Как я опустилась на дно пить ,бросила пить и поднимаюсь день за днём!

То, что ты нравственно не падала, это хорошо, а вот неприязнь к другим девушкам- это плохо. Вот тебе мирозданием и преподало урок за твоё белое пальто. Я сейчас не подкалываю.
Не то чтобы неприязнь,просто непонимание ,да согласна ,никого нельзя судить ,я сама не ангел ,вот и вернулось мне это так
 
Кати всё алкашки, у меня были две Кати, всё две алкашки.
А ты Катя, ТС, не думай что тебя так алко отпустило - у тебя через пол года мозг просить будет снова.
Никуда ты не денешься.
Так что думай.
 
Алкоголь умеет ждать, умеет ждать... Трезвой жизни тебе! Смотри не переоцени свои силы. Я когда первый раз бросала тоже словами кидалась, что все точно бросила.
Золотые слова.. а то в Бога она поверила.)
А ты попробуй цветочек посадить, закрыть его от солнца и не поливать и молить Бога что бы он продолжал цвести?
Не получится?
А почему люди без ног не просят бога вернуть им ноги?

Потому, я уверен, что не Бог поможет а только работа над собой.
 
Не то чтобы неприязнь,просто непонимание ,да согласна ,никого нельзя судить ,я сама не ангел ,вот и вернулось мне это так

Ну что, тебе сказать. Пожелать удачи в этом деле!
Помни, что алкоголь дело такое. Это может и через пол года случиться и три.
Тебе пить уже НИКОГДА нельзя.
Ты это не поняла видимо. Раз не поняла, дорога тебе в СРЫВ.
Читай темы ВАЖНО, читай литературу.
А то, ты бросаешься словами, да я никогда я помолюсь Богу, и всё. Меня пить не тянет.
Да не тянет, не тянет, ты пойми, ты алкоголичка, ты и год можешь не пить, а потом пить.
У меня есть пример - сосед год ни капли не пьет совсем а потом два года в хлам бухает, потом снова год не пьёт как объяснить?
Да никак, всем по разному дано это состояние.
Он не понимает что он алкоголик видимо, решает год не пил всегда брошу так и живет с похмельем.
А тебе пить уже нельзя. А раз тебя не тянет пить, как ты тут пишешь, можешь и забыть про форум.
Молодец что пришла, написала, но ты не поняла ничего еще, иди читай литературу.
Извини, возможно грубо сказал, но никто тебя здесь по головке гладить не будет.
Тебе нужно работать над собой в первую очередь, и только осознать то что ты неизлечимо больна.
Твоя терапия это быть трезвой только один день, не нужно быть месяцами трезвой, годами. Только один день, запомни - потом еще один день, и еще. И так живем. Живем трезвыми днями, сейчас и здесь. Только так ты выживешь.
А то, готов спорить на шоколадку, без этого ты всё лишь осталась больной не понимающей всю серьёзность происходящего в этом мире.
Увы. Лан, желаю удачи, пусть будет всё так, как ты задумала. Ты еще молоденькая девочка!
 
Ну что, тебе сказать. Пожелать удачи в этом деле!
Помни, что алкоголь дело такое. Это может и через пол года случиться и три.
Тебе пить уже НИКОГДА нельзя.
Ты это не поняла видимо. Раз не поняла, дорога тебе в СРЫВ.
Читай темы ВАЖНО, читай литературу.
А то, ты бросаешься словами, да я никогда я помолюсь Богу, и всё. Меня пить не тянет.
Да не тянет, не тянет, ты пойми, ты алкоголичка, ты и год можешь не пить, а потом пить.
У меня есть пример - сосед год ни капли не пьет совсем а потом два года в хлам бухает, потом снова год не пьёт как объяснить?
Да никак, всем по разному дано это состояние.
Он не понимает что он алкоголик видимо, решает год не пил всегда брошу так и живет с похмельем.
А тебе пить уже нельзя. А раз тебя не тянет пить, как ты тут пишешь, можешь и забыть про форум.
Молодец что пришла, написала, но ты не поняла ничего еще, иди читай литературу.
Извини, возможно грубо сказал, но никто тебя здесь по головке гладить не будет.
Тебе нужно работать над собой в первую очередь, и только осознать то что ты неизлечимо больна.
Твоя терапия это быть трезвой только один день, не нужно быть месяцами трезвой, годами. Только один день, запомни - потом еще один день, и еще. И так живем. Живем трезвыми днями, сейчас и здесь. Только так ты выживешь.
А то, готов спорить на шоколадку, без этого ты всё лишь осталась больной не понимающей всю серьёзность происходящего в этом мире.
Увы. Лан, желаю удачи, пусть будет всё так, как ты задумала. Ты еще молоденькая девочка!
Благодарю
 
Ох, вот читаю и вспоминаю себя года три назад :-D и даже первая тема на другом форуме была с похожим названием. Тоже был эпизод, который меня шокировал тем, что "это же блин, совсем не я, я ж в белом пальто". До секса не дошло и был просто поцелуй. Но зато на корпоративе. С женатым начальником. Сразу после были мысли про "ужас", "стыдоба", "докатилась", "надо завязывать". Ничем мне это не аукнулось. И через какое то время стало казаться эдаким приключением. И не помешало мне пробухать ещё два года.

