Как я влип (алкоголизм и похудение)

Водка и виски, на моём опыте, калорий не дают.
да, ладно... ещё как дают... крепкие напитки ещё и воду задерживают в организме
я, кстати, когда пила ЕУ+запои, поставила себе цель похудеть и похудела на 23 кг не помню точно за какой период, за год, вроде бы... пила я тогда коньяк, дозу не снижала, естественно, но почти ничего не ела :sarcastic:
 
Не пойму в чем суть разговора)
Можно же не пить и считать бжу
 
Я тожи собралась считать бжу эти. Но я как раз для разнообразия.
Я если не считаю, что обманным путем сжираю очень много(
Подсчёт калорий+интервальное. Вот пока идеальная схема для меня)
 
Я если не считаю, что обманным путем сжираю очень много(
Подсчёт калорий+интервальное. Вот пока идеальная схема для меня)
Ещё ж не бухать приходится, а то б я на считала там, ага.

Не помню писали ли ТС что его литруха прихватит ещё парочку во внутренних отёках.
 
Сама не видела таких больных. Мож, Носик видал?
Конкретно так, чтобы клиент за двадцать минут до смерти от почечно-печеночной недостаточности раскололся насчет грибов, - ни разу такого не было. Алкоголик вот сегодня вымер от полиорганной недостаточности, но это классика.

Я тоже не понял с чего такая тяга к мухоморам.
Просто чистый ЛСД очень трудно достать. :JOKINGLY:
 
Браво!Какое упорство и труд проделан!
Однако, я только потом понял, в какую ловушку я угодил! Во-первых, именно дефицит калорий подхлестнул спивание. Во-вторых, при дефиците калорий отказаться от алкоголя у меня не получается. Я понимаю, что, чтобы избавиться от алкоголизма, нужно начинать много и сытно есть.
А если начать спортом заниматься?Когда бросишь пить, будут силы на спорт,прогулки.
Не надо себя настраивать на негатив.Ты целеустремлённый человек, тебе всё под силу!Главное-это твоё желание,а не отговорки.
 
Да потом уже визуально и так знаешь граммы. Особенно масла 😁
Масла может да, а вот курицу и всякие фрукты постоянно на глазок перевешивает.
Просто чистый ЛСД очень трудно достать. :JOKINGLY:
Народу лишь бы упороться😁
Главное-это твоё желание,а не отговорки.
Да просто отмазки, там ТС в обнимку с непочатый литром философствует😁
 
Мне подумалось, что у нас ведь уникальная ситуация в том смысле, что требуется как раз наоборот: не что-то делать, а чего-то не делать -- не пить. Чтобы не пить, ничего не требуется делать. Но не получается: идёшь и делаешь!
Как говорится, природа не терпит пустоты. Поэтому человек не может ничего не делать. Человек все время что-то делает. Заканчивая делать одно, человек тут же начинает делать что-то другое. Не бывает перерыва между делами, когда человек ничего не делает. И невозможно делать два дела одновременно. Можно только попеременно переключать внимание с одного дела на другое.
В связи с этим, постановка вопроса "Как не пить?" неправильная. Как, как - принимайте "Дюфалак". Не набирай алкоголь в рот, да не проглатывай. Правильной будет постановка вопроса "Что делать", то есть в утвердительном ключе. И не "Что делать вместо того, чтобы пить". Не "вместо". Не поиск заменителя пьянства. А другой путь с другими делами. Вот тогда, естественно, человек не будет пить, так как будет занят другими делами.
Так каково оно, это всепоглощающее дело, за которым не останется времени, сил, денег, знаний, внимания на то, чтобы интоксицироваться алкоголем?
"Лень – это желание делать то, что не является наиболее важным и актуальным в текущий момент".
Источник: Интернет
Пить - действие.
Поэтому может быть желание "пить".
Не пить - бездействие, отсутствие действия (но не полностью - действие есть, но другое).
В связи с этим - а может ли на самом деле быть желание "не пить", "бросить пить"?
:SCRATCH: Подумай в этом направлении. У;дачи!
:BYE: :leaving:
 
Ещё ж не бухать приходится, а то б я на считала там, ага.
Ну так не спроста вес же возвращается. С градуса ни нормальной двигательной активности, ни контроля сожранного.
 
Браво!Какое упорство и труд проделан!

