашего сотрудника бывшего алкоголика, который сидит на стуле как бы отдельно, напротив всех. На этом сон кончился. В итоге спал таким манером почти до 9 часов. Не сказать, что выспался, но терпимо.
Вчера приготовил себе вкусный борщ с мясом и поужинал им в неограниченном количестве с хлебом. Утром на весах плюс 1,6 кг. Отёк, значит...
 
Кстати, купил себе вчера колу зеро, как бы вместо выпивки. Специально прошёл через алкогольный отдел, практикуя "бя!" Слева стеллаж с водкой, справа с коньяком и виски.
Кола не понравилась, гадость покруче водки! Поллитра даже не смог выпить.
Но сейчас сообразил: в ней же кофеин! Может, поэтому ещё плохо спал! Дело в том, что я отвык от кофеина. Раньше пил много кофе. А сейчас уже месяца два, как полностью отказался от кофе и от чая. Как только понял, что дефицит витамина B1 - сразу отказался.
Кстати, ещё и поэтому налегать на сладкое сейчас мне -- не вариант. Оно тоже истощает витамин B1.
 
А сейчас уже месяца два, как полностью отказался от кофе и от чая. Как только понял, что дефицит витамина B1 - сразу отказался.
Кстати, ещё и поэтому налегать на сладкое сейчас мне -- не вариант. Оно тоже истощает витамин B1.
На фоне ежедневных доз алкоголя, это конечно сильная поддержка для здоровья :-D
Чай-кофе тоже не давно покупаю, если только в гостях или на группах АА чай пью. Травы и ветки плодовых деревьев измельчаю завариваю. Все бесплатно)
Сахар, вроде бы не мешает, пока в резерве, а там видно будет.

Вот оно: ум и разум. Ум есть, а с разумом слабовато у нас. Раньше я не задумывался об этих вещах, о разном смысле этих слов.
На группы в сообщество АА рекомендую походить, через других начинаешь видеть себя, как в зеркале.
 
На фоне ежедневных доз алкоголя, это конечно сильная поддержка для здоровья
Ну что поделаешь. Больное мышление. "Что угодно сделаю, только дозу оставьте". Но стало ясно, что всё не эффективно, не избежать отказ и от алкоголя. (Кто бы мог подумать!) Вот, пробую. Второй день пошёл.
 
Ну что поделаешь. Больное мышление. "Что угодно сделаю, только дозу оставьте".
Анозогнозия - главенствующая проблема в алкоголизме. Врач, хорошо в плане знаний и интеллекта, но плохо из возможно излишней самоуверенности, на НД даже зав. наркологии была, куда то пропала, почитай:

 
@Валерий Николаевич, принесла тебе полезную статью о физиологии алкоголизма. В ней объяснено, почему алкоголик плохо себя чувствует, когда не употребляет алкоголь. И сколько нужно времени для восстановления нормального функционирования мозга.

Физиология алкоголизма:
 
Анозогнозия - главенствующая проблема в алкоголизме.
Нет, не было анозогнозии. К тому моменту я уже полностью осознавал, что болен алкоголизмом. Просто это нужно было как лекарство против каких-то психологических проблем. Лекарство, которое имеет, конечно-же, свои побочные эффекты. Как же без этого.... Пытался отказаться. Помню, как в декабре топтался на станции метро: было принято решение не пить. Один выход со станции -- к дому, второй - к магазину. Минут 15 потоптался и пошёл в магазин. То же было в мае на улице возле другого метро. Минут 20 топтался вокруг да около магазина. Купил-таки :(
Вообще, метро меня сильно сбивает, как проедешь -- очень тяжёлый осадок, нужен алкогольный наркоз. Видеть тяжело всю эту молодёжь невоспитанную, хамски громко разговаривающую, матерящуюся... ожирение это повальное... в стране трагедия, а большинство довольные едут, болтают, смеются, деградация моральная и физическая. А ездить приходится каждый день на работу. И ничего не поделать: наземным транспортом гораздо дольше...
Думал, жильё надо менять, чтобы не было метро. Но стало ясно, что алкоголь подавил волю, и я не способен в настоящее время на такие существенные действия.
Алкоголь подавил волю: всё дела по дому встали, кроме самых необходимых. Да и те начинают делаться после приёма алкоголя, в фазе подъёма -- час-полтора кипучей деятельности -- и всё: уткнулся в Ютуб, сентиментальность пошла... Потом в сон вырубает. Если выходной: до обеда набрался, пообедал, прилёг отдохнуть (будильник поставил на 17 часов) -- проснулся в 19, в 22, а последний раз -- в 2 часа ночи!
Такая вот "исповедь алкоголика"...
 
у тебя такая большая созо-команда поддержки, что как то непорядочно будет нас подвести
Что-то тяги подряд идут, волнами... Чую недоброе... Как же так!.. :((( Сейчас звонили с работы, начальница, просто рабочий вопрос. После этого так потянуло... Вроде и пообедал плотно... Что за чёрт!
 
Что-то тяги подряд идут, волнами... Чую недоброе... Как же так!.. :((( Сейчас звонили с работы, начальница, просто рабочий вопрос. После этого так потянуло... Вроде и пообедал плотно... Что за чёрт!
Они и будут идти первые несколько месяцев, постепенно уменьшаясь в количестве, но нелинейно.
Займи себя чем-нибудь и дотерпи до отхода ко сну, скажешь себе спасибо с утра.
 
Хорошо. Спасибо! Хорошо, что есть "завтра", когда можно всё начать с начала. Виски у меня кончится. Завтра покупать не буду: вот те крест! Назло этой ситуации: не буду покапать и всё! Попробую так.
Сидеть с бутылкой шмурдяка и мечтать бросить пить. Смешно. Уповать на завтра. Так ничего не получится. Завтра будет то же, что и вчера, и сегодня.
Прежде всего нужно НЕ ПИТЬ, ни при каких обстоятельствах! НЕ ПИТЬ, а потом уже все остальное.
 
Назад
Сверху Снизу