Я это к чему - вот сейчас произошло что-то, что стало "дном". Надо заниматься трезвостью сейчас. Пока это страшно. Пока это ужас. Пока свежо в памяти. Просто на решении не пить есть шанс протянуть какое то время. А потом захочется пить. И все вернётся раз круги своя. И это дно незаметно дном быть перестанет. И могут незаметно стать обыденными вещи, которые сейчас кажутся трешем.

Алкоголизм - это прогрессирующее заболевание. Неизлечимое. Мы можем только войти в ремиссию. И поддерживать ее постоянной работой над своим мышлением. Я бы посоветовала не уходить с форума, читать все, что попадается под руку. Начать с тем важно, книги Стеценко как не пить.
 
Что-то все зациклились на книге Стеценко. Я её не раз перечитывал и вообще не помогла. Практичности ноль. Там пишется что помочь могут родственники друзья, если им проговаривать чувства и тд, но это нефига не работает. Люди без зависимости не могут понять алкоголика, как бы тот ни старался описать своё состояние. Проверено не раз.
Потом на протяжении всей книги чувствуется некое пренебрежение автора к алкоголикам. Отзывается о них как о тупых обезьянах подопытных. Цель книги - блеснуть умом и завлечь людей в АА, как и его "работа" здесь на форуме.
В процессе чтения есть эффект что да вот теперь всё понятно, а как читать закончил - эффекта ноль.
Хотя если человек полный ноль в вопросе болезни, то не помешает прочесть хотя бы для того, чтобы понять, что не всё так просто, не более.
 
Что-то все зациклились на книге Стеценко. Я её не раз перечитывал и вообще не помогла. Практичности ноль. Там пишется что помочь могут родственники друзья, если им проговаривать чувства и тд, но это нефига не работает. Люди без зависимости не могут понять алкоголика, как бы тот ни старался описать своё состояние. Проверено не раз.
Потом на протяжении всей книги чувствуется некое пренебрежение автора к алкоголикам. Отзывается о них как о тупых обезьянах подопытных. Цель книги - блеснуть умом и завлечь людей в АА, как и его "работа" здесь на форуме.
В процессе чтения есть эффект что да вот теперь всё понятно, а как читать закончил - эффекта ноль.

:-D :-D :-D :-D :-D какой эффект, вы о чем? Это же не гипноз, прочитал и алкоголизм и испарился.

Она маленькая и просто написана. Именно поэтому ее и советуют. В которой просто и доступно объясняется, что такое алкоголизм, какие этапы проходит зависимый и так далее. Для введения в курс дела, так сказать. Изучение матчасти. Потом уже можно читать что то посеръезнее типа Мельникова или Горски.

А над самой зависимостью надо работать. Сама по себе магическим образом она не исчезнет. Волшебной таблетки нет. Да и как всегда - пока алкоголик торгуется, ничего не работает. Извините, доктор, все испробовано, но не работает. И идёт бухать.
 
:-D :-D :-D :-D :-D какой эффект, вы о чем? Это же не гипноз, прочитал и алкоголизм и испарился. Это просто книжка, в которой просто и доступно объясняется, что такое алкоголизм, какие этапы проходит зависимый и так далее. Для введения в курс дела, так сказать. Изучение матчасти. Потом уже можно читать что то посеръезнее типа Мельникова или Горски. А над самой зависимостью надо работать. Сама по себе магическим образом она не исчезнет. Волшебной таблетки нет
Ну всё же там есть главы посвящённые тому, что собственно делать и упор как раз на единственном - говорить о проблеме. Только вот на счёт того, что говорить об этом можно с любым, кому можно доверять оказалось не практичным.
Как вводный курс покатит. Согласен. А Мельников с его ацетальдегидами меня тоже разочаровал, хотя вот у него как раз чувствовалось такое нежное тёплое отношение к больным алкоголизмом.
То что алкоголик не может пить потому что для него из-за АДДГ бокал вина превращается в пол литра сивухи - глупая советская теория. А начинается книга собственно с этого - железная причина почему алкоголик не может пить.
После просушки если не напиваться все ферменты работают в штатном режиме. Проблемы совсем в другом.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что, тебе сказать. Пожелать удачи в этом деле!
Помни, что алкоголь дело такое. Это может и через пол года случиться и три.
Тебе пить уже НИКОГДА нельзя.
Ты это не поняла видимо. Раз не поняла, дорога тебе в СРЫВ.
Читай темы ВАЖНО, читай литературу.
А то, ты бросаешься словами, да я никогда я помолюсь Богу, и всё. Меня пить не тянет.
Да не тянет, не тянет, ты пойми, ты алкоголичка, ты и год можешь не пить, а потом пить.
У меня есть пример - сосед год ни капли не пьет совсем а потом два года в хлам бухает, потом снова год не пьёт как объяснить?
Да никак, всем по разному дано это состояние.
Он не понимает что он алкоголик видимо, решает год не пил всегда брошу так и живет с похмельем.
А тебе пить уже нельзя. А раз тебя не тянет пить, как ты тут пишешь, можешь и забыть про форум.
Молодец что пришла, написала, но ты не поняла ничего еще, иди читай литературу.
Извини, возможно грубо сказал, но никто тебя здесь по головке гладить не будет.
Тебе нужно работать над собой в первую очередь, и только осознать то что ты неизлечимо больна.
Твоя терапия это быть трезвой только один день, не нужно быть месяцами трезвой, годами. Только один день, запомни - потом еще один день, и еще. И так живем. Живем трезвыми днями, сейчас и здесь. Только так ты выживешь.
А то, готов спорить на шоколадку, без этого ты всё лишь осталась больной не понимающей всю серьёзность происходящего в этом мире.
Увы. Лан, желаю удачи, пусть будет всё так, как ты задумала. Ты еще молоденькая девочка!
Что ты на девочку накинулся? Если у тебя не хватает сил победить страсть к алкоголю, то это вовсе не означает, что все вокруг такие же малодушные как ты. Твоя ошибка в том, что ты надеешься только на себя и свои силы, но практика показывает, что обычно такие люди становятся вновь поверженными своими страстями. Если она верит в Бога и искренне надеется получить от него помощь в борьбе, то она несомненно ее получит. А так каждый до конца своих дней постоянно находится в искушениях чем-то кто-то от алкоголя, кто-то от блуда, кто-то от зависти, денег и т.д. Америку ты своими заявлениями не открыл.
 