А если начать спортом заниматься?Когда бросишь пить, будут силы на спорт,прогулки.
Не надо себя настраивать на негатив.Ты целеустремлённый человек, тебе всё под силу!Главное-это твоё желание,а не отговорки.
Спасибо за моральную поддержку! Я очень хочу и спортом начать заниматься, и т.д. Понимаете, придавило меня сильно в морально-психологическом плане, всё почти одновременно: пландемия эта чёртова с её насильственными уколами, принуждением бессмысленных масок, умер друг, умерла мама, за которой ухаживал почти 4 года в одиночку, а была у неё деменция со всеми "прелестями", типа не узнавания меня, сына, бесконечной тревогой, что вот-вот умрёт и т.д., с Украиной эта чёртова фигня, с угрозой "мобилизации", преступная, работа новая, нервная, от которой нельзя было отказаться, не принятие моих научных идей, срыв темпа моей научной работы из-за вынужденного ухода за болеющей мамой, уход двух учеников из-за войны, низкой зарплаты, пренебрежительного отношения со стороны администрации, конфликт на уровне администрации в нашем институте, смещение заведующего в нашем отделе... Жду, чтобы хоть в каком-нибудь звене наметилась положительная тенденция! Мне бы это сильно помогло. А так... честно говоря, жить не хочется... но и хочется в то же время! Не зря мама назвала меня Валерий, как она объясняла мне -- здоровый! Я люблю здоровье, здоровые ощущения, люблю здоровую жизнь... И вам желаю здоровья!
 
Спасибо за моральную поддержку! Я очень хочу и спортом начать заниматься, и т.д. Понимаете, придавило меня сильно в морально-психологическом плане, всё почти одновременно: пландемия эта чёртова с её насильственными уколами, принуждением бессмысленных масок, умер друг, умерла мама, за которой ухаживал почти 4 года в одиночку, а была у неё деменция со всеми "прелестями", типа не узнавания меня, сына, бесконечной тревогой, что вот-вот умрёт и т.д., с Украиной эта чёртова фигня, с угрозой "мобилизации", преступная, работа новая, нервная, от которой нельзя было отказаться, не принятие моих научных идей, срыв темпа моей научной работы из-за вынужденного ухода за болеющей мамой, уход двух учеников из-за войны, низкой зарплаты, пренебрежительного отношения со стороны администрации, конфликт на уровне администрации в нашем институте, смещение заведующего в нашем отделе... Жду, чтобы хоть в каком-нибудь звене наметилась положительная тенденция! Мне бы это сильно помогло. А так... честно говоря, жить не хочется... но и хочется в то же время! Не зря мама назвала меня Валерий, как она объясняла мне -- здоровый! Я люблю здоровье, здоровые ощущения, люблю здоровую жизнь... И вам желаю здоровья!
С мамой всю жизнь жил? Семья, дети?
 
Как говорится, природа не терпит пустоты. Поэтому человек не может ничего не делать. Человек все время что-то делает. Заканчивая делать одно, человек тут же начинает делать что-то другое. Не бывает перерыва между делами, когда человек ничего не делает. И невозможно делать два дела одновременно. Можно только попеременно переключать внимание с одного дела на другое.
В связи с этим, постановка вопроса "Как не пить?" неправильная. Как, как - принимайте "Дюфалак". Не набирай алкоголь в рот, да не проглатывай. Правильной будет постановка вопроса "Что делать", то есть в утвердительном ключе. И не "Что делать вместо того, чтобы пить". Не "вместо". Не поиск заменителя пьянства. А другой путь с другими делами. Вот тогда, естественно, человек не будет пить, так как будет занят другими делами.
Так каково оно, это всепоглощающее дело, за которым не останется времени, сил, денег, знаний, внимания на то, чтобы интоксицироваться алкоголем?

:SCRATCH: Подумай в этом направлении. У;дачи!
:BYE: :leaving:
Спасибо Вам за этот комментарий. Я полностью согласен. Ведь известно, что, с психологической точки зрения, человек не может что-то не делать. Он только может что-то делать. И всегда он направлен на то, что делать. А дело это я ищу, но пока не нахожу. В том то и загвоздка. С другой стороны, известно, что алкоголь подавляет волю и интересы. Трудно в таком состоянии чем-то заинтересоваться. У меня есть научный интерес. За этим стоит многолетняя напряжённая работа... Но он так блокируется постоянно всеми обстоятельствами... Отсюда и выпивка...
 
Назад
Сверху Снизу