Я знаю что срываются. Потому я здесь.
Но главное, я не хочу в ад, и Бог тут не причем. Ваш Бог не мешает пить, срываться.
Верить можно в Бога, я верю в себя.
 
Что-то все зациклились на книге Стеценко. Я её не раз перечитывал и вообще не помогла. Практичности ноль. Там пишется что помочь могут родственники друзья, если им проговаривать чувства и тд, но это нефига не работает. Люди без зависимости не могут понять алкоголика, как бы тот ни старался описать своё состояние. Проверено не раз.
Потом на протяжении всей книги чувствуется некое пренебрежение автора к алкоголикам. Отзывается о них как о тупых обезьянах подопытных. Цель книги - блеснуть умом и завлечь людей в АА, как и его "работа" здесь на форуме.
В процессе чтения есть эффект что да вот теперь всё понятно, а как читать закончил - эффекта ноль.
Хотя если человек полный ноль в вопросе болезни, то не помешает прочесть хотя бы для того, чтобы понять, что не всё так просто, не более.
Честно говоря, тоже не поняла, почему именно ЭТУ книгу все так советуют 🤔на меня намного больший эффект произвела статья про метод ирокеза, кажется так называется.
 
Что ты на девочку накинулся? Если у тебя не хватает сил победить страсть к алкоголю, то это вовсе не означает, что все вокруг такие же малодушные как ты. Твоя ошибка в том, что ты надеешься только на себя и свои силы, но практика показывает, что обычно такие люди становятся вновь поверженными своими страстями. Если она верит в Бога и искренне надеется получить от него помощь в борьбе, то она несомненно ее получит. А так каждый до конца своих дней постоянно находится в искушениях чем-то кто-то от алкоголя, кто-то от блуда, кто-то от зависти, денег и т.д. Америку ты своими заявлениями не открыл.
Спасибо за понимание 🙏😊
 
Я знаю что срываются. Потому я здесь.
Но главное, я не хочу в ад, и Бог тут не причем. Ваш Бог не мешает пить, срываться.
Верить можно в Бога, я верю в себя.
Ну если ты не веришь в Бога,это твоё мнение,не надо его никому навязывать!
 
Привет, прочитала твою историю, как про меня.. Только я после подобного дна еще пару лет продолжала бухать.
Ну, теперь все позади.
Если серьёзно настроена, все у тебя получится!
 
Сегодня читал в новостях что в одном городе поймали банду клофелинщиков. Это как раз и есть те, кто подсыпают что-то в напитки и потом грабят людей. Так что лучше таких мест где всякий сброд ошивается и без спиртного избегать.
 
Может там и был клофелин, а может и нет. Меня помню от большого количества текила и наверх пиво сносило будь здоров:дергаться можешь еще, но ничего не соображаешь..
А еще помню когда в институте училась, так пили вино дешевое в пакетам таких по 2 и больше литров, так там и глюки можно было словить, и вообше не помнишь ничего.. Хз из чего это винище делали (делают)..
 
Может там и был клофелин, а может и нет. Меня помню от большого количества текила и наверх пиво сносило будь здоров:дергаться можешь еще, но ничего не соображаешь..
Её грабонули похоже когда ещё не была сильно пьяна.

Вот статейка. Они и в кофе подсыпают
 
Назад
Сверху Снизу